Перейти к содержимому

Фотография

Как обменять праваПо состоянию на 12/01/2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2147

#35496234
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

НОВАЯ ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ 29.05.2018

 

Скрытый текст

 

Обмен прав происходит в:

автоцон (на малина и тот, дальний) и жетысуйский цон, 3 точки всего


Сообщение отредактировал asr: 07.06.2018, 20:25:53

  • 17

#35507305
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ ЧЕРЕЗ ЕГОВ 04.06.2018

Скрытый текст

вывод:
услуга работает. 
время затрачиваемое на отправку данных через егов - до 15 минут. (обработка фотка под стандарт, обрезка подписи под стандарт)
время получения новых ВУ - 1 минута. 
из плюсов - огромная экономия времени и можно сэлфится пока не получиться удачная фотка. 
забирать в любое удобное время работы автоцона. 
из минусов - "каждый суслик в поле агроном" - требуют доки, которые не прописаны правилами.
 
З.ы. про справки о здоровье даже не заикались... 

з.ы.ы. дата выдачи ВУ стоит 04 июня - дата подачи заявления и ответа егов "Исполнено в государственном органе" забирал ВУ соответственно 6 числа
 
всем удачи!


Сообщение отредактировал koti78: 06.06.2018, 15:15:36

  • 12

#1841
SKYMAN

SKYMAN
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

У меня сегодня ушло 2,5 часа на все, включая мед.осмотр. в 09-05 приехал на Майлина 85 и в 11-35 уже выехал с новыми правами.


  • 0

#1842
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
То есть делать можно хоть где ? Нет привязки по районам или еще чего ?
И где тогда лучше и быстрее, чтобы все сделать, включая все мед проверки ???
  • 0

#1843
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

То есть делать можно хоть где ? Нет привязки по районам или еще чего ?
И где тогда лучше и быстрее, чтобы все сделать, включая все мед проверки ???

Леша, не хоть где, а только в трех местах.


  • 1

#1844
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Леша, не хоть где, а только в трех местах.
 

 

Ну да, я имел ввиду любой из тех трех что в объявлении.

И еще раз, для меня не понятливого и старого, все справки и медкомисии на месте можно получить и пройти и не нужно в дурку, нарко и мед ехать?

Или и в этих предварительно эти справки нужно поучить в соответствующих заведениях ??? 


  • 0

#1845
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

И еще раз, для меня не понятливого и старого, все справки и медкомисии на месте можно получить и пройти и не нужно в дурку, нарко и мед ехать? Или и в этих предварительно эти справки нужно поучить в соответствующих заведениях ???

Если в автоцонах будешь все делать, то там все на месте получишь, и ехать никуда не надо.

А если пожелаешь сам медкомиссию проходить, то придется прокатится и в дурку и в нарко.


  • 1

#1846
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

А если пожелаешь сам медкомиссию проходить, то придется прокатится и в дурку и в нарко.

А просто дурку пройти в ЦОне можно, не знаете случайно? А то мне на Каблукова далеко ехать.

В 2014 права меняла, медкомиссию сама проходила, в ЦОН привезла справку, а нарко и психо ставили в ЦОНе, причем бесплатно...


  • 0

#1847
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А просто дурку пройти в ЦОне можно, не знаете случайно? А то мне на Каблукова далеко ехать.

К сожалению не знаю(((


  • 0

#1848
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

А просто дурку пройти в ЦОне можно, не знаете случайно?
в автоцоне точно можно. отдельно оплатить и пройти. стоимость не знаю.
  • 0

#1849
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

А просто дурку пройти в ЦОне можно, не знаете случайно?
в автоцоне точно можно. отдельно оплатить и пройти. стоимость не знаю.

 

Спасибо


  • 0

#1850
Залётный!

Залётный!
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Если в автоцонах будешь все делать, то там все на месте получишь, и ехать никуда не надо.
А если пожелаешь сам медкомиссию проходить, то придется прокатится и в дурку и в нарко.

Всё верно говорите, на всё про всё 2, максимум 2,5 часа должно уйти. По стоимости 12200. Флюро могут спросить, могут не спросить (видел что нек-е без флюро проходили терапевта). Единственно чтоб не тратить время на фотокарточку 3x4 её лучше привезти с собой чтобы вклеить на бланк медосмотра. Если не будет никаких очередей на медосмотр то вообще думаю максимум за 1,5 часа управитесь. Мне выдали права приблиз-но через 30-40 минут после того как я снялся на камеру и поставил подпись. 


  • 0

#1851
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Поменял права вчера. Делал мед. комиссию в городе, по деньгам особой разницы нет. Сама комиссия 2500, в наркологии четыре тысячи с чем то и в псих.диспансере 900.

Так что лучше всё в цон за 8500 пройти, но у меня не было военного билета и я посчитал, что в городе будет проще...

Будьте готовы, что в наркологи нужно будет пописать в ёмкость для сбора анализов. Если вы не боитесь что в нужный момент сделать это будет трудно, а так же

подозревающие наличие наркотических веществ в моче могут взять заготовку из дома (используется стандартная ёмкость из аптеки с красной крышкой), как такого контроля чем вы заняты в туалете нет.


  • 0

#1852
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

но у меня не было военного билета
 

С этим как решили?


  • 0

#1853
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

 

но у меня не было военного билета
 

С этим как решили?

 

В личку напишу.


  • 0

#1854
Аннэль

Аннэль
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

подскажите, срок действия прав истекает в июне этого года. могу я их поменять сейчас (т.е досрочно)?


  • 0

#1855
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

подскажите, срок действия прав истекает в июне этого года. могу я их поменять сейчас (т.е досрочно)?

 

Конечно. Как минимум пава у Вас старого типа.


  • 1

#1856
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

И я поменял.

Только накладочка вышла небольшая.

Решил "все" делать в Жетысуйском ЦОН. А оказалось у них нет медкомиссии. Хотя если бы была готовая медкомиссия и справки, сделанные в соответствующих заведениях, то тут делать быстрее, так как народу не много и с парковкой нет проблем.

Но мне пришлось ехать на Майлина.

Если планируете пройти весь комплекс услуг, включая медкомиссию (то есть ВСЕ в одном месте), приехав, сразу нужно идти оплачивать медкомиссию и пошлины в кассу Банка Астаны - 12000.

Затем нужно подняться на второй этаж и практически сразу дверь медкомиссии. Все специалисты сидят в одном кабинете. Фото на справку делают тут же. Проходите всех специалистов, все быстро - спрашивают военник у мужиков, всем нужно отливать в стаканчик у нарколога. После получения справки (у меня ушло минут 15), получаем талон на замену прав на первом этаже и ждем своей очереди на втором. Я ждал минут 15. Все сдал, тут же сфотался на права и отправился ждать СМС и готовности прав. Права были готовы где то через 1,5 часа. 

Итого - время 2,5 часа , 12000 тенге и ни каких проблем. 

 

p.s. Думал пока делают права, съезжу по делам. Поехал и только на перекрестке понял что старые права то я уже сдал, а новые не получил - пришлось вернуться :)


  • 0

#1857
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

И я поменял.

Только накладочка вышла небольшая.

Решил "все" делать в Жетысуйском ЦОН. А оказалось у них нет медкомиссии. Хотя если бы была готовая медкомиссия и справки, сделанные в соответствующих заведениях, то тут делать быстрее, так как народу не много и с парковкой нет проблем.

Но мне пришлось ехать на Майлина.

Если планируете пройти весь комплекс услуг, включая медкомиссию (то есть ВСЕ в одном месте), приехав, сразу нужно идти оплачивать медкомиссию и пошлины в кассу Банка Астаны - 12000.

Затем нужно подняться на второй этаж и практически сразу дверь медкомиссии. Все специалисты сидят в одном кабинете. Фото на справку делают тут же. Проходите всех специалистов, все быстро - спрашивают военник у мужиков, всем нужно отливать в стаканчик у нарколога. После получения справки (у меня ушло минут 15), получаем талон на замену прав на первом этаже и ждем своей очереди на втором. Я ждал минут 15. Все сдал, тут же сфотался на права и отправился ждать СМС и готовности прав. Права были готовы где то через 1,5 часа. 

Итого - время 2,5 часа , 12000 тенге и ни каких проблем. 

 

p.s. Думал пока делают права, съезжу по делам. Поехал и только на перекрестке понял что старые права то я уже сдал, а новые не получил - пришлось вернуться :)

Спасибо за инструкцию. Обменяла сегодня там же. На все ушло ровно 2 часа. Права были готовы через час после подачи документов.

Еще распишу сумму 12000, из них 8600 - медкомиссия с комиссией банка, 3006,25 - госпошлина, остальные 393,75 не знаю...выяснять не стала...


Сообщение отредактировал tanechka777: 29.04.2018, 00:33:11

  • 0

#1858
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ну теперь все с новыми ВУ..все щасливы)))


  • 0

#1859
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Всем Добрый вечер! подскажите, пожалуйста, а если права менять не по сроку, а просто нужны права нового образца! Мед комиссию сдавать нужно? Заранее спасибо!


  • 0

#1860
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Всем Добрый вечер! подскажите, пожалуйста, а если права менять не по сроку, а просто нужны права нового образца! Мед комиссию сдавать нужно? Заранее спасибо!

А какая разница, когда стать наркоманом. В конце срока или на след. день после получения старых прав?

Нужно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.