Перейти к содержимому

Фотография

Проекты - Курортная зона "Заилийский Алатау"Во как замахнулись...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#21
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Ладно вам, накинулись тут все на одну. Ну и что вы лично собираетесь делать, чтобы заборы не поставили? На Чиме плюнуть негде - везде коттеджи (некоторые даже знаю чьи, косвенно участвовала при строительстве - профессия такая), много протестов было - и где результат? Там такие имена, что им дофени все протесты. Я помню Чим в 80-е, 90-е, красота, никаких частных вилл, только сосны. На Кок-Тюбе помнится сады были великолепные (также и в сторону Алмарасана), теперь нет. Вы принимали участие в протестах? Что касается приватизации гор - то вряд ли, им же надо на ком-то бабки делать, мы для этого им и нужны.
  • 0

#22
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
В "горном форуме" есть тема - прочтите там про БАО (по дороге ЛГ-ребята перекрыли съезды для жипов. посадили елочки). Сейчас вот подключилось ОО "Зелёное спасение", которое официальные запросы оформляет-проч-с-судом-прокуратурой.
ЗЫ сосен на Чиме нету, то ёлки растут, они тож зелёные.
  • 0

#23
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

В "горном форуме" есть тема - прочтите там про БАО (по дороге ЛГ-ребята перекрыли съезды для жипов. посадили елочки). Сейчас вот подключилось ОО "Зелёное спасение", которое официальные запросы оформляет-проч-с-судом-прокуратурой.
ЗЫ сосен на Чиме нету, то ёлки растут, они тож зелёные.


Люди!Можно делать!У меня дача на краю заповедника-в прошлом году я и еще 8 соседей дачников
написали жалобу о том что отдыхающие замусорили речку,оставили кострища,бутылки,на третий день
приехали работники Талгарского акимата и убрали то, что мы не сумели убрать(мы работали до захода солнца).Более того один из работников сказал чтобы мы сразу реагировали на подобные факты....
Вывод- мы можем что-то улучшать и на что-то влиять
Кстати те 8 соседей и я -люди с деньгами,но мы всё равно сами лазили по речке(Бельбулак)
и ловили бутылки а гадили как раз" гости" на пять минут
  • 0

#24
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Мы на Или в прошлом году почистили мусор, сожгли что можно было сжечь, закопали, что можно было закопать, и с собой много мусора увезли, более-менее чито было. через месяц приехали на то же место и матерились долго - еще больше мусора, чем было.

ЗЫ. Про елки я имела в виду ели.
  • 0

#25
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Мы на Или в прошлом году почистили мусор, сожгли что можно было сжечь, закопали, что можно было закопать, и с собой много мусора увезли, более-менее чито было. через месяц приехали на то же место и матерились долго - еще больше мусора, чем было.

ЗЫ. Про елки я имела в виду ели.


Ну вот, видите, что-то можно сделать...
  • 0

#26
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
В том то и дело, что не вижу, нет никакого результата, я уверена, что в этом году там будет помойка еще больше. Если бы хотябы не гадили, не то что убирали за другими, тогда бы что-то изменилось. Как и с постройкой коттеджей на территории заповедников - они по-своему гадят, и пока это не будет запрещено ДЛЯ ВСЕХ!, а не только для власть неимущих, то ничего не изменится. Почему, например, в Канаде если запрещено, то будь ты хоть самой королевой - нельзя, значит нельзя, а у нас если очень хочется (есть деньги и власть), то можно?


В "горном форуме" есть тема - прочтите там про БАО (по дороге ЛГ-ребята перекрыли съезды для жипов. посадили елочки). Сейчас вот подключилось ОО "Зелёное спасение", которое официальные запросы оформляет-проч-с-судом-прокуратурой.
ЗЫ сосен на Чиме нету, то ёлки растут, они тож зелёные.


Люди!Можно делать!У меня дача на краю заповедника-в прошлом году я и еще 8 соседей дачников
написали жалобу о том что отдыхающие замусорили речку,оставили кострища,бутылки,на третий день
приехали работники Талгарского акимата и убрали то, что мы не сумели убрать(мы работали до захода солнца).Более того один из работников сказал чтобы мы сразу реагировали на подобные факты....
Вывод- мы можем что-то улучшать и на что-то влиять
Кстати те 8 соседей и я -люди с деньгами,но мы всё равно сами лазили по речке(Бельбулак)
и ловили бутылки а гадили как раз" гости" на пять минут


Извините за прямоту, но у меня вопрос: а почему у вас дача в заповеднике, вы егерь?

Сообщение отредактировал Via Lactea: 21.01.2008, 17:50:23

  • 0

#27
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
значит надо валить туда, где хорошо уже и без нас
  • 0

#28
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Когда чаша терпения большинства переполнится, тогда будет бах!, а в одиночку, т.е. мелкими кучками бороться бесполезно. Те, кто захотел жить сейчас и подумал о будущем своих детей - уже давно там, где нас нет, только вот родина у этих детей теперь другая, и елки другие, и заповедники, и горнолыжные базы :rolleyes: . Я тоже чуть не свалила, но не смогла, елки мне наши больше нравятся, и природа, хоть и загаженная и разбазаренная, зато родная. Ничего не поделаешь, прийдем, уберем и будем наслаждаться пока не продадут либо не загадят, и так каждый раз.
  • 0

#29
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

значит надо валить туда, где хорошо уже и без нас


Вот об этом, как раз, много думал и читал в последнее время... НЕ ВЫХОД. Мы все любим говорить, что в "Канаде, мол, и королеве нельзя ёлки рубить" или что-то в этом роде. Увы, последние сообщения с мест убеждают в том, что система не работает и там. Два ярких примера, взятых из выпусков New York Times за последние 2 месяца:

1. Несколько национальных парков США находятся под угрозой из-за использования квадроциклов. Защитники ничего не могут сделать, так как вопрос решается вполне демократически - лобби квадроциклистов сильное и многочисленное, а большинство населения не понимает опасности достаточно, чтобы даже одобрить повышение бюджета на охрану парков.

2. С падением уровня жизни в тех же США началась повальная браконьерская вырубка заповедных и частных лесов, которую сейчас не в силах остановить никто.

Думаю, что то, что делается у нас - как раз вполне в духе наступившего капитализма и т.н. "гражданского общества", т.е. республики собственников. Только из-за того, что все социалистические тормоза и ценности мы решительно отринули, в отличие от тех же американцев, проявляется всё это гораздо ярче и уродливей.
  • 0

#30
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Дим, ТАМ есть и другая сторона - могут запросто запретить доступ в нац.парк на велосипеде (например лобби пеших)...
  • 0

#31
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
поехали на острова
там уж точно чисто;)
  • 0

#32
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
"хорошо там, где нас нет"
  • 0

#33
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Да, так и получается, ничего не остаётся, кроме как бороться самим за своё будущее.
  • 0

#34
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а можно наслаждаться последними крохами - знаешь если, что завтра и это отымут, тогда наслаждение особо сильное.
  • 0

#35
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Вот это точно, но надежда есть, что благодаря таким как вы, не отымут. Dum spiro spero!
  • 0

#36
hammer_zyr

hammer_zyr
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

а сейчас многим пох то что делаете, кто живет сегодняшним днем, кто горы не любит тому пох че там происходит. сваливать от сюда нада в тибет.
а кто не свалит тому только могу сказать - ЭТО ТВОЯ РОДИНА СЫНОК В НЕЙ НАМ И ЖИТЬ!



Товарищи с таким настроением вы какраз и будете сибеть под ёлкой в трусах.
Нужно жить будущим. Постройка годнолыжной курортной зоны это перспектива развития не только горада Алматы и всей республики (сколько можно быть сырьевым предатком). То есть совмещение полезного с приятным.
  • 0

#37
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
мы про то что ктото на жыпах природу гадит
  • 0

#38
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений


а сейчас многим пох то что делаете, кто живет сегодняшним днем, кто горы не любит тому пох че там происходит. сваливать от сюда нада в тибет.
а кто не свалит тому только могу сказать - ЭТО ТВОЯ РОДИНА СЫНОК В НЕЙ НАМ И ЖИТЬ!



Товарищи с таким настроением вы какраз и будете сибеть под ёлкой в трусах.
Нужно жить будущим. Постройка годнолыжной курортной зоны это перспектива развития не только горада Алматы и всей республики (сколько можно быть сырьевым предатком). То есть совмещение полезного с приятным.


Мы как-то по-разному понимаем развитие, очевидно. Для меня развитие - это создание стабильного воспроизводства народного хозяйства для обслуживания развития и потребностей народа страны. Погубить безвозвратно уникальный природный ресурс, не спросив совета и разрешения у своего же народа развитием не является, а является воровством. Воровством вдвойне, так как при этом произойдёт "распил" государственных же средств - за свои деньги никто ничего строить не собирается. Будущее моих детей в этом сценарии, в лучшем случае - работать обслугой для редких туристов и частых ребят из КМГ.

Теперь объясните, что же, по-Вашему, означает развитие (хотя я бы предложил, для начала, развитие орфографии).
  • 0

#39
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
прикольный проект, я бы этим пользовался с удовольствием.
  • 0

#40
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Будет наоборот: проект использует тебя - построят на твои-бюджетные деньги (их по пути разворуют ессно - типа трубопровода-чим - уйдёт всё в песок и осядет виллами-жипами).
ЗЫ Папа после премьеры "Кочевников" долго молчал, потом молвил: "не вижу 45 млн бюджетных денег, где они?"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.