Перейти к содержимому

Фотография

Как обменять праваПо состоянию на 12/01/2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2147

#35496234
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

НОВАЯ ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ 29.05.2018

 

Скрытый текст

 

Обмен прав происходит в:

автоцон (на малина и тот, дальний) и жетысуйский цон, 3 точки всего


Сообщение отредактировал asr: 07.06.2018, 20:25:53

  • 17

#35507305
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ ЧЕРЕЗ ЕГОВ 04.06.2018

Скрытый текст

вывод:
услуга работает. 
время затрачиваемое на отправку данных через егов - до 15 минут. (обработка фотка под стандарт, обрезка подписи под стандарт)
время получения новых ВУ - 1 минута. 
из плюсов - огромная экономия времени и можно сэлфится пока не получиться удачная фотка. 
забирать в любое удобное время работы автоцона. 
из минусов - "каждый суслик в поле агроном" - требуют доки, которые не прописаны правилами.
 
З.ы. про справки о здоровье даже не заикались... 

з.ы.ы. дата выдачи ВУ стоит 04 июня - дата подачи заявления и ответа егов "Исполнено в государственном органе" забирал ВУ соответственно 6 числа
 
всем удачи!


Сообщение отредактировал koti78: 06.06.2018, 15:15:36

  • 12

#1461
Denis_De

Denis_De
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

Всех, у кого как и у меня, были просрочены права, отправляли на полную пересдачу. А что за закон?



Закон РК " О дорожном движении"

Статья 75. Прекращение права управления транспортными средствами

1. Основаниями прекращения права на управление транспортными средствами являются:

1) истечение установленного срока действия водительского удостоверения;

.....

2. Право управления транспортным средством восстанавливается при прекращении такого права:

1) по основанию, предусмотренному подпунктом 1) пункта 1 настоящей статьи, после сдачи экзамена для проверки знаний правил дорожного движения и прохождения медицинского осмотра;

 

Очевидно, требование Закона "сдачи экзамена для проверки знаний Правил дорожного движения" трактуется как проверка не только знаний ПДД, но и умения применять их на практике, поскольку формулировка в Законе не очень чёткая.


  • 0

#1462
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

глюк

Модер удали плиз


Сообщение отредактировал lovely: 16.05.2017, 18:34:31

  • 0

#1463
Плохой Добби

Плохой Добби
  • Частый гость
  • 88 сообщений

по закрепленному посту все верно, только сейчас не требуется проверка штрафов

документы забирают в оригинале, копии совсем не нужны (квитанция об уплате госпошлины, медсправка, вод. удостоверение)

по поводу медкомиссии: нарки и психи (врачи) работают только по будням и только до обеда, а проходить на шоферскую комиссию нужно именно врачей, справки о "несостоянии на учете" не канают


  • 2

#1464
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

а еще услугу "СМС о готовности документов" активировать не обязательно, все равно пришлют

 

и еще, заезжать в ЦОН надо или с ул. "Вдоль БАКа" (снизу), или сверху по новой дороге от ул. Акын Сара (согласно "Яндекса") и поворот на ул. Ак-Кайнар

указатель на ЦОН в поселке Кок-Кайнар показывает на бездорожье ))


  • 0

#1465
Denis_De

Denis_De
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

а еще услугу "СМС о готовности документов" активировать не обязательно, все равно пришлют

 

и еще, заезжать в ЦОН надо или с ул. "Вдоль БАКа" (снизу), или сверху по новой дороге от ул. Акын Сара (согласно "Яндекса") и поворот на ул. Ак-Кайнар

указатель на ЦОН в поселке Кок-Кайнар показывает на бездорожье ))

Мои права были готовы только спустя 40 минут после того, как пришла СМС.


  • 0

#1466
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Закрепленный пост я писала еще в 2014)) - за 3 ода могло конечно, что то изменится.


  • 0

#1467
multiverse

multiverse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Салют форумчане! Заменил ВУ вчера,с добавлением категории СЕ. Что-то я думал мне проставят в удостоверение и категорию С1Е, так как эта младшая категория. Можно ли с СЕ управлять С1Е ?

По поводу возвращения документов, поданных для замена ВУ. Отдавал я и корочку об окончании курсов на СЕ, предыдущие категории, которые были в ВУ, на них доки не требовалось. При получении нового ВУ, корочку смотрю не вернули, спрашиваю у выдавальщика, он говорит что у них остаётся (у меня в этот момент глаза квадратные становятся). Но я ни чего не сказал этому выдавальщику, но сомнения у меня имелись, документ то мой, как это так его оставлять ?! Домой приехал позвонил на 1414, там сказали что должны отдавать свидетельства об окончании курсов. Метнулся я обратно в наш авто ЦОН. На этот раз у консультантов спросил а не у выдавальщика документов, консультант говорит да можете забрать. Направил меня туда-то. Оказалось этими делом полицейский заведует, который экзамены принимает. Он толи просто не успел, или забыл, делать запись в корочке, об том что выдано такое-то удостоверение, печать там и его роспись. 

Вот с этой баламутиной и забыл в ЦОНЕ поинтересоваться на счёт того, что можно ли с СЕ управлять С1Е...


  • 0

#1468
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Уточните, пожалуйста, каким докам нужны копии? 083, удо, чего ещё?


Сообщение отредактировал kisserv: 21.05.2017, 14:44:13

  • 0

#1469
Denis_De

Denis_De
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Уточните, пожалуйста, каким докам нужны копии? 083, удо, чего ещё?

Сейчас никакие копии не нужны.


  • 0

#1470
Denis_De

Denis_De
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Салют форумчане! Заменил ВУ вчера,с добавлением категории СЕ. Что-то я думал мне проставят в удостоверение и категорию С1Е, так как эта младшая категория. Можно ли с СЕ управлять С1Е ?

По поводу возвращения документов, поданных для замена ВУ. Отдавал я и корочку об окончании курсов на СЕ, предыдущие категории, которые были в ВУ, на них доки не требовалось. При получении нового ВУ, корочку смотрю не вернули, спрашиваю у выдавальщика, он говорит что у них остаётся (у меня в этот момент глаза квадратные становятся). Но я ни чего не сказал этому выдавальщику, но сомнения у меня имелись, документ то мой, как это так его оставлять ?! Домой приехал позвонил на 1414, там сказали что должны отдавать свидетельства об окончании курсов. Метнулся я обратно в наш авто ЦОН. На этот раз у консультантов спросил а не у выдавальщика документов, консультант говорит да можете забрать. Направил меня туда-то. Оказалось этими делом полицейский заведует, который экзамены принимает. Он толи просто не успел, или забыл, делать запись в корочке, об том что выдано такое-то удостоверение, печать там и его роспись. 

Вот с этой баламутиной и забыл в ЦОНЕ поинтересоваться на счёт того, что можно ли с СЕ управлять С1Е...

Водители со старшей категорией «CE» имеют право управлять грузовиками, относящимся к категории «C1E».


Сообщение отредактировал Denis_De: 21.05.2017, 20:45:11

  • 3

#1471
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

копии не нужны
Вот спасибо (и тем, кто это придумал)! 
  • 1

#1472
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Всем здрасьте! Сегодня обменял заканчивающие свой срок права на новые.

 

По порядку: 8:30-Медцентр Частный. медкомиссия 3500 тенге 6-7 врачей полчаса-получение формы 083. случайно заехал, сделал быстро.

 

9:30 Спеццон: Оплата пошлины, оплата психиатра и нарколога-7000 тенге вместе с комиссией, в банке второго уровня, делал в Народном.

 

9:45 талончик на 2 этаж на ресепшене в 98 кабинет

 

10:00 вход в 98 кабинет: сдавание мочи в стаканчик в отд кабинете-поход к наркологу-печать в 083 форму, далее тест у психиатра 26 вопросов, при себе иметь военный билет, печать  в 083 и все

 

10:30 направление на фотографирование, старые права, и медкоммисию забирают, фотают и дают талончик на получение документов на 2й этаж в сектор выдачи готовых документов, ждете около 1 часа и получаете по номерку.

 

Пока ждал-успел покушать в столовой с торца здания.

 

Из документов: удостоверение, права и военный билет для мужчин.

по сумме: 10000-10500 тенге


Сообщение отредактировал slava_rgp: 06.06.2017, 16:47:05

  • 3

#1473
Denis_De

Denis_De
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Сегодня приняты поправки в Закон "О дорожном движении", теперь при просроченном водительском удостоверении переэкзаменовка не нужна. Эх, на пару месяцев пораньше бы... :dandy:


  • 1

#1474
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

Сегодня приняты поправки в Закон "О дорожном движении", теперь при просроченном водительском удостоверении переэкзаменовка не нужна. Эх, на пару месяцев пораньше бы... :dandy:


Сдавали экзамен?
Лишним не было же?
  • 0

#1475
Denis_De

Denis_De
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

Сегодня приняты поправки в Закон "О дорожном движении", теперь при просроченном водительском удостоверении переэкзаменовка не нужна. Эх, на пару месяцев пораньше бы... :dandy:


Сдавали экзамен?
Лишним не было же?

 

Ну, да, полезный опыт с одной стороны. С другой, так как сдал только с третьего раза, то кучу нервов и времени можно было и поберечь.


Сообщение отредактировал Denis_De: 10.06.2017, 19:49:22

  • 1

#1476
Имхотеп

Имхотеп
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Сегодня приняты поправки в Закон "О дорожном движении", теперь при просроченном водительском удостоверении переэкзаменовка не нужна. Эх, на пару месяцев пораньше бы... :dandy:

Не в курсе как эти поправки действуют? ВУ просрочено три месяца назад, получается до момента принятия поправок, нужно ли будет сдавать экзамены?

 

P.S. Для критиков, стаж вождения более 5-ти лет. Просто уже как год пешеход. Упустил просрочку ВУ


Сообщение отредактировал Имхотеп: 14.06.2017, 22:21:30

  • 0

#1477
Denis_De

Denis_De
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

Сегодня приняты поправки в Закон "О дорожном движении", теперь при просроченном водительском удостоверении переэкзаменовка не нужна. Эх, на пару месяцев пораньше бы... :dandy:

Не в курсе как эти поправки действуют? ВУ просрочено три месяца назад, получается до момента принятия поправок, нужно ли будет сдавать экзамены?

 

P.S. Для критиков, стаж вождения более 5-ти лет. Просто уже как год пешеход. Упустил просрочку ВУ

 

Действуют просто: после вступления в силу (примерно в начале июля) при обращении по поводу замены  вод. уст. вас не будут отправлять на пересдачу, а сразу выдадут новый документ, независимо от того, когда истёк срок действия вашего.

А в данный момент пока да, отправят на пересдачу.


Сообщение отредактировал Denis_De: 15.06.2017, 00:50:45

  • 0

#1478
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
военный билет для мужчин.

 

 

Интересно, зачем такое требование?


Сообщение отредактировал Другой Кореец: 15.06.2017, 08:46:21

  • 0

#1479
Denis_De

Denis_De
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

военный билет для мужчин.

 

 

Интересно, зачем такое требование?

 

Смотрят, годны вы к службе или нет, а если нет - то по какой статье. Если статья связана с психиатрией, то, возможно, иметь права вам не разрешено.


  • 0

#1480
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Т.е. у женщин такого типа не может быть?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.