Перейти к содержимому

Фотография

Как обменять праваПо состоянию на 12/01/2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2147

#35496234
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

НОВАЯ ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ 29.05.2018

 

Скрытый текст

 

Обмен прав происходит в:

автоцон (на малина и тот, дальний) и жетысуйский цон, 3 точки всего


Сообщение отредактировал asr: 07.06.2018, 20:25:53

  • 17

#35507305
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ ЧЕРЕЗ ЕГОВ 04.06.2018

Скрытый текст

вывод:
услуга работает. 
время затрачиваемое на отправку данных через егов - до 15 минут. (обработка фотка под стандарт, обрезка подписи под стандарт)
время получения новых ВУ - 1 минута. 
из плюсов - огромная экономия времени и можно сэлфится пока не получиться удачная фотка. 
забирать в любое удобное время работы автоцона. 
из минусов - "каждый суслик в поле агроном" - требуют доки, которые не прописаны правилами.
 
З.ы. про справки о здоровье даже не заикались... 

з.ы.ы. дата выдачи ВУ стоит 04 июня - дата подачи заявления и ответа егов "Исполнено в государственном органе" забирал ВУ соответственно 6 числа
 
всем удачи!


Сообщение отредактировал koti78: 06.06.2018, 15:15:36

  • 12

#1761
LONDON_UNDERGROUND

LONDON_UNDERGROUND
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Советую делать все справки в городе, в цоне работники слишком рьянно держат знамя карьериста и неподкупного служащего у знакомого психиатр докапался с подозрением на склонность к суициду из за галочки в тесте  :faceoff:  Проверку на штрафы так же по цоновской процедуре трясут, народу вагон, шум гам, душно и воняет потом. В городе везде в очереди первый-второй да и дешевле.


Сообщение отредактировал LONDON_UNDERGROUND: 09.03.2018, 12:32:16

  • 0

#1762
Лошидик

Лошидик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

 Проверку на штрафы так же по цоновской процедуре трясут,

 

Это как трясут? Проверили по базе и как еще можно трясти??? Есть штраф заплати, нет штрафа очень хорошо.

Я как то даже и не заметил когда штраф проверяли и когда трясли.

Я так понимаю, что при сдаче бланка медосмотра и старых прав на штрафы проверяют?


  • 0

#1763
Лошидик

Лошидик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Спрашивают вашу группу крови и ездите ли вы в очках или без.

Группу крови никто не спрашивал, а вот про очки какойто бред, врач окулист во время медкомиссии решает в очках или без, и пишет свой вердикт, или пишет годен, или очки обязательно. Не клерку который принимает документы это решать, а врачу профессионалу.

Я вижу две буквы вверху таблицы Ш Б и то путаю где какая, мне окулист и написал в справке - очки обязательно. Что в правах и продублировали.


  • 0

#1764
LONDON_UNDERGROUND

LONDON_UNDERGROUND
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

 

 Проверку на штрафы так же по цоновской процедуре трясут,

 

Это как трясут? Проверили по базе и как еще можно трясти??? Есть штраф заплати, нет штрафа очень хорошо.

Я как то даже и не заметил когда штраф проверяли и когда трясли.

Я так понимаю, что при сдаче бланка медосмотра и старых прав на штрафы проверяют?

 

 

Вот так, берут и шантажируют отказом в выдаче законных водительских прав пока не оплачены все штрафы. Не знаю как вы я это называют "вытрясти" штрафы потому что в законе описана процедура принудительного погашения задолжности и водительские права там ну ни разу не фигурируют


  • 0

#1765
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Вот, кстати, новость по теме:

https://www.zakon.kz...oditelskoe.html


  • 0

#1766
LONDON_UNDERGROUND

LONDON_UNDERGROUND
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Вот, кстати, новость по теме:

https://www.zakon.kz...oditelskoe.html

 

Ну какой же это онлайн, адресную справку с эцп можно получить онлайн дома, а здесь только часть процесса онлайн а основной геморой поездки в автоцон, сдачи документов и ожидания остается. Но возможно я просто зажрался потому что знакомые с РФ отметили крайнюю продвинутость Казахстана в деле упрощения бегатни по кабинетам.


Сообщение отредактировал LONDON_UNDERGROUND: 13.03.2018, 11:51:59

  • 2

#1767
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

Вот, кстати, новость по теме:

https://www.zakon.kz...oditelskoe.html

 

Ну какой же это онлайн, адресную справку с эцп можно получить онлайн дома, а здесь только часть процесса онлайн а основной геморой поездки в автоцон, сдачи документов и ожидания остается. Но возможно я просто зажрался потому что знакомые с РФ отметили крайнюю продвинутость Казахстана в деле упрощения бегатни по кабинетам.

 

я на ФБ в группе Водители ТАшкента наблюдаю, как они там мучаются по всем автоделам, как и мы в своё время, до создания автоЦОНа... живые очереди везде где возможно... ленивые сотрудники.. бесконечный обед в 2 часа... и тд и тп... так что мы реально в шоколаде)


  • 1

#1768
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Но возможно я просто зажрался

Это да, все мы автоцоном избалованы  :D 

Два часа на получение документов, из которых полтора часа нужно просто ждать, попивая кофеёк в зале ожидания - это очень и очень продвинуто по сравнению с тем, что было.


  • 0

#1769
alxvik

alxvik
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Сегодня в 10.45 подъехал в АвтоЦОН на Майлина. Места на парковке ещё были. Зашёл на первый этаж, налево мимо консультантов несколько касс, оплатил мед. комиссию и права, затем у консультантов взял номерок на мед. комиссию. На втором этаже сразу дверь, перед ней несколько человек в очереди. Зашёл внутрь через 15 мин, вышел с готовой справкой через 25мин. Дальше опять на первый этаж к консультантам за номерком на замену прав. Тут пришлось постоять около 40 минут (зависла база  :idea: ). Далее с номерком на второй этаж, ожидание у мониторов, через 20 минут позвали к столику №24, ещё минут 7 и всё, получил расписку, в которой описана процедура СМС оповещения. Я отправил СМС и пошёл ждать в машину. В 14.00 пришло сообщение о том, что права готовы. На самом деле пришлось подождать ещё минут 15. Вообщем  терпимо, кстати на парковке мест уже практически не было.


  • 0

#1770
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Менял права на днях в степном спецЦОНе, так при мне окулист завернул чувака с травмой глаза (глаз закрыт веком, подробности не знаю), второй глаз видит 100%

Сам окулист сказал с 1 января 17 года с одним глазом водить нельзя. Это правда??

Люди без ног-рук водят, а тут с одним глазом нельзя?


  • 0

#1771
anyapaw

anyapaw
  • Гость
  • 49 сообщений
ДД! Подскажите кто знает,для замены прав справки с нарко и псих диспансеров нужно в городе брать или там выдают при прохождении мед комиссии?
  • -1

#1772
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
ДД! Подскажите кто знает,для замены прав справки с нарко и псих диспансеров нужно в городе брать или там выдают при прохождении мед комиссии?

Вся комиссия, включая нарко и псих, проходится в спеццоне.

В городе можно поехать на Макатаева в наркодиспансер, там тоже проходится вся комиссия, кроме психиатра, к которому надо ехать на Каблукова. Немного сэкономите, т.к. в спеццоне дороже. Но с моей точки зрения экономия эта сомнительная, ехать через весь город в будний день...


Сообщение отредактировал Йожык: 19.03.2018, 12:07:51

  • 0

#1773
anyapaw

anyapaw
  • Гость
  • 49 сообщений

ДД! Подскажите кто знает,для замены прав справки с нарко и псих диспансеров нужно в городе брать или там выдают при прохождении мед комиссии?

Вся комиссия, включая нарко и псих, проходится в спеццоне.
В городе можно поехать на Макатаева в наркодиспансер, там тоже проходится вся комиссия, кроме психиатра, к которому надо ехать на Каблукова. Немного сэкономите, т.к. в спеццоне дороже. Но с моей точки зрения экономия эта сомнительная, ехать через весь город в будний день...
Спасибо! Это хорошо, что в одном месте все пройти можно.
  • 0

#1774
Залётный!

Залётный!
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

На всё про всё (медкомиссия+гос.пошлина) отдал 12200. По времени ушло чуть более 2ч. и ито из за огромных очередей на медосмотр (там 2 очереди, одна "живая" на получение бланка на медосмотр куда ты клеишь своё фото 3x4 и заполняешь свои данные, а вторая очередь "электронная", в справочной в начале берёшь талончик с номером по которому заходишь к медикам). Сами права вообще быстро сделали, по моему даже часа не прошло как вызвали. Делал в мкр. Саялы, если бы не очереди на прохождение медосмотра то ушло бы намного меньше времени....за полтора часа думаю бы точно управился. В России говорят на это дело вообще иногда уходит день а то и более.


  • 1

#1775
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

а без экзаменационного листа не меняют права?

права из другой страны если


  • 0

#1776
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

а без экзаменационного листа не меняют права?

права из другой страны если

 

Нужны Ваши старые права, военник и деньги


  • 0

#1777
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Добрый день!
Подскажите плиз на Майлина можно пройти медкомиссию и нарко/алко?
Неохота ехать далеко в бурундай
  • 0

#1778
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Добрый день!
Подскажите плиз на Майлина можно пройти медкомиссию и нарко/алко?
Неохота ехать далеко в бурундай

Можно.
  • 0

#1779
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Всем доброго,

 

 подскажите, медосмотр в ЦОНе включает флюорографию?


  • 0

#1780
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Всем доброго,

подскажите, медосмотр в ЦОНе включает флюорографию?

Нет флюру там не делают, спрашивают через одного,когда делали и всё.

Сообщение отредактировал kadir: 04.04.2018, 19:15:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.