Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#221
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

есть несколько разных видов контейнеров, у них размеры немного разные, но основные это: 20-ти футовый 6*2,4*2,6 м (д*ш*в) и 40-футовый 12*2,4*2,6 м (д*ш*в). Где найти - любой свх, цены от 600 до 1200 у.е.,в зависимости от состояния, наличия док-тов и жадности продавца. Причем цены на 20-ти и 40-ка футовые различаются не намного, 100-200 баксов.


размеры указаны морских контейнеров, но есть и чуть ниже.
  • 0

#222
Kot_2005

Kot_2005
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Вы неправы, морские выше - 2,9 м их еще называют "хайкьюб"
  • 0

#223
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Вы неправы, морские выше - 2,9 м их еще называют "хайкьюб"


упс... точно! такие и берут для строительства...
  • 0

#224
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

есть несколько разных видов контейнеров, у них размеры немного разные, но основные это: 20-ти футовый 6*2,4*2,6 м (д*ш*в) и 40-футовый 12*2,4*2,6 м (д*ш*в). Где найти - любой свх, цены от 600 до 1200 у.е.,в зависимости от состояния, наличия док-тов и жадности продавца. Причем цены на 20-ти и 40-ка футовые различаются не намного, 100-200 баксов.

если мне память не изменять, то 40-тонник ты описал стандартный, а есть ещё ХайКьюб, это морские 40-тонники они по высоте выше на см. 30 вроде. надо поискать точные данные по ХайКьюбу :smoke:
  • 0

#225
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений
есть Гост по контейнерам. советский. кому надо в личку.
  • 0

#226
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений


в данном случае это неудачное теплотехническое решение.
так как давным давно доказано, что материал с самой высокой теплопроводностью должен находится внутри.
т.е. ж.б. утепляется снаружи.
кирпичная кладка утепляется снаружи.
но как я сказал ранбше. утеплив металл снаружи, сложно бороться с мостиками холода.

Поясните плз, почему?

Я руководствуюсь такой логикой: домик дачный, топится не регулярно, только в выходные (и то в осенне-весений период), приехав в субботу я имею промерзшие стены и, если утеплитель снаружи я вынужден греть и воздух в помещении и холодные железные стены контейнеров. Если же утеплитель находится внутри, я грею только воздух в помещении. Вроде так правильней получается?

да нет, все нормально у вас.
  • 0

#227
Kot_2005

Kot_2005
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
[/quote]
да нет, все нормально у вас.
[/quote]

спасибо, успокоили. Теперь бы еще кто-нибудь рассказал, как быть с конденсатом на стенах, и было бы ваще хорошо.
  • 0

#228
B.I.

B.I.
  • Частый гость
  • 96 сообщений

как быть с конденсатом на стенах

Способ может быть один - быстрее нагреть стену . Конденсат на ней выделяется потому, что температура её ниже точки росы = Мощный отопитель + утеплитель стены.
  • 0

#229
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Subar, B.I., вы раз специалисты, подскажите плз по поводу того с каой стороны должен быть утеплитель

зависит от режима эксплуатации помещения.
если помещение периодического проживания - то можно сделать утепление внутри.
+ быстро прогревается
- при открытии двери или окна быстро выдувается.

если помещение постоянного проживания - тогда лучше снаружи.
+ прогревается медленнее, но сама металлическая конструкция имеет большую массу (и теплоемкость) поэтому более инерционна (т.е. тепло всегда будет равномерно)

и как избежать образования конденсата на стенах (как внутри, так и снаружи)?

если утепление будет снаружи (нормальным утеплителем, типа минваты, или, на крайний случай, пенопластом) то конденсата на металлической стенке ни внутри ни снаружи гарантированно не будет (если конечно внутри самого контейнера тепло).

если утепление внутри - то лучше покрыть внутреннюю стенку контейнера битумом или каким-нибудь другим гидроизолятором. хотя на морозе металлическая стенка контейнера промерзнет вмиг и на внутренней стенке будет не столько влага сколько иней (примерно как в холодильнике в морозильнике). это конечно, если утеплитель будет паропроницаем (т.е. пары воды сквозь него проходят, доходят до холодной стенки контейнера, охлаждаются и замерзают на ней).

Сообщение отредактировал goto: 11.12.2008, 17:42:09

  • 0

#230
Kot_2005

Kot_2005
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
если утеплитель будет паронепроницаем, между ним и стенкой контейнера всё равно останется какое-то кол-во воздуха, особенно с учётом того, что утеплитель не будет повторять контуры стенки контейнера. Может ли конденсат образовываться из этого небольшого количества воздуха?
  • 0

#231
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

если утеплитель будет паронепроницаем, между ним и стенкой контейнера всё равно останется какое-то кол-во воздуха, особенно с учётом того, что утеплитель не будет повторять контуры стенки контейнера. Может ли конденсат образовываться из этого небольшого количества воздуха?

может, но скорее всего влага из этого воздуха просто замерзнет на стенке контейнера (это для случая утеплитель внутри). метал ржавеет наиболее эффективно там, где есть контакт с водой и нет воздуха. например, гвоздь, брошенный в воду - ржавеет быстрее, чем просто валяющийся на открытом пространстве. а контейнер изнутри также окрашен, как и снаружи. (по крайней мере у меня на даче такой, только цвет краски другой). а эксплуатируют их на океанах - где по определению очень коррозийная атмосфера (пары соли). так что все не так фатально, как думается.
как говорил мой химик в институте - "я, как ученый, ответственно подхожу к антикоррозийной обработке емкости с водой на даче - я ее регулярно крашу..."
  • 0

#232
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

может, но скорее всего влага из этого воздуха просто замерзнет на стенке контейнера (это для случая утеплитель внутри). метал ржавеет наиболее эффективно там, где есть контакт с водой и нет воздуха. например, гвоздь, брошенный в воду - ржавеет быстрее, чем просто валяющийся на открытом пространстве. а контейнер изнутри также окрашен, как и снаружи. (по крайней мере у меня на даче такой, только цвет краски другой). а эксплуатируют их на океанах - где по определению очень коррозийная атмосфера (пары соли). так что все не так фатально, как думается.
как говорил мой химик в институте - "я, как ученый, ответственно подхожу к антикоррозийной обработке емкости с водой на даче - я ее регулярно крашу..."


Усе правильно, вот только гвоздь брошенный в воду, почти не ржавеет савсем. :D Спросите вашего химика.

Сообщение отредактировал settan: 11.12.2008, 20:37:04

  • 0

#233
Kot_2005

Kot_2005
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Всё правильно, но непонятно, может ли из такого небольшого объёма воздуха образоваться сколь-нибудь значительное кол-во конденсата или этим можно пренебречь? От этого зависит стоит ли серьёзно заморачиваться с внутреней гидроизоляцией стен или хватит простой покраски суриком.
  • 0

#234
B.I.

B.I.
  • Частый гость
  • 96 сообщений
У серьезной внутренней теплоизоляции есть еще одна трудность - необходимость вписаться в габариты.
Ведь надо изолировать пол и потолок.+ новый пол + потолок. А делать нужно либо хорошо, либо потом лить солярку. А там и так высота не ах.


Вопрос о том, гниет стена под внутренним утеплителем или нет, можно прояснить, посмотрев на аналогичный участок у аналогичного изделия, работающего в похожих условиях. Наверно, таким подопытным могла бы быть крыша автомобиля , там , кажется, есть утеплитель.

Я одно время арендовал помещение с примерно такими же, как у контейнера железными стенами. Теплоизоляция была там жиденькая. Через 10 лет стену вскрыли, в очень влажных условиях - подтекала батарея отопления, железо подгнило только в месте контакта с подтекавшей водой.
  • 0

#235
Kot_2005

Kot_2005
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
На потолке в машине утеплитель плотно прилегает к крыше, там нет воздушной прослойки, коректней, наверное, с дверьми сравнить. Но смысл оди и тот же, двери тоже не гниют изнутри обычно ).

Сообщение отредактировал Kot_2005: 13.12.2008, 20:40:17

  • 0

#236
B.I.

B.I.
  • Частый гость
  • 96 сообщений
А зачем нужна воздушная прослойка?
  • 0

#237
Kot_2005

Kot_2005
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Воздух там будет за счет того что утеплитель ровный, а стенка гофрированная, и утеплитель не повторяет контур стенки.
  • 0

#238
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений
залейте пеной. пена зальет все
я уже говорю как тот чел, который этой самой пеной торгует.
  • 0

#239
B.I.

B.I.
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Утеплитель либо мягкий и повторяет профиль контейнера.
Либо жесткий - пенопласт. Тут у меня, например, есть аналогичная контейнеру поверхность грузового фургона. Углубления заполняются сответствующими листами пенопласта и закрепляются жидким гвоздем.
Фургон после пенопласта так ничем больше и не покрыли - так и ездит 5 год. Ни один лист не отлетел.
  • 0

#240
Kot_2005

Kot_2005
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

залейте пеной. пена зальет все
я уже говорю как тот чел, который этой самой пеной торгует.

Собственно об этом и речь. Батя говорит нужно заливать, а я думаю может можно обойтись без этой канители.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.