Перейти к содержимому

Фотография

Известные брэнды одеждыГотовы ли вы выложить достатучную сумму денег за качественный товар от


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41
2lc

2lc
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Я вааще не понимаю людей ,приобретающих "Made in China".


Ну это зря. В самом Китае, кстати, вещи очень качественные. Так как там много зарубежных фирм основано. Даже в той же самой Америке есть вещи с лэйблом "Made in China".
  • 0

#42
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
2 Juicy! это очень спорный вопрос. не стоит заранее осуждать людей, вы их даже не знаете.
если для человека абсолютно неважно в каком он бренде одет, не означает, что у него нет на это денег и он не одевается в брендовые вещи. и кстати цена не показатель качества.
в наших бутиках такая гадость порой висит, даже на китайской барахолке с трудом найдешь такую вещь и стоит 200-300 тыс тг. а вот возьмите европу.
там оч качественные вещи, не то что у нас. пусть даже тот же самый бренд (зара или бенетон), качество небо и земля.а цены оч даже приемлемые. скажем оч хороший костюм,даж по их меркам хороший, мжно купить за 800 баксов.
так что мне лично все равно что написано на этикетке, хорошую вещь видно издалека, а этикетку никто не видит )) (пусть там хоть сама подпись роберто)
  • 0

#43
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
согласен... Когда были в штатах, шорохались по их магазинам, типа выше упомянутого ФутЛакера, Олд Нэви, Рибоки, ГАП и прочее-прочее-прочее
самые что ни на есть настоящие вещи и стоят как у нас подделки... Помню брат тогда купил кросовки пума, которые в рекламе крутили, они там чуть ли не самые дорогие были ивзяли их за 99$, а тут всякий фуфел толкают тыщ за 15 и более... Так же косательно другого шмотья... Имею ввиду молодежные вещи, типа футболочек, джинс и так далее...
а здесь у нас, даже одеться толком не во что... В общем беру то что нравится и без разницы что там за этикетка...
P.S. в штатах немерено вещей из Китая, но там они оригинальные, не то что у нас, один хлам... Они там даже не смотрят что это "Made in China", это у нас другое значение этим трём волшебным словам :laugh:
  • 0

#44
NHFashionSpot

NHFashionSpot
  • Постоялец
  • 435 сообщений

P.S. в штатах немерено вещей из Китая, но там они оригинальные, не то что у нас, один хлам... Они там даже не смотрят что это "Made in China", это у нас другое значение этим трём волшебным словам :lol:


верно :laugh: полно брендов с мировым именем переводящих свое производство в Китай...просто как говорится Китай Китаю рознь :lol: и бренд бренду тоже :D не легче ли с официалных сайотв тех самых брендов заказывать???
  • 0

#45
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Если вернутся к первому посту, то там ни одного нормального дорогого известного бренда не было упомянуто.

Если не бросаться в крайности - Люксус и Зилли с одной стороны и Адем и Болашак с другой, то мое мнение такое:

Наиболее оптимально, мне кажется, покупать недорогие и качественные вещи в среднем сегменте: трикотаж бенетоновский, поло и брюки и верхняя одежда зара и мекс, футболки рибоки всякие, джинсы левайс. Ну, примерно.

Сложно с костюмами и рубашками - здесь как правило чем дороже, тем лучше ткань и крой и с обувью, но я в обуви не разбираюсь и совет дать не могу.

И вообще, лучше всегда искать компромис. К примеру, что лучше - турецкие или китайские кожаные перчатки за 5 тыс. на один сезон и не греющие или 100% шерстяные, сделанные в италии трикотажные в бенетоне за 2 тыс.?
Ответ, по-моему очевиден.

При этом надо сказать, что тот турецкий Калвин Кляйн который у нас в рамсторе и меге продается - на него цены чудовищны просто, за куртку красная цена которой 100-150 евро просить 50-60 тыс...

И так со многими известными, дорогими и не очень брендами. Но если нет возможности летать в Милан под Рождество, приходится довольствоваться чем есть.
  • 0

#46
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

2 Juicy! это очень спорный вопрос. не стоит заранее осуждать людей, вы их даже не знаете.
если для человека абсолютно неважно в каком он бренде одет, не означает, что у него нет на это денег и он не одевается в брендовые вещи. и кстати цена не показатель качества.
в наших бутиках такая гадость порой висит, даже на китайской барахолке с трудом найдешь такую вещь и стоит 200-300 тыс тг. а вот возьмите европу.
там оч качественные вещи, не то что у нас. пусть даже тот же самый бренд (зара или бенетон), качество небо и земля.а цены оч даже приемлемые. скажем оч хороший костюм,даж по их меркам хороший, мжно купить за 800 баксов.
так что мне лично все равно что написано на этикетке, хорошую вещь видно издалека, а этикетку никто не видит )) (пусть там хоть сама подпись роберто)


я не считаю, что если у человека нет денег на брэнд, то он плохой или что-то в этом роде, или я его осуждаю, при чем тут это? просто считаю, что дело все в возможностях, и не понимаю почему те люди которые не носили люксовые брэнды заранее говорят что нет разницы между дешевыми вещами и дорогими
  • 0

#47
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
иногда видишь человека у которого пиджак от Boss, рубашка от ralph lauren-а, жынсы армани.. а из себя ничего интересного не представляет. Как-то грустно получается "я ничего из себя не представляю, но зато посмотрите на мою одежду!".
А вот посмотришь, человек умный, интересный, обоятельный, а одежда - ничего особенного. Вот Венедиктов например, личность очень интересная, а ходит в клетчатых безразмерных трикотажных рубашках, зато какой человек! =) К слову оффтоп, он еще в 2005м предсказал приход Медведева к власти.

Вывод: одежда не должна быть тем, что первым делом бросается на глаза.

Есть вещи немного вещей от топовых брендов, по качеству, красоте и прочим обьективным параметрам от других нижестоящих (springfield, massimo dutti, gap, esprit) отличий не нашел.
  • 0

#48
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Вывод: одежда не должна быть тем, что первым делом бросается на глаза.

А как же народное встречают по одежке? :laugh:
  • 0

#49
TAFFA

TAFFA
  • Свой человек
  • 662 сообщений
мне кажется вы не о том начали ))) согласен, не должна одежда бросаться в глаза аки пугало =))) просто, брэндовая одежда имеет свойство выглядеть - просто видишь, что это хорошо сделанная, приятная и качественная вещь... это не футболка с надписью "Prada, D&G и т.д.". кстати, был в Италии - не заметил там хотя бы каких-нить футболок, которых у нас в ате несметное количество, которые в свою очередь одевает "золотая молодежь". был в фирменных магазинах - туфли, ремни, сумки и аксессуары... кстати, в италии, имхо, лучшие рубашки =)

з.ы. буду копить деньги на пиджак от Готье и обувь от Mochino =)
  • 0

#50
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Я вааще не понимаю людей ,приобретающих "Made in China".


Прямо-таки "ваааще"? :lol:

какой снобизм.... Вы весь мир не понимаете? :laugh:
  • 0

#51
TAFFA

TAFFA
  • Свой человек
  • 662 сообщений
по поводу made in china - в штатах почти все китайское
  • 0

#52
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
ребят а где в Астане брюки ЗАРА то можно найти ? помню в Евразии были... Но куда то они подевались... Брюки у них действительно хорошие...
  • 0

#53
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений
А мне кажется, что уже пости все брэнды шьются в Китае. Дешевая рабочая сила, перевозят наверное в Европу не по одному изделию в бизнес калссе. Так что европейские цены имеют неплохую прибыль :) А в Казахстане цены и того выше, а ассортимент - а ля гуманитарная помощь для стран 3-го мира. В Бенетоне одежда точь-в-точь как в советские времена однотонно серо-буро-малиное п/ш и п/х (в смысле "полу/шерсть", "полу/хлопок". Кто их проверяет и проверяет ли вообще? Казэкспоадуит?) За все время единственный брэнд взяла со всеми документами и с сертификатом от КазЭкспоАудита. (конечно жалко барыгам вкладывать пару-тройку товара на проверку). Так что практически все бренды - это контрабанда со сверхприбялыми.
Как там анекдот звучит "Футбол - это когда два милиардера смотрят как 22 миллионера бегают по полю за одним мячом". А мы с вами со своей брэндоманией не даем им обеднеть. Давайте же и дальше обогащать наших представителей малого и среднего бизнеса (попросту спекулянтов).
  • -1

#54
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

А мне кажется, что уже пости все брэнды шьются в Китае.


Естественно! причем не всегда хорошо шьются-то. Но иногда и очень даже хорошо, так что просто смешно слышать, что все носят Китай и тут же высказываются типа "мэйд ин Чайна - это Г" :)

Сообщение отредактировал Batan: 23.01.2008, 14:40:21

  • 0

#55
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
просто у нас мэйд ин чайна "Г", а нормальное "мэйд ин чайна" уже прилично стоит =) менталитет у нас такой, до тех пор пока подделки полностью не искоренят...
  • 0

#56
2lc

2lc
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
То что у нас продают, "мэйд ин чайна", это работники сидят в подвалах и шьют эти вещи. В Алмате кажется этого придостаточно. Другая часть идет из-за границ китая, делается точно такими же работниками.

И вообще, в китае не то что одежду, машины можно на заказ делать, подделки...
  • -1

#57
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Покажите мне, что Вы конкретно предлагаете и я Вам скажу, сколько готов заплатить. Все остальное - флейм.
  • 0

#58
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
Астанинцы! где мужскую Зару найти ? =)
  • 0

#59
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений


Вывод: одежда не должна быть тем, что первым делом бросается на глаза.

А как же народное встречают по одежке? :D


стараюсь не руководствоваться этим принципом :rolleyes:
  • 0

#60
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений



Вывод: одежда не должна быть тем, что первым делом бросается на глаза.

А как же народное встречают по одежке? :D


стараюсь не руководствоваться этим принципом :rolleyes:


Если человек встречает другого по одежке, то мне жалко этого человека, ей-Богу. Для меня главное чтоб человек был одет опрятно и чисто, а не в дорогую одежду. Juicy возможно права, я например пока не имею средств покупать брендовые вещи и поэтому для меня слово "бренд" пустой звук. но с другой стороны, я особо не зациклена на одежде, главный критерий-чтоб мне было комфортно и все!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.