Перейти к содержимому

Фотография

Проекты - Курортная зона "Заилийский Алатау"Во как замахнулись...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#1
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
МегаПроект горнолыжного комплекса здесь по ссылке http://www.bonita-gr...me=scheme_b.jpg (не знаю как прицепить сразу к посту). Построят ли когда-нибудь ....
Ну и вот здесь о самом проекте http://www.bonita-gr....fpl?doc_id=159

Сообщение отредактировал Pr@do: 15.01.2008, 14:33:47

  • 0

#2
Prof

Prof
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Старая тема уже. вот тока продвижений мало
  • 0

#3
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Может и старая, но в поиске не нашел. А вот размах впечатлил. Жаль только что прожект ИМХО.
  • 0

#4
Prof

Prof
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
ЖАль еще то что на Горы Казахстана ляпает проекты Россия
  • 0

#5
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
тема стара... будем надеятся что как раз к 2030 всё построят... было бы крууууто
  • 0

#6
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Баян-2 - http://vse.kz/index....showtopic=11436
  • 0

#7
HEELED

HEELED
  • Постоялец
  • 300 сообщений
А люди то где. С тугими лопатниками. Нету. Даешь сноубордизацию оралманной части населения. :super:
  • 0

#8
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

А люди то где...

Да, действительно. Честно говоря, проект на сайте напоминает утопию во многих отношениях.

#9
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Всё это умерло. Ждем новых замахов.
  • 0

#10
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Всё это умерло. Ждем новых замахов.


Дай-то бог, чтобы умерло. Оглянуться не успеем, как из КЖ сделают свалку с коттеджами для близких к телу. Очень удобно какую-то Бониту под это подтянуть, устроить распил госденег и заповедной земли, а там поздно будет руками махать.

Вообще, уже как-то утомляет, что без нас нас женят, да всё через ж-пу. Ведь ни разу правительство ещё не сказало: а давайте из отеля "Кумбель" сделаем летний лагерь для детишек, зато наоборот - пожалуйста! И кто их выбирал? :super:
  • 0

#11
Prof

Prof
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Кстати а что там с кок жайляу дорогу робивают это правда или пока слух??
  • 0

#12
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений


Всё это умерло. Ждем новых замахов.


Дай-то бог, чтобы умерло. Оглянуться не успеем, как из КЖ сделают свалку с коттеджами для близких к телу. Очень удобно какую-то Бониту под это подтянуть, устроить распил госденег и заповедной земли, а там поздно будет руками махать.

Вообще, уже как-то утомляет, что без нас нас женят, да всё через ж-пу. Ведь ни разу правительство ещё не сказало: а давайте из отеля "Кумбель" сделаем летний лагерь для детишек, зато наоборот - пожалуйста! И кто их выбирал? :rolleyes:


Уже был такой прикол, что в Бутаковке собирались строить горнолыжную базу, при этом должны были перекрыть единственную дорогу на водопад и прихватизировать несколько десятков Га под виллу (для бывшего акима), сама участвовала при съемке топографической карты и видела проект виллы, к счастью не получилось, но то ли еще будет - не получилось у прежнего, получится у нынешнего или будущего - это дело времени. К сожалению, в Казахстане все еще феодально-демократический строй, по-моему, надо уже давно на все на...ть и жить в свое удовольствие, катать где есть возможность и позволяют финансы и время - жизнь коротка и дается только один раз.
  • 0

#13
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Праильна, на всё насрать... и детям мы оставим рабство - пусть привыкают.
  • 0

#14
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Праильна, на всё насрать... и детям мы оставим рабство - пусть привыкают.



Ну, во-первых не насрать ("наплевать"), и не на все, а на ожидание невозможного, а во-вторых вы предлагаете устроить революцию? Знаете ли, было уже, 70 лет продержалось, то же рабство, только в профиль, тогда то уж точно не у всякого были возможности, как сейчас. Я, чесногря не знаю, как лучше (может всем иммигрировать?), но в психушке или в тюряге или на Кенсае из-за борьбы за светлое будущее наших детей, оказаться не хочется, пусть у детей будут родители и какие-никакие возможности, но это мое субъективное мнение, так что не судите строго.
  • 0

#15
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений


Праильна, на всё насрать... и детям мы оставим рабство - пусть привыкают.



Ну, во-первых не насрать ("наплевать"), и не на все, а на ожидание невозможного, а во-вторых вы предлагаете устроить революцию? Знаете ли, было уже, 70 лет продержалось, то же рабство, только в профиль, тогда то уж точно не у всякого были возможности, как сейчас. Я, чесногря не знаю, как лучше (может всем иммигрировать?), но в психушке или в тюряге или на Кенсае из-за борьбы за светлое будущее наших детей, оказаться не хочется, пусть у детей будут родители и какие-никакие возможности, но это мое субъективное мнение, так что не судите строго.


Что же такого рабского Вас 70 лет заставляли делать? В библиотеки ходить? В пионерских лагерях отдыхать? И кто так жестоко с Вашего рабского труда обогатился? Не "освободители" ли?

Что делать - решайте сами, хоть на выборы сходите или письмо возмущённое в акимат напишите - за это Вас на Кенсае не закопают.
  • 0

#16
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Я же сказала, что ничего делать не собираюсь, а кто собирался при СССРе, тот сейчас и рулит (то биш "освободители" по-вашему) а мне все равно, кто там у руля, просто нет смысла об этом говорить, а тем более ходить на выборы или письма писать. Лучше это время с пользой потратить, с детьми куда-нибудь сходить, на лыжах покататься и т.д.

ЗЫ. Про 70 лет можно много чего говорить (кстати, как плохого, так и хорошего), но это уже другая тема. А здесь про курортную зону - ну построют, так построют, а нет, то будем бесплатно на КЖ кататься. Если вы можете на что-л повлиять - дерзайте! Родина вас не забудет.

Сообщение отредактировал Via Lactea: 17.01.2008, 10:36:34

  • 0

#17
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Праильно, обывателю что будет завтра лучше не знать, вот светит сонце, травка зелёная - жыви сегодня!
  • 0

#18
Шуруп

Шуруп
  • Свой человек
  • 810 сообщений
это не та самая бонита, которая в Питере отели строит?
kz инвестор в северную столицу северного соседа
  • 0

#19
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Я же сказала, что ничего делать не собираюсь, а кто собирался при СССРе, тот сейчас и рулит (то биш "освободители" по-вашему) а мне все равно, кто там у руля, просто нет смысла об этом говорить, а тем более ходить на выборы или письма писать. Лучше это время с пользой потратить, с детьми куда-нибудь сходить, на лыжах покататься и т.д.

ЗЫ. Про 70 лет можно много чего говорить (кстати, как плохого, так и хорошего), но это уже другая тема. А здесь про курортную зону - ну построют, так построют, а нет, то будем бесплатно на КЖ кататься. Если вы можете на что-л повлиять - дерзайте! Родина вас не забудет.


Ну, раз уж Вы разговор начали, то не увиливайте. А тема, на мой взгляд - самое та. ВОТ ФОТО "рабов" 70-летней "зоны". Представьте их реакцию, если бы им сказали, что горы, в которые они ходят, их дети позволят приватизировать и оградить заборами...
  • 0

#20
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
а сейчас многим пох то что делаете, кто живет сегодняшним днем, кто горы не любит тому пох че там происходит. сваливать от сюда нада в тибет.
а кто не свалит тому только могу сказать - ЭТО ТВОЯ РОДИНА СЫНОК В НЕЙ НАМ И ЖИТЬ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.