Перейти к содержимому

Фотография

Как обменять праваПо состоянию на 12/01/2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2147

#35496234
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

НОВАЯ ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ 29.05.2018

 

Скрытый текст

 

Обмен прав происходит в:

автоцон (на малина и тот, дальний) и жетысуйский цон, 3 точки всего


Сообщение отредактировал asr: 07.06.2018, 20:25:53

  • 17

#35507305
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ ЧЕРЕЗ ЕГОВ 04.06.2018

Скрытый текст

вывод:
услуга работает. 
время затрачиваемое на отправку данных через егов - до 15 минут. (обработка фотка под стандарт, обрезка подписи под стандарт)
время получения новых ВУ - 1 минута. 
из плюсов - огромная экономия времени и можно сэлфится пока не получиться удачная фотка. 
забирать в любое удобное время работы автоцона. 
из минусов - "каждый суслик в поле агроном" - требуют доки, которые не прописаны правилами.
 
З.ы. про справки о здоровье даже не заикались... 

з.ы.ы. дата выдачи ВУ стоит 04 июня - дата подачи заявления и ответа егов "Исполнено в государственном органе" забирал ВУ соответственно 6 числа
 
всем удачи!


Сообщение отредактировал koti78: 06.06.2018, 15:15:36

  • 12

#1721
Ммайра

Ммайра
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

 

Больше всего не понравился "стакан".

А чо там страшного?)))..Не пугайте меня. Я с детства боюсь горшков.

Так вы фотались без макияжа???

 

Я испугалась что умоют и сделала татуаж :lol:

 

На счет горшка: мне вот жутко интересно, ведь с собой можно мочу ребенка принести.

Мне кажется, бред такой это проверка. Заходишь в комнату с сумкой, закрываешься и даешь стакан...

Как налил, что налил - всем все равно. Только зачем все это? если кому надо, тот обманет.

 

Мне раз 10 сказали, что сумку надо поставить на окно)) И потом девушка трогает стакан обязательно, оказывается проверяет, чтобы был тёплый. Так что не так всё просто в нашем государтсве :D


  • 0

#1722
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

трогает стакан обязательно, оказывается проверяет, чтобы был тёплый.
 

так можно же в термосе принести из дома.  :lol:



#1723
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Заходишь в комнату с сумкой, закрываешься и даешь стакан...

В наркологии (где, кстати, всех, кроме психиатра, можно пройти примерно за 5000 тенге, заняло это меньше получаса, очереди небольшие совсем) медсестра заходит вместе с поцыэнтом в туалет. Внимательно не палит, но что-то незаметно подлить не получится.

 

На Каблукова без военника и приписного заворачивают ещё на регистратуре. Категорически. Обители зла - СпецЦОНы, как оказалось, более лояльны в этом вопросе.


  • 0

#1724
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Я испугалась что умоют и сделала татуаж :lol:

 

 

На счет горшка: мне вот жутко интересно, ведь с собой можно мочу ребенка принести.

Мне кажется, бред такой это проверка. Заходишь в комнату с сумкой, закрываешься и даешь стакан...

Как налил, что налил - всем все равно. Только зачем все это? если кому надо, тот обманет.

 

в Саялах туалет (если мне память не изменяет) состоит из 2-х отсеков - "тамбура" и непосредственно туалет . Медсестра при сдаче мочи ждет в "тамбуре" и слушает....действительно ли там "мочатся"...ну и после забирает стакан


Сообщение отредактировал Don Borzini: 15.02.2018, 11:44:49

  • 0

#1725
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

трогает стакан обязательно, оказывается проверяет, чтобы был тёплый.
 

так можно же в термосе принести из дома.  :lol:

 

С температурой только бы не пореборщить, а то как чай будет.


  • 0

#1726
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Медсестра при сдаче мочи ждет в "тамбуре" и слушает....действительно ли там "мочатся"...ну и после забирает стакан

Тяжелая работа у медсестры  :ninja:  :rotate:  


  • 1

#1727
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Доброе всем время суток! Просмотрев крайних 5-6 страниц данной ветки решился на замену водительского удостоверения немного раньше срока. Прихватив с собой одну фотку и амбулаторную карту с поликлиники с отметкой о прохождении флюорографии. отправился в ближайший мед. центр. заплатил 2000 тенге и через 15 минут форма 083 у меня в кормане. Флюорографию проходить не надо было. поставили штампик а дату прохождения вписали с амбулаторной карточки. Так как в шаговой доступности от мед.центра находится наркология (ул. Макатаева 10) направился туда.Очередь, посещение туалета с баночкой,штампик, на все минут 40 и 2150 тенге в кассу. Далее мой путь лежал на Каблукова, там ни кто не спрашивал военного билета и адресной справки (возможно в силу своего возраста) заплатил 900 тенге, заполнил опросник и получил так же штампик. Время стояния в очереди и заполнения опросника тоже минут 40-50. Могли бы поставить стол в коридоре, повесить информационную доску с образцами заполнения пресловутого опросника, положить бланки и народ спокойно, пока очередь двигается, заполняли бы. Но нет они легких путей не ищут, запускают по четыре человека, те там заполняют бланки. потом сдают врачу. которая даже не глядит в них. Сегодня с утра решал в какой ЦОН ехать, в "степь" на Майлина или в Жетысуский. Погода внесла коррективы и я отправился в Жетысуский ЦОН, о это песня, ни людей ни очередей. 3150 тенге в кассу и через 45 минут права в кармане (15 минут оформление и 30 минут ожидания)Цена вопроса 8200 тенге, стояние в очередях и транспортные расходы. Конечно данная процедура замены прав подходит тем кто не обременен временем. Отписался с надеждой вдруг кому то и пригодится.
  • 6

#1728
USO

USO
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Ни кого не чего не смущает? Сссать в стакан на замене прав по моему полный песпредел. А что не к проктологу или гинекологу сразу.

Я у юриста посоветусь, но по-моему это не очень законно


  • 1

#1729
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Ни кого не чего не смущает? Сссать в стакан на замене прав по моему полный песпредел. А что не к проктологу или гинекологу сразу.
Я у юриста посоветусь, но по-моему это не очень законно

Смысл не изучении пенной жижи, а в зарабатывании 2150 тнг, раньше же просто проверяли на учете в наркологии и ставили штампик, но это не приносило большой прибыли (было 300тнг вроде). В психушке раньше вообще бесплатно проверяли на учете или нет, а сейчас опросник и 900тнг в кассу. Бiздiнic понимаешь...
  • 0

#1730
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Сссать в стакан на замене прав по моему полный песпредел.

Обычная медкомиссия, что тут беспредельного?

По мне, лучше поссать в стакан, чем опиоидные нарки за рулём.


  • 0

#1731
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

Сссать в стакан на замене прав по моему полный песпредел.

Обычная медкомиссия, что тут беспредельного?

По мне, лучше поссать в стакан, чем опиоидные нарки за рулём.

 

Что мешает опиоидному нарки не употреблять наркотики некоторое время перед сдачей анализов? А вот если он когда либо, где либо засветился с наркотиками, то должен стоять на учёте и такому права выдавать только после расширенных анализов.


  • 0

#1732
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Что мешает опиоидному нарки не употреблять наркотики некоторое время перед сдачей анализов?

Ну какбе опиаты у наркомана очень долго не выводятся, для прохождения анализа нарку надо с системы слезть за месяц до комиссии. Это, можно сказать, равносильно спрыгиванию с иглы, что для конченого опиатчика крайне сложно. А если он так переломался, то уже, по сути, в завязке находится, что снимает с него статус наркомана, пока снова не сорвётся. Как-то так.

 

Ну серьёзно, это же обычная медкомиссия, что в этом унизительного? Врачей стесняться глупо. Если бы какие-то жопно-писечные болезни были, влияющие на способность человека управлять тоннами железа, то и поход к проктологу-гинекологу вполне нормальным был бы.


Сообщение отредактировал Йожык: 16.02.2018, 09:29:21

  • 0

#1733
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

Сссать в стакан на замене прав по моему полный песпредел.

Обычная медкомиссия, что тут беспредельного?
По мне, лучше поссать в стакан, чем опиоидные нарки за рулём.

 

В этой стране хоть банками заполняй, от этого нариков меньше за рулем не станет. Как от того, что есть шоферские комиссии за 2000 или ТО, машин и людей, угрожающих своим состоянием, не станет меньше на дорогах.


  • 0

#1734
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

В этой стране хоть банками заполняй, от этого нариков меньше за рулем не станет. Как от того, что есть шоферские комиссии за 2000 или ТО, машин и людей, угрожающих своим состоянием, не станет меньше на дорогах.

Ну, про "эту страну" я уже тезисов наслушался.

Меньше - станет. Шоферские комиссии за 2000 не включают в себя нарколога и психиатра, кстати. А меньше станет, потому что кто-то, не зная о времени выведения, припрётся на комиссию через день-два после дозы, кто-то не сможет договориться с принципиальным врачом (да, есть такие). Наркоману с деньгами/связями эти проблемы чихня, но очень немалая часть нарколыг - не очень-то обеспеченные граждане.

Это из той серии, мол, полиция работает хреново, давайте её вообще уберём. А если её убрать на самом деле - начнётся тотальный беспредел. Хотя да, работает хреново. Так и эти медкомиссии - какой-то процент они так или иначе отсеивают.


  • 0

#1735
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Ну, про "эту страну" я уже тезисов наслушался.
Меньше - станет. Шоферские комиссии за 2000 не включают в себя нарколога и психиатра, кстати. А меньше станет, потому что кто-то, не зная о времени выведения, припрётся на комиссию через день-два после дозы, кто-то не сможет договориться с принципиальным врачом (да, есть такие). Наркоману с деньгами/связями эти проблемы чихня, но очень немалая часть нарколыг - не очень-то обеспеченные граждане.
Это из той серии, мол, полиция работает хреново, давайте её вообще уберём. А если её убрать на самом деле - начнётся тотальный беспредел. Хотя да, работает хреново. Так и эти медкомиссии - какой-то процент они так или иначе отсеивают.

Можете минусить, но пример выше привели: Анализ показал - права получил, сославшись на употребление булочек с маком, а это ведь самая распространенная отмазка- рулет с маком ел. При получении 083, в поликлинике даже по врачам не ходил, принесли бумажку со всеми печатями.

Сообщение отредактировал Andrew Dark: 16.02.2018, 09:54:51

  • 0

#1736
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Ну какбе опиаты у наркомана очень долго не выводятся, для прохождения анализа нарку надо с системы слезть за месяц до комиссии. Это, можно сказать, равносильно спрыгиванию с иглы, что для конченого опиатчика крайне сложно. А если он так переломался, то уже, по сути, в завязке находится, что снимает с него статус наркомана, пока снова не сорвётся. Как-то так.
Сейчас встретить опиумного наркомана тяжелее чем мамонта, в основном используют синтетические наркотики, которые выводятся из организма очень быстро, спайсы держатся в крови 30-48 часов. Я не думаю что наркоманы плотно сидящие на игле пойдут получать права на машину, которой у него никогда не будет. А можорики и любители поразвлечься тяжелые не принимают, а если и принимают им права принесут домой в конверте.
  • 0

#1737
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Можете минусить, но пример выше привели: Анализ показал - права получил, сославшись на употребление булочек с маком, а это ведь самая распространенная отмазка- рулет с маком ел.

Минусить-то за что? Я прекрасно понимаю, что отмазаться можно так или иначе. Но не у каждого это получится. Я уже говорил тут, даже отсутствие военника - проблема, решить которую денег стоит.

Я не думаю что наркоманы плотно сидящие на игле пойдут получать права на машину, которой у него никогда не будет.

​Уу, эт вы зря. Лично знал одного типа, который на игле сидел, работал при этом на стройке и ширялся прямо за рулём. Сейчас уже сторчался, но по факту он много лет вот так вот жил вполне социализированным. Таких много, на самом деле, чёткого разделения на мажориков и конченых торчков не бывает. Где-то посередине куча опиатчиков находится. И вот из этой кучи медкомиссия может худо-бедно отсеять хотя бы часть.

 

А насчёт синтетики согласен, экспресс-тесты её не определяют, тут беда.


Сообщение отредактировал Йожык: 16.02.2018, 10:01:24

  • 0

#1738
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Поменяла сегодня права, по сроку давности. АвтоЦОН, который в Бурундае. По времени все заняло чуть меньше 2 часов. Форма 083 была с собой (без нарко и психо). Всё достаточно быстро и удобно, если есть вопросы, на ресепшене консультируют. Везде электронные очереди. Сначала оплачиваете на 1 этаже госпошлину (около 3000тг). и медкомиссию с психо и нарко. Так как у меня медкомиссия уже была, оплатила только госпошлину и нарко с психо. Вышло около 7 тысяч с копейками. Потом на втором этаже на ресепшене дают талончик с номером в 99 кабинет (медкомиссия). Прямо перед 99 кабинетом на стойке регистрируют и по номерам заходишь. Все специалисты в одном помещении. Печать психиатра получила за минуту (попросили УЛ, форму 083, квиток об оплате и уточнили адрес прописки). Потом пошла к нарко. Сначала небольшая очередь на регистрацию ( записывают данные с УЛ, берут форму 083, квиток об оплате), потом выдают стаканчик)). Теперь занимаешь очередь в туалет. Два туалета в наличии)) Верхнюю одежду и сумки просят оставить снаружи. У дверей туалета дежурят медсестры, если что подскажут. Закрываешься, делаешь, зовёшь медсестру, она проводит тест и выдает его на руки. Возвращаешься на регистрацию нарко, берешь свою форму 083 и заходишь в кабинет нарколога. Там смотрят результат теста, пробивают по базе и ставят печать. Всё. Далее снова идёшь на ресепшн 2 этажа, там дают талончик. Очередь электронная, всё быстро. Сдаешь старые права, квиток об оплате госпошлины. Фотографируют. Просят номер сотового. Всё. Ожидать права в течение 2 часов. На деле получается не более 30 мин. На сотовый телефон приходит сообщение о том, что права готовы ( так же и по фамилии человека вызывают, если ждать в зале). Получение готовых прав там же, на 2 этаже в 95 окошке. Пока ожидаешь права можно сходить в столовую (вход с торца) весьма неплохо и недорого. Из документов ( не считая медицинских) потребовались УЛ и права. Никаких адресных справок или копий не требовалось.
Специально написала подробно, вдруг кому пригодится. Ещё нюанс, у медкомиссии есть перерыв на обед с 13:00 до 13:30. Вот теперь точно всё))
  • 2

#1739
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Недавно по радио прошла информация, что адресную справку больше нигде не будут требовать

Только онлайн


  • 0

#1740
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

народ кто менял права подскажите , если у тебя категория В, С , то по новому как будет ?   ВЕ будет или нет ? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.