Перейти к содержимому

Фотография

Приметы, связанные с беременностьюСуеверия?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#261
Indiro4ka Shabanova

Indiro4ka Shabanova
  • Гость
  • 38 сообщений

Меня бесит у свекровки панацея - не покупать заранее для малыша - типа роди, и все будет. Я отвечаю - щас заранее вещи для малыша в роддом готовят, нет она все равно начинает нервничать типа не переживай только роди. Хотя на 1 ре моя мама заранее все взяла, постирала, погладила и когда родился сразу надели все. Так вот не понимает, уже втихаря все подкупаю и сестре в дом отношу :faceoff:

Понимаю Вас..у меня вообще не свекровка а бабушка мужа которой 80 лет...она мне уже мозг выносит!!синтетические простыни разрезает, готовит((Я не представляю что бует када лялька родится..эх..уже говорит если молока не бует смесями не корми, типа манку разваривай...Ой Аллах дай мне терпенья...А про то что вещи покупать тож ноет, примета плохая достала нереально) :mad: :faceoff:
  • 0

#262
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Мне мама покупать заранее вроде не запрещает. Но недавно выдала... я чуть со стула не рухнула - до 40 дней ребенка из дома выносить нельзя!
Это с учетом того, что живем мы в частном доме и родится дите в июле :confused: Что ж мне его в такой жаре и духоте держать в 4-х стенах??? Логически объяснить свое высказывание мама не смогла :D
  • 0

#263
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Мне мама покупать заранее вроде не запрещает. Но недавно выдала... я чуть со стула не рухнула - до 40 дней ребенка из дома выносить нельзя!
Это с учетом того, что живем мы в частном доме и родится дите в июле :confused: Что ж мне его в такой жаре и духоте держать в 4-х стенах??? Логически объяснить свое высказывание мама не смогла :D

Обычно в этом случае есть пояснение,что бы не сглазили посторонние люди!
  • 0

#264
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


Мне мама покупать заранее вроде не запрещает. Но недавно выдала... я чуть со стула не рухнула - до 40 дней ребенка из дома выносить нельзя!
Это с учетом того, что живем мы в частном доме и родится дите в июле :confused: Что ж мне его в такой жаре и духоте держать в 4-х стенах??? Логически объяснить свое высказывание мама не смогла :D

Обычно в этом случае есть пояснение,что бы не сглазили посторонние люди!

Посторонние по частной огороженной территории не шастают :D
  • 1

#265
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений



Мне мама покупать заранее вроде не запрещает. Но недавно выдала... я чуть со стула не рухнула - до 40 дней ребенка из дома выносить нельзя!
Это с учетом того, что живем мы в частном доме и родится дите в июле :confused: Что ж мне его в такой жаре и духоте держать в 4-х стенах??? Логически объяснить свое высказывание мама не смогла :D

Обычно в этом случае есть пояснение,что бы не сглазили посторонние люди!

Посторонние по частной огороженной территории не шастают :D

Ну уж со своей мамой то можно договориться, это не свекра ))) кстати а вот примета рожать с распущенными волосами работает и во время схваток надо дома все двери открыть шкафов и т.д. типа чтобы быстрее выход был )))
  • -1

#266
777Асем

777Асем
  • Гость
  • 37 сообщений
Я с мужем не выдержали, купили вчера малышу - пелёночки, распашоночки, слипики и т.д. Так классно!!!
Правда родные не знают, а то они всё "нельзя, да нельзя" ... )
Муж сказал что такие покупки наоборот, помогают настраиваться на позитив )

А сегодня вечером звонила подруга, я решила с ней поделиться о своей покупке (как с современной женщиной- молодой мамой) а она мне всё настроение испортила, про эти приметы..... ещё приводя всякие примеры из жизни подруг её подруг............ Бывают же такие люди............. Надо же думать, то о чём говоришь........ Нервов не хватает... блиииин..... весь сон пропал..........
  • 0

#267
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Я с мужем не выдержали, купили вчера малышу - пелёночки, распашоночки, слипики и т.д. Так классно!!!
Правда родные не знают, а то они всё "нельзя, да нельзя" ... )
Муж сказал что такие покупки наоборот, помогают настраиваться на позитив )

А сегодня вечером звонила подруга, я решила с ней поделиться о своей покупке (как с современной женщиной- молодой мамой) а она мне всё настроение испортила, про эти приметы..... ещё приводя всякие примеры из жизни подруг её подруг............ Бывают же такие люди............. Надо же думать, то о чём говоришь........ Нервов не хватает... блиииин..... весь сон пропал..........

ой да не обращайте внимания, ей может просто завидно ;)
кайфуйте от покупок для своего будущего малыша, и не слушайте таких подруг!
  • 1

#268
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Не знаю, мы с мамой всем мои племянникам (ее внукам) готовили все заранее. Вот сейчас мне так же, уже все готово.Зато потом не будет беготни, а еще хуже купят без меня то,что мне не нравится. Я не верю в эти приметы.
  • 0

#269
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Мне мама покупать заранее вроде не запрещает. Но недавно выдала... я чуть со стула не рухнула - до 40 дней ребенка из дома выносить нельзя!
Это с учетом того, что живем мы в частном доме и родится дите в июле :confused: Что ж мне его в такой жаре и духоте держать в 4-х стенах??? Логически объяснить свое высказывание мама не смогла :D

а вы маме скажите, что врач сказал ОБЯЗАТЕЛЬНО выносить ребенка на свежий воздух после роддома, чтобы желтушки не было. Сработает.
мы тоже в частном, я родила первого ребенка в апреле. моя мама укутывала мои груди, заставляла меня одевать теплый махровый халат - я на улицу выходила подышать в платке и теплом халате, когда люди вокруг в футболках потели.
но с ребенком я сразу сказала,нельзя до 40 дней, ну так это чтобы не сглазили и никто не видел, а в личном дворе посторонних не будет - и выносила ляльку на воздух. Оставляла в коляске по долгу.
  • 0

#270
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Девочки, по поводу приметы про 40 дней... Эта примета не про то, что гулять с дитем нельзя, а о том, что ребеночка не стоит показывать людям! И все это очень объяснимо с медицинской точки зрения. Примерно до 40 дней у ребенка очень слабый иммунитет к окружающим бактериям и вирусам, а люди, которые наклоняются или даже просто подходят посмотреть ребенка, носят на себе огромное количество этих бактерий, накопленных за всю свою жизнь. Ребенок не должен контактировать с большим количеством людей именно по этому))
В старину было только одно объяснение - сглаз. Как посмотрят, так ребенок сразу болеет! просто не было объяснений этому явлению кроме как сглаз, ведь медицина тогда не знала то, что знает сегодня.
А прогулки баз посторонних людей, на солнышке, на свежем воздухе наоборот помогают укрепить иммунитет ребенка! Так что гулять не просто можно, а нужно)))

Сообщение отредактировал луша: 25.02.2013, 13:04:55

  • 0

#271
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений
моя мама,когда 1-ой была беременна,то свекровь её заставляла матрасы стегать и пол мазать,моя мама была 37г.р.(царствие ей небесное)-это были очень трудные времена,работу эту она делала каждый день.был праздник и какая то бабушка,проходящая мимо ей сказала.что же ты дочка делаешь ведь нельзя праздник великий-у тебя ребёнок скрученный родиться.и мама родила дочку со скрученными ножками-они внутрь смотрели,потом ей ноги ломали и моя ст.сестра до 15-ти лет в гипсе ходила.Так вот я по праздникам и в воскресенье ничего не делаю.
  • 0

#272
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Вдовина, ужасно((( но в таких случаях я "добрых" языкастых теток не слушаю. Ну как??? Как Можно сказать такое беременной? Всегда рекомендую свое мнение оставлять при себе, а то придумали приметы, верят в них и другим беды кликают((((
  • 0

#273
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

а вы маме скажите, что врач сказал ОБЯЗАТЕЛЬНО выносить ребенка на свежий воздух после роддома, чтобы желтушки не было. Сработает.
мы тоже в частном, я родила первого ребенка в апреле. моя мама укутывала мои груди, заставляла меня одевать теплый махровый халат - я на улицу выходила подышать в платке и теплом халате, когда люди вокруг в футболках потели.
но с ребенком я сразу сказала,нельзя до 40 дней, ну так это чтобы не сглазили и никто не видел, а в личном дворе посторонних не будет - и выносила ляльку на воздух. Оставляла в коляске по долгу.

Буквально недавно мне мама рассказывала, что я вообще только на улице и спала-мы жили в частном доме.Меня буквально с первых недель жизни в огород выносили-был июль)) И еще она заметила, что я меньше болела, когда находилась на свежем воздухе, а как переехали в квартиру-совсем хилая стала).
Мне кажется, что если территория нормально огорожена (т.е забр не прозрачный и посторонним не видно, что творится), то такая воздухотерапия для детки еще лучше.

Сообщение отредактировал Kissska_88: 12.03.2013, 13:27:56

  • 0

#274
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
конечно лучше! все равно пока комнаты не проветрим - свежести не будет, верно? а представьте, когда ребенок на улице еще и спит на свежаке? и аппетит повышается и румянчики на лице появляются.
Нас даже в роддоме врач ругала, почему сидим в душной комнате, шла сама и открывала окна, чтобы ляльки дышали. Были со мной мамаши, которые боялись сквозняков и т.п. - мы и терпели. А домой приехали, я все лето ляльку на улице держала.
  • 0

#275
daryykrapivv

daryykrapivv
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
это невероятно
  • -4

#276
ай_лана

ай_лана
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
примета ни примета. но вроде как слышала что нельзя курт из верблюжьего молока, шубат.
волосы стричь еще. но я стригла и всё нормально вроде)
еще в РД слышала, что когда начинаются схватки волосы нельзя заплетать. по-моему глупость, но всё таки сама распустила)
  • 0

#277
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

еще в РД слышала, что когда начинаются схватки волосы нельзя заплетать. по-моему глупость, но всё таки сама распустила)

у меня во время родов. Первых и вторых))) в разных роддомах таинственным образом пропадали резинки и заколки для волос))) волосы были достаточно длинными, мешали жутко. В первый раз я понять не могла в периоды между схватками, куда дели мою заколку. Потом уже узнала, что это дело рук акушерок))
  • 0

#278
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
:faceoff: такого тут пожалуй еще не писали.....иногда мне хочется убить свою свекровь.
беременность 2-я и с работы я ушла раньше положенного срока,так как первая беременность кончилась очень печально.В общем спрашивает меня свекровь чем я занимаюсь,ну я и ответила без задней мысли что отсыпаюсь (ну правда сплю почти до обеда) на что тут же услышала "ты что!нельзя много спать!Ребенка заспишь!".Я конечно промолчала,но очень хотелось сказать,что однажды они уже упрекали меня всякими приметами и попросту накаркали смерть ребенка....
  • 0

#279
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
Хотела всё таки постричь волосы перед РД, но муж таки не разрешает! Обещал лично после родов посидеть с ре пока я в салоне буду!
  • 0

#280
Malika_M

Malika_M
  • В доску свой
  • 1 446 сообщений

Хотела всё таки постричь волосы перед РД, но муж таки не разрешает! Обещал лично после родов посидеть с ре пока я в салоне буду!

Все волосы уже секутся, тоже решила до родов не стричься, зато потом чувствую коротко придется постричься. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.