Перейти к содержимому

Фотография

Как обменять праваПо состоянию на 12/01/2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2147

#35496234
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

НОВАЯ ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ 29.05.2018

 

Скрытый текст

 

Обмен прав происходит в:

автоцон (на малина и тот, дальний) и жетысуйский цон, 3 точки всего


Сообщение отредактировал asr: 07.06.2018, 20:25:53

  • 17

#35507305
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ ЧЕРЕЗ ЕГОВ 04.06.2018

Скрытый текст

вывод:
услуга работает. 
время затрачиваемое на отправку данных через егов - до 15 минут. (обработка фотка под стандарт, обрезка подписи под стандарт)
время получения новых ВУ - 1 минута. 
из плюсов - огромная экономия времени и можно сэлфится пока не получиться удачная фотка. 
забирать в любое удобное время работы автоцона. 
из минусов - "каждый суслик в поле агроном" - требуют доки, которые не прописаны правилами.
 
З.ы. про справки о здоровье даже не заикались... 

з.ы.ы. дата выдачи ВУ стоит 04 июня - дата подачи заявления и ответа егов "Исполнено в государственном органе" забирал ВУ соответственно 6 числа
 
всем удачи!


Сообщение отредактировал koti78: 06.06.2018, 15:15:36

  • 12

#1161
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

 

Не могли бы рассказать пошагово? Что такое УПДК и вообще, куда сначала идти? Спасибо заранее!

 

 

Отвечаю сама, вдруг кому пригодится. До истечения срока прав 9 дней. Утром пошла в медцентр возле зеленого базара, получила справку 083 (5 минут и 2500 тенге) с этой справкой и удостоверением в нарко (еще 3130 тенге, берут на анализ), в психо (700 тенге и заполнила анкету), УПДК (5500 тенге сама справка и за скорость - в понедельник будет готова). Как я поняла, забираю в понедельник справку в УПДК и еду в автоцон меняю.

 

Теперь вопрос к уже прошедшим процедуру. Могу ли я оплатить на егов всё заранее, чтобы потом в автоцоне не стоять в очередях?


Сообщение отредактировал yuliared: 15.07.2016, 16:13:41

  • 0

#1162
Ms.Tata

Ms.Tata
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Здравствуйте! Подскажите,кто знает! Получала права на девичью фамилию. Допустим Иванова. Затем вышла замуж,поменяла фамилию на Петрова. Развелась и снова вышла замуж)) Стала Сидорова.  А права так и остались на фамилии Иванова... Какие доп. документы нужны? P.S в свидетельстве о разводе фамилия Иванова вобще не фигурирует... 


  • 0

#1163
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Здравствуйте! Подскажите,кто знает! Получала права на девичью фамилию. Допустим Иванова. Затем вышла замуж,поменяла фамилию на Петрова. Развелась и снова вышла замуж)) Стала Сидорова.  А права так и остались на фамилии Иванова... Какие доп. документы нужны? P.S в свидетельстве о разводе фамилия Иванова вобще не фигурирует... 

Разводиться, и искать в мужья Иванова... :dandy:

Теоретически надо было менять сразу при смене фамилии.


  • 1

#1164
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

 

 

Не могли бы рассказать пошагово? Что такое УПДК и вообще, куда сначала идти? Спасибо заранее!

 

 

Отвечаю сама, вдруг кому пригодится. До истечения срока прав 9 дней. Утром пошла в медцентр возле зеленого базара, получила справку 083 (5 минут и 2500 тенге) с этой справкой и удостоверением в нарко (еще 3130 тенге, берут на анализ), в психо (700 тенге и заполнила анкету), УПДК (5500 тенге сама справка и за скорость - в понедельник будет готова). Как я поняла, забираю в понедельник справку в УПДК и еду в автоцон меняю.

 

Теперь вопрос к уже прошедшим процедуру. Могу ли я оплатить на егов всё заранее, чтобы потом в автоцоне не стоять в очередях?

 

Редко бываю на сайте. Все верно вы написали.

Можно конечно и через е-гов, разницы то нет, но в автоцоне с утра там нет большой сложности оплатить, народу не так много. Главное не забудьте штрафы проверить и в идеале заранее оплатить. Если найдете на сайте ранее уже оплаченные штрафы, то возьмите с собой квитанции, чтобы убрать их из базы.


  • 1

#1165
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Для тех, кто попадет в обеденное время.
Руководствовались этим сценарием

Сегодня поменяли права.
Приехали в 9.15.
Не обращаясь в справочную, сразу оплатили в кассу госпошлину и медкомисию. 10320 тенге
Лучше оплатить в Казпочте, в Халыке всего две кассы, и те тормозят.
Затем в справочную за эталоном на медкомисию и на второй этаж, кабинет 98.
Медкомисия заняла максимум 30 минут.
Затем обратно в справочную за талоном для фото на новые права и сдачу старых.
Вся процедура заняла 1 час.
Ещё 30 минут ждали новые права. Итого 1,5 часа.
Необходимые доки для обмена:
Одно фото 3*4
Уд- ие оригинал
Права старые оригинал.( Для мужчин ещё военник оригинал )

11.21 - вход в здание
11.54 - вход на медкомиссию
12.27 - выход с медкомиссии
12.42 - сели в зал ожидания выдачи
13.31 - вручили ВУ
  • 0

#1166
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Сегодня обменяла права приехала в 10.00 все как описывали форумчане пошла сделала фото на 3 этаже 500 тг 3шт, минута времени без очереди, дальше первый этаж, в отделение казпочты очереди вообще нет, оплата 10320, дальше номерок и 2 этаж 98 кабинет. Окулист сказала сразу ношу линзы, все равно показали 2 буквы ответила, были мужчины передо мной которые носят очки, но не взяли с собой, им печать не поставили, отправили домой за очками. Все очень быстро нарколог, анализ на наркотики, терапевт, неврапатолог. Опять талон на первый этаж сдача прав старых и с этим же талоном наверх, там пришлось подождать много, шли все номерки на номера, все ждали когда будут звать на права, потом в микрофон фамилии начали говорить прям всех подрят без номерков прям так выдали, в 11.30 была дома в районе погран училища
  • 0

#1167
Имхотеп

Имхотеп
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Окулист сказала сразу ношу линзы, все равно показали 2 буквы ответила, были мужчины передо мной которые носят очки, но не взяли с собой, им печать не поставили, отправили домой за очками.

 
Да да да, носящим очки без них там делать не чего. Тоже отправили за очками. Имейте ввиду.


  • 0

#1168
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Добрый день,

Подскажите ,пожалуйста, насколько я поняла по последним постам, замена прав происходит в АвтоЦОНе и там же можно пройти все процедуры (медобследование, псих и нарко) и уже не надо бегать заранее по городу, собирая эти справки?

 

И второй вопрос. Замена прав будет происходить еще совсем старого образца (просто не пользовались). Процедура та же, что и описывалась ранее?  

 

Буду признательна за ответ :)


  • 0

#1169
Ms.Tata

Ms.Tata
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Здравствуйте! Подскажите,кто знает! Получала права на девичью фамилию. Допустим Иванова. Затем вышла замуж,поменяла фамилию на Петрова. Развелась и снова вышла замуж)) Стала Сидорова.  А права так и остались на фамилии Иванова... Какие доп. документы нужны? P.S в свидетельстве о разводе фамилия Иванова вобще не фигурирует... 

Отвечаю сама на свой вопрос!)) Вдруг кому еще пригодится... ;) Сегодня поменяла права.  От первого брака сохранилась копия свидетельства о браке. Поэтому взяли все стандартные документы для замены+ копии свидетельств (двух) о браке. Больше ничего! Если такой копии нет,то можно сделать справку о смене фамилии в цоне в теч.5 дней.


  • 0

#1170
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Добрый день,

Подскажите ,пожалуйста, насколько я поняла по последним постам, замена прав происходит в АвтоЦОНе и там же можно пройти все процедуры (медобследование, псих и нарко) и уже не надо бегать заранее по городу, собирая эти справки?

 

И второй вопрос. Замена прав будет происходить еще совсем старого образца (просто не пользовались). Процедура та же, что и описывалась ранее?  

 

Буду признательна за ответ :)

Вы все правильно поняли, и процедуры те же, если Ваши "совсем старого образца" права не просрочены.


  • 0

#1171
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений

 

Добрый день,

Подскажите ,пожалуйста, насколько я поняла по последним постам, замена прав происходит в АвтоЦОНе и там же можно пройти все процедуры (медобследование, псих и нарко) и уже не надо бегать заранее по городу, собирая эти справки?

 

И второй вопрос. Замена прав будет происходить еще совсем старого образца (просто не пользовались). Процедура та же, что и описывалась ранее?  

 

Буду признательна за ответ :)

Вы все правильно поняли, и процедуры те же, если Ваши "совсем старого образца" права не просрочены.

 

Спасибо :) а если просрочены? они "совсем старого образца":)


  • 0

#1172
amz11

amz11
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

А разве поправки не вступили в силу которые позволят обменять водительское удостоверение с истёкшим сроком действия без повторной сдачи экзамена  в течение года.  http://kolesa.kz/con...bez-avtoshkoly/  ?


  • 0

#1173
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

А разве поправки не вступили в силу которые позволят обменять водительское удостоверение с истёкшим сроком действия без повторной сдачи экзамена  в течение года.  http://kolesa.kz/con...bez-avtoshkoly/  ?

Там нету слов "внесены", а лишь слово "прорабатываются"!!!


  • 0

#1174
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Сейчас в Автоцоне, тоже меняю права. Посмотрим весь процесс)
  • 0

#1175
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Итак, к 10 утра приехал - в 13 получил права.
  • 0

#1176
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

 

 

Добрый день,

Подскажите ,пожалуйста, насколько я поняла по последним постам, замена прав происходит в АвтоЦОНе и там же можно пройти все процедуры (медобследование, псих и нарко) и уже не надо бегать заранее по городу, собирая эти справки?

 

И второй вопрос. Замена прав будет происходить еще совсем старого образца (просто не пользовались). Процедура та же, что и описывалась ранее?  

 

Буду признательна за ответ :)

Вы все правильно поняли, и процедуры те же, если Ваши "совсем старого образца" права не просрочены.

 

Спасибо :) а если просрочены? они "совсем старого образца":)

 

ПДД придется сдавать!   :smoke:  :dandy: 


  • 0

#1177
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений

 

 

 

Добрый день,

Подскажите ,пожалуйста, насколько я поняла по последним постам, замена прав происходит в АвтоЦОНе и там же можно пройти все процедуры (медобследование, псих и нарко) и уже не надо бегать заранее по городу, собирая эти справки?

 

И второй вопрос. Замена прав будет происходить еще совсем старого образца (просто не пользовались). Процедура та же, что и описывалась ранее?  

 

Буду признательна за ответ :)

Вы все правильно поняли, и процедуры те же, если Ваши "совсем старого образца" права не просрочены.

 

Спасибо :) а если просрочены? они "совсем старого образца":)

 

ПДД придется сдавать!   :smoke:  :dandy:

 

эээхх... спасибо :( 


  • 0

#1178
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Я так и не понял, если справку 83 получил в другом мед.центре в автоцоне все равно нужно проходить?
  • 0

#1179
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

Я так и не понял, если справку 83 получил в другом мед.центре в автоцоне все равно нужно проходить?

Если все справки нарко психо есть, то не надо
  • 0

#1180
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Я так и не понял, если справку 83 получил в другом мед.центре в автоцоне все равно нужно проходить?

Если все справки нарко психо есть, то не надо
А куда тогда идти с документами? минуя тамошних врачей?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.