Перейти к содержимому

Фотография

АлматыЖарнамаНовость ДЛЯ... тех кто пишет на его имя письма.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#221
Gardez

Gardez
  • Гость
  • 13 сообщений

Всем доброго времени суток, вопрос такой: куда обращаться, что надо делать для того чтобы размещать рекламу на спец оборудовании которые будут находиться в торг центрах и др местах где есть проходимость (кроме улиц)? Нужно ли получать какую либо лицензию, соглашение на размещение? Заранее всем спасибо.


Тоже интересует данный вопрос, кто владеет информацией отпишитесь! Какие условия для надкрышных неоновых установок, есть ли послабления?
  • 0

#222
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
Добрый день
послабления по налогам? их в этом году нет, ставки остались прежними, а т.к. вырос МРП они стали чуть дороже наоборот.
по поводу надкрышных установок. это объект наружной рекламы, по любому надо будет согласовывать и платить налог (помимо аренды)
список необходимых документов можно получить в Алматыжарнама.

по поводу спец оборудования, которые находятся В торг. центрах.
Теплый, вы конкретнее скажите, вы В торговых или НА торговых центрах собираетесь размещаться?
если в, то это не наружная (визуальная) реклама
  • 0

#223
Теплый

Теплый
  • Гость
  • 11 сообщений
Размер для размещения рекламы примерно 1,8/0.5м, это конструкция (оборудование) будет находиться ВНУТРИ ТРК или тому подобных местах,
Как действовать в этом случае? (Помимо аренды в ТРК)
  • 0

#224
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
Теплый, посмотрите закон о рекламе.

статья 3, пункт 1-1. Наружная реклама - реклама, размещенная на движимых и недвижимых объектах, а также расположенная в полосе отвода автомобильных дорог общего пользования и на открытом пространстве за пределами помещений в населенных пунктах.
  • 0

#225
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Размер для размещения рекламы примерно 1,8/0.5м, это конструкция (оборудование) будет находиться ВНУТРИ ТРК или тому подобных местах,
Как действовать в этом случае? (Помимо аренды в ТРК)

Закон об языках соблюдайте. Ничего согласовывать/платить не нужно.
  • 0

#226
Теплый

Теплый
  • Гость
  • 11 сообщений
Спасибо ВАМ за ответ, если я правильно понял - 1)мое оборудование не является визуальной (наружной) рекламой, 2)мне не надо получать лицензии (или соглашения) на размещение рекламы.
но тут для меня появился еще один подводный камень: как работать (или как делать отчет) для налоговой?
Для размещения у меня есть договора для рекламодателей, (или же им нужны счет фактуры)?
Какой период сдачи отчета для налоговой (если у меня ИП)?
Нужна ли 1с? (накл, счет-фактура на услугу или тому подобное)

Р/S извините, может это глупые вопросы, но я в этом деле новичок, заранее премного благодарен
  • 0

#227
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Р/S извините, может это глупые вопросы, но я в этом деле новичок, заранее премного благодарен

По ИП почитайте здесь: http://vse.kz/topic/493022-ip-chast-2/
  • 0

#228
se000

se000
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Добрый день, подскажите по след вопросам.
хочу установить 2 рекламных щита(не знаю как правильно назвать) , железная плоскость,
одна возле тратуара, вторая возле автодороги дороги. Примерные размеры 1,5метра на 1метр.
На тратуаре щиток двухсторонний, на дороге односторонний.
1) Как расчитывать стоимость ежемесячных взносов и нужны ли если я напишу например "Детская одежда" на двух языках.
2) Обьем с двух сторон ссумируется или считается размер конструкции?
3) Какая процедура? например я сделал макет - что дальше?, идти в АлматыЖарнаму с флешкой, или отправлять им по эл почте, или на печатном носителе с указанием размеров? Они дают типовой договор или он существует где то? дают ли они какую то бумагу что приняли
макет, и дают ли когда отказывают-одобряют? и т.д.
По подробнее бы, очень тяжело понять как быть и что делать - впервые сталкиваемся.
И порекомендуйте к кому обратиться за изготовлением и как долго такие процедуры (утверждение, изготовление) проходят?

Сообщение отредактировал se000: 27.03.2013, 14:25:14

  • 0

#229
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

И порекомендуйте к кому обратиться за изготовлением и как долго такие процедуры (утверждение, изготовление) проходят?

Ответ кроется в самом вопросе. У вас установка новой рекламной конструкции в отводе дороги.
Однозначно руки в ноги и в Алматыжарнама. Самостоятельно. Там вам дадут бегунок. На новую конструкцию кучу бумаг нужно будет, от КазНИИСА до ЖолПол, Горархитектуры и тд.
Может еще и передумаете ;)
А может вообще "обрадуют" каким нибудь мораторием на новые объекты, у них там с нового года многое что поменялось.
Базовые ставки налогов описаны в Налоговом кодексе, в разделе "Визуальная реклама", платить будете за каждую сторону.
  • 0

#230
Angel7777

Angel7777
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, кто может. мы сейчас хотим получить разрешительные документы на указатель на столбе, нам сказали необходимо фотоколлаж - дневное и ночное изображение. как это сделать? это необходимо сфотографировать столб днем и ночью и в программе дорисовать туда указатель? подскажите пожалуйста
  • 0

#231
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
Ангел7777, фотоколлаж на указатель (если не световой) то нужен только дневной (обычный)
и да, фотаете столб с двух сторон (по направлению дороги и обратную сторону) и в спец программе "ставите" указатель ваш к столбу, в общем показываете как он будет выглядеть после монтажа.
а вообще вы столб в аренду уже взяли?
можете опять таки в алматыжарнама (горсвет и электротрансовские столбы только можно)
указатель идет стандарт 1,1 х 1,8 м. вертикальный
  • 0

#232
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений

Добрый день, подскажите по след вопросам.

я бы на вашем месте просто приехала в Алматыжарнама (можете даже конкретно ко мне, я вам подскажу к кому обратиться)

Сообщение отредактировал Tarapuzik: 10.04.2013, 09:28:01

  • 0

#233
Murash

Murash
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Налог зависит от общей квадратуры рекламы, но если это не вывеска общепита, торговли или бытовых услуг.
остальные налогом облагаются, в зависимости от дислокации и размеров


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста попадают ли услуги: "Изготовление аквариумов", Оформление Аквариумов" ,"Чистка аквариумов" под "Бытовые услуги", или же это облагается налогом. И тот же вопрос касательно продажи зоотоваров, оборудования, кормов и аквариумных рыбок. Планируем открывать зоомагазин ну и соответственно вешать вывеску о наших товарах и услугах. Хочется знать во сколько нам все это встанет. Так же интересует стоимость в МРП за 1 кв.м.


Добрый день, подскажите по след вопросам.

я бы на вашем месте просто приехала в Алматыжарнама (можете даже конкретно ко мне, я вам подскажу к кому обратиться)


Можно мне в ЛС тоже подсказать куда обратиться, и как все это сделать с наименьшими временными и финансовыми затратами.

Заранее очень благодарен!
  • 0

#234
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
Мураш, добрый день
вы можете написать мне в личку и подробнее написать, то что вас интересует!
  • 0

#235
Тиса

Тиса
  • Гость
  • 15 сообщений
ДД!

Подскажите, делал ли ктоөнибудь рекламу на асфальте? Разрешено ли наносить рекламу на тротуары?
В АЖ как-то неоднозначно нам ответили, что вроде бы можно кроме частных владений, конструкций и дорожных покрытий.

Но хотелось бы подстраховаться на всякий случай, а то у них раз на раз не всегда приходится(
Точно ли реклама на асфальте не противозаконна?
  • 0

#236
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
Добрый день
вообще, к сожалению в законе не все прописано, а т.к. наш мир не стоит на месте почти каждый день появляются новшества. Поэтому Вам и отвечают неоднозначно по поводу запроса о рекламе на тротуарах.
Вы лучше не звоните, а приезжайте с вашим эскизом и примерными местами куда хотите вашу рекламу "лепить"
и на месте проконсультируют вас.
  • 0

#237
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
кстати для тех кто еще не в курсе
Алматыжарнама так же как и другие частные РА, может сдавать конструкции и есть свой произв. цех.
так что обращайтесь!
  • 0

#238
Akma_r82

Akma_r82
  • Гость
  • 30 сообщений
Привет! А на выносную рекламу - книжка-раскладушка с описанием услуг, которая около входа стоит, тоже разрешение нужно с Алматы Жарнама?
  • 0

#239
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Привет! А на выносную рекламу - книжка-раскладушка с описанием услуг, которая около входа стоит, тоже разрешение нужно с Алматы Жарнама?

Если верить Налоговому кодексу, еще и налог надо платить. За каждую сторону.
  • 0

#240
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста - наклеить на заднее стекло автомобиля рекламу. Пару фраз, логоти, адрес сайти и контактный телефон. Мои действия? Куда обратиться и т.д.?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.