Перейти к содержимому

Фотография

Выдача номерных знаков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1587

Опрос: Верите ли вы в это ???

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#301
ns310

ns310
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Только в Штатах и Великобритании дипломатов могут останавливать на дорогах, кроме автомашины посла с установленным на ней флажком его страны. В Казахстане такое невозможно в принципе, не тот уровень полит и эконом влияния. Здесь принцип взаимности не работает. Единственный вариант когда иностранное посольство реагирует на подобные случаи: если в ДТП, совершенном сотрудником дип или тех состава миссии, нанесён ущерб здоровью или допущена гибель иностранцев или граждан РК. В этом случае их сотрудник отправляется на родину где к нему и принимаются меры. Если они принимаются. Чаще всего такого сотрудника больше не направляют в страны СНГ и всё.
Единственное что удалось сделать так это отучить их оставлять машины на Фурманова, потому что там самизнаетектоездит. Так американцы в ответ перекрыли участок Октябрьской между Ф и Панфилова где и оставляют свои авто. Одно время охранники-морпехи с диппаспортами делали что хотели на дорогах, а также в кабаках и диско Алматы. Удалось решить эту проблему только через их столицу, так как на тогдашнего своего посла (женщину) они просто клали.
  • 0

#302
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений


а правда, что номера до 100 все ментовские? кто знает? кенты себе прикупили на днях номера 075 и 099 за 4000 и 5000 тенег соответственно.
стоит хоть овчина выделки?

А чем это 075 хорош, в чем прикол?

У меня у двух знакомых такой номер иза года рождения.
  • 0

#303
ns310

ns310
  • Постоялец
  • 433 сообщений
[quote name='Indiana Jones' post='2120506' date='06.03.2006, 17:49']
а правда, что номера до 100 все ментовские? кто знает? кенты себе прикупили на днях номера 075 и 099 за 4000 и 5000 тенег соответственно.
стоит хоть овчина выделки?

Была у меня машина А 095. В июле. Месяц ездил и продал её дальше. Никаких денег не платил и не включал никого. И вообще глупо за номера с одинаковыми цифрами специально платить. Чем-то психическим отдаёт. типа нарциссизма.
Гораздо удобней если постовые знают твои номера.
  • 0

#304
Alamos

Alamos
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Да еще кстати в этот же день попросили отвести номер с рэу в гор гаи, 005RXM(понятно на какую машину :beer: ), так я по фурманова летел верх, как назло из гайцев только регулировщики стояли, а на новой площади я мимо них гдето на скорости 90 пролетел, но они заняты были, а так хотелось в окошко показать номер, и указать конечный пунк назначения с фимилией и должностью :super: .



Понты, ну показал бы и че? Круче от этого что ты номера развозишь?
  • 0

#305
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Поймите, желание и возможность штрафовать дип.номера не зависит от веса страны на международной арене. Это прошедший этап. И Казахстан, и Франция, и Гвинея Биссау и Барбадос в этом отношении равны. Все зависит от политической воли наших депутатов и гаишников. Поймите, желание и возможность штрафовать дип.номера не зависит от веса страны на международной арене. Это прошедший этап. И Казахстан, и Франция, и Гвинея Биссау и Барбадос в этом отношении равны. Все зависит от политической воли наших депутатов и гаишников.
  • 0

#306
UdaviloFF

UdaviloFF

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 923 сообщений
как юрист скажу. что дип неприкосновенность не применяется в случае если лицо имеющее таковую застигнуто на месте преступления и задержано. гланое надо иметь мозги гаишникам и их юристам. те меньше блатных и больше грамотных. еще напомню случай на барахолке когда жена посла сша задавило женщину молочницу с колхоза.

#307
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

как юрист скажу. что дип неприкосновенность не применяется в случае если лицо имеющее таковую застигнуто на месте преступления и задержано. гланое надо иметь мозги гаишникам и их юристам. те меньше блатных и больше грамотных. еще напомню случай на барахолке когда жена посла сша задавило женщину молочницу с колхоза.


И что потом было? :D
  • 0

#308
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
один гаишник знакомый говорит все эти блатные номера наоборот как приманка для них )) а так же их очень легко запомнить в случае чего. сам он предпочитает номера которые очень трудно запомнить.
  • 0

#309
RUS.

RUS.
  • Гость
  • 36 сообщений

знаю точно можно купить номера типа 220 202 230 124 140 280 210 и т.д. за 5 тыщ




ну не знаю мне просто так достался 180VMM
  • 0

#310
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
А кто владеет информацией как можно из Астанинского рэо вытащить блатные номера для регионов?
А, то сестренке собираюсь мафынку подогнать, хотелось бы номера блатные. В ате это сделать проще. В актау када был захадил в их рэо, там сказли что номерок будет стоить чуть дороже машинки которую ты оформляеш. Хундай акцент 1998 года.
  • 0

#311
AladdinKZ

AladdinKZ
  • Постоялец
  • 350 сообщений

думаю, что так называемый, "блатной номер" больше для отпугивания колхозников всяких, нежели гайцов. ну и для красоты. красивая комбинация цифр просто радует глаз.
даже 085 симпатичнее, чем, например 852

Что правда то правда, у меня номер 777 и нихера он от гаишников не спасает, меня стабильно каждую ночь останавливают и проверяют документы и "здоровье", но от колхозников реально помогает, не от гаишников колхозных, а от мамбичей, сто раз такой баран подумает прежде чем тебя подрезать, пофарить или посигналить когда ты на долю секунды задержался на перекрестке. Хотя справедливости ради надо заметить что с тех пор как у меня появились эти номера гаишники перестали препираться и грубо разговаривать, просто проверяют документы и отпускают, тогда как раньше каждый нозились что я не выхожу из машины. Хотя это может и не в номерах дело, может просто машина у меня теперь другая, на порядок дороже, а может все таки за последние 3 года, научили мы их наконец уважать водителей.
  • 0

#312
overdrive

overdrive
  • Частый гость
  • 50 сообщений
у мене номер 4567 ХВ, кагда мент видит меня он бежит на середину дороги(наверно оч, жаждит пожать руку) а кто с зади сигналит типа подвинься, я ему показываю среднем пальцем на две последние буквы моего номера, вот такой у мене крутой номер :)
  • 0

#313
UdaviloFF

UdaviloFF

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 923 сообщений


как юрист скажу. что дип неприкосновенность не применяется в случае если лицо имеющее таковую застигнуто на месте преступления и задержано. гланое надо иметь мозги гаишникам и их юристам. те меньше блатных и больше грамотных. еще напомню случай на барахолке когда жена посла сша задавило женщину молочницу с колхоза.


И что потом было? :smoke:

как всегда. ничего не было. жена посла и неприкосновенности не имеет. она тогда не останавливаясь свалила, и та женщина с колхоза пригородного лежала на дороге и умерла. я по ктк видел. потом пошумели. потом сюжет больше не показывали, он даже не вошел в недельный выпуск новостей. кстати они даже на похороны не дали и не пришли. щас одни в земле дргуие не знаю.

#314
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
AladdinKZ + по 2.2.5 Правил ЦТ
  • 0

#315
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
да наши менты боятся иметь деол с красными номерами. мою знакомую такой урод из какогто иордана или что в этом роде на сонате. Он был виновен о чем и было написано в первоначальном протоколе ментов. потом все переделали и сдеали виновной ее. пришлось за ремонт своей машины еще и оплачивать ремонт того удода с красными номерами. я его птотм в городе видел. ездит нагло и по сволочному. :smoke:
  • 0

#316
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
народ, а серия HAN уже закончилась, раскупили? ато вчера КамАЗ с такими номерами видел А9**НАN, сфотать не получилось..

да наши менты боятся иметь деол с красными номерами. мою знакомую такой урод из какогто иордана или что в этом роде на сонате. Он был виновен о чем и было написано в первоначальном протоколе ментов. потом все переделали и сдеали виновной ее. пришлось за ремонт своей машины еще и оплачивать ремонт того удода с красными номерами. я его птотм в городе видел. ездит нагло и по сволочному. :D

давить таких нада на катке..
  • 0

#317
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
серия HAN веселее выглядит чем серия FUN :D
сразу вспоминаю уроки английского в школе:
a han - курица! ;)
  • 0

#318
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
А про серии CUM и МАМ я молчу.

У миня на Паджерике номер 700. Получилось его бесплатно достать, он, оказывается, не такой уж и крутой.
  • 0

#319
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
серия CUM мне тоже нравится :D
  • 0

#320
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Из очень (!) достоверных источников слышал, что серия HAN пользуется бешенной популярностью, а второе (самое интересное), что каждую неделю составляется список правонарушений допущенных авто с двумя первыми нулями в номере. Списочек для гаи. Вот только что они с ним делают я не интересовался. Номера же с тремя одинаковыми цифрами под такой контроль не попадают. (высосано не из пальца, где узнал - не скажу)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.