Перейти к содержимому

Фотография

Zver CD, DVDмнения, опыт :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#4776161
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Изображение


ZverCD - загрузочный диск MS Windows XP.
Официальный сайт: http://zvercd.com

Сообщение отредактировал egoist: 18.05.2009, 21:34:07

  • 0

#21
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
А админу оно нафиг надо? У любого админа есть свой набор программ, и "зверь" ему нафиг не нужен. А если вы подразумеваете , что админ будет его пользователям ставить, то и здесь - пальцем в небо, ибо никакой нормальный админ не будет ставить пользователям расширенный набор программ, тем более - настолько расширенный. Зачем ему лишняя морока. Да и кроме того - админу по долгу службы положенно пользовать лицензионный софт, коим "зверь" не является :) .
  • 0

#22
Кислотный ожог

Кислотный ожог
  • Гость
  • 13 сообщений
А админу оно нафиг надо? У любого админа есть свой набор программ, и "зверь" ему нафиг не нужен.

Надо батенька надо)) Ну канешно ведь тут все спецы сами себе диски загрузочные делаете а нам простым смертным как тогда? :)

ибо никакой нормальный админ не будет ставить пользователям расширенный набор программ, тем более - настолько

А в чем трабл то? И что значит нормальный админ? Что вы вапще под этим словом подразумеваете?
Насчет набора программ-не вижу там такого софта который по каким либо причинам не можэт эксплуатироваться на юзверских машинах))
:)

админу по долгу службы положенно

Но не обязанно а вы хоть примерно знаете сколько обойдется лицензия на хрюшу 25-30 машин???
:)
  • 0

#23
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
1 Под словом нормальный админ подразумевается админ, который не ищет себе лишние головные боли в виде юзеров, фиг знает куда лазающих. А паче всего - юзающих нелицензионные программы на нелицензионной винде.
2 Юзер должен заниматься своей работой, а не изучением возможностей программ, не являющихся для него необходимыми, имеется ввиду, для работы :)
3 Именно что "Обязательно" должен пользовать лицовый софт. А вы хоть представляете, во сколько обойдётся штраф, который снимут с вас за пользование нелицовой винды на этих 25-30 машинах? А сколько стоит винда, я в достаточной мере представляю, особенно учитывая, что я сам админ :) .

ЗЫ: Если вы - простой пользователь, то чего так печётесь о нуждах админов?!

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 14.03.2008, 23:22:18

  • 0

#24
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

1 Под словом нормальный админ подразумевается админ, который не ищет себе лишние головные боли в виде юзеров, фиг знает куда лазающих. А паче всего - юзающих нелицензионные программы на нелицензионной винде.
2 Юзер должен заниматься своей работой, а не изучением возможностей программ, не являющихся для него необходимыми, имеется ввиду, для работы :D
3 Именно что "Обязательно" должен пользовать лицовый софт. А вы хоть представляете, во сколько обойдётся штраф, который снимут с вас за пользование нелицовой винды на этих 25-30 машинах? А сколько стоит винда, я в достаточной мере представляю, особенно учитывая, что я сам админ :) .

ЗЫ: Если вы - простой пользователь, то чего так печётесь о нуждах админов?!


Борец, маловато ты юзеров повидал видимо ;) бывает что для работы оного и пары десятка софтин маловато, при том, что ты как админ должен зачастую в нем разбираться не хуже :D а по теме - использую на ноутбуке с момента создания обсуждения, полет нормальный, ко многим плюшечкам в виде удобного анинстала, интегрированных менюшек и т.п. очень быстро привыкаешь и хочется чтобы они оставались ;)

Тема о лицензионности - это вещь сугубо личная, мое мнение - если ты что-то создал и хочешь защитить - приложи для этого соответствующие усилия :laugh: а такого софта, к которому нет ни кряков, не ключей - ничего нет...я знаю немало.
  • 0

#25
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

бывает что для работы оного и пары десятка софтин маловато, при том, что ты как админ должен зачастую в нем разбираться не хуже


Ну так кто жеж спорит. Единственное сомнение вызывает факт, что эта пара десятков софтин встроена в "зверя" :D . И кроме того, не знаю как тебе, но вот мне нафиг не нужно, чтобы юзер ставил себе (или даже запускал уже имеющиеся) какие-либо программы без моего ведома. Я вполне могу найти, чем заняться, вместо того, чтобы восстанавливать систему такому юзеру после какой-либо кривой проги, или после того, как он где-либо покопается. :laugh:
  • 0

#26
Кислотный ожог

Кислотный ожог
  • Гость
  • 13 сообщений
Ну так кто жеж спорит. Единственное сомнение вызывает факт, что эта пара десятков софтин встроена в "зверя" :) . И кроме того, не знаю как тебе, но вот мне нафиг не нужно, чтобы юзер ставил себе (или даже запускал уже имеющиеся) какие-либо программы без моего ведома. Я вполне могу найти, чем заняться, вместо того, чтобы восстанавливать систему такому юзеру после какой-либо кривой проги, или после того, как он где-либо покопается. :rolleyes:
[/quote]

ставил или запускал)) гыы ИМХО на эту тему переписано тонны бумаги, если у тя на компах юзер имеет право ставить программы, цитирую *какие-либо* да и еще и без твоего ведома да как он посмел??? :lol:
XP TWEAKER вот один из путей решения твоих проблем)) на крайняк закрой скачку *exe файлов из инета запрети флешки носить выломай все сидюки)))делов то :D
Насчет софта, да представляю и не только штраф но и судебное разбирательство можэт нехилое получится, но не можэт мая контора позволить себе купить лицензии))кстати а откуда такая настойчивость? Ты случайно не в органах админишь_то?
Я всегда считал что админ не тот человек который бегает по конторе и следит за юзверами а не поставил ли тот себе какой-то софт? А тот который что бы не случилось с этим софтом или системой , справиться с улыбкой))
Acronis True Image поставь и забудшь что это такое восстанавливать систему))хотя существуем море аналогов
P.S. Приятно было пообщаться коллега....
  • 0

#27
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

на крайняк закрой скачку *exe файлов из инета запрети флешки носить выломай все сидюки)))делов то

Всё уже сделано давно :laugh: , да и флешки ни к чему запрещать - можно просто запретить установку софта с них, и вообще запуск ВСЕХ файлов, кроме разрешённых, можно по расширениям.
Бегать по конторе и следить за юзерами мне ни к чему - они у мну все как на ладони. Другое дело, что, бывает, я с рабочего места отлучаюсь, а юзеры всё чёт там поменять пытаются. Уже, чес говоря, надоело дырки выискивать/заделывать, хотя и интересно.

А тот который что бы не случилось с этим софтом или системой , справиться с улыбкой))


Обычно так и есть, правда, улыбка иногда получается натянутой :laugh: , если по триста раз одно и тоже объяснять.

Ты случайно не в органах админишь_то?


Не только не админю ТАМ, но и у самого есть нелицухи в системе :)

ЗЫ: Взаимственно.
  • 0

#28
ereke73

ereke73
  • Гость
  • 8 сообщений
ставил раньше винду xp prof по вызову на дом за деньги! недавно слетела винда, чел, что сумочкой приходит и с кучей разных прог, пропал, что делать, а тут друг подкинул болванку с надписью zver cd, думаю ладно попробую!
очень просто и доступно и главное: все, что нужно есть!!! понравилась винда, недавно скачал более обновленную версию и установил! так и денег не надо никому платить за всё оплатил zver сd. скажу всерьёз для домашнего и бука! лучше и не надо! всё работает и летает!
не рекламма, если надоело зависить от заумного типа програмиста, скачаивайте zver я и экономте денюшку! поверьте универ для этого ненужен любой кто умеет устанавливать диск в дисковод сможет поставит винду!!!
  • 0

#29
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Ну и в чем же ее отличие от обычной Windows XP?
  • 0

#30
Кислотный ожог

Кислотный ожог
  • Гость
  • 13 сообщений

Ну и в чем же ее отличие от обычной Windows XP?


http://www.zvercd.com/
Все просто до ужаса=)))
  • 0

#31
Pipl

Pipl
  • Постоялец
  • 366 сообщений

ставил раньше винду xp prof по вызову на дом за деньги! недавно слетела винда, чел, что сумочкой приходит и с кучей разных прог, пропал, что делать, а тут друг подкинул болванку с надписью zver cd, думаю ладно попробую!
очень просто и доступно и главное: все, что нужно есть!!! понравилась винда, недавно скачал более обновленную версию и установил! так и денег не надо никому платить за всё оплатил zver сd. скажу всерьёз для домашнего и бука! лучше и не надо! всё работает и летает!
не рекламма, если надоело зависить от заумного типа програмиста, скачаивайте zver я и экономте денюшку! поверьте универ для этого ненужен любой кто умеет устанавливать диск в дисковод сможет поставит винду!!!

Извини конешно что не в тему, а это выгодно ставить винду на дому?
  • 0

#32
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Эт надо спрашивать у того, кто этим занимается, а тут чел как раз таки платил тому, кто приходил и ставил.

ставил раньше винду xp prof по вызову на дом за деньги! недавно слетела винда, "чел, что сумочкой приходит и с кучей разных прог, пропал"


  • 0

#33
Кислотный ожог

Кислотный ожог
  • Гость
  • 13 сообщений
2Pipl
а не боишься виндовс по вызову ставить то?
  • 0

#34
Acronix

Acronix
  • Постоялец
  • 314 сообщений

2Pipl
а не боишься виндовс по вызову ставить то?

а чего бояться то? полиции? у нас в Казахстане пираты на улице сидят, торгуют, вот уж кому бояться надо
  • 0

#35
XCR

XCR
  • Забанен
  • 98 сообщений
И че я тоже ставлю ))) никто ничего так и несказал ))

#36
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений

3 Именно что "Обязательно" должен пользовать лицовый софт. А вы хоть представляете, во сколько обойдётся штраф, который снимут с вас за пользование нелицовой винды на этих 25-30 машинах? А сколько стоит винда, я в достаточной мере представляю, особенно учитывая, что я сам админ :smoke: .

штраф будет на компанию, а конкретно ген. директор, фин. директор, тех. директор.
где вы видели чтобы за жадность РУКОВОДСТВА платили ITшники?!
  • 0

#37
Техномен

Техномен
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
скачал я этот ZVER CD и сразу снес, единственное чем отличается от оригинальной windows, это набором софта, темой виста и все, ну и нафиг он такой нужен
  • 0

#38
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений


3 Именно что "Обязательно" должен пользовать лицовый софт. А вы хоть представляете, во сколько обойдётся штраф, который снимут с вас за пользование нелицовой винды на этих 25-30 машинах? А сколько стоит винда, я в достаточной мере представляю, особенно учитывая, что я сам админ :D .

штраф будет на компанию, а конкретно ген. директор, фин. директор, тех. директор.
где вы видели чтобы за жадность РУКОВОДСТВА платили ITшники?!



Ну, как бы, айтишнеги должны руководству моск ипа**, что могут быть проблемы при использовании нелицового софта :smoke: . Я, во всяком случае, своему начальнику уже весь про... эээ... ел, скажем так.

скачал я этот ZVER CD и сразу снес, единственное чем отличается от оригинальной windows, это набором софта, темой виста и все, ну и нафиг он такой нужен


А чего снёс-та? Чем не устроил. Если нормально работает - то и пусть его работает :p
  • 0

#39
Кислотный ожог

Кислотный ожог
  • Гость
  • 13 сообщений


2Pipl
а не боишься виндовс по вызову ставить то?

а чего бояться то? полиции? у нас в Казахстане пираты на улице сидят, торгуют, вот уж кому бояться надо

ну во первых просто так никто и нигде не сидит))у фсех есть крыша))это про пиратов:D)
и тут на память приходит пункт из законодательства))использование в коммерческих целях преследуется (с) под этот пункт попадают как рас такие мастера с сумочкой по вызову))т.е.если ты поставил и виндовс и взял за нее бабос то тебя могут зацепить)))правда это все теоритически_доказать без подставного клиента практически невозможно)но всегда есть но...
  • 0

#40
Кислотный ожог

Кислотный ожог
  • Гость
  • 13 сообщений


3 Именно что "Обязательно" должен пользовать лицовый софт. А вы хоть представляете, во сколько обойдётся штраф, который снимут с вас за пользование нелицовой винды на этих 25-30 машинах? А сколько стоит винда, я в достаточной мере представляю, особенно учитывая, что я сам админ :D .

штраф будет на компанию, а конкретно ген. директор, фин. директор, тех. директор.
где вы видели чтобы за жадность РУКОВОДСТВА платили ITшники?!

не за жадность а за неисполнение гражданских обязанностей)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.