Перейти к содержимому

Фотография

Zver CD, DVDмнения, опыт :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#4776161
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Изображение


ZverCD - загрузочный диск MS Windows XP.
Официальный сайт: http://zvercd.com

Сообщение отредактировал egoist: 18.05.2009, 21:34:07

  • 0

#41
Техномен

Техномен
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

А чего снёс-та? Чем не устроил. Если нормально работает - то и пусть его работает :D

я думал это даст прирост в производительности, разницы не заметил, а лишнего софта много. Тема в стиле висты например мне не нравится. Еще по умолчанию стоит Directx 9, а 10 не пашет. Ну я на всякий случай оставил его на болванке, а то диск с лицензинным виндоусом поцарапался изрядно.
  • 0

#42
nordway

nordway
  • Гость
  • 6 сообщений
Меня зверь утроил полностью )
  • 0

#43
`lobzik`

`lobzik`
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Тоже болванку катнул вчера... Заюзаю!
  • 0

#44
SacramentaL

SacramentaL
  • В доску свой
  • 2 270 сообщений
кто юзал, кажите жестко! ставить или нет?
  • 0

#45
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Ставил чисто из интереса - снес нах... Не по мне это гуано набитое шлаком. Но для тех, кто хочет с одной болванки всего и сразу мож и пойдет. Ну и для любителей кытайцкого блеска конечно. Еще ставил некий "ogomor" (сборка) - еще гуанистей...
Короче, поставил обратно родную корпоративную хрюшу, еще 2005-го года сборку, некогда позаимствованную на родном (тогда) предприятии, закачал все обновы-паки - и не надо никаких зверьёв, огоморов, с400, и прочей каки. А диски для ноутов сделать не проблема, не надо быть семи пядей во лбу и нЛайт даже не нужен - прекрасно ультраизой обхожусь - уже с полтора десятка ноутов заместо висты зарядил, без проблем...
  • 0

#46
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
у меня на домашней машине работает сабжевая сборка, очень удобно - всё с одного компакта, ну кое какой софт конечно пришлось свой поставить, т.к. он просто не входит в пакет постинсталятора, ну это так по мелочам. очень порадовало например наличие вшитого DM, боковой панельки (хотя она не так ровно работает, переодически пытается упасть) кодеков. но вот пунто свитчер - например раздражает. сборка старенькая правда - сентябрьская.
  • 0

#47
Modjo

Modjo
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Я узал уже давно зверя, не впечатляет очень много минусов, со скайпом также проблема есть, выкидывает синий экран! и все!

Сколько раз ставил на компы результата нормального не было!

Да кстати там много дравов, но я сомневаюсь что они будут работать так как взяты совместимые дрова и зверь делает подборку, а на самом деле можно столкнуться с кучу проблем такой версией, лучше ставить оригинальные драва и нормальную операционку, хотя у меня сейчас стоит филка, проблем пока серьезных не замечал!
  • 0

#48
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
ИМХО - Лажа эти все сборки.......
Кто мне может сказать что за люди этим занимались? Кто может со 100% уверностью сказать что эти люди не крякеры и не спамеры?

Конечно есть в мире интузиасты которые любят собрать что нить своими руками...
Но моё скромное мнение говорит о том, что эта сборка помимо всего прочего таит в себя множество троянчиков и т.д. А ещё может даже вместо обновлений с "MS.com" качаеть новые троянчики с "XZ.com".

Дело личное каждого, но я все же предпочитаю пользоваться нормальным, легальным ПО, за которое, разработчик (Microsoft) несет юридическую ответственность и предоставляет реальную, грамотную техническую поддержку.
  • 0

#49
inSAne GHoST

inSAne GHoST
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

ИМХО - Лажа эти все сборки.......


+1

Абсолютно согласен, помимо того, что неизвестно что за люди собирали, и что они туда напичкали есть еще один минус: эти сборщики урезают все что ИМ НЕ НУЖНО, а другим этот урезанный софт может пригодится... пробывал много сборок разных, и в каждой из них есть свои косяки, поэтому легальный софт рулит... ИМХО...
  • 0

#50
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Но моё скромное мнение говорит о том, что эта сборка помимо всего прочего таит в себя множество троянчиков и т.д


Станно, неужто эти самые сборщики в сговоре со всеми производителми антивирей 8) и другого подобного ПО! Да и слишком много людей юзают данные сборки, чтобы можно было подозревать их в сговоре и прочем.

разработчик (Microsoft) несет юридическую ответственность


Да никакой он ответственности не несёт - напомните хотя бы один случай, когда мелкомягкие были притянуты к ответственности за свои глюки/баги/дырки!!! Эта чиста фантазии :D !
  • 0

#51
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Поставил я себе недавно зверьВиндовс...симпатично и как раз на мой резервный хард 4ку влез :D

Сам специально создавал боковую панель себе до этого, впихивал туда ярлыки на пограммы и прочее, а тут ещё удобне стало.

Сообщение отредактировал Disciple-X: 30.04.2008, 04:55:18

  • 0

#52
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений
По поводу троянов и спамботов в звере врать не буду, а вот помнится в "огоморе" меня насторожила бурная деятельность "удаленного реестра" на свежепоставленной оси (!). Через "стоп" эта служба не останавливалась, так что пришлось ее поставить в положение "выключить" и перезагрузиться. Благо, она не вернулась во включенное положение :dandy: - но неприятное чувство осталось (пока не снес это нах...) - кому это и откуда надо лезть в мой комп и править реестр!? А где и сколько еще дыр приготовил тот лис который строил этот курятник? Так что есть над чем призадуматься.
Во всяком случае, на чистой винде я свои службы и реестр настраиваю изначально под себя, не опасаясь дыр-сюрпризов (насколько это позволяет мелкософт :) )...
  • 0

#53
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Я Огомор "всухую" не ставил - сначало nLite'ом под себя настроил, в том числе службы сконфигурировал - потому ничего особого не заметил :dandy: . Хотя, стоял он у меня недолго - снёс почему-то :)
  • 0

#54
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Я Огомор "всухую" не ставил - сначало nLite'ом под себя настроил, в том числе службы сконфигурировал - потому ничего особого не заметил :) . Хотя, стоял он у меня недолго - снёс почему-то :-)

А я его спецом ставил "всухую" - дабы разглядеть эту гажу по дефолту (впрочем как и все остальные сборки) и лишний раз убедиться, что это действительно гуано набитое шлаком :dandy: ...
  • 0

#55
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений

...
Станно, неужто эти самые сборщики в сговоре со всеми производителми антивирей 8) и другого подобного ПО! Да и слишком много людей юзают данные сборки, чтобы можно было подозревать их в сговоре и прочем.
...
Да никакой он ответственности не несёт - напомните хотя бы один случай, когда мелкомягкие были притянуты к ответственности за свои глюки/баги/дырки!!! Эта чиста фантазии :) !


Извените, не понял, почему в сговоре с производителями Антивирей? Я вот к счастью не ставил Зверя, и не знаю какие Антивири там сидят? Или вы говорите о том, что ни один из антивирей не обнаруживает троянчиков?
Дорогой Вы наш брат по форуму ))) Пожалуйста не будьте наивны, тот кто смог собрать ОС, наверняка смог сделать все, что бы обдурить любой Антивирус. Я хоть и не до такой степени маниакальный программист, но уверен что при определёных умениях и знаниях это вполне реально. Ловкость рук и мозга, и никакого мошеничества.


Хорошо, я не буду утверждать что, если Вы потеряете инфу, Microsoft Вам за это заплатит, но согласитесь, тех. поддержка у них на высоте, и работает исправно, теперь даже и в Казахстане.
  • 0

#56
Кислотный ожог

Кислотный ожог
  • Гость
  • 13 сообщений
Пожалуйста не будьте наивны, тот кто смог собрать ОС, наверняка смог сделать все, что бы обдурить любой Антивирус.


гыгыгыгыгыг)))пиши исчо пока тя ф топку не засунули
Ты рейтинг сообщениями себе повышаешь или действительно умный?
  • 0

#57
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Извените, не понял, почему в сговоре с производителями Антивирей? Я вот к счастью не ставил Зверя, и не знаю какие Антивири там сидят? Или вы говорите о том, что ни один из антивирей не обнаруживает троянчиков?


Неужели Вы думаете, что те, кто будет пользовать/тестировать собранную систему, глупее тех, кто эту систему собирал?! А равно и поставщиков ПО для этой систему, включая антивирусное ПО, так же нельзя обвинить в недостатке знаний. Так что с реальной оценкой проблемки у Вас, а не у меня :) .

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 26.05.2008, 23:07:07

  • 0

#58
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Ладно, может я и не прав, если я не прав я это признаю, только вот обоснуйте пожалуйста мою неправоту.
Дайте мне явки,ссылки=) Ну если серьёзно скажите мне кто тестировщик, кто так скажем явдяеься рецензентом данной ОС?

Ладно согласен, загнул я слишком. Но все-таки, оснований твёрдых я не вижу, что бы можно было доверять этой системе. А вот оснований для сомнений полно. ИМХО
  • 0

#59
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
тоже пробовал все сборки, и зверя и гомора и екстрим, так....от нечего делать, дабы навыки установки и настройки не терять :eek:
всё время возвращаюсь на обычный ХР
последний раз ставил зверя лего 8.4.2 кажись (при чём тут лего тока не понял) - после установки СП3 все красивости исчезли, винда скопытнулась и......... до свидания зверь-сд :lol:
попробовал екстрим сп3, после установки требует final.exe файл, так то вроде ничего винда, без излишеств, но .... требует final.exe в корень винды, нашёл, вставил, один фиг, выдаёт распальцовку... короче - досвидания екстрим сп3
здравствуй любимый ХР СП2
;)

***
кстати, кому мож нада и зверя и экстрим, могу подарить!

Сообщение отредактировал Андрбек: 27.05.2008, 10:12:02

  • 0

#60
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Ну если серьёзно скажите мне кто тестировщик, кто так скажем явдяеься рецензентом данной ОС?


Ну, рецензанты, для начала, пользователи, среди которых есть и спецы безопасники - тоже ради любопытства её воткнувшие - уж они её, думается мне, разберут почастям, включая все запускаемые приложения и библиотеки на предмет сомнительностей :lol: . Таким же макаром можно спросить, кто является рецензентом Винды официальной. Ответ будет таким же точно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.