Перейти к содержимому

Фотография

Приметы, связанные с беременностьюСуеверия?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#321
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

нужно как можно дольше скрывать беременность - иначе сглазят (кому удалось до родов скрыть? )

даже больше, чем до родов)
всю мою беременность об этом знали только родственники с обеих сторон, и то не все, и одна моя подруга. :)
только когда ре стало 3 месяца-немного "рассекретилась". =)
  • 0

#322
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

нужно как можно дольше скрывать беременность - иначе сглазят (кому удалось до родов скрыть? )

даже больше, чем до родов)
всю мою беременность об этом знали только родственники с обеих сторон, и то не все, и одна моя подруга. :)
только когда ре стало 3 месяца-немного "рассекретилась". =)

Ничего себе. Алмата же город маленький, обязательно кто-нить за 9 месяцев увидит. Я тоже стараюсь никому не говорить, но обязательно кого-нибудь встречу.(
  • 0

#323
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Девочки, первую беременность и стриглась и красила волосы, ребенок тьфу тьфу уже 6,5 лет и родила без проблем. "Добрые" люди тоже говорили, что мол нельзя. И сейчас слежу за собой. Ну не могу на встречу За своим еще одним мужчиной идти как попало :) Вторая беременость сама по себе не легкая, и связать с этим не могу. Недавно свекруха сообщила, что нельзя ездить на Кладбище ибо мертвые высосут энергию из ребенка. Вообще ЖЕСТЬ!!!

Сообщение отредактировал Nika1602: 14.05.2013, 19:18:38

  • 0

#324
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

нельзя ездить на Кладбище ибо мертвые высосут энергию из ребенка. Вообще ЖЕСТЬ!!!

:faceoff: да...они умеют поддержать и успокоить....По поводу кладбища,в приметы не верю,но не хожу,потому,что психологически тяжело и так плаксивая стала....
  • 0

#325
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений

нельзя ездить на Кладбище ибо мертвые высосут энергию из ребенка. Вообще ЖЕСТЬ!!!

:faceoff: да...они умеют поддержать и успокоить....По поводу кладбища,в приметы не верю,но не хожу,потому,что психологически тяжело и так плаксивая стала....

А я уже раз 10 съездила....Дедуле памятник с мужем и мамой моей ставили. А если бы я была слишком Эмоциональной или как там еще назвать то....впечатлительной что ли, так и до срока родить можно :)

Сообщение отредактировал Nika1602: 14.05.2013, 19:26:42

  • 0

#326
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


нельзя ездить на Кладбище ибо мертвые высосут энергию из ребенка. Вообще ЖЕСТЬ!!!

:faceoff: да...они умеют поддержать и успокоить....По поводу кладбища,в приметы не верю,но не хожу,потому,что психологически тяжело и так плаксивая стала....

А я уже раз 10 съездила....Дедуле памятник с мужем и мамой моей ставили. А если бы я была слишком Эмоциональной или как там еще назвать то....впечатлительной что ли, так и до срока родить можно :)

Я тоже с первой б ходила на кладбище пока не прочитала эту примету, потом перестала. Этот раз не хожу, вот сегодня вроде род.день надо было сходить, но не могу через себя переступить. Потом все время буду думать об этом, поэтому не пошла.
  • 0

#327
Стрикозяфка

Стрикозяфка
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Родственники со стороны мужа уже весь мозг съели нам на тему: "Ах, не смейте ничего до родов покупать, вот родишь-мы тебе все купим и в роддом привезем!" Бесят жутко, хоть не встречайся с ними! С мужем не суеверные, уже давно начали присматривать все, и коляску уже прикупили)) просто реально вырубает, элементарно: ребенок родится-нужно его во что то одеть, и памперсы должны быть сразу в роддоме, а не когда родственнички удосужатся все купить и привезти... Не в тряпки же ребенка новорожденного заворачивать!
  • 0

#328
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Стрикозявка, в таких ситуациях как правило типо нельзя  хранить все дома, можете все купленное хранить у родителей, друзей  :idea:

Мы так делаем, мое все лежит у мамы, но правда пакет для малыша в роддом будет у меня. Но только на 1 минуты жизни  :lol: , остальное все привезут потом в роддом уже отдельным пакетом


Сообщение отредактировал pten4ik: 13.10.2014, 13:00:48

  • 0

#329
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Родственники со стороны мужа уже весь мозг съели нам на тему: "Ах, не смейте ничего до родов покупать, вот родишь-мы тебе все купим и в роддом привезем!" Бесят жутко, хоть не встречайся с ними! С мужем не суеверные, уже давно начали присматривать все, и коляску уже прикупили)) просто реально вырубает, элементарно: ребенок родится-нужно его во что то одеть, и памперсы должны быть сразу в роддоме, а не когда родственнички удосужатся все купить и привезти... Не в тряпки же ребенка новорожденного заворачивать!

Меня эта примета тоже всегда раздражала. Это сейчас изобилие, можешь пойти и купить в любой момент то, что тебе надо. А раньше, наши мамы, бабушки как только узнавали о беременности сразу начинали затариваться, сами шили, вязали и всё заранее. Во время первой беременности вещи начала покупать ближе к родам, коляску тоже заранее купили. Единственное кроватку купили, когда я уже в роддоме была, поставили без меня, а так всё готово было. Мама моя начала задолго скупать вещички, но мне не показывала. 


  • 0

#330
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Насчет кладбища....узнала об этой примете, когда уже несколько раз съездила туда. У меня отец умер недавно, на похороны не ходила (из-за положения и много других причин), но на следующий день поехала на кладбище, ну как бы я не съездила? :faceoff:  Мама ходила в церковь, говорила с батюшкой, он сказал, что ничего страшного...На похороны не надо, нельзя, а на кладбище можно. 

p.s. у меня есть подруга, которая ни в какие приметы не верит, и живется ей легко... рожала обоих детей нормально и так всё хорошо, слава Богу.  


  • 0

#331
Стрикозяфка

Стрикозяфка
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Стрикозявка, в таких ситуациях как правило типо нельзя хранить все дома, можете все купленное хранить у родителей, друзей :idea:
Мы так делаем, мое все лежит у мамы, но правда пакет для малыша в роддом будет у меня. Но только на 1 минуты жизни :lol: , остальное все привезут потом в роддом уже отдельным пакетом

Слава богу живем не с родителями мужа, иначе точно бы по шкафам лазили "а не купила ли я чего", просто молчим о покупках и планах, иначе весь мозг вынесут... Хотя эти вечные разговоры и наставления так раздражают! Вот мои родители заранее обо всем хотят позаботиться, как то сразу видно-ждут внучку) а там только опасения какие то необоснованные: вы что, не смейте покупать, ни в коем случае...! Даже и не видно никакого желания иметь внуков от такого поведения... Как говорится кто словами, а кто делом))

Сообщение отредактировал Стрикозяфка: 13.10.2014, 15:49:06

  • 0

#332
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Вообще я думаю так, что если сильно в это верить, то приметы работают именно для таких людей. Но я глубоко уверена, что мысли материальны, если настраивать себя "а вдруг", "а если",

то так  и будет!!! - это во-первых. Во -вторых, я верю в то, что есть судьба, т.е если суждено лялику родиться в срок, доношенным и здоровеньким, то так и будет, если нет, то хоть что делай, будет так как предписано судьбой.

 

Еще я знаю, что многие оставляют залоги в магазинчиках, потом выписывают адреса и контакты мужу и пока жена в роддоме муж ездит по всем этим местам и все выкупает


  • 0

#333
Стрикозяфка

Стрикозяфка
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Вообще я думаю так, что если сильно в это верить, то приметы работают именно для таких людей. Но я глубоко уверена, что мысли материальны, если настраивать себя "а вдруг", "а если",
то так и будет!!! - это во-первых. Во -вторых, я верю в то, что есть судьба, т.е если суждено лялику родиться в срок, доношенным и здоровеньким, то так и будет, если нет, то хоть что делай, будет так как предписано судьбой.

Еще я знаю, что многие оставляют залоги в магазинчиках, потом выписывают адреса и контакты мужу и пока жена в роддоме муж ездит по всем этим местам и все выкупает


Я тоже считаю, во что веришь, на что надеешься-так и случится... Надо верить во все хорошее, тогда и будет все хорошо, а эти прямые намеки "если купишь - обязательно что то случится" прям выводят из себя, как будто его родня заранее настроена на негатив...
А про услугу, да, очень удобно, "отложенная покупка" или как то так) оставляешь залог, на тебя выписывают товар, но он хранится до родов у них на складе, удобно в плане того, что месяц или два не пылятся вещи дома или где то) но нам не пойдет это) муж сказал будет праздновать все три дня)))))))) так что сам хочет все заранее купить) хотя бы за пару недель))
  • 0

#334
Стрикозяфка

Стрикозяфка
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Глюк)

Сообщение отредактировал Стрикозяфка: 13.10.2014, 16:41:51

  • 0

#335
Серьезная мама

Серьезная мама
  • Гость
  • 24 сообщений
Я не верю всякие приметы. Но во время беременности была какая-то сентиментальная, плаксивая. В половину примет верила,точнее не верила, а боялась! )
  • 0

#336
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Начну с проверенного...поймать во сне рыбу-сто процентов работает. Пришла на работу-рассказала шефу, он сказал...ну, все мать...с тобой все ясно, так и вышло.

Еще мне недавно подруга сказала, что найти котенка и подобрать это к скорому замужеству и рождению ребенка...но я в это не верю, уже 4-ых насобирала  :D


  • 0

#337
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

О если бы так всё было просто с котятами то точно на улице не было бы бродячих котят и кошек... :D


  • 0

#338
Плюшкин

Плюшкин
  • Гость
  • 11 сообщений

С котятами и у меня не работает)

Заранее покупала все для всех троих деток, хранила дома. Это было безумное удовольствие, выбирать все эти крошечные вещички) Помню когда настроение не очень-вытаскивала и пересматривала всю эту красоту, и отличное настроение до конца дня было обеспечено)

Да, сейчас нет дефицита, и все могут купить родственники, муж, друзья. Но сделают они это по своему вкусу. И удобно ли будет гулять с коляской, выбранной мужем?

Стриглась, красилась, делала и маникюр и педикюр. Детки здоровые, ттт)


  • 1

#339
Марся

Марся
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Родственники со стороны мужа уже весь мозг съели нам на тему: "Ах, не смейте ничего до родов покупать, вот родишь-мы тебе все купим и в роддом привезем!" Бесят жутко, хоть не встречайся с ними! С мужем не суеверные, уже давно начали присматривать все, и коляску уже прикупили)) просто реально вырубает, элементарно: ребенок родится-нужно его во что то одеть, и памперсы должны быть сразу в роддоме, а не когда родственнички удосужатся все купить и привезти... Не в тряпки же ребенка новорожденного заворачивать!

Меня эта примета тоже всегда раздражала. Это сейчас изобилие, можешь пойти и купить в любой момент то, что тебе надо. А раньше, наши мамы, бабушки как только узнавали о беременности сразу начинали затариваться, сами шили, вязали и всё заранее. Во время первой беременности вещи начала покупать ближе к родам, коляску тоже заранее купили. Единственное кроватку купили, когда я уже в роддоме была, поставили без меня, а так всё готово было. Мама моя начала задолго скупать вещички, но мне не показывала.
А я принциально ни одной вещи не купила.Как поехала рожать позвонила маме,что можно идти покупать детские вещи.Когда родила вечером уже все принесли в роддом для малыша и одели его.А когда выписалась через три дня все что нужно купила в интернет магазине.Так что у моего малыша все есть и нужное и не нужное.
  • 0

#340
Marina Malina

Marina Malina
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

 

Когда родила вечером уже все принесли в роддом для малыша и одели его.

А как же постирать, высушить и погладить? Успели?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.