Перейти к содержимому

Фотография

Как обменять праваПо состоянию на 12/01/2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2147

#35496234
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

НОВАЯ ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ 29.05.2018

 

Скрытый текст

 

Обмен прав происходит в:

автоцон (на малина и тот, дальний) и жетысуйский цон, 3 точки всего


Сообщение отредактировал asr: 07.06.2018, 20:25:53

  • 17

#35507305
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ ЧЕРЕЗ ЕГОВ 04.06.2018

Скрытый текст

вывод:
услуга работает. 
время затрачиваемое на отправку данных через егов - до 15 минут. (обработка фотка под стандарт, обрезка подписи под стандарт)
время получения новых ВУ - 1 минута. 
из плюсов - огромная экономия времени и можно сэлфится пока не получиться удачная фотка. 
забирать в любое удобное время работы автоцона. 
из минусов - "каждый суслик в поле агроном" - требуют доки, которые не прописаны правилами.
 
З.ы. про справки о здоровье даже не заикались... 

з.ы.ы. дата выдачи ВУ стоит 04 июня - дата подачи заявления и ответа егов "Исполнено в государственном органе" забирал ВУ соответственно 6 числа
 
всем удачи!


Сообщение отредактировал koti78: 06.06.2018, 15:15:36

  • 12

#1281
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Меняли права сегодня 23 ноября.На замену прав нам понадобилось 1,30 по времени,10800 по деньгам.Удостоверение личности,водительское удостоверение,военный билет,фото 3*4 одно. Очень удобно и быстро!Отлично объясняют что делать и в каком направлении двигаться)))Никуда не надо ездить,все на месте. Сказали ,что права будут готовы в течение 2 часов,но мы получили через 40 минут.

Подскажите, а адресную справку нужно с собой нести, или там в АвтоЦоне можно получить также, или её вообще не нужно уже. Спасибо.
Не надо.
  • 0

#1282
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Все, обменял я права вышло примерно так

20 ноября поехал на справкой 083, спасибо за совет Naz_a - 2500 тенге
21 ноября поехал в в Нарко, сделали исключение забрали мою баночку во время обеда, 7 минут и обратно - 3100, 3 тенге скидки )))
тут же поехал на Каблукова, не приняли без адрессной справки
22 ноября был на Каблукова, прошел этот тест с подвохами, ответил все как есть, варианты по середине были. - 700 тенге
23 ноября был в автоцоне, сразу отдал документы, сфотался, заполнил заявление, пошел оплатил гос пошлину, пока оплатил тоже без рчереди, вернулся отдать чек, пошел на второй этаж, выпил зеленый чай, вызвали, забрал новые права, вернулся к инспектору поставил очередной штамп в первичный бланк. Все, готово - 2770 вроде, но сдачи у них не было взяли 2800 + 400 чай

Все очень быстро. Когда я свои права получал в 16 лет, было куда дольше и тяжелее
  • 0

#1283
zara-2010

zara-2010
  • Гость
  • 12 сообщений
ДД!С собой только удостоверение,права,фото 3*4-1 шт. Для медкомиссии.И если это мужчина-военный билет.Оплата вся там(10800)
ОТМЕЧУ для себя!Очень удобно все на в одном месте сделать,в связи кошмаром на дороге(не очень легко ездить по дорогам,после обильного снега) .Может когда другое время года ,справки собрать и в городе легко.

Сообщение отредактировал zara-2010: 25.11.2016, 10:30:06

  • 0

#1284
До100евский

До100евский
  • Гость
  • 34 сообщений

C видом на жительство кто нибудь менял права? Тоже в ЦОНе? 


  • 0

#1285
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений

C видом на жительство кто нибудь менял права? Тоже в ЦОНе?


Есть один знакомый, который этим в данный момент занимается!
С первого, и даже со второго захода пока не получилось поменять, но все возможно! Делает через АвтоЦОН. Условия те же, что и для всех!
Но просят какие-то справки с Посольства
  • 0

#1286
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений
Поменял в субботу, делают быстро, процесс более менее налажен. Комиссию рекомендую проходить отдельно, дешевле, по крайней мере мне так обошлось.

Кому-нибудь в новых правах пункт 12 заполняли (комментарии)?
Мне вписали: "очки обязательно", хотя зрение -0.5 (комиссию проходил не в ЦОНе).
Теперь вот думаю, если остановят, и буду не в очках, будет нарушением?! Если да, то по какому пункту надумают штрафовать...

И ещё интересующий момент, так и не понял, если сдавал на автомате, но в правах не указано это, как узнают, если остановят? :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1287
Viktor_O

Viktor_O
  • Гость
  • 23 сообщений

Замена водительского удостоверения на декабрь 2016 г. (категория В)

Необходимые средства и документы:

     обязательные

1. Удостоверение личности (только оригинал);

2. Водительское удостоверение;

 

     на месте или в эл.виде

3. Военный билет или приписное свидетельство для военнослужащих (судя по надписи в кабинете документ требуется при возрасте до 45 лет);

4. Фото 3*4-1 шт. (стоимость двух фото в СпецЦоне - 500 тенге, по времени не более 5 минут);

5. медицинская справка по форме 083/у + справки из псих- и наркодиспансера (можно получить в СпецЦоне за 3600 + 670 + 3253 + комиссия банка);

 

Заходим в СпецЦон. Оплачиваем за всё (государственную пошлину-1,25 МРП, медицинская справка по форме 083/у, справки из псих- и наркодиспансера) в АзияКредит Банке с комиссией - 10800, в Халык Банке сказали около 10450 (но там очередь длиннее). С чеками подходим к справочной, они дают талон в 98 каб (второй этаж). Так как с собой не было фото 3*4 сходил на третий и за 500 тенге сделал фото. В 98 каб. просят предъявить военный билет (я его не брал, но супруга скинула фото военника на телефон). Если Вы за рулем одеваете очки то лучше их взять с собой к окулисту, нарколог берет анализ мочи (за месяц лучше ничего не лишнего не принимать). После мед.комиссии опять на 1 этаж к справочной, дадут другой талон где заново фотографирую и забирают права и мед.справку. Далее опять на второй в Зал выдачи док-ов примерно через 1,5 часа выдают новые права. В примечаниях к правам указали что за рулем ношу очки, на вопрос а как повлияет если остановят и буду без них? - ответили что ничего страшного.

 

 

Менял права в субботу 3.12.16 г. По времени с 9.00 по 11.45, по деньгам 10800+500 тенге


  • 2

#1288
GMT

GMT
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Всем ДД. Кто знает точно, справки и медкомиссия не из ЦОНа действительны? Документы с ними примут на обмен прав или только в ЦОНе их получить можно. А то информация разная


Сообщение отредактировал GMT: 18.01.2017, 16:21:11

  • 0

#1289
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

обновлю инфу. сломал права. нужно было менять. особо не торопился. медкомиссию проще сделать в городе (кому как, короче). я сделал на зенкова ниже гоголя за 2000 (15 минут на всех врачей). можно было и в цоне, но там к моему другу врач докопалась по зрению (хотя он никогда не жаловался).

псих тоже делал в городе. нужен военник, 700 тенге и ответить на тесты. псих. проще сделать в автоцоне.

 

сегодня ездил в цон. оплатил в кассу за нарк. и госпошлину. азиякредит банк - 6 400 тенге.

потом к консультанту за талоном к врачу. 2ой этаж, 98 кабинет. пИсал в баночку, потом результат и к наркологу. поставили печать. 

опять на первый к консультанту за талоном на замену прав. замена прав в 3 зале на первом этаже. 

девушка заполнила заявление, вбила данные, забрала права и отправила гулять.

гулять нужно час-полтора. потом со старым талоном и бумагой на второй этаж в сектор выдачи. подходите внаглую к любому свободному консультанту и просите пробить ваш номер. мои права были готовы.

пс: приехал в 11.30. оплаты, ожидание врачей, ожидание очереди на замену и оформление - заняли 45 минут (если будет псих. и общий осмотр - чуть дольше), т.е. 12.15

права выдали в 13.40. в столовой кормят нормально, можно девушку на свидание приглашать.

псс: кто поменял фамилию - нужен документ о замене фамилии (дословная цитата).

 

документы: удостоверение, военник (для парней), деньги - 10 700 (если всё делать там), старые права.

никаких копий, адресных справок, свидетельств об окончании - не просят.


  • 0

#1290
GMT

GMT
  • Частый гость
  • 52 сообщений

обновлю инфу.

спасибо


Сообщение отредактировал GMT: 19.01.2017, 08:20:32

  • 0

#1291
GMT

GMT
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Приехал с ЦОНа на все ушло 1ч 30мин. Заплатил, сдал анализ, сдал доки, через час получил права. Кофе у них вкусный


  • 1

#1292
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

ДД! Подскажите, можно ли обменять права в АвтоЦоне, который находится на Майлина? 


  • 0

#1293
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Кому-нибудь в новых правах пункт 12 заполняли (комментарии)?
Мне вписали: "очки обязательно", хотя зрение -0.5 (комиссию проходил не в ЦОНе).
Теперь вот думаю, если остановят, и буду не в очках, будет нарушением?! Если да, то по какому пункту надумают штрафовать...
 

 

Теперь да. Надо было стоять на своем что носите линзы. Когда в 2009 получал права, так и сказал, мол нефиг писать "особые отметки".  Хотя зрение -4,5.

 

Столкнулся вчера с сабжем (замена прав). Решил сделать быстро, мол я  ж в Солнечном гонду... Казахстане пока, еще 2 года права можно катать, но думаю, на всякий случай...  Медкомиссию прошел, нарколога - легко, психиатр - дайте военник.... т.в.м.... и это последний врач. Взбесило. Я итак не живу в КЗ, теперь мне еще квест с военным билетом проходить? 

Хрен с ним с баблом, 30 ойро не страшно (медкомиссия и прочая фигня), но обидно что в последний момент так завернули. А времени меж тем нет на квесты. Мне паспорта хватило и идиотской справки о несудимости... На сайте "электронного правительства" (будь оно не ладно) ни слова не было сказано о военном билете. Ладно фиг с ним, заменю в консульстве через годик. Там такого не требуют.


  • -1

#1294
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

ДД! Подскажите, можно ли обменять права в АвтоЦоне, который находится на Майлина? 

Нет.


  • 0

#1295
Семми

Семми
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

А где находиться АвтоЦон?


  • 0

#1296
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

А где находиться АвтоЦон?

Автобусом или машиной? Я нашел 57 автобус и на нем катился. С абая/Космонавтов едет

Если машиной, по момышулы вниз, поворот на ТЭЦ, затем справа следи знак будет. узкая дорога (с 4 полос на два съезд думаю заметишь)


  • 0

#1297
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Группу крови отдельно сдают? Раньше вроде просили
  • 0

#1298
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

забрал новые права, вернулся к инспектору поставил очередной штамп в первичный бланк

Поясните, что за первичный бланк?

P.s. Сорри, минус мой, хотел поставить плюс, попал на минус :(
  • 0

#1299
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Группу крови отдельно сдают? Раньше вроде просили


Честно скажу доктора принимающего кровь не видел среди общей массы докторов в комнате. Но кровь надо это факт. Может лаба где то за ширмой была?
  • 0

#1300
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Группу крови отдельно сдают? Раньше вроде просили

Сегодня утром был на месте, специально для Вас спросил - да группу крови прямо там сдаете.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.