Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 2007-2008ВСЕМ БОЛАШАКОВЦАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2185

#1081
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Надо бы что-нибудь заучить из истории, и конституции. Может быть кто-нибудь сможет подсказать что подучить, важные даты и т.д. простоо заново истррию учиь нет времени, ну и конституция большая. основные моменты думаю следует знать... где можно достать? Кто как выкручивался? Кому какие вопросы задавали по истории и т.д.?

Сообщение отредактировал Mr. Me too: 10.09.2008, 16:02:12

  • 0

#1082
JooSAN

JooSAN
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Всем счастливого дня!
Хотел спросить, у кого-нибудь есть электронные адреса людей из центра "Болашак". Кто мог бы помочь узнать всю информацию на счет оценок. Какие нужны минимальные требования по оценком!? :eek:
  • 0

#1083
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

p.s. Насколько я понял в универ которой хочу поступить нужен только школьный аттестат.Принимают ли в зарубежные ВУЗы с тройками? У меня их там целая куча...
p.p.s. Какую минимальныю сумму следует при себе иметь на личные расходы уже находясь непосредственно на обучении? Страна - Канада.... или хотя бы США назовите... думаю в Канаде примерно так же... да, и не Торонто, а Виннипег(манитоба)

Меня тоже это интересует. Кто может подсказать?
  • 0

#1084
Double_G

Double_G

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений


p.s. Насколько я понял в универ которой хочу поступить нужен только школьный аттестат.Принимают ли в зарубежные ВУЗы с тройками? У меня их там целая куча...
p.p.s. Какую минимальныю сумму следует при себе иметь на личные расходы уже находясь непосредственно на обучении? Страна - Канада.... или хотя бы США назовите... думаю в Канаде примерно так же... да, и не Торонто, а Виннипег(манитоба)

Меня тоже это интересует. Кто может подсказать?


мне кажется если у тя целая куча троек, то в Болашак подать не получиться..
щас проверяют аттестаты самостоятельно поступивших..
  • 0

#1085
qwertyq

qwertyq
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Double_G, Aidarhan рахмет, 13 казтест кто идет пишите. кто сдавал что посоветуете...
  • 0

#1086
Shareefa

Shareefa
  • Гость
  • 17 сообщений
15 - го сентября??? :eek:
[/quote]

Да.Это в смысле в Астану поток.
Сегодня звонила узнавала насчет тех кто сдавал доки в конце августа где-то 26-27-28. сказали что они почту еще всю не разобрали и со мной должен связться менеджер по почте.Так что есть надежда на то что вызовут попозже.

Да насчет TOEFL. Кто сдает готовьтесь на оба на PBT и IBT.
  • 0

#1087
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

... 13 казтест кто идет пишите. кто сдавал что посоветуете...


Повторять грамматику за 6-7 классы :) ну как можно больше читать и слушать казахскую речь, все теже советы что при сдаче иностранных языков :eek:
  • 0

#1088
Shareefa

Shareefa
  • Гость
  • 17 сообщений

я бы не сказал что IELTS легче


Да. Но IELTS хотя бы один.Легче один раз IELTS сдать чем два раза TOEFL, причем разные.
  • 0

#1089
machosancho_001

machosancho_001
  • Гость
  • 18 сообщений

Double_G, Aidarhan рахмет, 13 казтест кто идет пишите. кто сдавал что посоветуете...


qwertyq а вы на кого подавали? Сегодня дозвонился до цмп - сказали, что проверяют мои диплом на родственность специальности в МОН РК, может быть поэтому у меня затягивается с казтестом :eek:
удачи на тестировании !!!
  • 0

#1090
Shareefa

Shareefa
  • Гость
  • 17 сообщений


15 - го сентября??? :)

а это что за поток? я вот уже раза 3 постил свой вопрос:
я сдал на мага доки/10-15 Августа/, ко мне не звонят это нормально? :eek:


Думаю что нормально. наверное они сначала вызывают тех у кого серификаты по английскому на руках.
  • 0

#1091
qwertyq

qwertyq
  • Частый гость
  • 73 сообщений


... 13 казтест кто идет пишите. кто сдавал что посоветуете...


Повторять грамматику за 6-7 классы :) ну как можно больше читать и слушать казахскую речь, все теже советы что при сдаче иностранных языков :eek:

6, 7 что так все просто, а вопросы точно такого же содержания как в примерах или есть что то новое
  • 0

#1092
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

...Сегодня дозвонился до цмп - сказали, что проверяют мои диплом на родственность специальности в МОН РК...

Проверь свою специальность сам для успокоения :eek:

6, 7 что так все просто, а вопросы точно такого же содержания как в примерах или есть что то новое


Аудирование и чтение в принципе простое, скорость речи в аудирование была малость заторможенной в жизни так медленно и четко не говорят, тот же ИЕЛТС, диалоги куда шустрее проговаривают. Насчет грамматической части, да можно сказать тоже самое что и в примере, единственное у меня были траблы с вопросами, где нужно было выбрать утверждение, которое утвердительное например, по мне так там парочку вариантов подходило :) Сам учился на русском, да и круг общения в основном русскоязычный, об экзамене узнал за 4 дня, но ничего прорвался и у вас получится :)

Сообщение отредактировал Aidarhan: 10.09.2008, 23:14:21

  • 0

#1093
machosancho_001

machosancho_001
  • Гость
  • 18 сообщений
Вы думаете перед тем выбирать спец я суда не заглядывал.
У меня Автоматизация и Управление на предприятии подал на промышленный инжиниринг. Что там еще проверять?
  • 0

#1094
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Ну я же пишу для самоуспокоения, а то многие нервничают, сайт не работает, а вы молодец что посмотрели :eek:
  • 0

#1095
machosancho_001

machosancho_001
  • Гость
  • 18 сообщений
Рахмет Айдархан! за отзывчивость
  • 0

#1096
qwertyq

qwertyq
  • Частый гость
  • 73 сообщений


...Сегодня дозвонился до цмп - сказали, что проверяют мои диплом на родственность специальности в МОН РК...

Проверь свою специальность сам для успокоения :eek:

6, 7 что так все просто, а вопросы точно такого же содержания как в примерах или есть что то новое


Аудирование и чтение в принципе простое, скорость речи в аудирование была малость заторможенной в жизни так медленно и четко не говорят, тот же ИЕЛТС, диалоги куда шустрее проговаривают. Насчет грамматической части, да можно сказать тоже самое что и в примере, единственное у меня были траблы с вопросами, где нужно было выбрать утверждение, которое утвердительное например, по мне так там парочку вариантов подходило :) Сам учился на русском, да и круг общения в основном русскоязычный, об экзамене узнал за 4 дня, но ничего прорвался и у вас получится :)

спасибо за инфо ты же все уже прошел в смысле туры? если что будем спрашивать ;)
  • 0

#1097
machosancho_001

machosancho_001
  • Гость
  • 18 сообщений
Есть такой сайт massagan.com есть аудио ертегилер и абайдин кара создер

Сообщение отредактировал machosancho_001: 10.09.2008, 23:23:16

  • 0

#1098
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений



p.s. Насколько я понял в универ которой хочу поступить нужен только школьный аттестат.Принимают ли в зарубежные ВУЗы с тройками? У меня их там целая куча...
p.p.s. Какую минимальныю сумму следует при себе иметь на личные расходы уже находясь непосредственно на обучении? Страна - Канада.... или хотя бы США назовите... думаю в Канаде примерно так же... да, и не Торонто, а Виннипег(манитоба)

Меня тоже это интересует. Кто может подсказать?


мне кажется если у тя целая куча троек, то в Болашак подать не получиться..
щас проверяют аттестаты самостоятельно поступивших..

А если в дипломе из колледжа уже хорошие отметки стоят?
  • 0

#1099
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

спасибо за инфо ты же все уже прошел в смысле туры? если что будем спрашивать :eek:

да я уже отстрелялся, причем шустро так 26/08 сдал доки(ждал сертификат), а 2 уже на КазТест позвали, вот жду заседание Республиканской комиссии, сказали ориентировочно 24 сентября будет, походу после того ка ваш поток прогонят.

Есть такой сайт massagan.com есть аудио ертегилер и абайдин кара создер

сам был здесь и здесь
  • 0

#1100
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

А если в дипломе из колледжа уже хорошие отметки стоят?


Глянь на эту таблицу самое главное, чтобы твой средний балл по требования Болашак проходил, иначе просто не допустят до конкурса.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.