Перейти к содержимому

Фотография

Английский язык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7232

#13102365
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для желающих изучать английский язык: обсуждение курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. рекомендуется задавать в теме Ищу курсы, репетитора...

Сообщение отредактировал Farmer: 19.03.2011, 01:45:41

  • -1

#5641
Baimbet

Baimbet
  • Гость
  • 49 сообщений
Подскажите, Алматинский British Council работает по воскресеньям?
  • 0

#5642
alex7777

alex7777
  • Гость
  • 6 сообщений
с носителем охота осваивать!
  • 0

#5643
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Obama G - три предупреждения по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#5644
Platanus

Platanus
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Посоветуйте, как смотреть фильмы на английском.

Я сейчас смотрю так:
сначала на русском с анг.субтитрами
затем на английском также с англ.субтитрами
и потом на английском без субтитров.

Сразу без субтитров не могу смотреть, не понимаю ничего, а с субтитрами я не слушаю и не смотрю фильм, а читаю.

Прогресса пока не почувствовала, правда редковато это бывает, сейчас же хочу заняться вплотную (т.к. в отпуске), чтобы наконец добиться понимания.
  • 0

#5645
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Temursho - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#5646
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Заранее сорри, если повторяюсь! подскажите курсы англ с демократичными ценами и хорошими результатами? ПЛИИИИИЗ?

А какой у вас уровень сейчас, какое время дня надо? и для чего вам английский язык?
  • 0

#5647
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Посоветуйте, как смотреть фильмы на английском.

Я сейчас смотрю так:
сначала на русском с анг.субтитрами
затем на английском также с англ.субтитрами
и потом на английском без субтитров.

Сразу без субтитров не могу смотреть, не понимаю ничего, а с субтитрами я не слушаю и не смотрю фильм, а читаю.

Прогресса пока не почувствовала, правда редковато это бывает, сейчас же хочу заняться вплотную (т.к. в отпуске), чтобы наконец добиться понимания.


Вы знаете могу вам сказать как лично я занималась еще задолго до того как стать репетитором и уехать в Англию и мне это очень помогло - фильмы это шикарная вещь! Но очень важно просматривать фильмы которые содержат как можно меньше сленга, т.к. большинство из них по началу просто не будет понятным.
Советую фильмы документальные, исторические, детективы, мелодрамы. Здесь уже на ваш вкус.
Скажу вам как делала я, сначала я просматривала фильм на английском без субтитров и старалась уловить хотя бы какие нибудь фразы и так и получалось, затем заново просматривала и опять же без субтитров и все больше фраз мне открывалось на слух, один раз я выбрала тяжелый фильм который без субтитров просмотрела раз 30 не меньше (но соответственно не за один день, а перерывы были и очень большие). УЖе потом когда вы разобрали хотя бы половину фильма вот тогда и надо включать субтитры, а то обычно люди больше трех раз не выдержывают смотреть одно и тоже, так вот можно и не смотреть а внимательно сидеть и слушать. И не надо просмтратривать его по 30 раз за неделю перерывы могут быть большими не обязательно за раз все понять. Когда вы посмотрите с субтитрами вам все прояснится. Потом уже можете перевести для себя. Первые фильмы я сидела и писала перевод (на это нужно много сил), но зато не надо теперь смотреть его несколько раз, можно нажать паузу и до перевести завтра или позже. А потом уже берете русскую версию и пробуйте сравнить ее со своей. Вот впринципе и все. Кажется очень тяжелым, но весьма полезным. Сами не заметите как колличество просмотров фильма без субтитров сократится в два раза. Вы разовьете шикарный слух. Дам маленький совет когда будете прослушивать его чтобы понять хотя бы какие то фразы старайтесь произносить в слух то как сказал это герой фильма, помню я даже голос парадировала. С того времени у меня абсолютно пропал акцент (даже мой отчим - который британец посчитал меня за американку если бы не знал точно откуда я), и я научилась прекрасно слышать и еще и парадировать всех подряд :smoke:
НАдеюсь что помогла вам в вашей проблеме, если нет, то прошу прощения за напрасные слова.
с.у Анастасия

Сообщение отредактировал Stacy_n_Andrew: 25.07.2010, 17:38:43

  • 0

#5648
Platanus

Platanus
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Stacy_n_Andrew, спасибо за дельные советы!
  • 0

#5649
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Stacy_n_Andrew, спасибо за дельные советы!

Рада помочь!
  • 0

#5650
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Дам маленький совет когда будете прослушивать его чтобы понять хотя бы какие то фразы старайтесь произносить в слух то как сказал это герой фильма, помню я даже голос парадировала.

Я помню, много лет назад, я читала советы по изучению английского и там было много написано про просмотр фильмов- смотреть, пытаться понять, с субтитрами и без, несколько раз, но основная мысль была именно такая - пытайтесь повторять, причем, именно сохраняя интонацию, чтобы звучало, как в фильме. В английском мне это как-то не пригодилось, но я изучаю испанский и пока существует вот эта проблема новичка - восприятие на слух. Спасибо, что напомнили про этот метод - значит, с Вами он сработал? У меня как раз испанских фильмов маловато, поэтому можно имеющиеся по 30 раз пересматривать :hi: .
  • 0

#5651
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений


Дам маленький совет когда будете прослушивать его чтобы понять хотя бы какие то фразы старайтесь произносить в слух то как сказал это герой фильма, помню я даже голос парадировала.

Я помню, много лет назад, я читала советы по изучению английского и там было много написано про просмотр фильмов- смотреть, пытаться понять, с субтитрами и без, несколько раз, но основная мысль была именно такая - пытайтесь повторять, причем, именно сохраняя интонацию, чтобы звучало, как в фильме. В английском мне это как-то не пригодилось, но я изучаю испанский и пока существует вот эта проблема новичка - восприятие на слух. Спасибо, что напомнили про этот метод - значит, с Вами он сработал? У меня как раз испанских фильмов маловато, поэтому можно имеющиеся по 30 раз пересматривать :-) .

Как я уже сказала рада помочь!
Ну вот в свое время мне именно столько и пришлось пересматривать и повторять - абсолютно не правильно переходить на следующий фильм не разобрав одного. Вот тот фильм который около 30 раз просматривала на него ушло 3 месяца! на самом деле оно помогает именно если есть проблемы в произношении. А есть такие кого и не волнует какой у них акцент.
Ну по крайне мере я своих всех учеников заставляю все проговаривать потому как разговаривать красиво я думаю тоже надо.
  • 0

#5652
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Как я уже сказала рада помочь!
Ну вот в свое время мне именно столько и пришлось пересматривать и повторять - абсолютно не правильно переходить на следующий фильм не разобрав одного. Вот тот фильм который около 30 раз просматривала на него ушло 3 месяца! на самом деле оно помогает именно если есть проблемы в произношении. А есть такие кого и не волнует какой у них акцент.
Ну по крайне мере я своих всех учеников заставляю все проговаривать потому как разговаривать красиво я думаю тоже надо.

Тогда еще один вопрос - насколько хорошо вы знали английский (лексику и грамматику), когда начали "штудировать" фильмы? Нужно ли сначала выучить все основные времена и т.д, а также набрать определенный запас, или, учитывая, что один и тот же фильм вы можете смотреть месяц и за этот месяц много чего выучить, можно все делать параллельно?
  • 0

#5653
Юлка Юлкина

Юлка Юлкина
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
я тут уже ни раз встречала некую Романову? Это кто? как к ней попасть?! Контакты....
  • 0

#5654
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений


Как я уже сказала рада помочь!
Ну вот в свое время мне именно столько и пришлось пересматривать и повторять - абсолютно не правильно переходить на следующий фильм не разобрав одного. Вот тот фильм который около 30 раз просматривала на него ушло 3 месяца! на самом деле оно помогает именно если есть проблемы в произношении. А есть такие кого и не волнует какой у них акцент.
Ну по крайне мере я своих всех учеников заставляю все проговаривать потому как разговаривать красиво я думаю тоже надо.

Тогда еще один вопрос - насколько хорошо вы знали английский (лексику и грамматику), когда начали "штудировать" фильмы? Нужно ли сначала выучить все основные времена и т.д, а также набрать определенный запас, или, учитывая, что один и тот же фильм вы можете смотреть месяц и за этот месяц много чего выучить, можно все делать параллельно?

вы знаете я вообще начала с 6 лет и начала сначало с медленных песен потом перешла на фильмы и старалась брать какие нибудь документальные чтобы не сильно долгие были. Пока ловила фразы в фильмах не предложения мне хватало и трех времен самых основных. Потом начала понимать предложения и тогда уже пришлось по тихоньку заниматься грамматикой, на что у меня тогда был репетитор. Времена основные желательно выучить хотя бы Present Simple, Present Continuous, Past Simple и Future Simple. Так как они очень часто выпадают в фильмах. На одном фильме можно обучиться многому, но к сожалению не все можно сразу понять почему здесь это а почему там то - и вот тогда мне объясняла репетитор я просто приносила ей список фраз а мы с ней разбирали это все.
Конечно запас желательно иметь, но и в тоже время если например словарный запас то он у вас появиться в течении просмотров так как записанное вами из фильма нужно перевести и проговорить.
Вот так. Это на словах кажется тяжело, на самом деле все гораздо проще если есть желание.
  • 0

#5655
аселя -арника

аселя -арника
  • Частый гость
  • 62 сообщений
можно мне тоже ее номер на а.mukusheva@ list.ru. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА
  • 0

#5656
аселя -арника

аселя -арника
  • Частый гость
  • 62 сообщений

можно мне тоже ее номер РОМАНОВОЙ на а.mukusheva@ list.ru. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА


  • 0

#5657
Inna86

Inna86
  • Гость
  • 6 сообщений
Подскажите пожалуйста, где, как, у кого, недорого, эффективно, ненавязчиво и т.д. и т.п. )))
  • 0

#5658
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Посоветуйте преподавателя английского языка в Алмате. Можно местный/носитель. Особый акцент на разговорную речь и слух. С грамматикой проблем нет. срочно!
  • 0

#5659
Babywitch

Babywitch
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Привет всем!
Просто хотела поделиться впечатлениями. У penguinreader появились книжки с дисками (типа бонуса - аудио книга). Так удобно. купила себе первую для пробы. С утра на работу еду, диск вставляю и слушаю. А потом вечером перечитываю, что прослушала. Если есть "дыры" при прослушке, то вечером разбираю. Класс. Пойду потом еще куплю.
  • 0

#5660
Ролевая

Ролевая
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Я не вижу плюсов от того, что я пытаюсь что то сказать на английском, человеку с такими же знаниями как и у меня.

Я тоже не вижу смысла в такой работе, поэтому хотелось бы учится в группе с количеством человек не более 5.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.