Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#661
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

начал "втыкаться" в проблему с насосом. оказывается есть насосы как вертикального, так и горизонтального расположения. Вертикальные на нашем рынке в основном только из дальнего зарубежья, и их мало. китайские заводские и якобы "немецкие" по цене китайских или чуть дороже - все сплошь и рядом горизонтального расположения

насосы для бытового применения (в системах отопления до 200-250 м2) - практически все идут с мокрым ротором. это значит, что сам ротор с крыльчаткой находятся в воде - и от обмоток он разделен тонким металлом. подшипники ротора находятся также в воде. они заправлены смазкой на весь срок службы. но это верно только при правильном монтаже. но если ротор насоса поставить вертикально, то под действием температуры теплоносителя рано или поздно смазка вытечет из подшипника и его заклинит... в паспорте есть специальный рисунок...

для больших мощностей (многоквартирный дом и тд) КПД насоса с мокрым ротором очень мал - потому делают с сухим ротором - а это значит что отдельно крыльчатка - отдельно двигатель. самое удобное расположение двигателя - вертикальное но в принципе все-равно как его располагать.

два самых надежных бренда для отопления - это grundfoss и wilo. грундфосс надежнее. но дороже.
  • 0

#662
tritonxxx

tritonxxx

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений
два самых надежных бренда для отопления - это grundfoss и wilo. грундфосс надежнее. но дороже.
[/quote]

виллу уже китайцы научились подделовать так что будьте внимательны!!!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил за теги

Сообщение отредактировал gosh: 24.12.2009, 09:15:45

  • 0

#663
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений

есть даже спецы которые могут из контейнера сотворить сказку по вашему заказу и вкусу!! Могут предложить и свои варианты!!!
обращайтесь помогу чем смогу!!!
сразу говорю что я не посредник!!!


Интересно про таких сказочных спецов узнать. Если есть у них свой ресурс или контакты - выложите в ветку. Просьба модератерам не считать это за рекламу. В конечном итоге полезное дело ведь
А то когда сам делаешь, глаза замыливаютсяю К примеру мне узбеки предложили лестницу сделать как я и сам первоначально задумывал, а я уже начал кучу заморочек выстраивать, которые за собой ворох проблем и лишних расходов тянули, и так во многом.
Поэтому всегда интересно встретить свежие мнения и идеи
  • 0

#664
r_anatoliy

r_anatoliy
  • Гость
  • 22 сообщений
[quote name='trickortreat' date='16.12.2009, 22:43' post='11056702']
[/quote]
недавно скачал киношку, Экоизобретатели Экоизобретатели: Дом хэви-метал / Planet Mechanics: Heavy metal house.
Страна: Великобритания
Производство: National Geographic
Год выпуска: 2008
Жанр: научно-популярный
очень интересная ситуация получается основная часть тепла через пол уходит. кому интересно вот ссылка на фильм. http://kaztorka.org/...04cb1fd380ccc6e
[/quote]
Может кто включит раздачу фильма? :D
[/quote]
Кому необходима киношка могу поделиться. на балванке. место нахождения диска г. Алматы.
С НОВЫМ 2010ГОДОМ!!!

Сообщение отредактировал r_anatoliy: 03.01.2010, 12:41:49

  • 0

#665
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
Анатолий - мне интересна эта тема, какие условия получения диска? Отпишите в личку ваш номер, или могу дать свой номер.

#666
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
присоединяюсь к max-perero. с сылкой не смог разобраться как скачать
  • 0

#667
romario34

romario34
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Фильм скачал, спасибо r_anatoliy за ссылку.Не совсем то что ожидал,но кое-что полезное можно изчвлеч.Кому интересно могу скинуть на диск,с Вас требуется только чистая ДВД болванка :rolleyes: .... 701 710 17 93
  • 0

#668
r_anatoliy

r_anatoliy
  • Гость
  • 22 сообщений

Анатолий - мне интересна эта тема, какие условия получения диска? Отпишите в личку ваш номер, или могу дать свой номер.



присоединяюсь к max-perero. с сылкой не смог разобраться как скачать

Ничего лишнего не надо чистый ДВД
тел для связи +7-777-598-72-19
  • 0

#669
528_528

528_528
  • Гость
  • 39 сообщений

Natti, из контейнеров получаются замечательные, сейсмостойкие строения. Теплосбережение зависит только от того, как вы утеплите эту конструкцию. Мы начали строить такие здания ещё 2 года назад и на данный момент из контейнеров построено более 3000 м кв. Так что стройте не раздумывая.
Единственное условие, для жилых помещений используйте контейнера Хай Кьюб (морские), а для технических можно взять и обычные. Они различаются только по высоте.
Изображение



Добрый день ! Хочу на участке дом из двух контейнеров поставит ( жилой ),
Помогите, подскажите, сколько будет стоить такое удовольствие?
И кто может построить?
Звонил в одно место, говорят 7000$ из одного контейнера в черновом варианте без наружной отделки но с электрическими батареями, окнами и проводкой но без крыши.
Это дорого ? или нормально ?
  • 0

#670
528_528

528_528
  • Гость
  • 39 сообщений
???

Сообщение отредактировал 528_528: 11.01.2010, 15:21:32

  • 0

#671
ILarikoff

ILarikoff
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
это вам бытовку какую-то предлагают поставить. наймите лучше по весне нормальных узбеков. сейчас материалы закупайте к весне. за лето построитесь, а к зиме отопление сделайте. Только два к-ра маловато для дома. Лучше поставить три. Можно один ещё к-р вкопать на участке под строение,и разместить в нём технические коммуникации и котельную. Особенное внимание уделите утеплению пола, в.т. числе и даже особенно - снаружи. Для отопления лучший вариант - использовать теплые полы. Крышу делайте мансардного типа, чтобы в будущем можно было сделать мансарду. Но не поленитесь хорошо укрепить конструкцию потолка контейнеров.
  • 0

#672
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Стоимость зависит от ваших желаний, используемых материалов и квалификации строителей. Если есть возможность оторваться от дел на пару-тройку месяцев - начните строительство сами. И не бойтесь, если не понимаете ничего в строительстве. Почитайте недельку интернет - начнёте "втыкаться". Подумайте о "проекте". Распланируйте участок, поставьте фундаментные тумбы (столбчатый фундамент), свяжите их арматурой. В последствии, а можете, конечно, и сразу - зальёте ленточный или бутобетонный (с камнями)фундамент. Установите на тумбы контейнеры. О этом всём рассказано выше в этом форуме. И флаг вам, что называется, в руки. Распланируйте помещения, можно для этого сначала взять бумагу-миллимитровку. из бумаги же вырезать мебель, чтобы судить о размерах комнат. Потом уже по месту ещё раз всё взвести и оцените размеры будущих комнат, прикиньте хватит ли места для мебели. Я таким образом отказался от двух маленьких комнат в пользу одной большой, а на бумаге вроде места хватало. После этого усиливайте конструкцию потолка в местах, где у вас пойдут внутренние стены или перегородки. Наружные стены внутри и снаружи обшивайте обрешёткой из оцинкованного профиля или бруса. Можно крепить саморезами с помощью мощного шуруповёрта (я использовал 12-вольтовый заводской китайский PIT, 2 года работает - сам не ожидал, берите только с импульсной зарядкой и 2 аккумуляторами). Ну это если со сваркой не дружите. Хотя,варить придётся научится. Я фактически научился варить по интернету.
Утепляйте наружные стены одним или двумя слоями утеплителя, но толщиной не менее 10 см. Внутри можно и одним, но лучше тоже двумя. Об этом тоже писали много. Начните с этого, а потом "война план подскажет"
Но, если есть возможность сделать проект и смету - не поленитесь. Проект - великая вещь и экономит много денег... даже при строительстве "кубика-рубика" из контейнеров.
  • 0

#673
romario34

romario34
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Перечитал всю ветку.Тема строительства с кон - ров очень заинтересовала!От строительства далек как Земля от Солнца :D ,но как говорится - глаза боятся а руки делают.Общее представление уже имею ( респект за это участникам данной темы).Но хочется вживую глянуть,ну и пару вопросов задать тому кто уже является счастливым обладателем дома из контейнеров :lol: . Поляна с меня :laugh:
  • 0

#674
ILarikoff

ILarikoff
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
я тоже в начале строительства был по-пояс деревянный в этой области, потому и потратил кучу лишних денег. и переделок ещё хватает впереди. но я сам себе такую установку дал: первый дом тренировочный (потому как в зоне сноса мы были - теперь, правда, непонятно уже - будет ли снос)
да и щас до прораба далеко :mad: , но молоток с какой стороны держать уже знаю :(
спрашивайте - если смогу, то отвечу, как человек, в контейнере живущий :mad:
  • 0

#675
romario34

romario34
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Буду признателен за любую информацию по этой теме!Конечно хотелось бы пообщаться так сказать вживую,посмотреть на Ваше творение :rotate: Если не против,оставьте мне Ваш телефон,можно в личку...Кстати,может кого заинтересует - скачал одну программку,называется Sweet Home 3d.Так вот,с ее помощью можно создать черновой проект своего будущего дома - расположение комнат,окон,дверей,расставить мебель и глянуть это все в трехмерном виде.Разобрался в ней минут за 15,все достаточно просто.Если кому нужно могу скинуть,весит примерно 30 Мб.
  • 0

#676
VladDracula

VladDracula
  • Гость
  • 5 сообщений
Прочитал всё полностью. Увидел только несколько конкретных идей и стоющих предложений. Однако по конструктивной части хотелось бы узнать больше и подробнее. Было бы не плохо вообще расписать всё по пунктам. Т. е. начиная от фундамента и заканчивая крышей. Допустим то как контейнер крепиться к фундаменту, как контейнеры 1-го и 2-го этажа крепятся друг к другу. Когда вырезана полностью стенка как её лучше укрепить. Сделать что-то типа пособия по строительству из контейнеров =))). Я заканчиваю 4-ый курс института "строительство" по направления " реконструкция и проектировка зданий и сооружений", решил что буду работать с металлическими конструкциями. Так что хочеться больше знать об этом деле, т. к. направлю свои мозги в проектировку наверное. Тем более сам не против буду сделать себе дом из контейнеров.
  • 0

#677
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Прочитал всё полностью. Увидел только несколько конкретных идей и стоющих предложений. Однако по конструктивной части хотелось бы узнать больше и подробнее. Было бы не плохо вообще расписать всё по пунктам. Т. е. начиная от фундамента и заканчивая крышей. Допустим то как контейнер крепиться к фундаменту, как контейнеры 1-го и 2-го этажа крепятся друг к другу. Когда вырезана полностью стенка как её лучше укрепить. Сделать что-то типа пособия по строительству из контейнеров =))).

за это обычно денег хотят, что правильно...
может как раз вам и занятся этим? тем более по вашей профильной специальности, да и денег заработаете на продаже пособия, а может и целую книжку напишете :D)
  • 0

#678
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
это форум, молодой человек, т.е. среда, в которой люди обмениваются информацией, идеями, советуются, радуются за воплощение чего-то нового, спорят и т.п..
а если расписать всё по пунктам, подробно и в деталях, то это уже будет труд, за который и гонорар попросить не стыдно :) .
а то у меня такое впечатление сложилось, что у вас возникла очень умная идея, чтобы все разом кинулись на создание труда, лично доя вас :D . осталось только порядок опредилить: кто про что напишет :-)
на мой взгляд, чтобы воплотить ваше намерение, вам нужно найти к примеру человека, который на этом форуме назвался Калистрат-Калинычем. Поработать в его бригадах на практике. Есть же сейчас, надеюсь, такое понятие как практика в нынешних ВУЗах. А после этого уже труды на эту тему сочинять.
  • 0

#679
Mr.LC

Mr.LC
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Где 10-футовый(2,4х3,0х2,6) в Алмате контейнер взять можно? чёт найти не могу....
  • 0

#680
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
на СВХ Кедентрансервис-2 видел. Это бывшая контейнерная база. На Ташкентской, где пожарка, светофор - это ул. Полежаева. По ней вниз почти до конца. Там увидите. Заходите во внутрь и идите в здание администрации, т.к. ещё на входе к вам начнут приставать "продавцы контейнеров" полу-бичёвской внешности
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.