Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#581
paritet

paritet
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
а где конкретно сходил бы посмотреть, и как сделали там?, что двери контейнера гараж?
  • 0

#582
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
по кульджинской трассе, если ехать из города, при повороте на Ключи, слева, перед базарчиком тоже есть СТО, сделанное именно так из контейнеров, там срезаны стенки, поставлены двутавры в качестве доп. колонн. Съездите, посмотрите, очень полезно для представления как что делать.
  • 0

#583
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Для 6aToH:
Насчет как окно вставлять - вот как-то так :lol:

Изображение

Сначала выпиливается проем болгаркой (тут в конце шва надо быть аккуратным, чтобы диск болгарки не зажало, и он не рассыпался, я например чуть-чуть не допиливал швы по бокам посередине, а затем раскачивал лист, и он отламывался, только его надо сразу выталкивать, т.к. тяжелый, нехорошо если на ноги упадет :D )
Затем по контуру выпиливается металлический уголок, приваривается аккуратно, с учетом того, что между уголком и рамой окна будет зазор примерно по сантиметру-полтора с каждой стороны. Затем вставляется окно на распорки, например на деревянные брусочки, а затем присверливается окно либо на анкерные болты, либо на обычные болты, а с другой стороны уголка на шайбу и гайку.
Потом зазор запенивается, шов между волнами стенок и уголком тоже.
  • 0

#584
хюндай-дачник

хюндай-дачник
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

а где конкретно сходил бы посмотреть, и как сделали там?, что двери контейнера гараж?

По Толеби между Саина и Мате-залка, вывеска "Город мастеров". Внутрь, прямо ворота (200м), с права СТО с контейнеров,(недостроенное).
  • 0

#585
paritet

paritet
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
нашел только небольшое СТО, там три бокса это оно?
  • 0

#586
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
люди, подскажите где найти морской контейнер 20-тонник с доставкой? сколько стоит?

#587
хюндай-дачник

хюндай-дачник
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
20-тонники не видел морские, только железно-дорожные, они ниже морских.
  • 0

#588
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто

20-тонники не видел морские, только железно-дорожные, они ниже морских.

да вы правы мне тут подсказали что таких размеров морских не бывает только обычные.
Там высота 2.46 в принципе нормально меня устраивает. Интересно ниже 700 у.е можно найти 20-тонники с доставкой?

#589
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
я взял летом 40-футовый морской примерно за те же деньги и разрезал его пополам. Получилось два 20-футовых, но с высотой морского :). Установил их рядом убрал перегородку посередине. Получился приличный "кубик"
  • 0

#590
Furion - The Prophet

Furion - The Prophet
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Кто может показать чертеж поперечного и продольного сечения морского контейнера со спецификацией и размерами применяемых в нем профилей? Или дайте пожалуйста ссылку где можно посмотреть.
  • 0

#591
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
на keden.kz есть геометрические размеры, но только внешние
  • 0

#592
Furion - The Prophet

Furion - The Prophet
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

на keden.kz есть геометрические размеры, но только внешние

внешние размеры найти легко, а вот разреза с указанием сечения применяемых профилей нигде нет. А они нужны для конструктивных расчетов. У кого есть - поделитесь пожалуйста.
  • 0

#593
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Вот здесь посмотрите: http://www.isbu-info...cifications.htm
Здесь есть схемы конструкции, но за деньги: http://www.isbu-info...ch-draw-cad.htm
  • 0

#594
Furion - The Prophet

Furion - The Prophet
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
akim спасибо за сылки - это то, что надо, но деньги платить не очень хочется, хотя, если больше нигде не найду наверное придется. Может кто знает где это найти на свободных ресурсах?
  • 0

#595
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Вообще контейнер устроен примерно так: вся конструкция установлена на двух 15- или 16-см швеллерах толщиной металла 5 мм и длиной 12 м (для 40-фут. к-ра), по всей длине 12-см поперечные швеллеры через каждые 25-30 см, за исключением задней части к-ра, где в полу к-ра врезана рама для крепления седла седельного тягача при перевозке автотранспортом, в верхней части контейнера продольно проходит 2 квадратные 12-метровые трубы сечением 6х6 см и поперечная труба в задней верхней и нижней частях к-ра такого же сечения. В передней части, где установлены мощные двери, вертикально по краям вварены два 15 см швеллера, сверху и снизу квадратная труба сечением 15х15 см. В задней части сверху и снизу, как я уже написал, поперечные квадратные трубы 6х6 см, по краям 2 мощных вертикальных угла специальной конструкции профелированного сечения, примерно 20х20 см. по периметру сверху и снизу во всех 8 углах к-ра установлены мощные клюзы, на которые устанавливается контейнер при перевозке морским и ж\д транспортом. хранении и т.п. Сам контейнер выполнен из профилированного железа толщиной 2 мм, выкрашенного специальной краской (обычно корабельным суриком), защищающим к-р от агрессивного воздействия морской воды. Пол к-ра выполняется из наборных досок или толстой многослойной фанеры, обработанных снизу битумом. Место рамки для седельного тягача выполнена из листового железа.
К-ры от разных производителей имеют небольшие отличия в конструкции, но при этом имеют одинаковые геометрические размеры. ж\д к-р от морского отличается высотой - он ниже на 40 см., 20-фут к-р вполовину короче
  • 1

#596
Furion - The Prophet

Furion - The Prophet
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Endurist спасибо за подробный рассказ и потраченное на него время, но к сожалению слова к чертежам не приложишь, и нужно не примерное, а точное устройство со спецификациями, сечениями и сортаментом применяемой стали. Я понимаю, что это ноу-хау и официально надо за него платить деньги, но может у кого-нибудь завлялись чертежи и ему не жалко с ними поделиться...
  • 0

#597
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

нужно не примерное, а точное устройство со спецификациями, сечениями и сортаментом применяемой стали. Я понимаю, что это ноу-хау и официально надо за него платить деньги, но может у кого-нибудь завлялись чертежи и ему не жалко с ними поделиться...

ну если все так серьезно, то наверное можно и купить, 40баксов за 3д чертежи для автокада.
  • 0

#598
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
чертежей нет, могу только с рулеткой к распиленному контейнеру сходить
  • 0

#599
хюндай-дачник

хюндай-дачник
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Точные размеры не подобрать, у меня 4 контейнера и у всех разный тоннаж. Потому что они даже с одной страны могут быть с разных городов, соответственно разные поставки материала на изготовление.
  • 0

#600
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Это верно. Я построил живу в доме из 6 контейнеров. Внизу 2 ж\д, сверху 4 морских. Все морские контейнеры по некоторым размерам между "шпангоутами" и "стрингерами", говоря морским языком, коли они морские, отличаются друг от друга
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.