Перейти к содержимому

Фотография

Как обменять праваПо состоянию на 12/01/2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2147

#35496234
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

НОВАЯ ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ 29.05.2018

 

Скрытый текст

 

Обмен прав происходит в:

автоцон (на малина и тот, дальний) и жетысуйский цон, 3 точки всего


Сообщение отредактировал asr: 07.06.2018, 20:25:53

  • 17

#35507305
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ ЧЕРЕЗ ЕГОВ 04.06.2018

Скрытый текст

вывод:
услуга работает. 
время затрачиваемое на отправку данных через егов - до 15 минут. (обработка фотка под стандарт, обрезка подписи под стандарт)
время получения новых ВУ - 1 минута. 
из плюсов - огромная экономия времени и можно сэлфится пока не получиться удачная фотка. 
забирать в любое удобное время работы автоцона. 
из минусов - "каждый суслик в поле агроном" - требуют доки, которые не прописаны правилами.
 
З.ы. про справки о здоровье даже не заикались... 

з.ы.ы. дата выдачи ВУ стоит 04 июня - дата подачи заявления и ответа егов "Исполнено в государственном органе" забирал ВУ соответственно 6 числа
 
всем удачи!


Сообщение отредактировал koti78: 06.06.2018, 15:15:36

  • 12

#1521
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
А зачем группа крови для получения (или замены) прав?

  Когда в первый раз проходила комиссию, велели сдавать группу крови.  Поэтому и спрашиваю. :-/ Хорошо, если не требуют сейчас


Сообщение отредактировал V@leriya: 10.07.2017, 15:33:37

  • 0

#1522
Denis_De

Denis_De
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Когда в первый раз проходила комиссию, велели сдавать группу крови.

Интересно, первый раз про такое слышу. 


  • 0

#1523
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Интересно, первый раз про такое слышу.
Ну я же врать не буду))) Поэтому интересуюсь здесь, надо или нет. Прекрасно, что не надо, нет лишней головной боли)
  • 0

#1524
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений


Шоферскую прошел в МЦ Авиаценна на Кабдолова, цена вопроса 1500 тн, по времени полчаса,

Скажите, пожалуйста. Там много народу? Как получилось пройти за полчаса? Там ведь вечно километровые очереди :faceoff: В которому часу Вы приехали?
И 1500 это без группы крови, да? Я звонила, спрашивала, сказали + 800 тг за кровь.
ps: сорри за столько вопросов :-/

Был после обеда, примерно в 14.00, кроме меня шоферскую проходил еще один человек, очередь из 2 чел была только у окулиста. Группой крови никто не интересовался, спросили только про то когда проходил флюру, я ответил что недавно. Больше вопросов не было. Здесь пишут что расходы в цоне составили 10700 тенге, у меня же они составили 8500 тенге, видимо за счет того что я комиссию в городе прошел. К тому же, людей в цоне на медкомиссию было больше, и как мне показалось там и как таковой организованной очереди нет.

Отправлено с моего PRO 5 через Tapatalk
  • 0

#1525
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Но учтите, что там, в цоне, все равно надо взять отметки псих и нарко. Но их я прошел быстро, как таковых очереди к данным врачам не наблюдал, основные очереди были к другим врачам.

Отправлено с моего PRO 5 через Tapatalk
  • 0

#1526
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

кроме меня шоферскую проходил еще один человек, очередь из 2 чел была только у окулиста
а очередь для тех, кто проходит шоферскую отдельная от пациентов? Или все в одной очереди стоят?
Я просто не  в курсе :faceoff:
  • 0

#1527
evreisky.eurej

evreisky.eurej
  • Читатель
  • 406 сообщений

 

А зачем группа крови для получения (или замены) прав?

  Когда в первый раз проходила комиссию, велели сдавать группу крови.  Поэтому и спрашиваю. :-/ Хорошо, если не требуют сейчас

 

9.5 лет назад документы не принимали без справки о группе крови. Пришлось сдавать драгоценную IV на анализ.



#1528
evreisky.eurej

evreisky.eurej
  • Читатель
  • 406 сообщений

 

 

А зачем группа крови для получения (или замены) прав?

  Когда в первый раз проходила комиссию, велели сдавать группу крови.  Поэтому и спрашиваю. :-/ Хорошо, если не требуют сейчас

 

9.5 лет назад документы не принимали без справки о группе крови. Пришлось сдавать драгоценную IV на анализ.

 

9.5 лет назад устроили очередную дойку народа под видом введения карточек электронных талонов предупреждений в которых все должно было быть, и ваши данные и группа крови, и даже деньги для уплаты штрафа на месте. Но как обычно, деньги собрали, карточек 10 лет ждем когда выдадут, ни денег, ни карточек.



#1529
Denis_De

Denis_De
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

9.5 лет назад устроили очередную дойку народа под видом введения карточек электронных талонов предупреждений в которых все должно было быть, и ваши данные и группа крови, и даже деньги для уплаты штрафа на месте. Но как обычно, деньги собрали, карточек 10 лет ждем когда выдадут, ни денег, ни карточек.

Теперь ясно, откуда это тема с группой крови возникла... Я про эти электронные талоны очень смутно помню, не вникал тогда сильно в суть дела. 


  • 0

#1530
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Сходила сегодня в психо и нарко диспансер (была в областном, т.к. прописка областная). Потратила 15 мин и 650 тг.
Выдали справки, срок действия их - 10 дней всего. Здесь кто-то писал что полгода-год. Оказывается, намного меньше.

 

Единственное, не поняла про справку от нарколога. При выдаче мне сказали, что в мед.комисси должно быть указано, необходимо проходить тестирование или нет. Поскольку мед.комиссии у меня еще нет, взяла просто справку. Тестирование стоит 4500.


  • 0

#1531
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

кроме меня шоферскую проходил еще один человек, очередь из 2 чел была только у окулиста

а очередь для тех, кто проходит шоферскую отдельная от пациентов? Или все в одной очереди стоят?
Я просто не в курсе :faceoff:
Общая очередь, но людей не было, только 2 чел к окулисту.

Отправлено с моего PRO 5 через Tapatalk
  • 0

#1532
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Сходила сегодня в психо и нарко диспансер (была в областном, т.к. прописка областная). Потратила 15 мин и 650 тг.
Выдали справки, срок действия их - 10 дней всего. Здесь кто-то писал что полгода-год. Оказывается, намного меньше.

Единственное, не поняла про справку от нарколога. При выдаче мне сказали, что в мед.комисси должно быть указано, необходимо проходить тестирование или нет. Поскольку мед.комиссии у меня еще нет, взяла просто справку. Тестирование стоит 4500.

В автоцоне выдают пластиковый стаканчик, в который писаешь. Медсестра опускает в него тестер, тестер отдает врачу, врач ставит отметку в справке.

Отправлено с моего PRO 5 через Tapatalk
  • 0

#1533
Denis_De

Denis_De
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Сходила сегодня в психо и нарко диспансер (была в областном, т.к. прописка областная). Потратила 15 мин и 650 тг.
Выдали справки, срок действия их - 10 дней всего. Здесь кто-то писал что полгода-год. Оказывается, намного меньше.

 

Единственное, не поняла про справку от нарколога. При выдаче мне сказали, что в мед.комисси должно быть указано, необходимо проходить тестирование или нет. Поскольку мед.комиссии у меня еще нет, взяла просто справку. Тестирование стоит 4500.

Эти справки, что вы взяли - это не то. Эти справки лишь удостоверяют, что вы не состоите на учёте в психо и нарко диспансерах. Для прав нужны другие. Для получения справки от психиатра надо ответить на тест из 26 вопросов (цена - 250 тенге), а для получения справки от нарколога - сдать мочу на экспресс-анализ на наркотики (стоит 3500). Лучше всё сделать прямо в автоЦОНе, очередь там обычно небольшая и идёт быстро, плюс никакой беготни по городу, всё в одном месте.


  • 0

#1534
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Эти справки, что вы взяли - это не то. Эти справки лишь удостоверяют, что вы не состоите на учёте в психо и нарко диспансерах.
Ну вообще прекрасно. Я еще уточнила же, что мне для шоферской комиссии.  :dont:  Говорю, у вас там на двери написано, тестирование надо пройти, и справка эта дороже стоит. Меня заверили, что ничего не надо :faceoff: 

 

@Denis_De, спасибо, что просветили! В первый раз всем этим занимался папа)) Теперь хоть узнаю что к чему :)


  • 0

#1535
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
1414 говорит, что водительское удостоверение можно поменять только в спецЦОНе, в никаких других ЦОНах в Алматы не меняют.
  • 0

#1536
Denis_De

Denis_De
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

1414 говорит, что водительское удостоверение можно поменять только в спецЦОНе, в никаких других ЦОНах в Алматы не меняют.

Всё верно, меняют только в спецЦОНе. Единственное, если лень ждать, то можно заказать доставу нового удостоверения в любой ЦОН в городе и потом заехать забрать оттуда.


  • 0

#1537
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Во-вторник обменял своё просроченное вод.уд. Новые поправки в Законе, о ненадобности сдавать экзамены, в моем случае работают.
Народу было тьма, на все про все ушло 3.5 часа, 2 из них финальное ожидание изготовления удостоверения. Для обмена нужно взять себя, уд.личности, парням военный билет(у меня спросили, не знаю обязательно-ли, подозреваю, что и без него все ок будет) ну и 11к тенге.

 

p.s.

О, будь благословен, та золотая голова, которая придумала, а главное запустила систему ЦОН-ов вообще, у нас в Казахстане. Реально памятник бы поставить.


Сообщение отредактировал Count_NN: 23.07.2017, 20:51:47

  • 1

#1538
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Во-вторник обменял своё просроченное вод.уд. Новые поправки о ненадобности сдавать экзамены в моем случае- работают.
Народу было тьма, на все про все ушло 3.5 часа, 2 из них финальное ожидание изготовления удостоверения. Для обмена нужно взять себя, уд.личности, парням военный билет(у меня спросили, не знаю обязательно-ли, подозреваю, что и без него все ок будет) ну и 11к тенге.

Н. , какой адрес у этой богадельни (спеццона)?


Сообщение отредактировал Doors4ever: 23.07.2017, 18:32:57

  • 0

#1539
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Во-вторник обменял своё просроченное вод.уд. Новые поправки о ненадобности сдавать экзамены в моем случае- работают.
Народу было тьма, на все про все ушло 3.5 часа, 2 из них финальное ожидание изготовления удостоверения. Для обмена нужно взять себя, уд.личности, парням военный билет(у меня спросили, не знаю обязательно-ли, подозреваю, что и без него все ок будет) ну и 11к тенге.

Н. , какой адрес у этой богадельни (спеццона)?
А бог его знает. Включил 2gis на смартфоне, да поехал:)
  • 0

#1540
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений

17 числа тоже поменял просроченные права в Жетысуйском ЦОН-е. Приехал в 10 утра, уехал через полчаса. Народу по обмену прав там нету. Приехал уже с готовыми документами 083 справка. Там же в цоне сидит офицер он забирает готовые дкументы у сотрудника цона и идет проверят на штрафы. Говорит если есть штрафы протоколы, то надо оплатить, за видеофиксацию не спрашивает. Делают в Жетысуйском цоне и на Майлина в тестовом режиме.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.