Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 2007-2008ВСЕМ БОЛАШАКОВЦАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2185

#2121
Jason Bourne.

Jason Bourne.
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
кто в канаду подает ,,??????????? когда у них дедлайны!

Сообщение отредактировал Jason Bourne.: 20.01.2009, 19:33:55

  • 0

#2122
Кыця

Кыця
  • Частый гость
  • 68 сообщений
а вы нотариальное согласие брали у супруга на залог то брали форму сайта цмп?потому што помоему ни один нотариус такое не заверит
  • 0

#2123
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений

Подскажите пожалуйста требуются ли какие нибудь документы с работы после договора на обучение для универов или цмп?а вы сами еще не увольнялиь?вот думаю уволиться а боюсь чтоб потом какие нибудь документы не попросили с работы


я еще не увольнялась, потому как не знаю когда меня вызовут :smoke:
а так не хочется уходить.. очень нравится.. тоже думаю пропустят ли на менеджмент.. вот программа в нотингеме.. ниче так..
а если увольшься.. так все равно же все доки тебе отдадут.. все что нужно.. и заранее просто договорись если с шефом будут непонятки.. скажи что вот так и так надо.. постарайся вежливо разойтись при увольнении ))) надо )) никто не заставляет любить коолег, и шефов, вас связывает только работа )) грубо говоря
  • 0

#2124
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
вопрос такой:
если я самостоятельно поступил на специальность которой нет в списках (гуманитарная) + я сам технарь. меня пропустят дальше? :rotate:
  • 0

#2125
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

вопрос такой:
если я самостоятельно поступил на специальность которой нет в списках (гуманитарная) + я сам технарь. меня пропустят дальше? :rotate:


если ваш диплом спеца(бакалавра) не родственный вашей специальности по магистратуре, то вас завернут.
  • 0

#2126
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
вообще без шансов? :rotate:

у меня Машфак, а хочу поступать на Communication :lol:

даже если я поступлю.

Сообщение отредактировал tan122: 21.01.2009, 14:47:27

  • 0

#2127
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений


вопрос такой:
если я самостоятельно поступил на специальность которой нет в списках (гуманитарная) + я сам технарь. меня пропустят дальше? :D


если ваш диплом спеца(бакалавра) не родственный вашей специальности по магистратуре, то вас завернут.


Прошу прощения, ошибся, раньше когда смотрел такого не было из фака на офсайте:

2. Как выбрать специальность для обучения?

1. Выбрать специальность из Перечня приоритетных специальностей для присуждения международной стипендии «Болашак» (размещен в разделе Претендент/Требования к участникам конкурса данного сайта).

2. Определить является ли выбранная специальность родственной специальности, указанной в дипломе, предоставляемом претендентами для участия в конкурсе на присуждение международной стипендии «Болашак».

Внимание!!! Это условие только для претендентов на получение степени магистра и обучение в клинической ординатуре!!! При этом для самостоятельно поступивших на получение степени магистра и обучение в клинической ординатуре не распространяется!!!


так что получается можно, если самостоятельно поступишь :D
  • 0

#2128
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

так что получается можно, если самостоятельно поступишь :D

ты меня порадовал спасибо :D
ну я так понимаю это надо будет агашку подмазать :(
кстати по телефонам они не отвечают. кто нить дайте другие (если есть) я на счет этого вопроса хотел прокосультироватся, мне же общие номера тел. не пойдут.
  • 0

#2129
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

...
кстати по телефонам они не отвечают. кто нить дайте другие (если есть) я на счет этого вопроса хотел прокосультироватся, мне же общие номера тел. не пойдут.
...

они не так давно поменяли номера теперь у них на 55 начинается, попробуй эти

Управление организации конкурса и научных стажировок
+ 7 (7172) 550-124, 550-125 (отдел приема документов)
+ 7 (7172) 550-126, 550-127 (отдел организации конкурса)


  • 0

#2130
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

они не так давно поменяли номера теперь у них на 55 начинается, попробуй эти

спасибо дозвонился. сказали подожди списка универов. и еще он сказал - типа специальность на которую я поступил должна быть в списке приоритетных :D тупость мне кажется.
вот теперь сижу и думаю что делать. так как моей специальности там нет. Communication это кто буит? :D
  • 0

#2131
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
что за communication?есть более полное название специальности?
  • 0

#2132
actuary13

actuary13
  • Гость
  • 22 сообщений


они не так давно поменяли номера теперь у них на 55 начинается, попробуй эти

спасибо дозвонился. сказали подожди списка универов. и еще он сказал - типа специальность на которую я поступил должна быть в списке приоритетных :( тупость мне кажется.
вот теперь сижу и думаю что делать. так как моей специальности там нет. Communication это кто буит? :(


to tan122
О! Нашелся таки товарищ по несчастью :D У меня та же история, не подскажешь, чем они тебя "обрадовали"? а то сижу и не знаю - подавать на "болашак" или деньги копить :D Я по первому образованию вапсче - врач, теперь вот хочу в финансы податься...хорошо хоть бэкграунд есть кой - какой
  • 0

#2133
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

что за communication?есть более полное название специальности?

Masters in Communication

The Master's program in communication has two major directions, the Thesis option (pre-Ph.D. track) and the Final Examination option (applied track). For either option the student selects one of the substantive areas in Communication as an emphasis, such as interpersonal communication, organizational communication, mediated communication, persuasion and social influence, or intercultural communication.
:rotate:

Сообщение отредактировал tan122: 22.01.2009, 10:05:51

  • 0

#2134
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

to tan122
О! Нашелся таки товарищ по несчастью :rotate: У меня та же история, не подскажешь, чем они тебя "обрадовали"? а то сижу и не знаю - подавать на "болашак" или деньги копить :fie: Я по первому образованию вапсче - врач, теперь вот хочу в финансы податься...хорошо хоть бэкграунд есть кой - какой

ну по ФАКу я имею право :-) но позвонил и они мне сказали если специальность на которую я самостоятельно поступил не будет из списка приоритетных - то у меня нет шаснов. хотя человек который мне это говорил - показался мне не очень компетентным в этом вопросе - вот думаю с кем бы поговорить. а у тебя что сейчас? на какой стадии? :fie:
  • 0

#2135
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
В Гарвардский университет в этом году стремится попасть рекордное число абитуриентов

Рекордное число абитуриентов - 29 тысяч человек - подали документы на зачисление осенью этого года на первый курс престижного Гарвардского университета в США. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщили представители вуза, расположенного в Кембридже (штат Массачусетс).

С учетом того, что на первом курсе факультетов Гарварда имеется лишь 1,7 тысячи мест, на каждое из них в среднем будут претендовать по 17 абитуриентов. Прошлый рекорд числа ходатайств о приеме на учебу был установлен перед началом 2008-09 учебного года - 27,5 тысячи человек.

По словам декана Гарварда по приему студентов Уильяма Фитцсиммонса, столь обильный наплыв абитуриентов во многом вызван щедрыми стипендиями и другой финансовой поддержкой, которую вуз предоставляет своим студентам.

По действующей в университете программе материальной помощи, плата не взимается с тех студентов, доход семей которых составляет менее 60 тысяч долларов в год.

Ежегодная плата за обучение для тех студентов, семьи которых имеют доход от 60 тысяч до 180 тысяч долларов в год, составляет 10% от соответствующей суммы.

Гарвардский университет относится к так называемой Лиге плюща - группе из восьми старейших университетов северо-востока США, имеющих наибольший авторитет и известность.

По оценкам, средняя стоимость обучения в одном из таких вузов в этом году составит свыше 50 тысяч долларов. В эту сумму входит непосредственно плата за обучение, различные сборы на проведение учебного процесса, оплата места в общежитии, питание и личные расходы.

http://www.newsru.co...09/harvard.html
_____________________________

В дни кризиса конкуренция дикая млин))

#2136
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений

В Гарвардский университет в этом году стремится попасть рекордное число абитуриентов

Рекордное число абитуриентов - 29 тысяч человек - подали документы на зачисление осенью этого года на первый курс престижного Гарвардского университета в США. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщили представители вуза, расположенного в Кембридже (штат Массачусетс).

С учетом того, что на первом курсе факультетов Гарварда имеется лишь 1,7 тысячи мест, на каждое из них в среднем будут претендовать по 17 абитуриентов. Прошлый рекорд числа ходатайств о приеме на учебу был установлен перед началом 2008-09 учебного года - 27,5 тысячи человек.

По словам декана Гарварда по приему студентов Уильяма Фитцсиммонса, столь обильный наплыв абитуриентов во многом вызван щедрыми стипендиями и другой финансовой поддержкой, которую вуз предоставляет своим студентам.

По действующей в университете программе материальной помощи, плата не взимается с тех студентов, доход семей которых составляет менее 60 тысяч долларов в год.

Ежегодная плата за обучение для тех студентов, семьи которых имеют доход от 60 тысяч до 180 тысяч долларов в год, составляет 10% от соответствующей суммы.

Гарвардский университет относится к так называемой Лиге плюща - группе из восьми старейших университетов северо-востока США, имеющих наибольший авторитет и известность.

По оценкам, средняя стоимость обучения в одном из таких вузов в этом году составит свыше 50 тысяч долларов. В эту сумму входит непосредственно плата за обучение, различные сборы на проведение учебного процесса, оплата места в общежитии, питание и личные расходы.

http://www.newsru.co...09/harvard.html
_____________________________

В дни кризиса конкуренция дикая млин))


Как говорил нам Американский препод в КИМЭПе: во время экономического бума Америкоты работают (вплоть до 30-35 лет), а во время кризисов студентов становиться больше - работы особо нет, зато полно времени подтянуть знания. Поначалу я ему не верил.
  • 0

#2137
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Поначалу я ему не верил.


Может он сможет также ответить на вопрос, откуда взять денег 200 000 студентам отчисленным

с ВУЗов за неуплату или как США должно ответить за весь этот мировой кризис? Спасибо

#2138
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений
(Да простят меня за оффтоп)

Вообще, цифра 200к взята с потолка. Никто такой статистики не ведет. Даже логически подумать - каждый год в Казахстане около 100-120к school-leavers. Учитывая что нынешнее поколение студентов в основном родились в 1990-х - их и 100к не набереться. Не все из них поступают в универы. И если 200к студентов оставили универы - получается at least студенты 2 курсов во всех универах страны покинули универы. Это НЕРЕАЛЬНО.
  • 0

#2139
actuary13

actuary13
  • Гость
  • 22 сообщений

ну по ФАКу я имею право :) но позвонил и они мне сказали если специальность на которую я самостоятельно поступил не будет из списка приоритетных - то у меня нет шаснов. хотя человек который мне это говорил - показался мне не очень компетентным в этом вопросе - вот думаю с кем бы поговорить. а у тебя что сейчас? на какой стадии? :D


Я сейчас на "никакой" стадии....сижу - пишу в ВУЗЫ да готовлюсь к АЙЛТСу...теперь вот пытаюсь узнать - копить деньги, или подаваться в Болашак :D
Народ, кто знает - ПАМАЖИТЯААА :) , а то - сдается мне, не двое нас таких как я и tan122...может кто и проходил уже так.
  • 0

#2140
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

(Да простят меня за оффтоп)

Вообще, цифра 200к взята с потолка.


А это тоже с потолка?



Казахстан занял 1-е место рейтинга по индексу развития образования для всех – Ж.Туймебаев


АСТАНА. 22 января. КАЗИНФОРМ /Бауыржан Муканов/ – Из 129 стран мира Казахстан, по данным ежегодного доклада ЮНЕСКО, занял 1-е место по индексу развития образования для всех. Об этом сегодня на заседании коллегии Министерства образования и науки РК сообщил глава ведомства Жансеит Туймебаев, передает корреспондент Казинформа.

«Мы заняли 1-е место по таким позициям рейтинга, как охват начальным образованием, уровень грамотности взрослых, гендерный индекс и доля доучившихся до 5 класса», - сказал Ж. Туймебаев.

Вслед за Казахстаном в рейтинге расположились Япония, Германия, Норвегия и Великобритания. На последнем месте – Чад.

В 2008 году бюджет министерства вырос на 25,7% по сравнению с предыдущим годом и составил 627,3 млрд. тенге, или 4% от ВВП.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30374579


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.