Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 2007-2008ВСЕМ БОЛАШАКОВЦАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2185

#1021
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

ITP а это что за тест такой?????????????
ЭРЕНДИРА!!!!!!!!1 :)

Народ, вы хоть на офсайте доки почитайте, ну там же все написано и расписано, ну неужели нельзя прочитать?! :-) или прочтите ветку, тут же все уже писали и расписывали, собираетесь учиться за рубежом, а элементарной вещи - как поиск необходимой информации не владеете, а что там будете делать?

TOEFL (Test of English as a Foreign Language – тест по английскому языку как иностранному) подразделяется на следующие виды:
ITP (Institutional Testing Program) – неофициальный тест для предварительного определения уровня подготовки претендентов
PBT (Paper-based test) – официальный тест на бумажном носителе
CBT (Computer-based test) – официальный тест, который сдается посредством компьютера
IBT (Internet-based test) – официальный тест, который сдается посредством Интернета


  • 0

#1022
qwertyq

qwertyq
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Кому-нибудь звонили насчет казтеста? Узнавал ли кто? Нужно срочно уезжать, вот и думаешь а вдруг вызовут.
Слышал что все кто самостоятельно и у кого сертификат на рках пройдут тест до октября!

Хорошо было бы но только цмп не звонят блин и к ни тоже не дозвонишься
  • 0

#1023
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Кому-нибудь звонили насчет казтеста? Узнавал ли кто? Нужно срочно уезжать, вот и думаешь а вдруг вызовут.
Слышал что все кто самостоятельно и у кого сертификат на рках пройдут тест до октября!

Хорошо было бы но только цмп не звонят блин и к ни тоже не дозвонишься

И мне чета не звонят, хотя подавал все доки в конце Июля :smoke:

У меня на руках был тест IELTS, отправил копию в ЦМП вместе с доками.

А уних тел в Астане 92-86-53(57)? Звоню, не берут или занято.
  • 0

#1024
Anuk

Anuk
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
ITP как выглядит? такой же как и PBT? writing секция туда входит?
  • 0

#1025
Dalilah

Dalilah
  • Постоялец
  • 399 сообщений
кто знает, если сейчас я заключу договор залога на одну недвижимость, то смогу ли я через несколько месяцев перезаключить этот договор на другую недвижимость?
  • 0

#1026
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Имхо, залоги должны пересматриваться

#1027
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

кто знает, если сейчас я заключу договор залога на одну недвижимость, то смогу ли я через несколько месяцев перезаключить этот договор на другую недвижимость?

на гостевой пробегал такой вопрос, если предоставишь под залог другое имущество, только потом снимут с первого, т.е. в какой-то момент времени у ЦМП будет в залоге два договора обременения.
+
правда там не было указанно насчет стоимости залогового имущества, но скорее всего оно должно быть равноценным либо больше по стоимости первого залога.

Сообщение отредактировал Aidarhan: 08.09.2008, 18:20:24

  • 0

#1028
Jason Bourne.

Jason Bourne.
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений



Кому-нибудь звонили насчет казтеста? Узнавал ли кто? Нужно срочно уезжать, вот и думаешь а вдруг вызовут.
Слышал что все кто самостоятельно и у кого сертификат на рках пройдут тест до октября!

Хорошо было бы но только цмп не звонят блин и к ни тоже не дозвонишься

И мне чета не звонят, хотя подавал все доки в конце Июля :shy:

У меня на руках был тест IELTS, отправил копию в ЦМП вместе с доками.

А уних тел в Астане 92-86-53(57)? Звоню, не берут или занято.



на какую спецальность!!!!!!!!!!!! :smoke:
  • 0

#1029
Double_G

Double_G

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений

Народ, вы хоть на офсайте доки почитайте, ну там же все написано и расписано, ну неужели нельзя прочитать?! :smoke: или прочтите ветку, тут же все уже писали и расписывали, собираетесь учиться за рубежом, а элементарной вещи - как поиск необходимой информации не владеете, а что там будете делать?



блин!!! я тоже в этом роде хотел написать!!!
+5!

перед тем как задавать вопрос прочтите последние пять страниц ЛЮДИ!!!!
а то на каждой странице одни и те же вопросы!! :shy: думаю эта инфа вам понадобиться...
  • 0

#1030
machosancho_001

machosancho_001
  • Гость
  • 18 сообщений




Кому-нибудь звонили насчет казтеста? Узнавал ли кто? Нужно срочно уезжать, вот и думаешь а вдруг вызовут.
Слышал что все кто самостоятельно и у кого сертификат на рках пройдут тест до октября!

Хорошо было бы но только цмп не звонят блин и к ни тоже не дозвонишься

И мне чета не звонят, хотя подавал все доки в конце Июля :shy:

У меня на руках был тест IELTS, отправил копию в ЦМП вместе с доками.

А уних тел в Астане 92-86-53(57)? Звоню, не берут или занято.



на какую спецальность!!!!!!!!!!!! :smoke:



Маг. Промышленный инжиниринг! А вы на кого?
  • 0

#1031
Jason Bourne.

Jason Bourne.
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
да я на бака собирался ваще!!
  • 0

#1032
machosancho_001

machosancho_001
  • Гость
  • 18 сообщений
Что-то ЦМПшный сайт овсем перестал работать. Нужели дизаин меняться, а может подвергся атакам.
  • 0

#1033
Double_G

Double_G

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений

Что-то ЦМПшный сайт овсем перестал работать. Нужели дизаин меняться, а может подвергся атакам.

блин сказали же что сайт в ДАУНЕ из-за переезда ЦМП в "Дипломат"..
читать надо... :smoke:
  • 0

#1034
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Оплачивает ли болашак питание в кампусе? Насколько я знаю там выдают талоны. И если оплачивает, то какие именно? бывают разных ценовых категорий... с завтракаом и ужином, или все включено включая и питание в выходные
P.s. на сайте болашака фидел форму, о стипендии. тем кто хорошо учится выплачивают стипендию?

Сообщение отредактировал Bon'Crasher: 09.09.2008, 08:08:03

  • 0

#1035
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
p.s. Насколько я понял в универ которой хочу поступить нужен только школьный аттестат.Принимают ли в зарубежные ВУЗы с тройками? У меня их там целая куча...
p.p.s. Какую минимальныю сумму следует при себе иметь на личные расходы уже находясь непосредственно на обучении? Страна - Канада.... или хотя бы США назовите... думаю в Канаде примерно так же... да, и не Торонто, а Виннипег(манитоба)

Сообщение отредактировал Bon'Crasher: 09.09.2008, 08:18:33

  • 0

#1036
Carolyna

Carolyna
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте! Я подала документы на магистратуру в конце августа, кто знает когда примерно будет вызов? Что сдают сначала Казтест или тест по ин. яз.?
  • 0

#1037
nomad523

nomad523
  • Гость
  • 8 сообщений
Narod, podskajite, podaval doki v nachale avgusta, seychas sdal IELTS i poluchil cer tificat vnachele sentyabrya , hochu vislat Centru svoy sertificat chtoby povtorno ne sdavat IELTS vot toka ne znayu v kakom vide, prosto otkserennuyu kopiyu, otskanirovannuyu kopiyu po millu libo oficialnuyu kopiyu cherez Britanskiy sovet. Do centra dozvonitsya nerealno, kto stalkivalsya s etoy problem otzovites.
Zaranee blagodaren
  • 0

#1038
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Narod, podskajite, podaval doki v nachale avgusta, seychas sdal IELTS i poluchil cer tificat vnachele sentyabrya , hochu vislat Centru svoy sertificat chtoby povtorno ne sdavat IELTS vot toka ne znayu v kakom vide, prosto otkserennuyu kopiyu, otskanirovannuyu kopiyu po millu libo oficialnuyu kopiyu cherez Britanskiy sovet. Do centra dozvonitsya nerealno, kto stalkivalsya s etoy problem otzovites.
Zaranee blagodaren

Им достаточно обычной ксерокопии, не нотариально завереной.
  • 0

#1039
PR13RAK

PR13RAK
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Всем привет. Из за того что сайт ЦМП упал, не могу скачать формы заявлений в Фин.отдел для возмещения расходов и о начислении стипендии. Нужно срочно заполнить и отправить. Если у кого есть, пожалуйста скиньте мне на bekturovr@mail.ru. Спасибо.
  • 0

#1040
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Всем привет. Из за того что сайт ЦМП упал, не могу скачать формы заявлений в Фин.отдел для возмещения расходов и о начислении стипендии. Нужно срочно заполнить и отправить. Если у кого есть, пожалуйста скиньте мне на bekturovr@mail.ru. Спасибо.

Есть варианты только с кеш памяти гугла
На возмещение расходов

+
На выплаты

Сообщение отредактировал Aidarhan: 09.09.2008, 12:09:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.