Перейти к содержимому

Фотография

В китай за камерой и другой электроникойТак называемый шоп-тур, имеет кто нить опыт?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
В бескрайних просторах китайского интернета нашёл много инфы по их ценам на цифровую технику, например камера "Канон" которая у нас 144000 в Сулпаке, там в переводе с юаней на доллары около 800-810уе получается...
Думаю прикупить её и мож ещё чего их цифр. техники. Многие тур фирмы предлагаю такие поездки... Кто имеет опыт, поделитесь впечатлениями, и стоит ли вообще... :)
  • 0

#2
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений
моя племянница осенью ездила в Урумчи (шоп-тур) и хотела купить себе цифровик-брала 3 шт.и все три оказались бракованными...как говорится: "дешево,да гнило"...
  • 0

#3
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

В бескрайних просторах китайского интернета нашёл много инфы по их ценам на цифровую технику, например камера "Канон" которая у нас 144000 в Сулпаке, там в переводе с юаней на доллары около 800-810уе получается...
Думаю прикупить её и мож ещё чего их цифр. техники. Многие тур фирмы предлагаю такие поездки... Кто имеет опыт, поделитесь впечатлениями, и стоит ли вообще... :)

Лучше с e-bay.
  • 0

#4
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
я это изучал и просматривал. возить технику из киатя. в основном цифро зеркалки. но по опыту скажу, дешево - гавно
  • 0

#5
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Сулпак, судя по всему, один из самых дорогих. Скажите точно модель и можно посмотреть, сколько стоит у нас. Если разница в 10-15%, лучше брать у нас с учетом годовой гарантии.
  • 0

#6
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
мне с китая привезли 17-50 за 400 баков - все нормально
только чуток дребезжит, но по отзывам это проблема модели
  • 0

#7
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
лучше самому на месте смотреть
мне 5д предалагали за 1100дол
  • 0

#8
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

лучше самому на месте смотреть

это однозначно да

или через человека которому веришь как себе
  • 0

#9
Badfinger

Badfinger
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

моя племянница осенью ездила в Урумчи (шоп-тур) и хотела купить себе цифровик-брала 3 шт.и все три оказались бракованными...как говорится: "дешево,да гнило"...

Наверное взяли какой-нибудь нонэйм. Надо было брэндовые брать Canon,Nikon ,Olympus , Sony типа того.Они-то нормальные.
Не помню как называется , но в центре города есть огромный магазин по цифровой технике. Вот там брэнда и полно, вперемешку с отстоем :D То есть надо еще и разбираться, что есть что.
Даже на Бяньзяне некоторые год гарантии дают, хотя там мелкие лавчонки, и у них по одному -двум экземплярам.Но там как раз с этого огромного центра и скупают перепродают. А насчет гарантии -призрачно конечно -но если кто-то опять туда поедет, то реально можно будет обменять .
З.Ы. Полтора года назад брал в Урумчах "мыльницу" фотик Canon A610. Камера -нормальной китайской заводской сборки.Комплектация , инструкция -всё как в интернет обзорах.. Работает без нареканий.

Сообщение отредактировал Badfinger: 10.01.2008, 18:59:42

  • 0

#10
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
не один китаец предлагал сотрудничество с ним. такие цены смешные. что можно было в раз сделать конкурента Турка, все алматинские лавочки и даже BH по ценам! но вотмало кто на китай снется
  • 0

#11
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

но вотмало кто на китай снется

Ну во первых китайцев можно попросить и на коробочке будет меде ин что угодно :D
А во вторых все никоны никоры кеноны (почти все, за малым исключением)
маде ин малайзия таиланд тайвань,так что разницы то?...

#12
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений
а я слышал, что китай и Тайвань-малайзия совсем не одно и то же....
китай, все ж ступенью ниже. см. предыдушее сообщение про любую страну на коробочке
и вообще "не гонись ты, поп, за дешевизной!" (с) А.С.П. скупой платит дважды
  • 0

#13
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

а я слышал, что китай и Тайвань-малайзия совсем не одно и то же....

Я-б даже сказал что совсем разное.
Кроме того, настоящая брендовая техника в китае дорогая, особенно японская. Дешовые у них только потделки который можно сразу в помойку выкидывать.
  • 0

#14
Badfinger

Badfinger
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Именно подделку от брэнда -вовсе нетрудно отличить. Всё-тки в большинстве случаев, подделывают само название изделия, хотя бы на одну буковку, циферку а если и не подделывают, то номер модели , то бишь несуществующий в природе. В официальных изделиях -всегда полноценный паспорт, мануал на нескольких языках. Естесственно -без грамматических ошибок. Качество материала , пластмассы -тоже говорит за себя, даже на ощупь можно определить , что сотовый телефон, или фотик -какой-то не такой :)
На заводских изделиях -чётко написано Made in China. Продавая нормальный брэнд - торговаться продавцы не могут, по крайней мере скинут совсем чуть-чуть и тупо остановятся на этой цене :-)
  • 0

#15
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Я в Китае покупал несколько раз, надо места знать надежные, и чтобы с гарантией не пролитеть на крайний случай. 5D за 1100$ это байки, как говорится "слышал звон да не знаешь где он. Могу привезти зеркалку под заказ, комиссия примерно 200$, год гарантии (в Китае). за меньше не повезу, потому что бесплатно не работаю :)
  • 0

#16
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

лучше самому на месте смотреть
мне 5д предалагали за 1100дол

купил в Китае 2 камеры 5д с периодом в год, цена около 2400долларов боди. 1100 тоже можно найти у китайца, который 3 года снимал, потом его уронил, и решил продать нашему туристу. Так и у нас такую можно камеру взять и никуда не ездить
  • 0

#17
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
мне 1100 за новую предлагали! про бу не идет речь!
  • 0

#18
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

мне 1100 за новую предлагали! про бу не идет речь!

я куплю у тебя 3 :smoke: нет даже 5 штук 5D за 1300долларов.
  • 0

#19
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Я в Китае покупал несколько раз, надо места знать надежные, и чтобы с гарантией не пролитеть на крайний случай.

По поводу гарантии, это наверно не применимо к нам, ибо катить в другую страну чтобы здать камеру на ремонт илио обмен, это не рентабельно...
На счёт надёжных мест, я смотрел информацию о ценах торгового центра катайского (что то типа наших сулпака и технодома), поэтому возможность подделки не так велика, как на рынках...

моя племянница осенью ездила в Урумчи (шоп-тур) и хотела купить себе цифровик-брала 3 шт.и все три оказались бракованными...как говорится: "дешево,да гнило"...

Я тож думаю в Урумчи съездить... :smoke:
Всё зависит от места наверно, не стоит брать в мелких лавочках неизвестные бренды или подделки, где в названии небольшая разница типа "Sony - Soni" "Canon - Kanon" и тому подобные китайские чудеса...
  • 0

#20
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
я там был. по ценам выгоды на технику-ноутбуки особой нет. не стоит оно того
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.