Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#641
ILarikoff

ILarikoff
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Утеплил две стены и частично третью поверх пенопласта теплоизоляционными плитами URSA 30-ой плотности и супердиффузионной мембранной плёнкой "Ютадах" (держит влагу снаружи, а изнутри пропускает) под сайдингом с зазором 5-6 мм. Наконец добрался до северной стены, где у меня двери 3-х контейнеров, поэтому вместо пенопласта на обрешётку из бруса 5х5см положил первым слоем рулонный изовер и ветрозащитную диффузионную плёнку, второй слой - так же как на остальных стенах. в доме стало комфортнее и теплее.
но не обошлось без потерь - сломал руку :dandy: . родственник у меня работает, небескорыстно конечно, так вот удлинил он ножки козлика-стремянки и не закрепил их между собой попереченой - вот они и поползли, а я и навернулся. посему соблюдайте ТБ и проверяйте всё сами, дабы остаться целыми
  • 0

#642
ILarikoff

ILarikoff
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
может не в эту ветку и тему, но наверняка кому-нибудь из контейнеро-строителей и не только поможет: вчера накрылся циркуляционный насос в с-ме отопления, который проработал с ноября прошлого года. В бутике, где покупал новый насос повстречал специалиста по отоплению (и как выяснилось - не только по отоплению, а также по окнам, утеплению, мебели и даже свежему мясу :dandy: :weep: ). Т.к. рука у меня сломана попросил я его поставить мне насос, который он мне поменял практически голыми руками, пока я искал куда-то сделавший ноги газовый ключ, и к тому же совершенно бесплатно :lol: . Не перевелись ещё люди добрые на этом свете.
По ходу выяснилось, что насос был установлен дважды неправильно:
во-первых насос мне первоначально установили в вертикальном положении эл.двигателя, что оказывается категорически нельзя делать. по словам специалиста - удивительно что он у меня так долго проработал в этом положении. Двигатель насоса, ну и сам насос соответственно, должен находиться в горизонтальном положении, независимо от направления трубы (как на вертикальном отрезке, так и на горизонтальном). О чём, кстати, вполне доходчиво нарисовано в паспорте самого насоса.
во-вторых насос гнал жидкость в с-ме отопления от котла, а нужно оказывается наоборот в котёл. т.е. насос устанавливается перед котлом, а не после.
после того как жидкость поменяла направление движения на противоположную разница температур между последней и первой батареями стала составлять всего 4-5 градусов. А до этого при горячей первой батареи последняя была еле тёплая.
в общем - нет худа без добра.
  • 0

#643
хюндай-дачник

хюндай-дачник
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

А как вы с вентиляционными отверстиями контейнера поступили?

Вполне возможно и не правильно, но я оставил вент,,отв. У меня дача, приезжая зимой топлю печь и ----в этом году ещё строюсь.

Сообщение отредактировал хюндай-дачник: 07.12.2009, 22:31:11

  • 0

#644
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

езке, так и на горизонтальном). О чём, кстати, вполне доходчиво нарисовано в паспорте самого насоса.
во-вторых насос гнал жидкость в с-ме отопления от котла, а нужно оказывается наоборот в котёл. т.е. насос устанавливается перед котлом, а не после.

Правильно, т.е. насос должен стоять на "обратке". У мну на подаче стоит еще и терморегулятор итальянский - при нагреве Т воды до установленного градуса (+50+60 как правило) он включает насос, при остывании выключает его.
Фелегз.
  • 0

#645
ILarikoff

ILarikoff
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
У меня горелка Кетурами в напольном 2-контурном котле Алатау-ОК20 (Made in Сейфуллина-ниже-Маметовой). Насос автоматически включается при прогреве котла до рабочей т-ры. Топлю сжиженным газом. Правильно заправленного баллона по нынешней погоде хватает на три дня, но чтобы сжечь баллон полностью последние несколько часов работы баллон надо греть, и баллоны держать в тёплом помещении. Говорят, что если собрать единую сборку 3-5 баллонов вместе, тогда нагревать не надо будет, и газ будет выгорать полностью.
Температура в доме 21, в ночном режиме 19. Отапливаю основную жилую зону, которая находится в 3-х морских контейнерах и частично помещение ещё в одном к-ре. Всего 60 алюминиевых секций + тёплый пол. В сан-узле стоит низкая батарея би-металл (аллюминий+нержавейка внутри)+электрический тёплый пол. Би-металл однозначно лучше. После выключения котла алюминиевые секции быстро остывают, а би-металл держит тепло дольше, ну и немного дольше нагревается наверно.
В доме пока ещё есть кое-какие потери тепла. Будем устранять, чтобы снизить затраты на отопление.
Горячая вода из контура ГВС(горячего водоснабжения) попадает в Аристон 80л, поэтому горячей воды зимой хватает. Летом котёл в принципе можно гонять в режиме ГВС при отключенной на дом с-ме отопления, есть даже специальный режим "Душ", выведенный на пульт ДУ
  • 0

#646
хюндай-дачник

хюндай-дачник
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
А нам не повезло, на даче плохо с электричеством и далеко везти газ. А так как это дача и постоянно там не живём поставил угольную печь. Собираюсь залить систему тосолом а циркуляция сама по себе функционирует.
  • 0

#647
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
В системе ориентировочно 140-150 л жидкости. В прошлом году залил 3 или 4 (всё таки кажись 3) 10л канистры российского антифриза "Тёплый дом". В тазике осталось немного после замены насоса. Вынес на ночь (-15 ночью терм-р показывал). Даже не загустела
  • 0

#648
хюндай-дачник

хюндай-дачник
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

жалоба · с цитированием · вверх


Частый гость (73)
Сообщение
Вчера, 12:09

Из: Кокосовые Острова



В системе ориентировочно 140-150 л жидкости. В прошлом году залил 3 или 4 (всё таки кажись 3) 10л канистры российского антифриза "Тёплый дом". В тазике осталось немного после замены насоса. Вынес на ночь (-15 ночью терм-р показывал). Даже не загустела

"Теплый дом" также на -40С? Если разбавили 1х5 должно получится на -8*С наверно? Или нет?
  • 0

#649
ILarikoff

ILarikoff
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
вчера ночью выносил немного жидкости на улицу в пластмассовом тазике - не замёрзла и даже не загустела. ночью было -15. может быть всё таки 4 канистры по 10 л развёл в с-ме. не помню точно.
маленький минус при использовании антифриза: чуть-чуть подкапывают несколько батарей в местах креплений нескольких кранов и заглушек. использовал обыкновенную тонкую паклю. с антифризом по всей видимости лучше использовать капроновые уплотнители, т.к. текучесть антифриза выше чем у воды
  • 0

#650
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
А не пробовали жидкую подмотку, товарищ мне на Тасктаке брал, итальянская, желтый тюбик с синим типа герметиком - специальный состав типа герметика, держит воду, газ, стоил 800 тенге. Я брал в баумаркте подмотку из пеньки или как она называется не знаю, резьбу промазывал тем герметиком, сверху небольшой толщиной пеньку наматывал и еще раз герметиком. Держит супер, в детской хотел снять кран, весь его уханькал, все грани снес, а кран ни в какую, поменял батарею. Рекомендую

#651
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
А вот насчет насоса правильно подсказали. Мне один умник так тоже сделал, на выходе из печки вертикально, и он зимой гикнул в самый холодный день! Ему наверное до сих пор икается!

#652
ILarikoff

ILarikoff
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
начал "втыкаться" в проблему с насосом. оказывается есть насосы как вертикального, так и горизонтального расположения. Вертикальные на нашем рынке в основном только из дальнего зарубежья, и их мало. китайские заводские и якобы "немецкие" по цене китайских или чуть дороже - все сплошь и рядом горизонтального расположения
  • 0

#653
ILarikoff

ILarikoff
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

А не пробовали жидкую подмотку, товарищ мне на Тасктаке брал, итальянская, желтый тюбик с синим типа герметиком - специальный состав типа герметика, держит воду, газ, стоил 800 тенге.


А потом раскручивать не пробовали? Как раскручивается в случае необходимости? :D А то встанет колом - тоже хорошего мало
  • 0

#654
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
веселая фота
  • 1

#655
хюндай-дачник

хюндай-дачник
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Герметик должен потом дать легко все раскрутиь. Я мотаю на резьбу немного пакли и сверху немного ФУМа (белая сантех.лента) -- ни капли утечки.
  • 0

#656
lex3000

lex3000
  • Частый гость
  • 64 сообщений


40" High Cube – 780$
40" – 730$
20" – 620$
с доставкой и разгрузкой по Алмате.
+7 777 251 18 26

Если заезд сложный(малый угол вьезда с дороги :laugh: ) могёте затащить в конец участка(около 50м) 20футовый конт, ? Могу фото с размерами вьезда выслать, прикинте...


Такая же проблема, только 40 футовый нужно затащить в конец участка и установить. Кто нить сталкивался? Подскажите плиз.
  • 0

#657
trickortreat

trickortreat
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
[/quote]
недавно скачал киношку, Экоизобретатели Экоизобретатели: Дом хэви-метал / Planet Mechanics: Heavy metal house.
Страна: Великобритания
Производство: National Geographic
Год выпуска: 2008
Жанр: научно-популярный
очень интересная ситуация получается основная часть тепла через пол уходит. кому интересно вот ссылка на фильм. http://kaztorka.org/...04cb1fd380ccc6e
[/quote]
Может кто включит раздачу фильма? :smoke:

Сообщение отредактировал trickortreat: 16.12.2009, 22:45:20

  • 0

#658
ILarikoff

ILarikoff
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Такая же проблема, только 40 футовый нужно затащить в конец участка и установить. Кто нить сталкивался? Подскажите плиз.
[/quote]

Я нанимал четырёхосный китайский авто-кран (аналог японского КАТО). У простого Ивановца на Камазе оказалась короткая стрела. Но по бешеным расценкам тогдашнего строительного бума за установку пяти 40" контейнеров я тогда отдал 135 тыс. т. В этом году ставил 2 распиленные половинки 6-го к-ра уже за дёшево. Но просто повезло, что такой кран зашёл на соседнюю стройку
  • 0

#659
lex3000

lex3000
  • Частый гость
  • 64 сообщений
[quote name='ILarikoff' date='17.12.2009, 09:12' post='11059417']
Такая же проблема, только 40 футовый нужно затащить в конец участка и установить. Кто нить сталкивался? Подскажите плиз.
[/quote]

Я нанимал четырёхосный китайский авто-кран (аналог японского КАТО). У простого Ивановца на Камазе оказалась короткая стрела. Но по бешеным расценкам тогдашнего строительного бума за установку пяти 40" контейнеров я тогда отдал 135 тыс. т. В этом году ставил 2 распиленные половинки 6-го к-ра уже за дёшево. Но просто повезло, что такой кран зашёл на соседнюю стройку
[/quote]


Спасибо за отклик, попробую поискать такой кран. Думал распилить контейнер, но боюсь его так уже не склеишь
  • 0

#660
tritonxxx

tritonxxx

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений
есть базы занимающиеся поставкой контейнеров в любую точку пусть это даже будет сама глушь как Шанырак где не развернутся!!
есть даже спецы которые могут из контейнера сотворить сказку по вашему заказу и вкусу!! Могут предложить и свои варианты!!!
обращайтесь помогу чем смогу!!!
сразу говорю что я не посредник!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.