Перейти к содержимому

Фотография

Как обменять праваПо состоянию на 12/01/2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2147

#35496234
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

НОВАЯ ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ 29.05.2018

 

Скрытый текст

 

Обмен прав происходит в:

автоцон (на малина и тот, дальний) и жетысуйский цон, 3 точки всего


Сообщение отредактировал asr: 07.06.2018, 20:25:53

  • 17

#35507305
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ ЧЕРЕЗ ЕГОВ 04.06.2018

Скрытый текст

вывод:
услуга работает. 
время затрачиваемое на отправку данных через егов - до 15 минут. (обработка фотка под стандарт, обрезка подписи под стандарт)
время получения новых ВУ - 1 минута. 
из плюсов - огромная экономия времени и можно сэлфится пока не получиться удачная фотка. 
забирать в любое удобное время работы автоцона. 
из минусов - "каждый суслик в поле агроном" - требуют доки, которые не прописаны правилами.
 
З.ы. про справки о здоровье даже не заикались... 

з.ы.ы. дата выдачи ВУ стоит 04 июня - дата подачи заявления и ответа егов "Исполнено в государственном органе" забирал ВУ соответственно 6 числа
 
всем удачи!


Сообщение отредактировал koti78: 06.06.2018, 15:15:36

  • 12

#1181
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Сосед добрый день. В кассу заплатить за обмен прав, потом талон и в очередь чтоб сдать документы
  • 0

#1182
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Сосед добрый день. В кассу заплатить за обмен прав, потом талон и в очередь чтоб сдать документы


Спасибо, очень благодарен
  • 1

#1183
Николаша

Николаша
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

 

Я в Алматы. Сегодня позвонила в УПДК. Мне сказали, что документы принимают с 9.00 до 17.00, работают до 18.00.

Для справки из УПДК надо все медицинские справки (нарко, психиатра и 083), адресную справку, ВУ и ВНЖ . 
Сдаешь копии всех документов и мед. справок до 17.00, кроме субботы. Перерыв с 13.00 до 14.00.
Сама эта справочка делается 5 рабочих дней. Срок ее действия - пока не обменяешь права.
Сказала, что УПДК одно, находится на Пушкина, 97 (угол Карасай Батыра). Тел. 272-71-97.
У кого другая информация буду рада, если поделитесь.



 

 

Подтверждаю все так и есть На Пушкина еще денег попросят 3-4 тысячи точно не помню, платить через банк, там же нужна адресная справка. Делается она кстати не строго 5 дней, а как повезет.  В Спеццоне оплатили порядка 10 тыс за все мед справки, там же фото 500 тенге. Часть справок можно купить в поликлинике, кроме психо и нарко, выйдет дешевле. Там же проверят и оплатите все штрафы.

 

 

Не могли бы рассказать пошагово? Что такое УПДК и вообще, куда сначала идти? Спасибо заранее!

 

С утра взяла справку 083 (3000 тг), потом на Каблукова (700 тг) и Макатаева (3103 тг), где поставили свои визы на справку 083. Со всеми копиями справок и оригиналами (ВНЖ, водительские права, адресная справка и медицинская справка) в УПДК. Платила в кассу на месте 5500 за ускорение. Готова будет завтра, если успею, то поеду в ЦОН.


  • 0

#1184
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Скажите плиз
Медеомиссию полностью можно пройти в Автоцоне? все специалисты у них?

#1185
M&M

M&M
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Скажите плиз
Медеомиссию полностью можно пройти в Автоцоне? все специалисты у них?

да, всё полностью можно сделать там.. можно ехать только с удл, старыми правами и фото


  • 2

#1186
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Делюсь опытом - сегодня посетили спеццон для замены ву супруги, истекают в сентябре, хронометраж:
11.40 - консультант отправил в кассу на оплату (мед справка + обмен = всего 10251 тг в казпочте). Казакбанк и азиакредит оплату за справку не принимают, халык по какой то причине простаивал, посему пришлось стоять в очереди ровно час! Объявился бегунок, предложивший помощь с обменом... Нах-нах. Стал свидетелем обращения парня, у которого срок истёк - ему сообщили о необходимости пересдачи.
12.45 - консультант выдал талон в 89 каб на медосмотр, который уже закрылся на обед с часу до двух Типа не успеем, так как "нужно же пописать".
14.00 - обед закончился, но объявляют, что база полетела, карл!
14.10 - начали запускать, заняло 10-15 мин. Подняли вопрос об отсутствии флюорографии, сами же и закрыли его
14.25 - консультант выдал талон на сдачу доков
14.45 - доки приняли, но по причине проблем с аппаратом, печатающим ву, предупреждают, что вместо 1-1,5 часа выдача может затянуться до 2,5 часов. А то и дольше....
Приняли решение не ждать, а забрать на следующий день.
  • 0

#1187
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Скажите плиз
Медеомиссию полностью можно пройти в Автоцоне? все специалисты у них?

да, всё полностью можно сделать там.. можно ехать только с удл, старыми правами и фото

 

Для мальчиков еще военбилет вроде нужен?


  • 0

#1188
sidalaxideox

sidalaxideox
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте форумчане! Подскажите, нужен ли военный билет при замене прав по истечению срока? 

У меня срок прав истекает через два месяца, пойду менять скоро. Наткнулся в этой ветке на перечень документов, то что нужно принести в ЦОН. И там есть военный билет или приписное. На сайте электронного правительства нашёл тот же перечень:

 

 

  • документ, удостоверяющий личность (для идентификации);
  • водительское удостоверение (при его замене);
  • документ, подтверждающий перемену анкетных данных граждан;
  • удостоверение личности;
  • медицинская справка по форме 083/у + справки из псих- и наркодиспансера (можно получить в СпецЦоне);
  • документ, подтверждающий оплату государственной пошлины  (1,25 МРП) (оплатить онлайн);
  • адресная справка);
  • военный билет или приписное свидетельнство (для военослужащих).

взято отсюда:

http://egov.kz/wps/p...very_vu&lang=ru

Как видно, в последнем пункте про военный билет в скобках написано, что это для военнослужащих, как я понял. Это так?

 

У меня ситуация. в связи с этим, в том, что приписное то у меня есть, но мне уже 28. То есть, я год назад должен был получить военник, и приписное как бы не действителен получается?

 

Примут ли моё приписное? Или оно и вовсе не нужно? Кто сталкивался, подскажите пожалуйста! Спасибо!

 

P.S. Я конечно займусь военным билетом, но боюсь не успею к сроку, и придётся пересдавать на права.


Сообщение отредактировал sidalaxideox: 10.08.2016, 19:52:20

  • 0

#1189
Мама нашего счастья

Мама нашего счастья
  • Гость
  • 28 сообщений

Доброго всем дня! Интересует такой вопрос: Супруг прописан в г. Алматы. На данный момент находится в долгосрочной командировке в Астане. Скоро уже истекает срок замены прав. Можно ли поменять права в Астане, если Алматинская прописка? И что могут попросить? Заранее огромное всем спасибо))) +100 к карме)))


  • 0

#1190
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Ребята, кто в юности косил от армии через психиатрические статьи? Как решили вопрос с заменой прав? Сегодня муж хотел поменять права, но психиатр в автоцоне сказал пройти ВГК на Каблукова и потом с результатом к нему. Он типа если все впорядке одобрит... :faceoff:

Как теперь быть и что такое ВГК? Может кто знает подскажите 


  • 0

#1191
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Как теперь быть и что такое ВГК? Может кто знает подскажите 

Наверное это Верховный ГлавноКомандующий  :D

 

Подскажите кто знает. Супруга просрочила замену прав (из-за отсутствия машины). Пересдача? С чего начать хождение по мукам? 



#1192
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Подскажите, пжл-ста ехать на обмен Прав в АвтоЦон ? которая по Момыш-улы вниз ?
а то тут у нас споры, кто в местный по прописке отправляет, а кто то и в Бурундай  :faceoff:

 

И к правам справку об окончании автошколы надо или не обязательно ?


  • 0

#1193
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Военник или приписное нужно только для получения справки с психдиспансера! Решали вопрос отсутствия оного известным путём, причём у человека не было ни того не другого.
Поменять права сейчас можно вроде по месту нахождения, в Алмате свидетельство об окончании ни кто не спрашивал.
  • 0

#1194
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
В 11-10 талон на оплату в казпочту, минут 10 ждала очередь.
В 11-30 зашла на мед.ком. Минут за 20 все прошла.
В 13-05 получила права

Пс. У психолога двое передо мной не прошли . Девушка говорит - я все честно ответила, ну боюсь я темноты и высоты. Отправили на каблукова.Она спорить с врачами начала (((
Мужчину не приняли, он там что то напутал в анкете. Сказали - у вас рассеянное внимание, не можете сконцентрироваться ....
И у офтальмолога парень задержался, очки дома забыл, говорит аллергия,поэтому плохо видит. Девушка пошла советоваться с кем то.

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 15.08.2016, 14:31:49

  • 0

#1195
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

в субботу заменил права.

 

заранее сделал справку 83 стоимость 3500 она кажется везде так стоит

заехал в нарко 3100 за тест

поехал в псих. 700тг  за тест 26 вопросов

 

все прошел везде проставили печати и штампы. мне почему то лор и окулист вляпали прямоугольные печати. ЦОН принял, просто спросили про зрение и слух )))

вообщем зашел в цон в 9:00

9:05 оплатил сбор пошлину 3000тг

9:10 заполнили и сделали фото

9:55 изза зависшей базы получил новенькое УД

 

итог.

проще приезжать со всеми справками если не хотите тратить лишнии 2-3 часа на мед. комиссию в цоне.

во всех местах  бегая со справками занило максимум час вместе с дорогой. так что как то так )))

 

свидетельство об окончании требуют когда истек срок прав, а когда вовремя меняешь не требуется.

и да я блин косячнул. Адресная справка нужна в псих и военный. не знаю зачем, но просят. 

26 вопрос проткыкал за 1 минуту. не понимаю зачем люди так долго там сидят? вид делают что ли или чего? 


Сообщение отредактировал плахиш: 15.08.2016, 13:19:32

  • 0

#1196
Николаша

Николаша
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

 

 

Я в Алматы. Сегодня позвонила в УПДК. Мне сказали, что документы принимают с 9.00 до 17.00, работают до 18.00.

Для справки из УПДК надо все медицинские справки (нарко, психиатра и 083), адресную справку, ВУ и ВНЖ . 
Сдаешь копии всех документов и мед. справок до 17.00, кроме субботы. Перерыв с 13.00 до 14.00.
Сама эта справочка делается 5 рабочих дней. Срок ее действия - пока не обменяешь права.
Сказала, что УПДК одно, находится на Пушкина, 97 (угол Карасай Батыра). Тел. 272-71-97.
У кого другая информация буду рада, если поделитесь.



С утра взяла справку 083 (3000 тг), потом на Каблукова (700 тг) и Макатаева (3103 тг), где поставили свои визы на справку 083. Со всеми копиями справок и оригиналами (ВНЖ, водительские права, адресная справка и медицинская справка) в УПДК. Платила в кассу на месте 5500 за ускорение. Готова будет завтра, если успею, то поеду в ЦОН.

 

 

2 августа взяла готовую справку в УПДК после обеда, по жаре лень было ехать в ЦОН, поехала на обмен прав 3 августа.

 9.55 взяла талончик на оплату
10.00 оплатила пошлину
10.10 заполнила заявление и сфотографировалась
10.35 получила права, хотя предупредили, что ждать час-полтора.


Сообщение отредактировал Николаша: 15.08.2016, 13:45:00

  • 0

#1197
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

А кто с просрочкой права менял, есть такие..?

Какой план действий в таком случае..?

Может какой call-центр есть по этому поводу..?


  • 0

#1198
old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений

У меня такая же ситуация. Случайно узнал, что просрочил на посту Капчагая (обошлось в 30 штук  :faceoff: ). Как проходит процесс пересдачи, и если не прошел, то в какую сумму разводится экзамен? Если есть знающие, буду благодарен.


  • -1

#1199
Baseke70

Baseke70
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Ждали сегодня права 3часа24минуты
  • 0

#1200
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

А кто с просрочкой права менял, есть такие..?

Какой план действий в таком случае..?

Может какой call-центр есть по этому поводу..?

Можно но только надо сдавать экзамен. Там есть автошкола - сдаете туда. Я сестре решал правда через знакомого, конечно же она не сдавала. Было это в том году, стоило недорого.

А насчет военника - требуют для тех кому <45


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.