Перейти к содержимому

Фотография

Как обменять праваПо состоянию на 12/01/2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2147

#35496234
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

НОВАЯ ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ 29.05.2018

 

Скрытый текст

 

Обмен прав происходит в:

автоцон (на малина и тот, дальний) и жетысуйский цон, 3 точки всего


Сообщение отредактировал asr: 07.06.2018, 20:25:53

  • 17

#35507305
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ ЧЕРЕЗ ЕГОВ 04.06.2018

Скрытый текст

вывод:
услуга работает. 
время затрачиваемое на отправку данных через егов - до 15 минут. (обработка фотка под стандарт, обрезка подписи под стандарт)
время получения новых ВУ - 1 минута. 
из плюсов - огромная экономия времени и можно сэлфится пока не получиться удачная фотка. 
забирать в любое удобное время работы автоцона. 
из минусов - "каждый суслик в поле агроном" - требуют доки, которые не прописаны правилами.
 
З.ы. про справки о здоровье даже не заикались... 

з.ы.ы. дата выдачи ВУ стоит 04 июня - дата подачи заявления и ответа егов "Исполнено в государственном органе" забирал ВУ соответственно 6 числа
 
всем удачи!


Сообщение отредактировал koti78: 06.06.2018, 15:15:36

  • 12

#101
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Всем привет.

Буду менять права завтра. Кто-нить может уточнить, сейчас нужна личная карточка водителя? Я её лет 5 уже не видел :smoke:

Мед комиссия - 3000 тг без нарк-псих справок на Гоголя-Сейфуллина.

обязательно нужна!
и кстати...справки с нарк-псих тоже обязательно нужны.
вот список:
1. Заявление
2. водит.удо подлежащее замене
3. личная карточка водителя (оригинал и копия)
4. заключение мед.комиссии с указанием группы крови
5. справки с нарк и псих диспансера
6. удо личности (оригинал и копия)
7. РНН (оригинал и копия)
8. квитанция о оплате гос.пошлины
9. домовая книга (оригинал и копия) или справка с адресного бюро

Сообщение отредактировал batareika: 22.05.2012, 17:40:07

  • 0

#102
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Щас многие "шоферские комиссии" выдают справку 83у без всяких психо и нарко. 2- 3 тыщи таньга и вуаля! :D

#103
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Щас многие "шоферские комиссии" выдают справку 83у без всяких психо и нарко. 2- 3 тыщи таньга и вуаля! :D

эти справки требуют в УДП
  • 0

#104
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Гы, на каком основании? Есть справка шоферской комиссии - написано годен- усе!

#105
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Гы, на каком основании? Есть справка шоферской комиссии - написано годен- усе!

в справке шоферской комиссии написано "психиатр - справка на руках", "нарколог - справка на руках".
в любом случае если даже будет написано "здоров", то в УДП висит конкретный список (который я указал выше) документов, которые вы должны сдать им. а вы и сами прекрасно знаете, если у вас чего-то нет на руках из этого списка, то это дополнительные затраты
  • 0

#106
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Хз. Менял права в прошлом годе справки нарко и психо нужны были только до получения справки шоферской комиссии и гаевне я уже ничего не показывал. Менял права на лодку в этом годе- идиоты заставили полноценную и настоящую справку (полученную при наличии нарко и психо) поменять на абсолютно беcпонтовую шоферскую комисию за 2000 таньга без всяких осмотров и тд и тп, вот по ней права и поменяли. :D

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 22.05.2012, 18:05:50


#107
abcdef72

abcdef72
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Гы, на каком основании? Есть справка шоферской комиссии - написано годен- усе!

в справке шоферской комиссии написано "психиатр - справка на руках", "нарколог - справка на руках".
в любом случае если даже будет написано "здоров", то в УДП висит конкретный список (который я указал выше) документов, которые вы должны сдать им. а вы и сами прекрасно знаете, если у вас чего-то нет на руках из этого списка, то это дополнительные затраты


неделю назад поменяла... нужно мед.справка шоферская, справки с нарк и псих диспансера - не нужны, во всяком случае, в ГорГАИ в списке документов они не упомянуты.
  • 0

#108
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Вот и я про то. НЕ вправе гайцы требовать справки нарко и психо при наличии справки шоферской комиссии.

#109
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений



Гы, на каком основании? Есть справка шоферской комиссии - написано годен- усе!

в справке шоферской комиссии написано "психиатр - справка на руках", "нарколог - справка на руках".
в любом случае если даже будет написано "здоров", то в УДП висит конкретный список (который я указал выше) документов, которые вы должны сдать им. а вы и сами прекрасно знаете, если у вас чего-то нет на руках из этого списка, то это дополнительные затраты


неделю назад поменяла... нужно мед.справка шоферская, справки с нарк и псих диспансера - не нужны, во всяком случае, в ГорГАИ в списке документов они не упомянуты.


2 недели назад менял а горгаи. Справки с нарк и псих диспансера - не нужны.

1. Заявление - сами всё напечатают
2. водит.удо подлежащее замене
3. личная карточка водителя (оригинал и копия) - у мну не было (нашел уже после обмена)
4. заключение мед.комиссии с указанием группы крови
5. справки с нарк и псих диспансера - никто не спрашивал, в перечне необходимых не числятся.
6. удо личности (оригинал и копия)
7. РНН (оригинал и копия) - хватит только номера рнн для оплате в кассе
8. квитанция о оплате гос.пошлины
9. домовая книга (оригинал и копия) или справка с адресного бюро
  • 0

#110
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

3. личная карточка водителя (оригинал и копия) - у мну не было (нашел уже после обмена)

Так нужна карточка или нет? ))))) Получается, что "нужна", но можно и без неё?

PS квест "снять\поставить на учет" я уже прошел, и че-т не хочу еще раз тратить пол-деня на права. :faceoff:
  • 0

#111
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Так нужна карточка или нет? ))))) Получается, что "нужна", но можно и без неё?

PS квест "снять\поставить на учет" я уже прошел, и че-т не хочу еще раз тратить пол-деня на права. :faceoff:


Выходит, что можно без карточки))

З.Ы. квест по обмену прав проходится за час. Заплатить+отдать все доки+сфотографироваться=через час уйдёте с правами
  • 0

#112
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
вчера поменяла права (по причине смены фамилии) итак,порядок был сл.:
-справка с психдиспансера -удв., домовая книга -5-10 минут и справка у вас бесплатно
-справка с наркологического - удв., домовая книга +100 тг. так же 5-10 минут и получаете справку
-я делала на гагарина не доезжая утепова справой стороны написано большими буквами на здании шоферская коммисия, фото 3х4, удв., и 2035 тенге за справку, а еще нужно группу крови знать, вам заполняют справку идете к зав. отделением она ставит печать все свободны!
-гаи:
1. оплачиваете пошлину за вод. удв.,+ за эл. заявление = 2022 тг. (нужно рнн)
2. идете в корпус где получают права сдаете документы(справка 083, личная карточка водителя из автошколы, домовая книга, св. о браке, удв., вод. удв, квитанция об оплате гос пошлины и копии всего этого) в 4-ое окно вам дают заявление и идете в 1-ое окно, там принимают доки и идете фотографироваться,если до 12.30 успели то до 13.00 получите права!
удачи!

#113
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Вот топерь поясните, где с вас затребовали справку с дурки и нарко? На Гагарина Утепова шоферскую фигачат без этих справок. ;)

#114
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

вчера поменяла права (по причине смены фамилии) итак,порядок был сл.:

Для количества добавлю свой опыт.

1. Мед справку сделал в Медицентре на Гоголя-Сейфуллина за 3 тыс. Сосед по очереди сделал за 2 тыс. Для справки попросят 1 фото 3*4. Справок с нарк\псих не требовали.
*всем пофиг, что вы слепой, глухой и нервый. Главное - оплатить в кассу.*
2. Идем в Гаи (я проходил в ГорГаи, прописка - Бостандыкская, другие районы - нужно узнавать где проходить), оплачиваем 2340 тг в кассе, для этого берем с собой РНН.
3. Идем в РЭО - это где вы сдавали экзамен. Если не сдавали, это от стекляшки вверх, вход с востока.
4. В РЭО - 2 окошка №3,4 с девушками, сдаем им:
- Права
- Удостоверение - оригинал и копия
- Домовая книга - оригинал и копии 1,3 и последней страниц. Если не уверены, откопируйте в ксероксе в стекляшке, там знают.
- платежки из 2 пункта
- Мед. справка из 1 пункта
5. Девушка соберет документы в кучу и добавит электронное заявление.
6. Встаем в очередь в 1 окошко - Прием документов на экзамен. Я простоял в очереди минут 40. И все ради ленивого пролистывания документов скучающим майором.
7. Получаем "добро" майора, идем в дверь "Фотография". Сдаем пакет документов, фотографируемся. Все!
8. Через указанное время идем к девушкам из 4 пункта, забираем удостоверение и новые права. Можно ехать!

Весь процесс занял 3 часа, из них 10 минут беготни "где-что-как", 40 минут очереди, 1,5 часа ожидания прав.

Спасибо всем помогавшим! :beer:

Сообщение отредактировал Демоныч: 24.05.2012, 16:19:42

  • 0

#115
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Вот тута пишут, что:
Вопрос: Какие документы нужны при замене водительского удостоверения?
Ответ: При обмене водительского удостоверения необходимо предоставить в экзаменационное подразделение ДП по месту жительства водительскую карточку, медицинску справку, в необходимых случаях - свидетельство об окончании учебной организации или подтверждения из ДП ДВД, выдавшей прежнее удостоверение. Кроме того, необходимо оплатить гос.пошлину и, если обмен производится по окончании срока действия водительского удостоверения - сдать экзамен по ПДД.

Это получается, если до окончания срока годности поменять права, то ничего не сдаешь, а если после окончания срока годности, то сдаешь экзамен? Или пофига как, если у тебя в 2012 году истекает срок действия ВУ, то сдаешь экзамен?
  • 0

#116
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Если права не просрочены то экзамен не сдается.

#117
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Вот топерь поясните, где с вас затребовали справку с дурки и нарко? На Гагарина Утепова шоферскую фигачат без этих справок. ;)

нигде не требовали но для того чтобы поменять вод. удв, они нужны в Гаи

#118
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Ауэзовский р-он по прописке где ВУ меняет?
  • 0

#119
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
В справке, сделанной на Гоголя-Сейфуллина в Медисервисе, не указана группа крови.
У меня ее не примут в ГАИ?:(
  • 0

#120
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

В справке, сделанной на Гоголя-Сейфуллина в Медисервисе, не указана группа крови.
У меня ее не примут в ГАИ? :(

главно чтобы тест ДНК был.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.