Перейти к содержимому

Фотография

Как обменять праваПо состоянию на 12/01/2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2147

#35496234
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

НОВАЯ ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ 29.05.2018

 

Скрытый текст

 

Обмен прав происходит в:

автоцон (на малина и тот, дальний) и жетысуйский цон, 3 точки всего


Сообщение отредактировал asr: 07.06.2018, 20:25:53

  • 17

#35507305
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ ЧЕРЕЗ ЕГОВ 04.06.2018

Скрытый текст

вывод:
услуга работает. 
время затрачиваемое на отправку данных через егов - до 15 минут. (обработка фотка под стандарт, обрезка подписи под стандарт)
время получения новых ВУ - 1 минута. 
из плюсов - огромная экономия времени и можно сэлфится пока не получиться удачная фотка. 
забирать в любое удобное время работы автоцона. 
из минусов - "каждый суслик в поле агроном" - требуют доки, которые не прописаны правилами.
 
З.ы. про справки о здоровье даже не заикались... 

з.ы.ы. дата выдачи ВУ стоит 04 июня - дата подачи заявления и ответа егов "Исполнено в государственном органе" забирал ВУ соответственно 6 числа
 
всем удачи!


Сообщение отредактировал koti78: 06.06.2018, 15:15:36

  • 12

#1381
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Угу... прям "студенты" стоят "непринуждённо" так... и камера крупным планом снимает. Еще бы газету с датой приложили для "достоверности".


  • 0

#1382
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Угу... прям "студенты" стоят "непринуждённо" так... и камера крупным планом снимает. Еще бы газету с датой приложили для "достоверности".

аг аага.. бред полный)) делаю, как обычно из нас хз кого.

 

а вот как сейчас обстоят дела с практикой?

в тот же день как сдали ее - получают права?

Ведь если она получила права в субботу 11.03 и сдавала практику в это утро - то утром был снег. на видео его нет) )

 

Понятное дело сейчас будут всеми силами выгораживать себя. :faceoff:

вот к примеру в свою очередь, депутат призналась, что случаи с покупкой прав считает просто невозможным явлением. ( с )(Бырганым Айтимова)

 

 

«Был момент четыре года назад, когда я задала вопрос людям, которые работают в этой системе: может ли получить человек права каким-то неправедным образом? Мне тогда, 4 года назад ответили, что это невозможно, поэтому я эту тему нигде не поднимала. Даже среди моих родственников нет такого факта, я даже знаю, что была попытка уточнить эту тему у кого-то из моего окружения: Возможно ли сегодня получить права не обучаясь? На что несколько лет назад был получен ответ: «Нет, невозможно!», - сказала она.

:D


  • 0

#1383
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений

обменял водительское удостоверение на 16.03.2017

При себе иметь водительское удостоверение, удостоверение личности, военный билет

Как зайдете сразу оплачиваете 10 550 тенге в народном банке, Азия банк за мед. комиссию не принимает.

Потом в справочную он дает талончик в 98 каб. на медкомиссию на 2 этаже

на 3 этаже делаем фото 500 тенге за 2 шт (это для справки)

Заходим в 98 каб (даже если очередь прошла все равно примут) проходим врачей, сначала к девочке она выписывает справку 083, потом к окулисту, потом к психиатру (там заполняем анкету,он военник смотрит), потом к медсестрам сдаем в стаканчик анализ мочи (в туалетеоставляем стаканчик, зовем медсестру), потом к наркологу, лору и психотерапевту, все это рядышком, в одном кабинете, немного суетливо, но без напрягов и стрессов.

Далее со справкой 083 идем в справочную они дают талон на сдачу документов, там уже и проверка штрафов и фото на само вод. удостоверение.

Забираем квиток и идем на 2 этаж в зал выдачи готовых документов (они говорят, что через два часа, реально получил через час)

на все потратил 2 часа 


  • 0

#1384
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

 

зы)) ну скажи те мне - что ВСЕХ Снимают на видео а))) -  не верю) )

 

Понятное дело сейчас будут всеми силами выгораживать себя. :faceoff:  

 

увидел пост в вскр один из первых и тоже честно спросил на ФБ - многие ли сдавали сами? и все сдавали оказывается сами. :faceoff:

ответил людям, что они дураки и ничего не понимают.

сделать права через область - от 50 000, т.е. отдать деньги и через неделю или две вызовут на фотографирование и оплату госпошлины.

"сдать" экзамены самому - было от 20 000 за экзамен, сейчас наверное дороже. если оптом 2 экзамена - то дешевле. т.е. тоже где то в районе 50-60 тысяч.

 

кто виноват? давайте подумаем. когда ужесточали сдачу экзаменов - всё пошло отлично. обучение стало дорогим и долгим. автошколы-однодневки отсеялись, а оставшиеся подошли к делу более серьёзно. ставки выросли. а потом пошло упрощение, вплоть до того, что можно сдать без обучения самому. и всё вернулось на круги своя. сколько стоит обучение в автошколе - ну не меньше 50 тысяч+1 месяц надо ходить. тратить время, деньги на дорогу. и не факт, что сдашь. так что платить нужно будет. хотя есть хорошие примеры, когда и молодые и не очень учатся и сами сдают. хвала им.

 

на счёт видео сдачи экзамена - может и правда. на теории стоят видеокамеры перед каждым экраном. на практике - не знаю. 

могу с уверенностью сказать, что водители с опытом, имеющие категорию С, с первого раза не сдадут. и со второго тоже вряд ли. 

 

пс: сам получал права в конце 90-ых. обучился 1 месяц, на экзамены не пошёл и отдал за каждый экзамен по 2000 тенге. ездить умел и ПДД более-менее знал. 

когда ставил вторую категорию А (2008), тоже "купил" и обучение, и экзамены. из моих друзей, коллег и просто знакомых - права куплены у 85% людей.

 

псс: рано или поздно - всю эту шатью-братью с области уволят. кого то даже посадят. посадили же гопкомпанию чимкентских, которые переоформляли всё и вся в чимкенте. и этих посадят. так что девушка - молодец. ситуация с получением прав улучшится. но на время.

 

пссс: по техосмотру - всё тоже самое. 

вывод какой - гос-во в лице МВД кинуло и автошколы и станции техосмотра.


  • 1

#1385
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

По девочке, которой купили права. Продолжение следует...

 

https://motor.kz/pos...edovanie-38034/


  • 0

#1386
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Ого. Значит у кого то еще кроме нас глаза есть.


  • 0

#1387
cusubat

cusubat
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Привет всем! Предстоит замена ВУ скоро,категорий BCD. Хочу уточнить на счет справки 083,эту справку надо в мед учреждениях получать и там этих специалистов проходить в этой же поликлинике,психиатр,офтальмолог или окулист ? А что если их в этот мед учреждении пройду,принесу справку в ЦОН они ее примут,не откажут ? Просто знаю что у них там и свои спецы имеются,но чтоб время сократить думаю чтоб не в ЦОНе все это делать. Только я так понял нарколога прийдется в ЦОНе проходить ? Боюсь окулиста проходить и не хочется отметки об очках. Недавно сделал очки,исключительно чтоб фильмы смотреть,очки на -0.5 выписали,в остальное время без них обхожусь. Этих окулистов,если в ЦОНе проходить,как нибудь перехитрить можно ? Ну там одеть линзы контактные к примеру,они в глаза ни как не присматриваются чтоб линзы выявлять ? 


  • 0

#1388
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Нарколога и психиатра можно не проходить в ЦОНе.  Равно как и справку 083 можно принести  с собой.  Не откажут, я проходил специалистов ВНЕ ЦОНа. Разве что нарколог "попалась" в ЦОНе... ни одной проблемы нет. В момент сдачи документов смотрят просто НАЛИЧИЕ всех печатей и документов, а НЕ то ГДЕ Вы их получили.


  • 2

#1389
Ансар 2012

Ансар 2012
  • Читатель
  • 195 сообщений
Правда что видеофотофиксацию можно не платить а только протоколы?
При замене прав.

#1390
cusubat

cusubat
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Нарколога и психиатра можно не проходить в ЦОНе.  Равно как и справку 083 можно принести  с собой.  Не откажут, я проходил специалистов ВНЕ ЦОНа. Разве что нарколог "попалась" в ЦОНе... ни одной проблемы нет. В момент сдачи документов смотрят просто НАЛИЧИЕ всех печатей и документов, а НЕ то ГДЕ Вы их получили.

А как на счет окулиста-офтальмолога ? Его проходят исключительно в ЦОНе ?


  • 0

#1391
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

А как на счет окулиста-офтальмолога ? Его проходят исключительно в ЦОНе ?

Как я и написал ранее

В момент сдачи документов смотрят просто НАЛИЧИЕ всех печатей и документов, а НЕ то ГДЕ Вы их получили.

 

Так что где Вы пройдете офтальмолога - им до лампочки.


  • 0

#1392
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
А зачем военный билет?
  • 0

#1393
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений

А зачем военный билет?

Психиатор смотрит


  • 0

#1394
Ijsberg

Ijsberg
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

А зачем военный билет?

 

причем военный тут? психиатр разве не на Каблукова просто смотрит?


Сообщение отредактировал Ijsberg: 01.04.2017, 17:42:39

  • 0

#1395
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Для замены прав по изменению фамилии нужно ли проходить медкомиссию? Какой размер фото на справку?
  • 0

#1396
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Вопрос к знатокам, а могу ли я поменять права за год до окончания срока действия старых? спасибо


  • 0

#1397
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

А зачем военный билет?

 
причем военный тут? психиатр разве не на Каблукова просто смотрит?

Психо будет смотреть, по какой статье не годен к строевой службе, если в то время человек отлынивал притворяясь повернутым права получить будет сложно.
  • 0

#1398
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений

 

А зачем военный билет?

 

причем военный тут? психиатр разве не на Каблукова просто смотрит?

 

Если на каблукова Психиатора пройдете, то тащить военник в Цон уже не надо.


  • 0

#1399
slawa_scb

slawa_scb
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Вопрос к знатокам, а могу ли я поменять права за год до окончания срока действия старых? спасибо

Я поменял за год до окончания без проблем.


  • 0

#1400
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

А зачем военный билет?


причем военный тут? психиатр разве не на Каблукова просто смотрит?
Психо будет смотреть, по какой статье не годен к строевой службе, если в то время человек отлынивал притворяясь повернутым права получить будет сложно.
При замене зачем? Псих излечился или наоборот?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.