Перейти к содержимому

Фотография

Как обменять праваПо состоянию на 12/01/2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2147

#35496234
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

НОВАЯ ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ 29.05.2018

 

Скрытый текст

 

Обмен прав происходит в:

автоцон (на малина и тот, дальний) и жетысуйский цон, 3 точки всего


Сообщение отредактировал asr: 07.06.2018, 20:25:53

  • 17

#35507305
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ ЧЕРЕЗ ЕГОВ 04.06.2018

Скрытый текст

вывод:
услуга работает. 
время затрачиваемое на отправку данных через егов - до 15 минут. (обработка фотка под стандарт, обрезка подписи под стандарт)
время получения новых ВУ - 1 минута. 
из плюсов - огромная экономия времени и можно сэлфится пока не получиться удачная фотка. 
забирать в любое удобное время работы автоцона. 
из минусов - "каждый суслик в поле агроном" - требуют доки, которые не прописаны правилами.
 
З.ы. про справки о здоровье даже не заикались... 

з.ы.ы. дата выдачи ВУ стоит 04 июня - дата подачи заявления и ответа егов "Исполнено в государственном органе" забирал ВУ соответственно 6 числа
 
всем удачи!


Сообщение отредактировал koti78: 06.06.2018, 15:15:36

  • 12

#1821
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Да до ваших прав мне интереса не было. Интересуюсь потому, что я сам на неделе буду права менять. А ваша фраза про "права нового образца" меня заинтересовала. Я думал, что еще какие то выдумали документы. А оказывается все старое)))

 

Ваша проблема думаю разрешима. Им в цоне там до фонаря когда менять права. Плати и меняй хоть каждую неделю. Но комиссию думаю проходить надо будет

Ну я же указала, что у меня права 2014 года, а сейчас выдают другие, соответственно они уже и есть "нового образца".

Ладно, поеду в свой ЦОН - попробую там поменять.


  • 0

#1822
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

народ - еще полезная информация по мед.комиссии за  2.000 тенге!!  если бы знала, что такая экономия... 

справку можно получить в мед.центре по ул.Байтурсынова/Курмангазы. он находится во дворе, выше пункта милиции, который прямо на углу. 

но нарко и психо - отдельно получать нужно будет.  общая экономия, по сравнению с автоцоном - примерно 3.000 тенге.


  • 3

#1823
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Севодня, в медцентре Дамир взял справку 083/у за 2500, потом прошел в дурке тесты за 900, затем в наркологии за стаканчик в туалете отдал 2150)))).

Уроаа..я не дурак и не торчок))). Послезавтра еду в Жетысуйский ЦОН на замену ВУ!!!


  • 0

#1824
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

народ - еще полезная информация по мед.комиссии за  2.000 тенге!!  если бы знала, что такая экономия... 

справку можно получить в мед.центре по ул.Байтурсынова/Курмангазы. он находится во дворе, выше пункта милиции, который прямо на углу. 

но нарко и психо - отдельно получать нужно будет.  общая экономия, по сравнению с автоцоном - примерно 3.000 тенге.

 

плюс от меня мышкиной. Оказывается не только интимными дезодорантами интересуется, но и такую полезную инфу дает :idea:



#1825
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Оказывается не только интимными дезодорантами интересуется
где это я так лихо проявляла интерес? :smoke:  не припоминаю....  а путать меня с кем то - не надо)) :ninja: 

полезную инфу
  рада, если кто то воспользуется  :idea:

Уроаа..я не дурак и не торчок)
поздравляю!  не то что некоторые...под сомнением  :lol: 

быстрой вам сдачи документов и стремительного получения нового ВД :)


  • 2

#1826
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

поздравляю! не то что некоторые...под сомнением :lol:

Это точно :D :D


  • 2

#1827
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Поменял на днях ВУ на Майлина. Справка была с собой. В 9:00 оплата пошлины в кассу, в 9:07 получен талон, в 9:23 сделано фото, сдана справка, получена бумажка.

А дальше томительное ожидание, согласно регламента оказание услуги 2 часа (максимально), в зоне, свободной от коррупции ;)

Примерно через 1,5 часа произошла выдача 3-х ВУ по номерам, которые были за мной на 10 и более цифр. Вопрос к сотрудникам, что происходит и почему не возымел действия, был направлен к старшему. Старший очень приятный, вежливый парень, начал нести всякую чушь, что при выдаче в обратном порядке электронная очередь не соблюдается, во всем виноваты полицейские, которые делают ВУ, типа как хотят, так и берут из стопки документы и т.д.  Пришлось сделать звонок на 1414 с жалобой на работу ЦОНа. Приняли, обещали перезвонить и во всем тщательно разобраться. После звонка, через минут 5-7, старший быстро обошел всех сотрудников, что-то сказал на ушко. А еще минут через 10 принесли документы и началась выдача точно по очереди. Гос услуга была оказана за 1 час 50 минут.

Бывают же такие совпадения....

 

P.S. По жалобе так и не перезвонили....


  • 1

#1828
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Севодня, в медцентре Дамир взял справку 083/у за 2500, потом прошел в дурке тесты за 900, затем в наркологии за стаканчик в туалете отдал 2150)))).

Уроаа..я не дурак и не торчок))). Послезавтра еду в Жетысуйский ЦОН на замену ВУ!!!

 

Женя, напиши потом, есть ли отличия по шагам описным в "Описание от 08.09.2017" ? А то может что поменялось. Спасибо.


  • 0

#1829
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
в медцентре Дамир взял справку 083/у за 2500

 

Если распечатать заявку, то вроде бы дают еще 10% скидку


Сообщение отредактировал Gammy: 18.04.2018, 11:54:53

  • 0

#1830
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Севодня, в медцентре Дамир взял справку 083/у за 2500, потом прошел в дурке тесты за 900, затем в наркологии за стаканчик в туалете отдал 2150)))).

Уроаа..я не дурак и не торчок))). Послезавтра еду в Жетысуйский ЦОН на замену ВУ!!!

 

Женя, напиши потом, есть ли отличия по шагам описным в "Описание от 08.09.2017" ? А то может что поменялось. Спасибо.

 

Лёш канешно напишу)))


  • 0

#1831
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

в медцентре Дамир взял справку 083/у за 2500

 

Если распечатать заявку, то вроде бы дают еще 10% скидку

 

Да я не заморачивался с этой скидкой)))


  • 0

#1832
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Заменил сегодня ВУ.

На дверях Жетысуйского ЦОНа висит объявление

 

Алгоритм замены на 19.04.2018.

 

17.04.18

1. С утра заехал в Жетысуйский ЦОН взял адресную справку - бесплатно.

2. Медцентр "Дамир" Туркебаева,21  - Медсправка форма 083/у - 2500 тенге + 1фото 3х4 см. Нужно ул личности.

По времени 3-5 минут.

3. Дурдом. Сначала в регистратуру, там потребуют уд личности, военный билет, адресную справку и дадут талончик только в кабинет №24, идем оплачиваем в кассу 900 тенге.

Далее заходим в кабинет №24 по очереди(обычно заводят по 4-5 человек).

Дают тест на 26 вопросов. Заполняем опросник и сдаем врачу. По времени 5-30 минут, в зависимости от очереди. У меня ушло на все минут 15.

Если все нормально, то шлепнут печать в форму 083/у. Все уходим оттуда чем быстрей, тем лучше)))

4. Наркодиспансер. Входим талончик не берем, а идем в кабинет №137 "шоферская комиссия".

Там отдаем документы, все медсестра заполняет, и отдает 083/у и талончик. Идем с кассу и платим 2159 тенге.

Далее идем к горшку там стоят синие кресла. Садимся в кресло и по очереди заходим на горшок. Там медсестра дает стаканчик и ногтем показывает, скока надо отлить туда. Отливаем(если налили на руки, то моем руки)...закрываем...сдаем.

Медсестра ставит 4-5 стаканчиков в биксу и несет на анализ. Ждем минут 10. Она приходит и раздает листки с результатами.

Далее говорит пройти в кабинет, где врач шлепнет печать в форму 083/у. Все. Так же уходим оттуда побыстрее))).

По времени 10-40 минут, в зависимости от очереди.

Медкомиссия полностью готова.

 

19.04.18

Проехал к 09.00 в Жетысуйский ЦОН. К справочной идти не надо.

1. Идем в кассу и платим пошлину 3006 тенге.

2. Поднимаемся на второй этаж и идем к столу №13. Сдаем документы и там сфотают на ВУ. Расписываемся в заявлении.

Джигит даст расписку в которой указано, какие документы он принял и там будет номер стола где забрать новое ВУ. В моем случае это был стол №12.

3. Спускаемся на первый этаж и ждем пока придет на мобилу СМС, что документ готов.

4. Забираем новое ВУ. Проверяем чтобы буквы в фамилии и имени соответствовали ))))Все!!!

по времени у меня ушло 40 минут.

 

 

 

 


  • 4

#1833
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

@AirWest, на медкомиссию ушел час (по описанию) плюс 40 минут на получение - итого час-40, то же время заняло в ЦОНе в степи без мотаний по городу (от дурки до нариков через весь город переть, в медцентр и цон).

А стоит это 3 тыщи? Нервы, время, бензин?


  • 0

#1834
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Никаких нервов я не тратил, все спокойно)))). Бензин да, время да немного потрачено.

Но перечитав эту темку и поговорив с людьми на работе, во дворе, у себя в гаражах, я понял, что надо идти именно в Жетысуйский Цон, а не в степь и на Майлина.)))


  • 0

#1835
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Подскажите, пожалуйста, по правам. Возникла проблема и не знаю как ее решить:

1) У меня были права 2008 года, в декабре 2017 года я поменяла их на новые (специально приехала для этого). В новых нет даты выдачи первых прав, то есть посчитать водительский стаж невозможно. 

2) Теперь я с этими правами в июне 2017 выехала за границу и нахожусь здесь. В августе 2018 должна сдать вождение, чтобы обменять казахстанские права на местные европейские. Но здесь требуется, чтобы права были выданы до заезда в страну. А мои новые права получается были выданы после заезда, плюс я не смогу доказать местным гаишникам, что права у меня были и до этого.

3) вопрос - есть ли какая-нибудь официальная форма бумажки (справка или что угодно) о водительском стаже или о дате первоначальной выдачи прав в КЗ? Если да, то каков алгоритм хождений-заявлений-запросов и получения ее? 

4) Доп.информация- Прописка в Астане, обучалась в автошколе в Темиртау 10 лет назад (учебной карточки у меня нет), права меняла в последний раз в Астане. Даже копий старых прав нет.

Заранее благодарю!

Прописка в Астане, обучалась в автошколе в Темиртау 10 лет назад, права меняла в последний раз в Астане.


  • 0

#1836
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

учебной карточки у меня нет)
вот это жаль.

я не знаю, даже мысли нет, куда обратиться по вашему вопросу. только в цоне спросить.


  • 0

#1837
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Заменил сегодня ВУ.

 

 

Женя, спасибо за подробное описание !

А карточку об обучении не спрашивали ? Стоит взять с собой ?


  • 0

#1838
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

то же время заняло в ЦОНе в степи без мотаний по городу
 

 

То есть, можно все процедуры пройти в ЦОН в степи и не кататься по дуркам, наркам и мед.комисиям ?

За день реально все сдать ? Или все таки два ???


  • 0

#1839
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Заменил сегодня ВУ.

 

 

Женя, спасибо за подробное описание !

А карточку об обучении не спрашивали ? Стоит взять с собой ?

 

Неее карточка не нужна. Нужно уд личности, военный билет, адресная справка, старые права, медсправка 083/у


Сообщение отредактировал AirWest: 21.04.2018, 21:34:21

  • 1

#1840
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

то же время заняло в ЦОНе в степи без мотаний по городу
 

 

То есть, можно все процедуры пройти в ЦОН в степи и не кататься по дуркам, наркам и мед.комисиям ?

За день реально все сдать ? Или все таки два ???

 

За день можно все в Цоне пройти. Я не торопился просто, за два дня все спокойно сделал.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.