Перейти к содержимому

Фотография

Английский язык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7232

#13102365
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для желающих изучать английский язык: обсуждение курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. рекомендуется задавать в теме Ищу курсы, репетитора...

Сообщение отредактировал Farmer: 19.03.2011, 01:45:41

  • -1

#5281
xoxo_baggage

xoxo_baggage
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


всем привет!
давайте скажем свои пожеалания и критерии при выборе центра



ну, во-первых, чтобы заведение вообще могло называться школой, соответствующее состояние помещения, мебель (столы, стулья, пр.), учебный материал (учебники, доп.ресурсы), адекватный препод, и чтобы администрация ясно излагалась, вовремя оповещала обо всем, что касается обучения...


Посмотрите их вабсайт, узнайте мнение выпускников. Сходите на один пробный урок. если все нравится - значит стоит пойти.


спасибо за ответы, прошу других присоединиться к составлению "портрета" языковой школы
наличие "американцев" или т.н. "носителей языков" по вашему сильный + ?
  • 0

#5282
dri

dri
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений



... Спасибо тичеру, Гэбриэлю, он класный препод.



Гебриэль - супер!
Мне нравилось, то что он уделяет внимание всему - письмо/ hearing/speeking.


Правильно будет - writing/ listening/ speAking




Спасибо, гуру Английского языка!
как продвигается набор учеников на курсы?
  • 0

#5283
Зюбра

Зюбра
  • Частый гость
  • 96 сообщений
На своем опыте убедилась, что курсы хороши только в социальном плане - общение, сравнение с другими учениками.
Также курсы хорошо подходят для не дисциплинированных людей, отвыкших или не умеющих обучаться
Но хороший результат в обучение англ яз можно получить только при индивидуальном обучение
Поэтому кто хочет реально изучить англ яз, ищите преподавателя, а не курсы
На самом деле индивидуально вы заплатите меньше, чем при обучении на курсах: на курсах один уровень вы будете проходить 3-4 месяца, а индивидуально 1,5 месяца

Сообщение отредактировал Зюбра: 07.05.2010, 14:29:42

  • 0

#5284
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
по носителям языка могу сказать, что довольно критично отношусь к произношению. ненавижу американский, восточно-азиатский, африканские акценты...
обожаю чисто британское произношение, т.к. восприятие получается правильное, соответственно и пытаешься разговаривать также чисто...
почему так откровенничаю - опыт общения с предыдущими носителями был разный.
  • 0

#5285
xoxo_baggage

xoxo_baggage
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
по британскому произношению согласен, ближе к истокам, хотя в самой британии существует множество произношений, акцентов

выходит важен выбор из вашего предпочтения, а лучше по стране, региону, в
где вы намерены применять английский (будете ли вы там учиться, работать, путешествовать)
в Казахстане сгодятся американское, британское произношение, но ни в коем случае не австралийское)
отправляетесь в юго-восточную азию, беседуйте с англоговорящими пакистанцами, индийцами, непальцами

а следовать за любым "американцем", "носителем языка" просто нелепо.
любой преподаватель старой закалки сможет дать лучше, естественно, тот, что учился по классической школе
  • 0

#5286
Siamka

Siamka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
У меня вопрос: когда выбираете курсы или преподавателя, Вы интересуетесь его образованием, педагог он по специальности или нет? Некоторые считают, что достаточно пойти к носителю, и всё будет супер. Моё мнение: носитель-носителю рознь. Многие уже убедились, что потеряли время и деньги, попав к неквалифицированному носителю.
Например, все мы вроде бы говорим на родном языке, но это вовсе не значит, что мы можем профессионально научить другого человека на нём говорить и грамотно писать. Я по первому образованию преподаватель ин.языков, но если бы захотела преподавать русский иностранцам, то, думаю, было бы необходимо ещё дополнительно изучить методику преподавания русского языка, а что же говорить о тех, кто понятия не имеет о педагогике...
Хотя, всегда находятся исключения, когда человек без специального образования просто рождён быть учителем. Как говорится, талант и призвание! Но такое встречается не часто.
  • 0

#5287
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Stacy_n_Andrew, AIESECer - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#5288
lemon-fresca

lemon-fresca
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

У меня вопрос: когда выбираете курсы или преподавателя, Вы интересуетесь его образованием, педагог он по специальности или нет? Некоторые считают, что достаточно пойти к носителю, и всё будет супер. Моё мнение: носитель-носителю рознь. Многие уже убедились, что потеряли время и деньги, попав к неквалифицированному носителю.
Например, все мы вроде бы говорим на родном языке, но это вовсе не значит, что мы можем профессионально научить другого человека на нём говорить и грамотно писать. Я по первому образованию преподаватель ин.языков, но если бы захотела преподавать русский иностранцам, то, думаю, было бы необходимо ещё дополнительно изучить методику преподавания русского языка, а что же говорить о тех, кто понятия не имеет о педагогике...
Хотя, всегда находятся исключения, когда человек без специального образования просто рождён быть учителем. Как говорится, талант и призвание! Но такое встречается не часто.


Я спрашиваю, где учился преподаватель, сколько у него стаж, по каким учебникам он учит. Считаю это минимум того что нужно спросить, более того, считаю что нормальные курсы должны рассказать об этом сами.
Но еще ни разу эти вопросы не вызывали радости у администрации курсов. Все пытаются что то утаить и отнекиваются общими фразами что все у них нормально.
Носитель языка может помочь на завершающих стадиях обучения и потом надо понимать что в большинстве своем хорошему носителю и на родине не плохо.
С выделенной фразой согласна.
  • 0

#5289
lemon-fresca

lemon-fresca
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
У кого-нибудь есть отзывы на "Big ben" Астана?
  • 0

#5290
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Alexandra NY предупреждение по п 2.2.3 Правил

  • 0

#5291
z nen

z nen
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
а как можно найти хорошего преподавателя на индивидуальные занятия... подскажите кто как искал, у кого есть опыт.
  • 0

#5292
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
занятия индивидуально это сугубо личный вопрос, что вы конкретно хотите получить, у вас должно быть чувство стабильности, ощущение комфорта, и постоянный интерес изучать язык вместе с преподом.
  • 0

#5293
Зюбра

Зюбра
  • Частый гость
  • 96 сообщений

а как можно найти хорошего преподавателя на индивидуальные занятия... подскажите кто как искал, у кого есть опыт.

во-первых, нужно определить критерия поиска: какой уровень Вы хотите изучать, в каком месте, в какое время
во-вторых, определить какими качествами должен обладать преподаватель: хорошо готовиться к занятиям, иметь педагогическое образование, сертификаты
в-третьих, прозвоните по объявления из газеты, из интернета, по телефонам от друзей и задавайте вопросы, основанные на критериях и желаемых качествах преподавателя

Сообщение отредактировал Зюбра: 11.05.2010, 11:52:44

  • 0

#5294
metiso4ka

metiso4ka
  • Постоялец
  • 313 сообщений

по британскому произношению согласен, ближе к истокам, хотя в самой британии существует множество произношений, акцентов

выходит важен выбор из вашего предпочтения, а лучше по стране, региону, в Казахстане сгодятся американское, британское произношение, но ни в коем случае не австралийское)
где вы намерены применять английский (будете ли вы там учиться, работать, путешествовать)
отправляетесь в юго-восточную азию, беседуйте с англоговорящими пакистанцами, индийцами, непальцами
а следовать за любым "американцем", "носителем языка" просто нелепо.
любой преподаватель старой закалки сможет дать лучше, естественно, тот, что учился по классической школе


Я хотя и представляю школу с Британскими преподавателями, но не согласна с вами, Baggage по вопросу предпочтений - что Вы имеет против австралийского произношения, говоря "не сгодятся в Казахстане"? Австралийцы - носители английского языка в такой же степени как и канадцы, ново-зеландцы и жители Republic of South Africa (включая вами перечисленных носителей) и им точно также присущ их собственный акцент, и если есть у казахстанцев возможность общения и/или изучения английского с помощью таких носителей, так это здорово.
  • 0

#5295
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
paradise.tr - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#5296
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
AlinaLSBF - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#5297
International

International

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Сколько нужно учить язык, чтобы его выучить?

Как ни крутись, но, изучая язык, нужно учить слова. Всё остальное цепляется именно к словам, а не наоборот.

На начальном этапе процесс изучения у всех одинаковый. Ищем в тексте новые слова и учим. Можно и flash-cards нарезать или купить, бумажки на шкафах развесить. Главная цель – расширить лексический запас. По мере погружения в язык необходимость ведения личных словарей отпадает, развитая память и личные природные способности дают возможность запоминать слово сразу, подглядывая в словарь. И так год, два, три… пять… десять… А где же предел?

Сколько нужно знать слов, чтобы начать свободно плавать в английском языке?
Нужно знать 400-500 слов, чтобы был достигнут активный словарный запас для владения языком на базовом (пороговом) уровне.

В общем, норматив “пятого класса”. Обычно это существительные – предметы, встречающиеся нам на каждом шагу, самые употребительные глаголы, прилагательные и до кучи наиболее употребительные все остальные части речи. В принципе, начинающему “говорителю” их будет вполне достаточно, чтоб провести примитивный диалог с собеседником - носителем и неносителем английского языка.

Вы овладели этим объёмом информации? Поздравляю, вы прошли первый уровень «Базовый словарный запас». По статистике этого достаточно, чтобы покрыть примерно 90% всех словоупотреблений при повседневном устном общении или около 70% письменного примитивного текста.

Как только мы доберёмся до 800-1000 слов, значит нам покорился активный словарный запас для того, чтобы объясниться; или пассивный словарный запас для чтения на базовом уровне. Логично.

Если мы будем каждый день резать по 10 flash-cards и тут же выучивать, что такой лексический объём нам должен покориться за 3 месяца. В принципе, это достаточно хорошая скорость для тех, у кого на повестке дня кроме английского языка висит ещё масса нужных дел. В любом случае, если вы собрались серьёзно учить английский язык, по постарайтесь, чтоб этот норматив служил вам ежедневным обязательным минимумом. А ваш максимум будет зависеть только от вас!

Как только вы перешагнёте свой первый весомый рубеж в 1000 слов, то можете считать себя гигантом! Маленьким таким гигантом! Данный уровень уже требует уважения, среди начинающих “переводчиков”. Вы прошли первый очень ответственный участок своего языкового пути. На его базе будут развиваться все ваши новые знания и умения как устном, так и письменном мастерстве.

Читать полностью

MODERATORIAL [Farmer]
предупреждения по п. 2.2.4 и 2.3.3 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 13.05.2010, 11:07:28

  • 0

#5298
Platanus

Platanus
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Мне всегда интересно было узнать, как высчитывают словарный запас? Очень хотелось бы узнать, сколько составляет мой словарный запас после изучения английского в течение энного количества лет...

Кто знает, если ли в Алматы курсы английского для юристов? Если конкретно, мне нужны навыки деловой переписки, проведения переговоров, презентаций, а самое главное - составления контрактов на английском. Можно предложения в личку.
  • 0

#5299
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
знаю точно - без постоянной практики общения, лексика мертвеет моментально...
  • 0

#5300
Ms.Unique

Ms.Unique
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Кто знает, если ли в Алматы курсы английского для юристов? Если конкретно, мне нужны навыки деловой переписки, проведения переговоров, презентаций, а самое главное - составления контрактов на английском. Можно предложения в личку.


Не проще ли изучить несколько нормальных контрактов на обоих языках? Преподаватели все равно будут теоретиками... и почти всегда - не юристами...

http://www.miripravo.ru/ - русско-английская база контрактов

http://www.learn-eng...ss-letters.html - фразы для написания писем

клише и выражения для написания деловых писем с их переводом на русский можно найти здесь (русский вариант не очень аутентичен) - http://www.englishfo...correspondence/

книжечка с примерами написания писем на все случаи жизни - можно PDF найти в сети или купить бумажную версию
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.