Перейти к содержимому

Фотография

Как обменять праваПо состоянию на 12/01/2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2147

#35496234
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

НОВАЯ ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ 29.05.2018

 

Скрытый текст

 

Обмен прав происходит в:

автоцон (на малина и тот, дальний) и жетысуйский цон, 3 точки всего


Сообщение отредактировал asr: 07.06.2018, 20:25:53

  • 17

#35507305
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ ЧЕРЕЗ ЕГОВ 04.06.2018

Скрытый текст

вывод:
услуга работает. 
время затрачиваемое на отправку данных через егов - до 15 минут. (обработка фотка под стандарт, обрезка подписи под стандарт)
время получения новых ВУ - 1 минута. 
из плюсов - огромная экономия времени и можно сэлфится пока не получиться удачная фотка. 
забирать в любое удобное время работы автоцона. 
из минусов - "каждый суслик в поле агроном" - требуют доки, которые не прописаны правилами.
 
З.ы. про справки о здоровье даже не заикались... 

з.ы.ы. дата выдачи ВУ стоит 04 июня - дата подачи заявления и ответа егов "Исполнено в государственном органе" забирал ВУ соответственно 6 числа
 
всем удачи!


Сообщение отредактировал koti78: 06.06.2018, 15:15:36

  • 12

#1301
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

 

А где находиться АвтоЦон?

Автобусом или машиной? Я нашел 57 автобус и на нем катился. С абая/Космонавтов едет

Если машиной, по момышулы вниз, поворот на ТЭЦ, затем справа следи знак будет. узкая дорога (с 4 полос на два съезд думаю заметишь)

 

 

Сегодня знаки смотрел (правда погода не ахти, но все же).

По Момушулы вниз, потом держитесь указателей на Бурундай. Поворот этот (налево) имеет отличительную черту в виде того что дорога "туда" ниже чем дорога "сюда". Гору не спилили =)


  • 0

#1302
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

 

Кому-нибудь в новых правах пункт 12 заполняли (комментарии)?
Мне вписали: "очки обязательно", хотя зрение -0.5 (комиссию проходил не в ЦОНе).
Теперь вот думаю, если остановят, и буду не в очках, будет нарушением?! Если да, то по какому пункту надумают штрафовать...
 

 

Теперь да. Надо было стоять на своем что носите линзы. Когда в 2009 получал права, так и сказал, мол нефиг писать "особые отметки".  Хотя зрение -4,5.

 

Столкнулся вчера с сабжем (замена прав). Решил сделать быстро, мол я  ж в Солнечном гонду... Казахстане пока, еще 2 года права можно катать, но думаю, на всякий случай...  Медкомиссию прошел, нарколога - легко, психиатр - дайте военник.... т.в.м.... и это последний врач. Взбесило. Я итак не живу в КЗ, теперь мне еще квест с военным билетом проходить? 

Хрен с ним с баблом, 30 ойро не страшно (медкомиссия и прочая фигня), но обидно что в последний момент так завернули. А времени меж тем нет на квесты. Мне паспорта хватило и идиотской справки о несудимости... На сайте "электронного правительства" (будь оно не ладно) ни слова не было сказано о военном билете. Ладно фиг с ним, заменю в консульстве через годик. Там такого не требуют.

 

 

п.12 в комментариях заполняется если эту отметку поставил доктор. Т.е. посчитал что ношение очков обязательно.


  • 0

#1303
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Да и кстати. При замене/получении прав, будьте готовы ожидать 1.5 -2 часа только изготовления. Об этом предупреждают на фотографировании. Может конечно и ранее вынесут "заветный пластик", но не факт.


  • 0

#1304
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Группу крови отдельно сдают? Раньше вроде просили

Сегодня утром был на месте, специально для Вас спросил - да группу крови прямо там сдаете.

У меня сохранился квиток ..надцатилетней давности, надеюсь группа не поменялась)))
Тут многие пишут, что медсправку лучше сделать в городе, вот озадачился, будет ли это реально экономией времени и нервов?
  • 0

#1305
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Честно скажу - проходил в сторонней клинике, походы туда сюда заняли больше времени.

Там все в одном кабинете и очередь быстро идет. Знал бы что так - пошел бы в ЦОН.

По деньгам - 11 000 в ЦОНе за ВСЁ.  Отказаться от анализа крови все равно нельзя, включен в стоимость.


  • 0

#1306
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Поменял сегодня)))
Заехал по пути в поликлинику на Гагарина-Басенова, 4 этаж. Мед справка 2500, 15 минут. Далее цон, за все остальное ровно 7000. Итого 9500. Отец афганец, только пошлина, итого 3000. Ожидание прав заняло ровно полтора часа. СМС сервис полное "г", смс отпрпвил в 11:20, права забрал в 12:50. Смс о готовности до сих пор не пришло. Было отправлено 2 штуки на 2-х человек с разных номеров
  • 0

#1307
Wooden.toys.kz

Wooden.toys.kz
  • Гость
  • 20 сообщений
Дд! А в самом цоне можно все пройти кроме медкомиссии (ее за 2000 покупаем)?
Или нарко и псих диспансер до цона надо пройти?
  • 0

#1308
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Дд! А в самом цоне можно все пройти кроме медкомиссии (ее за 2000 покупаем)?
Или нарко и псих диспансер до цона надо пройти?

 Нарко и психо пройдете в ЦОНе и их печати будут ставить на Вашей справке. Проконтролируйте чтобы на Вашей справке были кругленькие печати всех пройденных врачей.


  • 0

#1309
Wooden.toys.kz

Wooden.toys.kz
  • Гость
  • 20 сообщений

Дд! А в самом цоне можно все пройти кроме медкомиссии (ее за 2000 покупаем)?
Или нарко и псих диспансер до цона надо пройти?

 Нарко и психо пройдете в ЦОНе и их печати будут ставить на Вашей справке. Проконтролируйте чтобы на Вашей справке были кругленькие печати всех пройденных врачей.
Спасибо!
  • 0

#1310
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Всем доброго, кто нибудь недавно сдавал теорию, интересует обновились ли вопросы или все те же что и год назад были? Надо для подготовки к сдаче. 


  • 0

#1311
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Можно ли поменять права в новом автоцоне на майлина в Алматы?


  • 0

#1312
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Можно ли поменять права в новом автоцоне на майлина в Алматы?

никто точно не ответит. до НГ нельзя было. 

нужно прокатиться и узнать.


  • 0

#1313
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Поменял сегодня)))
Заехал по пути в поликлинику на Гагарина-Басенова, 4 этаж. Мед справка 2500, 15 минут. Далее цон, за все остальное ровно 7000. Итого 9500. Отец афганец, только пошлина, итого 3000. Ожидание прав заняло ровно полтора часа. СМС сервис полное "г", смс отпрпвил в 11:20, права забрал в 12:50. Смс о готовности до сих пор не пришло. Было отправлено 2 штуки на 2-х человек с разных номеров

 

В новых ВУ в особых отметках есть дата выдачи первых прав, как в старых было? Сколько фото новых ВУ смотрел, нигде такой записи не видел.


  • 0

#1314
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

В новых ВУ в особых отметках есть дата выдачи первых прав, как в старых было? Сколько фото новых ВУ смотрел, нигде такой записи не видел.

И у меня нет, может позже раскачаются)))

а СМС так и не пришли, вот лять сервис, бабки сняли, услугу не оказали :mad:


  • 0

#1315
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

И у меня нет, может позже раскачаются)))

 

Почему вечно все не дороботано :faceoff:  Как вод. стаж доказывать, если понадобится? :confused:  


  • 0

#1316
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

Можно ли поменять права в новом автоцоне на майлина в Алматы?

никто точно не ответит. до НГ нельзя было. 

нужно прокатиться и узнать.

 

А чудо техники телефон не поможет?


  • 0

#1317
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Почему вечно все не дороботано :faceoff:  Как вод. стаж доказывать, если понадобится? :confused:

"У нас все в компьютере", сказал, отмахиваясь офицер, когда я попросил сделать отметку в личной карточке водителя

 

p/s/ вот это вот их все "компьютеризированное" :confused: больше всего и пугает  :ninja:


  • 0

#1318
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

p/s/ вот это вот их все "компьютеризированное"  больше всего и пугает 

 

Вот и я про то же!

 

Ну мне в 2018м менять, может доработают :faceoff:  


  • 0

#1319
Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений

Охохо плохо быть бестолковым, в следующий вторник уезжать, а права до 7 марта, только вот в башку стукнуло, что можно и на пересдачу нарваться, а не хотелосьбы, сижу тут и лихорадочно соображаю, как все сделать, если из выходных только две субботы остаются, 11.02,  и 4.03.
Теперь вот второй раз стукнуло, что год то сейчас 17-й, а не 18-й. :faceoff:

Вот чучело кучерявое :bow: . Пойду баиньки. Через год бы не забыть вовремя поменять документ.



#1320
Kurumo

Kurumo
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Охохо плохо быть бестолковым, в следующий вторник уезжать, а права до 7 марта, только вот в башку стукнуло, что можно и на пересдачу нарваться, а не хотелосьбы, сижу тут и лихорадочно соображаю, как все сделать, если из выходных только две субботы остаются, 11.02,  и 4.03.
Теперь вот второй раз стукнуло, что год то сейчас 17-й, а не 18-й. :faceoff:

Вот чучело кучерявое :bow: . Пойду баиньки. Через год бы не забыть вовремя поменять документ.

 

Так ты того... не через год этим озаботься, а пораньше :)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.