Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#541
B.I.

B.I.
  • Частый гость
  • 96 сообщений

утеплитель - пенополистирол, потом гипсокартон. Левкасить не стали, весной снимем лист-другой, посмотрим будут ли стены сырые.

Еще не помешает поместить ППС в полиэтиленовый пакет и положить летом на солнце под лист железа на сутки. Потом открыть и выяснить, чем это все будет пахнуть.
  • 1

#542
Kot_2005

Kot_2005
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
ВI, это Вы так типа острите? Типа я самый умный, а все вокруг нифига не понимают в строительстве? Или мне показалось?
ППС продаётся упакованным в пакеты, хранится летом в контейнерах на солнце и ничем не пахнет. А то что мы сделали - это экспиримент, обнаружим весной влагу - будем делать вентиляцию в стенах, или искать другой выход, так что не вижу повода для сарказма.
  • 0

#543
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

ВI, это Вы так типа острите? Типа я самый умный, а все вокруг нифига не понимают в строительстве? Или мне показалось?
ППС продаётся упакованным в пакеты, хранится летом в контейнерах на солнце и ничем не пахнет. А то что мы сделали - это экспиримент, обнаружим весной влагу - будем делать вентиляцию в стенах, или искать другой выход, так что не вижу повода для сарказма.


если топить не будете, то конденсата не будет.
физика :)

конденсат может образоваться не потому что контейнер не дышит, а потому что он недостаточно утепелен.

если будет конденсат это значит только одно - недостаточное сопротивление теплопередачи ограждающих конструкций.
:(
  • 0

#544
хюндай-дачник

хюндай-дачник
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

с вентиляцией стен и гидро/паро изоляцией не заморачивался или что-то придумал? Блин мы голову уже сломали как сделать правильно. По идее на внутренние стенки контейнера ежедневно будет выпадать конденсат, без вентиляции всё будет плесневеть и разрушаться. Какой выход?
Сейчас сделали так: утеплитель - пенополистирол, потом гипсокартон. Левкасить не стали, весной снимем лист-другой, посмотрим будут ли стены сырые.
Вы потом тоже отпишитесь - будет/не будет увлажняться, организуем обмен опытом

Тоже пока эксперементирую, покрасил суриком от ржавчины, не стал убирать вентиляционные отверстия. Думаю - нет вентиляции - есть конденцат. Я и сейчас иногда там ночую, пока нормалёк.
  • 0

#545
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

с вентиляцией стен и гидро/паро изоляцией не заморачивался или что-то придумал? Блин мы голову уже сломали как сделать правильно. По идее на внутренние стенки контейнера ежедневно будет выпадать конденсат, без вентиляции всё будет плесневеть и разрушаться. Какой выход?
Сейчас сделали так: утеплитель - пенополистирол, потом гипсокартон. Левкасить не стали, весной снимем лист-другой, посмотрим будут ли стены сырые.
Вы потом тоже отпишитесь - будет/не будет увлажняться, организуем обмен опытом

Тоже пока эксперементирую, покрасил суриком от ржавчины, не стал убирать вентиляционные отверстия. Думаю - нет вентиляции - есть конденцат. Я и сейчас иногда там ночую, пока нормалёк.


ИМХО только наружное утепление металлических стен наилучший способ защититься от конденсата при наружных температурах от +5С и ниже. Естественная вентиляция поможет если у вас термос, в другом случае нужна будет механическая в межстеновом пространстве для осушения самих конструкций, т.к. конденсат на холодном металле будет всегда. Вопрос в его количестве.
Picollo подскажите необходимые толщину и материал для наружного утепления стен и потолка? :D
  • 0

#546
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

с вентиляцией стен и гидро/паро изоляцией не заморачивался или что-то придумал? Блин мы голову уже сломали как сделать правильно. По идее на внутренние стенки контейнера ежедневно будет выпадать конденсат, без вентиляции всё будет плесневеть и разрушаться. Какой выход?
Сейчас сделали так: утеплитель - пенополистирол, потом гипсокартон. Левкасить не стали, весной снимем лист-другой, посмотрим будут ли стены сырые.
Вы потом тоже отпишитесь - будет/не будет увлажняться, организуем обмен опытом.


не совсем понятно, а снаружи утеплителя нет что ли?
чтоб конденсата не было, у железяки должна быть +вая температура. пикколо правильно написал.
  • 0

#547
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Picollo подскажите необходимые толщину и материал для наружного утепления стен и потолка? :D


хех.....расчет не делал..
могу только предложить империческим путем полученные данные.

на стены. 15 см сенаружи +5 внутри...
на крышу, если плоская 25 см.

зы...
это так на вскидку)
но лучше уж точно посчитать.

ЗЫЫ..
если утеплять с наружи + изнутри..
то тем самым сможем добиться того что меттал не будет сильно нагреваться изнутри и как следствие образование кнденсата на нем можно избежать..
  • 0

#548
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений


Picollo подскажите необходимые толщину и материал для наружного утепления стен и потолка? :D


хех.....расчет не делал..
могу только предложить империческим путем полученные данные.

на стены. 15 см сенаружи +5 внутри...
на крышу, если плоская 25 см.

зы...
это так на вскидку)
но лучше уж точно посчитать.


Минут 15 это у вас займет )
разомнетесь зато )
внутренний не считайте, пусть будет бонусом, все равно там не будет герметичности
  • 0

#549
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Минут 15 это у вас займет )
разомнетесь зато )
внутренний не считайте, пусть будет бонусом, все равно там не будет герметичности


а шо мне за это будет??? :D
  • 0

#550
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Доброе Дело сделаете или как говорил тов. Сталин "Вам, тов. Piccolo за это ничего не будет" :-) только всеобщие респекты и коллективные благодарности! А также нанесение вашего ника серебрянной краской на внутренние конструкции утепления и возведение в ранг святых хранителей контейнеров участников темы.
В общем, чертеж конструкций стен и перекрытий утепленного контейнера для условий холодной пятидневки г. Алматы by piccolo в студию! Энергосбережение на ваш вкус ;)
  • 0

#551
Kot_2005

Kot_2005
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

если топить не будете, то конденсата не будет.
физика :-)

конденсат может образоваться не потому что контейнер не дышит, а потому что он недостаточно утепелен.

если будет конденсат это значит только одно - недостаточное сопротивление теплопередачи ограждающих конструкций.
;)

топить, в глобальном смысле, не будем, даже печки нет, т.к. зимой туда ездить всё рано не планируем. Будем немного подогревать воздух с помощью электрообогревателей осенью и весной, поэтому и утепление планируем только внутри.
  • 0

#552
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

топить, в глобальном смысле, не будем, даже печки нет, т.к. зимой туда ездить всё рано не планируем. Будем немного подогревать воздух с помощью электрообогревателей осенью и весной, поэтому и утепление планируем только внутри.

изнутри сделать полную пароизоляцию чтоб без дырок, а контейнере дырок насверлить, чтоб если и пар пройдет через утпелитель, чтоб ушел дальше через дырки, как через вентилируемый фасад. вроде должно работать.

еще есть какая-то чудо-краска, действует как теплоизолятор, покрасил и вуа-ля. типа НАСА придумала, красят ими шатлы. может ей и контейнер покрасить снаружи. но я что-то сомневаюсь в чудо-свойствах этой чудо-краски :-)
  • 0

#553
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
akim воздержитесь от подобных советов :-)
  • 0

#554
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

akim воздержитесь от подобных советов :-)

про дырки или про краску?
  • 0

#555
B.I.

B.I.
  • Частый гость
  • 96 сообщений

ВI, это Вы так типа острите?

Я к ППС отношусь параллельно. Не собираюсь его ставить по причине отрицательного к нему отношения
массы населения, что неизбежно отразится на цене дома в случае его возможной продажи - всякое бывает.
Может он и хороший, но большинство его опасается и я с этим считаюсь.
Если бы я знал точно, я бы сказал конкретно. А так - что-то такое где-то читал о нелюбви ППС к высокой температуре, выделении стирола и именно о той процедуре, о которой я говорил.
А ведь летом металл на солнце, да еще и утепленный с другой стороны нагреется мама не горюй.

Но, возможно, это все не так.
И не нагреется и не разложится.
Поэтому и советую попробовать. :-)
  • 0

#556
B.I.

B.I.
  • Частый гость
  • 96 сообщений

если утеплять с наружи + изнутри..
то тем самым сможем добиться того что меттал не будет сильно нагреваться изнутри и как следствие образование кнденсата на нем можно избежать..


:-)Вода путешествует по стене верхом на воздухе. Когда воздух теплый, он может везти в себе много воды.
Но достигая определенной температуры - точки росы для данной влажности воздух сливает лишнюю влагу в виде росы и едет дальше. А дальше снова падает температура и снова льется вода. И так до тех пор, пока либо не выльется вся, либо температура перестанет падать.
Т.е. внутри стены не одна точка росы, а целая линия, которая еще и ездит туда -сюда из-за колебаний температур снаружи и внутри.
Разместив внутри железку, мы с высокой долей вероятности попадем железкой на эту линию
А еще на препятствии, которым является железка, пару выделяться - любимое дело.
Поэтому при особо низкой температуре снаружи, не исключено, что и 50 мм будет достаточно .
А вообще-то тут посчитать не так уж и сложно

.
По-моему, стоит прислушаться к мнению Акима - перфорировать стену и выпустить пар наружу.
  • 0

#557
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

akim воздержитесь от подобных советов :-)

про дырки или про краску?

При конденсации влаги на металле, без регулярного обслуживания, металлу в конце-концов придет конец. Гораздо эффективней бороться с влагой - вообще не допускать возможности конденсации ее. Дырки не спасут от конденсата. Плюс через них будет попадать, кроме насекомых всяких, наружный влажный воздух и опять же конденсироваться на металле, смешиваясь с внутренним теплым воздухом. Плюс дополнительные конвективные теплопотери. В этом случае дырки нужны две - вверху и внизу для сброса скопившегося конденсата.
А про краску от НАСА это жесть. Сам-то шаттл керамическими плитками обшит, но хотя бы узнайте сколько стоит один его запуск :-(
  • 0

#558
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

топить, в глобальном смысле, не будем, даже печки нет, т.к. зимой туда ездить всё рано не планируем. Будем немного подогревать воздух с помощью электрообогревателей осенью и весной, поэтому и утепление планируем только внутри.


Тогда не стоит и заморачиваться на вентиляции - вам и форточки хватит )
  • 0

#559
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

При конденсации влаги на металле, без регулярного обслуживания, металлу в конце-концов придет конец. Гораздо эффективней бороться с влагой - вообще не допускать возможности конденсации ее. Дырки не спасут от конденсата. Плюс через них будет попадать, кроме насекомых всяких, наружный влажный воздух и опять же конденсироваться на металле, смешиваясь с внутренним теплым воздухом. Плюс дополнительные конвективные теплопотери. В этом случае дырки нужны две - вверху и внизу для сброса скопившегося конденсата.

да, про насекомых и воздух извне я неподумал. нужно еще один слой ветрозащиты предусмотреть, точно так же как и в классическом каркаснике, если идти изнутри снаружу то слои: гипсокартон, пароизоляция, утеплитель, ветрозащита, вент зазор. разница только в том что несущая конструкция не внутри утеплителя, а снаружи.

стоит ли вообще париться по этому поводу конденсата ? если только летом, осенью и весной, то думаю можно забить на это. 10 см пенопласта налепить чтоб сильно летом не грело да и все :-)
или как вариант фольгированный изовер и все швы скочем фольгированным заклеить, тогда уж точно влага никуда не денеться. но будет как в сауне наверное :-(

А про краску от НАСА это жесть. Сам-то шаттл керамическими плитками обшит, но хотя бы узнайте сколько стоит один его запуск :-(

Во-во, у меня тоже по этому поводу сомнения, хотя на буржуйских сайтах вовсю расхваливают. типа 1мм слой краски это 10см стекловаты. сказки?
  • 0

#560
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Ссылку!!!
У стекловаты коэффициент теплопроводности 0,05, как ваш шерстеной свитер, воздух 0,026, а здесь 0,0005? Без вакуума не обошлось! Это просто фантастика! (с)
НАСА нервно курит в сторонке :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.