Перейти к содержимому

Фотография

Как обменять праваПо состоянию на 12/01/2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2147

#35496234
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

НОВАЯ ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ 29.05.2018

 

Скрытый текст

 

Обмен прав происходит в:

автоцон (на малина и тот, дальний) и жетысуйский цон, 3 точки всего


Сообщение отредактировал asr: 07.06.2018, 20:25:53

  • 17

#35507305
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ ЧЕРЕЗ ЕГОВ 04.06.2018

Скрытый текст

вывод:
услуга работает. 
время затрачиваемое на отправку данных через егов - до 15 минут. (обработка фотка под стандарт, обрезка подписи под стандарт)
время получения новых ВУ - 1 минута. 
из плюсов - огромная экономия времени и можно сэлфится пока не получиться удачная фотка. 
забирать в любое удобное время работы автоцона. 
из минусов - "каждый суслик в поле агроном" - требуют доки, которые не прописаны правилами.
 
З.ы. про справки о здоровье даже не заикались... 

з.ы.ы. дата выдачи ВУ стоит 04 июня - дата подачи заявления и ответа егов "Исполнено в государственном органе" забирал ВУ соответственно 6 числа
 
всем удачи!


Сообщение отредактировал koti78: 06.06.2018, 15:15:36

  • 12

#1501
j001n

j001n
  • Читатель
  • 132 сообщений

Значит так, сегодня хотел пройти медицинскую комиссию в ЦОНе не имея военного билета, не вышло. На руках имелось приписное свидетельство 1995г. Только заметил, что ни одного слова на казахском языке там нет. Документ выцветший но, все печати и текст читается. Только с третьего раза удалось добиться вменяемого ответа. Психиатру не понравилась, что в приписном отсутствует статья по которой было освобождение от службы. Дословно там одно предложение "Нуждается в лечении по списку №1". Если отсутствует(не указано) заболевания, значит психическое, бл*ть где это написано?. На предложения съездить на Каблукова за справкой,- я тебе здесь ее выпишу, она мне не нужна ). Итог, идите в военкомат пусть они укажут в приписном заболевания, либо получайте военный билет или справку, как получится  ).  Может возраст документа сыграл роль?, медики там молодые, большинство.



#1502
ДАЛИ

ДАЛИ
  • Гость
  • 42 сообщений
ДУ, кто сможет дать полный ответ на мой вопрос: Внесли ли изменения в ЗРК "О дорожном движении" в части касающейся замены просроченного (более 8 лет) водительского удостоверения без пересдачи теории и практического вождения?
  • 0

#1503
ram24

ram24
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

ДУ, кто сможет дать полный ответ на мой вопрос: Внесли ли изменения в ЗРК "О дорожном движении" в части касающейся замены просроченного (более 8 лет) водительского удостоверения без пересдачи теории и практического вождения?

сегодня была в автоцоне, сказали , что еще не ввели закон о необязательной пересдаче. пока вроде на рассмотрении. 


  • 0

#1504
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Доброе утро, в СпецЦоне Алматы можно обменять права с областной пропиской, кто в курсе?

Отправлено с моего PRO 5 через Tapatalk

Сообщение отредактировал Abay Momysh uly: 04.07.2017, 08:55:11

  • 0

#1505
ram24

ram24
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

ДУ, кто сможет дать полный ответ на мой вопрос: Внесли ли изменения в ЗРК "О дорожном движении" в части касающейся замены просроченного (более 8 лет) водительского удостоверения без пересдачи теории и практического вождения?

закон подписали, об отмене обязательной переэкзаминовки в случае просроченных документов


  • 0

#1506
Denis_De

Denis_De
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Доброе утро, в СпецЦоне Алматы можно обменять права с областной пропиской, кто в курсе?

Отправлено с моего PRO 5 через Tapatalk

Можно.


  • 0

#1507
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Доброе утро, в СпецЦоне Алматы можно обменять права с областной пропиской, кто в курсе?

Отправлено с моего PRO 5 через Tapatalk

Можно.
Спасибо, уже в спеццоне, жду новые права
Народу тьма..

Отправлено с моего PRO 5 через Tapatalk
  • 0

#1508
ДАЛИ

ДАЛИ
  • Гость
  • 42 сообщений

ДУ, кто сможет дать полный ответ на мой вопрос: Внесли ли изменения в ЗРК "О дорожном движении" в части касающейся замены просроченного (более 8 лет) водительского удостоверения без пересдачи теории и практического вождения?

закон подписали, об отмене обязательной переэкзаминовки в случае просроченных документов


Спасибо. Подписать то подписали, а в силу он вступил, в автоцоне что говорят по этому поводу?

Сообщение отредактировал asr: 04.07.2017, 19:49:35

  • 0

#1509
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Зашел в спеццон в 15.00, вышел с новыми правами в 16.30. Шоферскую прошел в МЦ Авиаценна на Кабдолова, цена вопроса 1500 тн, по времени полчаса, нарко и псих прошел в спеццоне, за которые вместе с госпошлиной вышли в 7000 тн. Итого 8500 тн и 2 часа времени (не считая дорогу). Кстати СМСка о готовности документа пришла вовремя, без задержек.

Отправлено с моего PRO 5 через Tapatalk

Сообщение отредактировал Abay Momysh uly: 04.07.2017, 17:55:17

  • 0

#1510
ДАЛИ

ДАЛИ
  • Гость
  • 42 сообщений
[quote name="Abay Momysh uly" post="34980220" timestamp="1499169191"]Зашел в спеццон в 15.00, вышел с новыми правами в 16.30. Шоферскую прошел в МЦ Авиаценна на Кабдолова, цена вопроса 1500 тн, по времени полчаса, нарко и псих прошел в спеццоне, за которые вместе с госпошлиной вышли в 7000 тн. Итого 8500 тн и 2 часа времени (не считая дорогу). Кстати СМСка о готовности документа пришла вовремя, без задержек.

А у Вас просроченное было водительское удостоверение или не просроченное?
  • 0

#1511
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Не просроченные, срок на следующей неделе истекал.
И кстати, никто и нигде даже не заикнулся насчет военного билета, так что он мне не пригодился.
Только удостоверение, и одно фото для медсправки.

Отправлено с моего PRO 5 через Tapatalk

Сообщение отредактировал Abay Momysh uly: 04.07.2017, 19:10:38

  • 0

#1512
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Друг сегодня был сегодня в Цоне, (ему посоветовали там "клерки ихние "повременить с заменой "просрочки" до 20 числа сего месяца),после штраф около 10000 тг. без перездачи.

Это проще и дешевле - пешеходом 2 ненели,нежели кормить "акиматвскогаишноененасытное"пузо! На остатки пустого семейного бюджета- корого НЕТ! Ну , не правда-ли?


  • 0

#1513
ДАЛИ

ДАЛИ
  • Гость
  • 42 сообщений

Друг сегодня был сегодня в Цоне, (ему посоветовали там "клерки ихние "повременить с заменой "просрочки" до 20 числа сего месяца),после штраф около 10000 тг. без перездачи.
Это проще и дешевле - пешеходом 2 ненели,нежели кормить "акиматвскогаишноененасытное"пузо! На остатки пустого семейного бюджета- корого НЕТ! Ну , не правда-ли?


Валерий Михайлович, что-то не очень понятно "... после штраф около 10000тг. без пересдачи". Т.е необходимо заплатить штраф, за что, по какой статье КоАП???
  • 0

#1514
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Шоферскую прошел в МЦ Авиаценна на Кабдолова, цена вопроса 1500 тн, по времени полчаса,
Скажите, пожалуйста. Там много народу? Как получилось пройти за полчаса? Там ведь вечно километровые очереди :faceoff:  В которому часу Вы приехали?
И 1500 это без группы крови, да? Я звонила, спрашивала, сказали + 800 тг за кровь.

ps: сорри за столько вопросов :-/


  • 0

#1515
Denis_De

Denis_De
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Скажите, пожалуйста. Там много народу? Как получилось пройти за полчаса? Там ведь вечно километровые очереди   В которому часу Вы приехали? И 1500 это без группы крови, да? Я звонила, спрашивала, сказали + 800 тг за кровь. ps: сорри за столько вопросов

В "Сункаре" на Домостроительной (немного не доезжая Момыш-Улы) врач только спросила:  "Жалобы есть?". Я говорю: "Нет". После чего быстро поставила все подписи и печати и всё - свободен! Время - 5 минут, цена - 3000 т.


  • 0

#1516
evreisky.eurej

evreisky.eurej
  • Читатель
  • 406 сообщений

Неделю назад был в автоцоне и задал этот вопрос, ответили что ни медосмотров, ни справок не нужно, все на 100% в цоне, цена вопроса гдето 10700 тенге. Это не штраф а госпошлина  И за пару часов новые права. 



#1517
Denis_De

Denis_De
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Неделю назад был в автоцоне и задал этот вопрос, ответили что ни медосмотров, ни справок не нужно, все на 100% в цоне, цена вопроса гдето 10700 тенге. Это не штраф а госпошлина  И за пару часов новые права. 

Медкомиссию можно пройти и в автоЦОНе, а можно и любом медцентре - это кому как удобнее.


Сообщение отредактировал Denis_De: 10.07.2017, 15:29:33

  • 0

#1518
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

В "Сункаре" на Домостроительной
  спасибо большое за информацию!!!
  • 0

#1519
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

После чего быстро поставила все подписи и печати и всё - свободен! Время - 5 минут, цена - 3000 т.
ой, еще вопрос можно? В эту сумму группа крови входит? Или отдельно еще надо идти сдавать?
  • 0

#1520
Denis_De

Denis_De
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

ой, еще вопрос можно? В эту сумму группа крови входит? Или отдельно еще надо идти сдавать?

Нет, никаких анализов не делали... А зачем группа крови для получения (или замены) прав?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.