Перейти к содержимому

Фотография

Как обменять праваПо состоянию на 12/01/2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2147

#35496234
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

НОВАЯ ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ 29.05.2018

 

Скрытый текст

 

Обмен прав происходит в:

автоцон (на малина и тот, дальний) и жетысуйский цон, 3 точки всего


Сообщение отредактировал asr: 07.06.2018, 20:25:53

  • 17

#35507305
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ ЧЕРЕЗ ЕГОВ 04.06.2018

Скрытый текст

вывод:
услуга работает. 
время затрачиваемое на отправку данных через егов - до 15 минут. (обработка фотка под стандарт, обрезка подписи под стандарт)
время получения новых ВУ - 1 минута. 
из плюсов - огромная экономия времени и можно сэлфится пока не получиться удачная фотка. 
забирать в любое удобное время работы автоцона. 
из минусов - "каждый суслик в поле агроном" - требуют доки, которые не прописаны правилами.
 
З.ы. про справки о здоровье даже не заикались... 

з.ы.ы. дата выдачи ВУ стоит 04 июня - дата подачи заявления и ответа егов "Исполнено в государственном органе" забирал ВУ соответственно 6 числа
 
всем удачи!


Сообщение отредактировал koti78: 06.06.2018, 15:15:36

  • 12

#1401
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Вопрос к знатокам, а могу ли я поменять права за год до окончания срока действия старых? спасибо

я поменял за два года до окончания. Чтобы потом по консульствам не бегать. Согласно ЕгОву надо было еще объясниловку написать... приготовился уже, а меня взяли и даже не спросили.


  • 0

#1402
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

При замене зачем? Псих излечился или наоборот?

Мужчины по закону в 27 лет получают военник, служил или же нет в связи с не допу ком по состоянию здоровья, а вот какому в Психо будут смотреть.
В декабре при обмене прав я сам спрашивал в этой теме щачем, оказывается надо.
  • 0

#1403
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

На Егове снова перенесли дату, онлайн заказа прав :) Теперь на 1 мая 2017 г.


  • 0

#1404
BelleViolet

BelleViolet
  • Свой человек
  • 591 сообщений

На Егове снова перенесли дату, онлайн заказа прав :) Теперь на 1 мая 2017 г.

Дааа, похоже, еще не раз перенесут.))

Все-таки придется на месте все делать...


  • 0

#1405
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

 

Заместитель начальника РЭО подполковник Алманбек опроверг распространенное мнение о существовании практики отправлять водителя на пересдачу при замене водительского удостоверения. В действительности, говорит он, при замене водительских прав с не истёкшим сроком пересдача не требуется. А вот медкомиссия — нужна.

 

Источник


  • 0

#1406
BelleViolet

BelleViolet
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Кто-нибудь в курсе, в течение какого срока действительна мед. справка 083?


  • 0

#1407
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Кто-нибудь в курсе, в течение какого срока действительна мед. справка 083?


1 год без печати нарколога, как только появляется печать нарколога - один месяц вроде
  • 1

#1408
BelleViolet

BelleViolet
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Права обменяла, получилось все достаточно оперативно. В течение часа выдали новые.

Кстати, адресная справка не понадобилась, никто даже не спросил.) 


  • 1

#1409
Ансар 2012

Ансар 2012
  • Читатель
  • 195 сообщений
Сегодня менял. В отделе выдачи вышло 2 штрафа, пошел оплатил. Захожу к другому оператору сказал еще 2 штрафа причем 1 точно помню оплатил в 2010 году за ДТП но корешков квитанций нету, говорю ему этот не буду платить т.к. платил. Он"ну ладно второй оплати и ОК"...
Вышел опять зашел специально к другому оператору.. Сказал штрафов нет..

Сообщение отредактировал Ансар 2012: 08.04.2017, 22:42:56


#1410
Ансар 2012

Ансар 2012
  • Читатель
  • 195 сообщений
Проверяют только протоколы.

#1411
Bosyackii

Bosyackii
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Добрый день всем!

 

Вообщем хотелось бы узнать, кто недавно или знает как обстоят дела по замене водительских прав по истечению срока, либо их утере?

Подскажите? Вроде как говорят что убрали пересдачу. Кто знает?


Сообщение отредактировал Bosyackii: 10.04.2017, 12:39:42

  • 0

#1412
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Проверяют только протоколы.

Штрафы можно оплатить картой в цоне?


  • 0

#1413
Ансар 2012

Ансар 2012
  • Читатель
  • 195 сообщений


Проверяют только протоколы.

Штрафы можно оплатить картой в цоне?
Насчет карты незнаю.
Можно позвонить,узнать.

Сообщение отредактировал Ансар 2012: 10.04.2017, 22:13:56


#1414
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

По замене прав до истечения срока есть пару вопросов.

 

Информация с сайта

Для обмена водительского удостоверения без истечения срока действия:

  1. Запрос в форме электронного документа, удостоверенного электронной цифровой подписью (далее - ЭЦП) услугополучателя;
  2. Цифровая фотография услугополучателя;
  3. Электронное изображение подписи услугополучателя;
  4. Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины (за исключением оплаты через ПШЭП) - Сколько?

После подачи заявки на обмен ВУ через портал, услугополучатель обращается в РЭП или в Центр в соответствии с адресом, указанным в уведомлении для идентификации личности и получения ВУ.

Для получения ВУ необходимо предоставить:

  • распечатанное уведомление;
  • ранее выданное ВУ;
  • документ, удостоверяющий личность;
  • медицинская справка по форме № 083/у и ее копия.

Я как понял военник не нужен?


  • 0

#1415
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

<p>
По замене прав до истечения срока есть пару вопросов.

Информация с сайта
Для обмена водительского удостоверения без истечения срока действия:

  • Запрос в форме электронного документа, удостоверенного электронной цифровой подписью (далее - ЭЦП) услугополучателя;
  • Цифровая фотография услугополучателя;
  • Электронное изображение подписи услугополучателя;
  • Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины (за исключением оплаты через ПШЭП) - Сколько?
После подачи заявки на обмен ВУ через портал, услугополучатель обращается в РЭП или в Центр в соответствии с адресом, указанным в уведомлении для идентификации личности и получения ВУ.
Для получения ВУ необходимо предоставить:
  • распечатанное уведомление;
  • ранее выданное ВУ;
  • документ, удостоверяющий личность;
  • медицинская справка по форме № 083/у и ее копия.

Я как понял военник не нужен?
Военник цоновским и ментам не нужен, он нужен только психиатру который ставит печать.
  • 0

#1416
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
Сегодня обменял права, все прошло довольно быстро.
1. Оплатил пошлину на егов кз, распечатал чек - 2900 тнг
2. Получил мед справку в Дамире за 10 минут (толе би туркебаева) - 2500тнг + 600тнг фото
3. Поехал в автоцон, сразу оплатил пошлины за психо и нарко в казпочте - 4000 тнг
4. Прошел нарколога и психолога (нужен военный билет) на 2м этаже в 98 каб, проставили печати в мед справке.
5. На 1м этаже сдаем доки оператору, фотографируют на права. Старые права, чек с егова и мед справку забирают.
6. Через 40 минут на зоне выдачи забираю новые права.

Не понадобилось: адресная справка и техпаспорт
  • 0

#1417
Denis_De

Denis_De
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Сука, я в бешенстве!

У меня 25 марта истёк срок действия вод. прав. А не обменял я их вовремя из-за того, что потерял военный билет. Внезапно узнав, что без него права не обменять, начал квест по восстановлению 1 февраля. Любой нормальный человек согласится что запас по времени почти 2 месяца - более чем приличный. А вот хер! У госорганов своя атмосфера... Сначала в военкомате не смогли найти мои документы в картотеке, потом отправили собирать кучу медицинских справок, потом оказалось что они нафиг не нужны - это только для тех, кому ещё нет 27 лет, а мне надо было только написать заявление на восстановление, объяснительную, заплатить штраф 5 мрп и всё. В результате сдал документы в ЦОН только 22 февраля, и там меня обрадовали - военник получите не ранее 30 рабочих дней. С учётом выходных и праздников выходит 48 календарных дней! Звиздец полный. А вчера время выдачи, наконец, подошло. Но, как нетрудно догадаться, нихрена ещё не готово. Милая девушка в ЦОНе сказала что понятия не имеет когда, наконец, военник будет готов - может, через день, может, через неделю, а может и через месяц. И жаловаться куда-либо бесполезно - никакой ответственности за срыв сроков выдачи документов для них не предусмотрено.

В общем - полнейший мрак и отсталость, никакая компьютеризация и т.п. ничего не меняют, как работали с черепашьей скоростью - так и работают. И вообще, какой идиот придумал обязательно увязывать друг с другом права и военный билет ? На кой хрен он психиатру ? Проверьте по своей картотеке состою я у вас на учёте или нет - и всё. Хрень полнейшая.

Фуф, выговорился.


  • 0

#1418
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Сука, я в бешенстве!

У меня 25 марта истёк срок действия вод. прав. А не обменял я их вовремя из-за того, что потерял военный билет. Внезапно узнав, что без него права не обменять, начал квест по восстановлению 1 февраля. Любой нормальный человек согласится что запас по времени почти 2 месяца - более чем приличный. А вот хер! У госорганов своя атмосфера... Сначала в военкомате не смогли найти мои документы в картотеке, потом отправили собирать кучу медицинских справок, потом оказалось что они нафиг не нужны - это только для тех, кому ещё нет 27 лет, а мне надо было только написать заявление на восстановление, объяснительную, заплатить штраф 5 мрп и всё. В результате сдал документы в ЦОН только 22 февраля, и там меня обрадовали - военник получите не ранее 30 рабочих дней. С учётом выходных и праздников выходит 48 календарных дней! Звиздец полный. А вчера время выдачи, наконец, подошло. Но, как нетрудно догадаться, нихрена ещё не готово. Милая девушка в ЦОНе сказала что понятия не имеет когда, наконец, военник будет готов - может, через день, может, через неделю, а может и через месяц. И жаловаться куда-либо бесполезно - никакой ответственности за срыв сроков выдачи документов для них не предусмотрено.

В общем - полнейший мрак и отсталость, никакая компьютеризация и т.п. ничего не меняют, как работали с черепашьей скоростью - так и работают. И вообще, какой идиот придумал обязательно увязывать друг с другом права и военный билет ? На кой хрен он психиатру ? Проверьте по своей картотеке состою я у вас на учёте или нет - и всё. Хрень полнейшая.

Фуф, выговорился.

Ага, у меня тоже срок действия прав проходит )) Из "военных" документов было только приписное свидетельство )) Которое было успешно утеряно лет этак 8 тому назад ))) Которое к тому же было получено в Астане. Хз, что дальше делать, никто внятного ответа не дает ) Может кому на лапу дать?, я уже даже на это согласен))


  • 0

#1419
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Denis_De вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#1420
Denis_De

Denis_De
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

Сука, я в бешенстве!

У меня 25 марта истёк срок действия вод. прав. А не обменял я их вовремя из-за того, что потерял военный билет. Внезапно узнав, что без него права не обменять, начал квест по восстановлению 1 февраля. Любой нормальный человек согласится что запас по времени почти 2 месяца - более чем приличный. А вот хер! У госорганов своя атмосфера... Сначала в военкомате не смогли найти мои документы в картотеке, потом отправили собирать кучу медицинских справок, потом оказалось что они нафиг не нужны - это только для тех, кому ещё нет 27 лет, а мне надо было только написать заявление на восстановление, объяснительную, заплатить штраф 5 мрп и всё. В результате сдал документы в ЦОН только 22 февраля, и там меня обрадовали - военник получите не ранее 30 рабочих дней. С учётом выходных и праздников выходит 48 календарных дней! Звиздец полный. А вчера время выдачи, наконец, подошло. Но, как нетрудно догадаться, нихрена ещё не готово. Милая девушка в ЦОНе сказала что понятия не имеет когда, наконец, военник будет готов - может, через день, может, через неделю, а может и через месяц. И жаловаться куда-либо бесполезно - никакой ответственности за срыв сроков выдачи документов для них не предусмотрено.

В общем - полнейший мрак и отсталость, никакая компьютеризация и т.п. ничего не меняют, как работали с черепашьей скоростью - так и работают. И вообще, какой идиот придумал обязательно увязывать друг с другом права и военный билет ? На кой хрен он психиатру ? Проверьте по своей картотеке состою я у вас на учёте или нет - и всё. Хрень полнейшая.

Фуф, выговорился.

Ага, у меня тоже срок действия прав проходит )) Из "военных" документов было только приписное свидетельство )) Которое было успешно утеряно лет этак 8 тому назад ))) Которое к тому же было получено в Астане. Хз, что дальше делать, никто внятного ответа не дает ) Может кому на лапу дать?, я уже даже на это согласен))

 

Насчёт дать на лапу - да, в нашей реальности это оптимальный, а порой и единственный вариант. Но тут надо знать к  кому подойти, выходы на нужных людей иметь. Я таковых не имею.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.