Перейти к содержимому

Фотография

Задолбался от поисков и ожидания любвивообще не прет в жизни...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1203

#921
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
я чувствую что любовь где то рядом...жду жду а ее нет....
была, но не любовь а привязанность... :)
живу только ожиданием и мечтой о счастливой любви, но время идет и это начинает бесить...
да так сильно что порой творишь необдуманные вещи... :lol:
  • 0

#922
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений
Да уж - главное сохранять контроль над ситуацией. А то под влиянием эмоций столько всего происходит. Я обычно если ошибаюсь - то всегда под влиянием эмоций, потом долго выходишь на нормальное состояние и устраняешь последствия, хотя не всегда получается все устранить.
  • 0

#923
Dodge_Charger

Dodge_Charger

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Скоро все пройдет, и все найдут себе по паре
  • 0

#924
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Скоро все пройдет, и все найдут себе по паре

Какой зловещий пост :rolleyes:
Да, скоро, скоро всё пройдёт - грустно, да? :)
"Все найдут себе по паре" - чего? Паре башмаков? Ну а для студента на сессии выражение "каждой твари по паре" приобретает иной смысл ))
Извините, но :-)
  • 0

#925
Капризуля

Капризуля
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Ой как грустно, не, позитвнее нужно ко всему относиться, как говорит всегда моя мама, то что должно быть твоим - оно будет. Нужно искать и положительные стороны во всем, а то такими темпами можно себя в глубокий депресняк загнать и не увидеть в своем "страдании" и "ожидании", подарок судьбы, того человека, который Вас полюит и поймет. Любовь приходит и уходит, важно сохранить теплые отношения после "конфетно-букетного" периода, а это поверьте труд, причем большой. Зато оправданный.
  • 0

#926
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Давайте встретимся на этом же месте лет через 20. И каждый скажет, изменилось ли что-то в плане "поисков и ожидания". Или, как прежде, "время идет и это начинает бесить..."
  • 0

#927
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Давайте встретимся на этом же месте лет через 20. И каждый скажет, изменилось ли что-то в плане "поисков и ожидания". Или, как прежде, "время идет и это начинает бесить..."

Анек:
Поймал старик золотую рыбку и говорит ей:"Я хочу, что бы у меня все было!!!". И злотая рыбка сделала так, что у него уже все было. "было, было, было, но прошлооооооооооо" (с)
  • 0

#928
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
Трудно нам людям сотканым из плоти и духа! Слишком много противоречий сердце хочет любви, но не находит, природа плоти требует своего, а время идет...........
  • 0

#929
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

И злотая рыбка сделала так, что у него уже все было. "было, было, было, но прошлооооооооооо" (с)

/off
Чё-то золотая рыбка во всех анекдотах про неё себя ведёт очень пооодло! Такое ощущение, что это не рыбка, а злой Исполнитель Желаний, сотона прям!
Отсюда примета: поймать золотую рыбку - к несчастью!

И всё-таки может ничего не поменяться. Чтобы что-то поменялось в жизни, нужно измениться самому(самой), а иногда это сложно до невозможности. Не хочется. Или приоритеты не те. Проще сидеть и скулить: "Ай-яй-яй-яй, любовь убили, ни за что ни про что, с#ки замочили-или..."
  • 0

#930
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Трудно нам людям сотканым из плоти и духа! Слишком много противоречий сердце хочет любви, но не находит, природа плоти требует своего, а время идет...........

Звучит заманчиво :-) А дальше что, вместо "......"?
Так обычно начинал проповедь один мой знакомый сектант. Потом следовало либо:
"Отрекитесь от плоти и духа, ибо бесполезны терзания, а участь ужасна!" либо
"Придите ко мне, страждущие, и я утешу вас!!!" ;)

Сорри, если что не так, просто Ваш пост напомнил мне это..
  • 0

#931
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
По сабжу. Смысл ждать и искать любовь? Если подумать над самим этим словосочетанием "поиск и ожидание любви", то получается, человек ищет или ждет того/ту, кто полюбит его. А разве можно требовать любви от кого-то, если сам не готов полюбить?
А ведь отчасти виновата дурацкая сказка о половинках. Мол все мы ищем свою вторую половинку. Но ведь это ерунда, сказка, неправда. Люди не делятся на половинки. Люди делятся на тех, кто умеет любить, умеет поддерживать отношения и на тех, кто не умеет любить и поддерживать отношения. Допустим я умею любить. Тогда я стану половинкой для практически любого человека. Легко! А если человек не умеет любить, тогда он мертвой хваткой вцепится в того/ту, кто умеет любить и будет считать его своей половинкой. А потом, после расставания, опять начнет искать/ждать любовь, то есть того, кто его полюбит. :smoke:
  • 0

#932
Капризуля

Капризуля
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Буся, поддерживаю Ваши слова!!! Люди сами разучились любить, а потому им так плохо и одиноко.
  • 0

#933
Dodge_Charger

Dodge_Charger

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
А вот почему разучились? да потому что все отношения заведдомо построены на фин. основе. Куда поведшь сколько отдашь за ужин, кино каждый день, нужно соответсвтовать каким то меркантильным приоритетам, а нельзя просто посидет на лавке или в машине, поговорить, а потом чем черт не шутит уже можно в Кабак, но только после несольких сеансов в машине.
  • 0

#934
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений
[quote name='Электроангел' date='04.06.2008, 16:43' post='5836735']
я чувствую что любовь где то рядом...жду жду а ее нет....
Надо расслабиться и не думать об этом, жить полной жизнью, и не выискиать в толпе то самое лицо... и тогда все наладится :smoke: Понимаете в жизни все закономерно, если вы какой то отрезок времени один (одна), то за ним последует обратное.
  • 0

#935
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

А ведь отчасти виновата дурацкая сказка о половинках.

Дурррацкая сказка!! Какой злодей придумал её в глубокой древности и до сих пор парит мозги, сбивая с пути и заставляя людей терять время и счастье?? Эх, вызвать бы его на спиритическом сеансе да спросить за всё и за все потерянные души. :smoke:

Понимаете в жизни все закономерно, если вы какой то отрезок времени один (одна), то за ним последует обратное.

Закономерность бывает разная. К метазакону "за чёрной полосой идёт белая" есть дополнения (не исключения, они работают совместно). Есть закон "сфера годности", он же притяжения соответствий - если человек на что-то способен и желает этого, то это произойдёт. Если сильно боится чего-то и постоянно думает "только бы не..", то кстати тоже может произойти (это соответствует "сфере годности"). Ну а если НЕ способен.. то может быть только хуже! - тут Буся правильно сказала.
Впрочем, я не небесный зодчий и Книга Бытия мне вообще всего лишь приснилась, но законов в ней мнооого и сводить всё к "за ним последует обратное" никак не можно.
Бывает энергетика виновата - если её почистить как следует (йоршиком для бутылок, например)), люди будут липнуть к тебе, как мухи на миот! Axe-эффект прямо. Только не всем это годиццо.
  • 0

#936
Dodge_Charger

Dodge_Charger

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Че то не прет тоже последнее время, может сходить в Синагогу почитаться?
  • 0

#937
-ZAR-

-ZAR-
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Ведь все равно любовь обсуждаем..........

"Если вы спрашиваете о любви, как о некой болезни, то тут я не готов дать однозначного ответа. Вообще, любовь – это просто особое психическое состояние. Конечно, амплитуда этого чувства может оказаться слишком высокой, зашкаливать, любовь становится доминантой, которая не позволяет человеку адекватно воспринимать окружающий мир. Но просто так называть любовь некой патологией нельзя. Хотя, конечно, влюбленные люди способны совершать самые разные глупости. Но важно разделять любовь как чувство и любовь как отношения. Специалист моей профессии полезен там, где расстраиваются отношения в паре, а лечить любовь – это я не готов. Да и не нужно этого делать. Если любится – это большое дело!"

Андрей Курпатов
  • 0

#938
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений


А ведь отчасти виновата дурацкая сказка о половинках.

Дурррацкая сказка!! Какой злодей придумал её в глубокой древности и до сих пор парит мозги, сбивая с пути и заставляя людей терять время и счастье?? Эх, вызвать бы его на спиритическом сеансе да спросить за всё и за все потерянные души. :)

Ну этого древнего грека уже врядли отыщешь. :lol: Хотя сама легенда об андрогинах конечно красявая:
Жили были на земле счастливейшие создания, у которых было две головы, четыре руки, четыре ноги - андрогины. И они были абсолютно самодостаточными, вседствие чего плевать им было на богов. Ну боги естессно, такого положения дел терпеть не стали и решили отомстить. Разделили андрогинов на андрос - мужчин, и гинекас - женщин. С тех пор каждый человек на земле ходит и ищет свою половинку. И счастлив становится только тогда, когда наконец находит ее.

Красивая легенда. но абсолютно бессмысленная. Согласно ей - мы любить можем всего один раз. Но это же неправда. А как же наша любовь к родителям и детям? как же наша любовь к любимлму делу? И как быть допустим вдовцам и вдовам? все? их половинки умерли и теперь им жить незачем? Попахивает сати. Или каждый раз убеждать себя, что это была не твоя половинка? И как же быть обычным людям, которые после того как расстались с предыдущей любовью - спустя какое то время, порой очень маленькое время, спокойно влюбляются в следующего человека?
Так что эта легенда, а заодно все эти сказочки, романы, истории и фильмы про великую любовь - одно сплошное надувательство. Нет такого понятия как великая любовь одна и на всю жизнь, есть только способность и желание человека любить. Если способен - то обязательно полюбишь. если неспособен - то как дурак и прождешь всю жизнь. либо учись любить, чтоб не сдохнуть в одиночестве.
  • 0

#939
Chevrolet_Tahoe

Chevrolet_Tahoe

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений
Кто ищет тот всегда найдет
  • 0

#940
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Chevrolet_Tahoe бан по 2 3 2 Правил ЦТ

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.