Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#201
Kot_2005

Kot_2005
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
а Вы утепляйте контейнеры с внутренней стороны. Это съест чуть-чуть объём, за то снизит затраты на отопление, т.к. не придётся пргревать стены контейнера о только воздух внутри помещения.
  • 0

#202
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений
в данном случае это неудачное теплотехническое решение.
так как давным давно доказано, что материал с самой высокой теплопроводностью должен находится внутри.
т.е. ж.б. утепляется снаружи.
кирпичная кладка утепляется снаружи.
но как я сказал ранбше. утеплив металл снаружи, сложно бороться с мостиками холода.
  • 0

#203
teddd

teddd
  • Гость
  • 20 сообщений

в данном случае это неудачное теплотехническое решение.
так как давным давно доказано, что материал с самой высокой теплопроводностью должен находится внутри.
т.е. ж.б. утепляется снаружи.
кирпичная кладка утепляется снаружи.
но как я сказал ранбше. утеплив металл снаружи, сложно бороться с мостиками холода.


Я собираюсь утеплять и снаружи и с внутренней стороны, снаружи - стекловата-плёнка-саидинг, внутри - пенопласт-плёнка-облицовка. А вот стенки которыми будут соприкосаться контейнера между собой думаю так - стекловату закрепить проволокой и сдвинуть, а сверху закрыть чтобы вода не попадала. Вот думаю нужна ли там плёнка, или может всётаки эту стенку пенопластом обложить? Как лучше?
  • 0

#204
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений
Думаю это правильно.
но...
Снаружи надо ставить паропроницаемую пленку (ветро влаго защитную дышащую пленку), в другом случае вы получите не продуваемую конструкцию стены. внутрь рано или поздно попадет влага.
стекловата отсыреет увеличится теплопроводность. ну а пенопласт от влаги раскрошится (в таких случаях говорят мыши съели).
изнутри паронепроницаемую.
и еще, нужно насверлить отверстий в стенках контейнера для вентиляции.



а почему бы не поставить контейнеры сразу, потом сверху пеной залить через щель.
воон ребята продают 10 000 за кубометр. у вас там от силы 2 будет. дороговастенько конечно. зато удобно .
кран не надо два раза.

уф. к лету участок куплю, буду строиться....

Сообщение отредактировал makishev: 05.12.2008, 09:01:52

  • 0

#205
B.I.

B.I.
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Стенки не играют роль каркаса, они участвуют в восприятии сдвигающих напряжений. Логика как раз в том, что при сейсмических воздействиях, которые по большей части являются горизонтальными, как раз стенки и будут работать. ... .


Subar прав в одном - проект должен хотя бы посмотреть специалист, но, не такой, как он сам.
В горизонтальной плоскости стенка контейнера представляет из себя сильфон, гармошку. и т.п. Как работает гармошка?
Никак.

Про утеплитель.
Вспомним физику.
Воздух имеющий определенную температуру способен удерживать определенное количество влаги. Выньте что-нибудь из морозильника, предмет быстро покроется инеем или росой потому, что когда температура воздуха понижается, лишняя вода выделяться в виде тумана, росы, инея. Поэтому если утеплитель будет находиться внутри контейнера, воздух в нем будет внутренний, насыщенный влагой. И этот воздух, остывая, будет выделять воду внутри утеплителя, понижая его качество. А в наружном утеплителе воздух наружный.
Он изначально был холодным( в нем поэтому мало воды) и соприкасаясь с более теплым утеплителем НЕ МОЖЕТ выделить влагу .
  • 0

#206
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений

Subar прав в одном - проект должен хотя бы посмотреть специалист, но, не такой, как он сам.

вроде бы все всё поняли.

Воздух имеющий определенную температуру способен удерживать определенное количество влаги. Выньте что-нибудь из морозильника, предмет быстро покроется инеем или росой потому, что когда температура воздуха понижается, лишняя вода выделяться в виде тумана, росы, инея. Поэтому если утеплитель будет находиться внутри контейнера, воздух в нем будет внутренний, насыщенный влагой. И этот воздух, остывая, будет выделять воду внутри утеплителя, понижая его качество.

для этого изнутри и ставится паронепроницаемая пленка.
в помещении нужна вентиляция разумеется.

А в наружном утеплителе воздух наружный.
Он изначально был холодным( в нем поэтому мало воды) и соприкасаясь с более теплым утеплителем НЕ МОЖЕТ выделить влагу .

согласен, но утеплитель надо защищать от атмосферных осадков. для этого есть дышащие пленки. из них еще "дышащие" крыши делают. ну это дело вкуса.
  • 0

#207
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Subar прав в одном - проект должен хотя бы посмотреть специалист, но, не такой, как он сам.
В горизонтальной плоскости стенка контейнера представляет из себя сильфон, гармошку. и т.п. Как работает гармошка?
Никак.

Про утеплитель.
Вспомним физику.
... .


Видимо кто-то из бывших "спорщиков" решил начать свою ЦТ-шную репутацию сначала ;)

Зачем вы расказываете людям про физику, если сами в ней плохо разбираетесь???

Для тех кто "живет в контейнере" (или едет в бронепоезеде) поясняю. Стенка металлическая имеет плохую устойчивоть при работе на сжатие и сдвиг, поэтому ее делают так скажем гофрированной. Посмотрите для начала на кровельные листы, а потом если будет интересно можете почитать труды про балки с гофрированной стенкой - там про вашу "гармошку" написанно :D

P.S. Кстати, поясню для вас, что речь всевремя идет о стенке (!), которая стоит в вертикальной плоскости :D

Сообщение отредактировал Subar: 09.12.2008, 11:47:03

  • 0

#208
Kot_2005

Kot_2005
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

в данном случае это неудачное теплотехническое решение.
так как давным давно доказано, что материал с самой высокой теплопроводностью должен находится внутри.
т.е. ж.б. утепляется снаружи.
кирпичная кладка утепляется снаружи.
но как я сказал ранбше. утеплив металл снаружи, сложно бороться с мостиками холода.

Поясните плз, почему?

Я руководствуюсь такой логикой: домик дачный, топится не регулярно, только в выходные (и то в осенне-весений период), приехав в субботу я имею промерзшие стены и, если утеплитель снаружи я вынужден греть и воздух в помещении и холодные железные стены контейнеров. Если же утеплитель находится внутри, я грею только воздух в помещении. Вроде так правильней получается?
  • 0

#209
B.I.

B.I.
  • Частый гость
  • 96 сообщений
У нас землятресений, можно сказать, не бывает. Поэтому, как работает в этом коварном случае стенка контейнера, я понятия не имею- никогда не вникал в этот вопрос. Странно, что осталось незамеченным то, что я воспользовался авторитетным мнением специалиста:

Стенки не играют роль каркаса, они участвуют в восприятии сдвигающих напряжений. Логика как раз в том, что при сейсмических воздействиях, которые по большей части являются горизонтальными, как раз стенки и будут работать. ... .


  • 0

#210
B.I.

B.I.
  • Частый гость
  • 96 сообщений

домик дачный, топится не регулярно, только в выходные (и то в осенне-весений период), приехав в субботу я имею промерзшие стены и, если утеплитель снаружи я вынужден греть и воздух в помещении и холодные железные стены контейнеров. Если же утеплитель находится внутри, я грею только воздух в помещении. Вроде так правильней получается?

И это тоже правильно для дачи, не только для контейнера. Совсем без утеплителя внутри нагревать будете долго.
А как нагрели, так и уезжать пора . :D
  • 0

#211
B.I.

B.I.
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Кстати, в гофрированном кровельном листе я что-то, как мне это представляется, понимаю.
Если такой лист попробовать растянуть, то у него можно найти аналог - "гофрированную " дверь. -Всевозможные решетки с множеством шарниров. Она, как гармошка, открывается и закрывается, не оказывая никакого сопротивления.
Но вот в поперечной плоскости, когда там ворона сядет на крышу, или груз внутри контейнера сорвется, гармошка, конечно, имеет момент сопротивления гораздо больший, чем просто лист.
  • 0

#212
B.I.

B.I.
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Забыл сказать про стойки.
Я лично видел совсем другие дома.
Два 40футовых контейнера. Между ними 6 метров. Сверху 6 метровые балки перекрытия и конструкция крыши . Внутренние тонкая часть стенки контейнеров почти целиком вырезана и перенесена на новые стены между контейнерами. На месте вырезки под балками перекрытия вставлены мощные трубы. В данном случае стена несет не только себя, и такие стойки нужны. Получается дом 10*12 метров.

Сообщение отредактировал B.I.: 09.12.2008, 14:07:09

  • 0

#213
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Subar: 09.12.2008, 15:01:18

  • 0

#214
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

У нас землятресений, можно сказать, не бывает. Поэтому, как работает в этом коварном случае стенка контейнера, я понятия не имею- никогда не вникал в этот вопрос. Странно, что осталось незамеченным то, что я воспользовался авторитетным мнением специалиста:



Стенки не играют роль каркаса, они участвуют в восприятии сдвигающих напряжений. Логика как раз в том, что при сейсмических воздействиях, которые по большей части являются горизонтальными, как раз стенки и будут работать. ... .



Ну так, а в чем у вас сомнения тогда возникают? Смысл в ваших возражениях???
Поймите, все дело в том, что когда вы узнаете как работает стенка контейнера являющаяся частью здания - в тот момент возможно будет слишком поздно... .
  • 0

#215
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Забыл сказать про стойки.
Я лично видел совсем другие дома.
Два 40футовых контейнера. Между ними 6 метров. Сверху 6 метровые балки перекрытия и конструкция крыши . Внутренние тонкая часть стенки контейнеров почти целиком вырезана и перенесена на новые стены между контейнерами. На месте вырезки под балками перекрытия вставлены мощные трубы. В данном случае стена несет не только себя, и такие стойки нужны. Получается дом 10*12 метров.


Вобще вот поражаюсь логике. Даже не конкретно к вам пост относится, а вообще. К примеру, приходят люди и просят дать конструктивные решения для надстройки этажа на 3-х этажное старое кирпичное здание. Дом там итак на ладан дышит, 6-7 баллов и ему каюк. Начинаешь объяснять, что надо координально усилять все здание, приводишь примеры решения таких проблем - начинают хвататься за голову и говорят - "нам так не надо". "У нас вот на соседней улице такое же здание надстроили без всякого усиления и ничего... вот вы нам тоже так же сделайте". Такие товарищи сами себе яму роют в подобных "ноу-хау строениях".
Ну мало ли что вы видели! В каждом здании свои решения - они могут быть правильными и наоборот. Кто-то ведь и напродажу строит - ляпают абы пару лет простояло, а там трава не расти. Ну а разрешения известно как у нас получить можно :D
Просто поглядите картинки с землетрясений. Большинство зданий до стихии смотрятся как надежные, они стоят, не шатаются, в них есть большие колонны и мощные трубы (!), но только вот потом секунд за 5-10 остается от них куча мусора... .
Вощем работа эта не творческая, нужен холодный расчет и четкое понимание работы конструкцый - иначе все может закончиться трагически.
  • 0

#216
B.I.

B.I.
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Действительно, я возражал против вот этого

Стенки не играют роль каркаса, они участвуют в восприятии сдвигающих напряжений. Логика как раз в том, что при сейсмических воздействиях, которые по большей части являются горизонтальными, как раз стенки и будут работать. ... .

И на мое возражение вы ответили, что стенка находится в подчеркнуто вертикальном положении.
Это действительно классический неопровержимый аргумент. :D
описан в классификации Кацеленбаума Б.З.
  • 0

#217
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Действительно, я возражал против вот этого



Стенки не играют роль каркаса, они участвуют в восприятии сдвигающих напряжений. Логика как раз в том, что при сейсмических воздействиях, которые по большей части являются горизонтальными, как раз стенки и будут работать. ... .

И на мое возражение вы ответили, что стенка находится в подчеркнуто вертикальном положении.
...


Да уже давно прочитана эта цитата, что ж вы ее опять вставляете-то?! В чем возражение, что вы считаете неправильным?
Я пишу про стенку, далее вы приводите мою цитату и почему-то пишите про горизонтальную плоскость... . Какие-то не связные реплики выбрасываете, да еще и пытаетесь как-то это привязать к моим постам. Вы хотите что-то оспорить в области работы строительных конструкций?! :) Соберите мысли в цепочку и сформулируйте вопрос уже :rolleyes:
Хорош флудить - ваш вопрос - мой ответ!
  • 0

#218
Kot_2005

Kot_2005
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Subar, B.I., вы раз специалисты, подскажите плз по поводу того с каой стороны должен быть утеплитель и как избежать образования конденсата на стенах (как внутри, так и снаружи)?
  • 0

#219
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений
подскажите размерчики контейнеров (высота-длина и ширина)?
ещё интерисуют цены на контейнеры у нас в Алматы + контакты.
можно в личку :rotate:
  • 0

#220
Kot_2005

Kot_2005
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
есть несколько разных видов контейнеров, у них размеры немного разные, но основные это: 20-ти футовый 6*2,4*2,6 м (д*ш*в) и 40-футовый 12*2,4*2,6 м (д*ш*в). Где найти - любой свх, цены от 600 до 1200 у.е.,в зависимости от состояния, наличия док-тов и жадности продавца. Причем цены на 20-ти и 40-ка футовые различаются не намного, 100-200 баксов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.