Перейти к содержимому

Фотография

В китай за камерой и другой электроникойТак называемый шоп-тур, имеет кто нить опыт?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Есть в Урумчи фирменный фото магазин, хороший ассортимент, есть почти все, только цены такие же как в нашем ЦУМе :smoke:
  • 0

#22
Λασζλο

Λασζλο
  • Гость
  • 43 сообщений
Знакомый ездил за мебелью и техникой и мне ноутбук привез fujitsu-siemens lifebook e8020 за 850$.У нас он в то время стоил около 200 тыс. тенге. К качеству претензий нет.Сборка отличная!

Нужно торговаться!Тот же знакомый доторговался до скидки в 300$ при стоимости спального гарнитура в 2000$.Гарнитур кстати шикарный!
  • 0

#23
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
а в малайзии камеры дешевле. буду там в феврале. хачу купить дешево
  • 0

#24
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Если не один фотег брать, а стекла пыхи и т.д. есть смысл, выбор неплохой, цены дешевле Масквы...
ходить без уйгуров! Тоже к ноутам относица... но память и винты не брать.
  • 0

#25
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений
В Урумчи по этой теме ехать практически нет смысла. Сам год назад пробовал. В Гуаньжоу есть, разница в ценах в 2 - 2,5 раза. Качество нормальное. Но и дорога длиннее, соответсвенно дороже и доставка.
А в Урумчах только баня с массажем нормальная (для предлагаемой цены, конечно)
  • 0

#26
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
вот Турок в силк вее доставляет камеры из китая. у него брендовые? никто не жаловался на качество? интересно если они брендовые то где тогда он находит подешевке, что привезя сюда он на этом бабло имеет
  • 0

#27
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Урумчи по этой теме ехать практически нет смысла

приятель привез как то тамрон с урумчей - на 100 баков дешевле чем если б с БХ.
и себе он там брал д200 и стекла
  • 0

#28
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
а качество? у турка ведь тоже их китая
  • 0

#29
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

а качество? у турка ведь тоже их китая

да нормальное качество
просто написано что мол китай и все.

рисует нормально,
он взял 80-200. у него написано китай. у меня на таком же япония. по рисунку одинаково на первый взгляд (более точных тестов не проводил)
  • 0

#30
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
есть смысл допустим брать камеру привезенную с америки или у турка (китай)
или в америку возят с китая?
  • 0

#31
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
вот что нашел
кто тут заказывал?
http://www.expressca...a...974&start=1
  • 0

#32
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

вот что нашел

А на кой ты эту хрень еще и в личку кинул?
Или это было контрольное изнасилование в голову?
  • 0

#33
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Поездка в Китай обойдется минимум 300 баксов, если бомжевать не будешь. Добавь это к стоимости покупки. Потом еще не факт что есть в наличии и по хорошей цене. Теперь еще раз подумай, надо тебе это
  • 0

#34
kesman

kesman
  • Свой человек
  • 614 сообщений

вот что нашел
кто тут заказывал?
http://www.expressca...a...974&start=1


я когда то пытался найти самые дешевые цены в инет магазинах, так как там часто цены бывают на 100-300 баков дешевле чем к примеру на BH, но потом понял что все это обман, бывало даже оплатишь все кредиткой, и две недели ждешь (кредитка американская и на амеркинаский адрес), потом начинаешь им звонить, выяснять пачему тупят, а они тебе говорят, типо товар этот закончился будет через месяц, ты само сабой злишся, отказываешся от товара, они тебе еще через пару недель возвращают деньги.
В результате ты потерял месяц и твои деньги где то крутились столько же времени :lol:
так что лучше проверенный BH или магазы такого же уровня, если на BH нет.

http://www.expresscameras.com/ запрашивал у них как то наличие, так мне ничего и не ответили, но сайт по ценовой категории был как раз таким, о которых я написал выше
  • 0

#35
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

я когда то пытался найти самые дешевые цены в инет магазинах, так как там часто цены бывают на 100-300 баков дешевле чем к примеру на BH, но потом понял что все это обман, бывало даже оплатишь все кредиткой, и две недели ждешь (кредитка американская и на амеркинаский адрес), потом начинаешь им звонить, выяснять пачему тупят, а они тебе говорят, типо товар этот закончился будет через месяц, ты само сабой злишся, отказываешся от товара, они тебе еще через пару недель возвращают деньги.
В результате ты потерял месяц и твои деньги где то крутились столько же времени :-)
так что лучше проверенный BH или магазы такого же уровня, если на BH нет.

http://www.expresscameras.com/ запрашивал у них как то наличие, так мне ничего и не ответили, но сайт по ценовой категории был как раз таким, о которых я написал выше


+1
Тоже попадал на такой развод...
  • 0

#36
hyperione

hyperione
  • Постоялец
  • 425 сообщений
на сайте kenrockwell.com Кен про это и пишет, типа если онлайн магазин дешевле чем в BH, Amazon, Ritz - Это лажа.
  • 0

#37
GSM07

GSM07
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Временно живу в Китае, так вот ребята скажу Вам, что цены на технику не сильно отличаются от наших. Максимум баксов на 200
Это же на сколько надо закупится чтобы разница была ощутима?!?!?
  • 0

#38
Нупко

Нупко
  • Гость
  • 14 сообщений
А с чего бы они отличались? У них внутренние налоги, розничные накрутки и т.д. поболее наших будут. Если техника нормальная идёт она с завода для всех по 1 цене.... Разница только на процент опта. Вот на эти процентики и отличается... Внутренние вендоры выкупают сотнями а в казахстан штучно отгружается и собственно не с заводов а с этих самых вендоров. Соответственно потолочная вилка примерно равна прибыли оптовика. А это как правило 3-7%.... Так что...
  • 0

#39
GumiGirl

GumiGirl
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
я ездила в Урумчи, купила тв и дом. кинотеатр Sony Bravia, так вот тв мы смотрим, все ок, а DVD не показывает наши диски, говорят надо DVD регион менять на наш, вот теперь думаю где бы и кто бы смог у нас это сделать, хотя и гарантия есть, но не ехать же туда из-за DVD.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.