Перейти к содержимому

Фотография

АлматыЖарнамаНовость ДЛЯ... тех кто пишет на его имя письма.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#101
Асем57

Асем57
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
[Господа маркетологи!
Скажите является ли объектом наружной рекламы вывеска на собственном здании?
Надо ли платить за нее налог?
  • 0

#102
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Является. Если это не табличка, а именно вывеска.
  • 0

#103
2011

2011
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите пожайлуста нужно регистрировать вывеску если она находиться на территории базара, и очень далеко от дороги, но её видно с трассы?
Зарание благодарю
  • 0

#104
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Когда АЖ начнуть нормально работать(я про незаконные растяжки винила с рекламой о концертах во Дворце Республики)? Может АЖ следует рассмотреть упрощенную форму заявки на получения разрешения?
  • 0

#105
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
а еще лучше что-бы регистрация объектов визуальной рекламы (возможно не всех) носила не разрешительный а уведомительный характер.

и помощь МСБ, и удар по коррупции.
но увы, не в этой стране.
  • 0

#106
A_K_I_R_R_A

A_K_I_R_R_A
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Мда-а-а-а... Не поленилась и прочитала все 6 страниц темы! Жуть... Сплошной негатив! :D

В прошлом, я - скромный сотрудник вышеупомянутой организации, как оказывается нас народ-то не любит! :rotate: ... И такие мы, и сякие ;) ... Водились за КГП "АлматыЖарнама" ошибки в организации деятельности, жадность и прочие вещи... Но в какой госструктуре их нет?! Много вот таких слов в адрес своего места работы слышала, но только от тех, у кого были проблемы с оформлением документов. Лично знаю кучу народа, кто об АлматыЖарнама может сказать другое... И не потому что взяток напихали полные карманы, дабы процесс оформления договоров проходил ровно... Здесь как с ГАИшниками - хаять их как бы естественная вещь, и вообще само собой разумеется :D

Подсказка: у АлматыЖарнама есть свой сайт (для тех, кто в бронепоезде), куда мной лично выкладывались электронные версии заявок, паспортов объектов и размеры ставок. Адрес - http://almatyzharnam.../proj/first.php Существенно упрощает общение с данной госструктурой

На данный момент могу сказать что новый директор, Найля Ахатовна, провела чистку в рядах сотрудников, многие из инспекторов и менеджеров больше не работают. Поменялись также юристы и бухгалтера. Это как в х/ф "Служебный роман": "Новый начальник выставляет везде своих людей". Однако, работать с данной госструктурой вполне возможно и сейчас.

P. S. Убедительная просьба не обваливаться на меня шквалом негативных эмоций. Сие есть мое субъективное видение ситуации, так сказать изнутри. :lol: Желающим излить о наболевшем - просьба писать в ЛС ;) , помогу советом или поработаю бесплатным психоаналитиком. :p
  • 0

#107
buslyanya

buslyanya
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Господа специалисты по рекламе, не проясните ли простому предпринимателю, могу ли я сам провести промоакцию своего магазина. :laugh:
Т.н. просто нанять почасово пару ребят и раздать с ними свои листовки, или мне надо куда то бежать и получать разрешение на такую разовую акцию?
Заранее спасибо за отклики.
  • 0

#108
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Господа специалисты по рекламе, не проясните ли простому предпринимателю, могу ли я сам провести промоакцию своего магазина. :laugh:
Т.н. просто нанять почасово пару ребят и раздать с ними свои листовки, или мне надо куда то бежать и получать разрешение на такую разовую акцию?
Заранее спасибо за отклики.


смело.
никаких разрешений на промо не нужно.
  • 0

#109
buslyanya

buslyanya
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Спасибо за "смело"! :kiss:
А то в понедельник забираю тираж листовок из типографии, с ребятами договорился, и тут вспомнил, как разрешение на вывеску получал, вернее жду разрешения до сих пор. Ну и запаниковал :-)
А магазин то открылся, сидим переживаем... :D Продажи еле-еле.
А точно?...полиция не прикопается?
  • 0

#110
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

А точно?...полиция не прикопается?


если промоутеры не будут нарушать правила поведения в общественных местах,
то не должны ))
  • 0

#111
buslyanya

buslyanya
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Спаисбо
  • 0

#112
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
оффтоп убит

Сообщение отредактировал Den_S: 21.06.2010, 11:05:09

  • 0

#113
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Прошу отметить, что для того, чтобы официально оплатить налоговому управлению - надо получить разрешение на рекламу. А вот получение разрешения - и есть большооооое поле для коррупции ;) Ибо в АЖ сидят не рекламщики, а чиновники. Которые не понимают что такое креатив и реклама, и трактуют рекламу не по правилам маркетинга, а чисто субъективно - "нравится/не нравится".

Вот эта реклама, очевидно, понравилась :dandy:
  • 0

#114
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений
может я не в тему :D но кто знает-подскажите: хотим на столбе со светильником (обычный городской столб) флаг Казахстана прицыпить ( а то ориентира к офису маловато) Можно? или заставят снять? Или куда обратиться? Мерси :-)
  • 0

#115
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

может я не в тему :D но кто знает-подскажите: хотим на столбе со светильником (обычный городской столб) флаг Казахстана прицыпить ( а то ориентира к офису маловато) Можно? или заставят снять? Или куда обратиться? Мерси :cool:


Я бы не стал заморачиваться с таким маркером. Может возникнуть много сложностей.
Почитайте "Об утверждении Правил размещения Государственного Флага, Государственного Герба Республики Казахстан и их изображений, а также текста Государственного Гимна Республики Казахстан".
Есть в сети.
  • 0

#116
Железная кнопка

Железная кнопка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

может я не в тему :smoke: но кто знает-подскажите: хотим на столбе со светильником (обычный городской столб) флаг Казахстана прицыпить ( а то ориентира к офису маловато) Можно? или заставят снять? Или куда обратиться? Мерси :smoke:

проблем будет больше чем эффекта
  • 0

#117
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Кто занимается проверкой наружной рекламы в Астане?
Есть что-то вроде Алматы Жарнама?
  • 0

#118
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений
В Астане проверкой наружки занимается акимат, сильно не мучает - с ними можно и нужно спорить. Соблюдайте закон о языках. Штендеры запрещены везде.
  • 0

#119
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений

В Астане проверкой наружки занимается акимат, сильно не мучает - с ними можно и нужно спорить. Соблюдайте закон о языках. Штендеры запрещены везде.

Спасибо! А это что за контора? Частники? Или акиматовские? Я не понял.
www.elorda-jarnama.kz
"Товарищество с ограниченной ответственностью «Елорда-Жарнама». Учредитель – Акимат города Астаны"
  • 0

#120
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Народ, после азиады жарнама задолбала со своими поборами, подскажите ссылку или дайте кто-нибудь закон о том ЧТО является рекламой, потому что не жарнамийцы (боятся потерять кормушку) ни налоговоая не говорят ЧТО является рекламой а что нет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.