Перейти к содержимому

Фотография

про солярочные печи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений


У меня дома стоит дизельный котел, горелка Ecoflam (Италия), 4 год работает проблемы особых не было,в основном забивался фильтр, котел местная компания изготовила они же и сварила промежуточный бак. Всех тонкостей незнаю отец ей занимался

Ecoflam - очень хорошие надежные горелки, котел я подозреваю у Вас Буран Бойлер?


Наверное, что мне нравится в этих котлах что они долго остывают, и звук когда горелка работает, до этой зимы горелки отключалась из-за напряжение 210-218 В она не тянет, поставили стабилизатор работает без проблем (тьфу-тьфу)
  • 0

#22
step2

step2
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений



У меня дома стоит дизельный котел, горелка Ecoflam (Италия), 4 год работает проблемы особых не было,в основном забивался фильтр, котел местная компания изготовила они же и сварила промежуточный бак. Всех тонкостей незнаю отец ей занимался

Ecoflam - очень хорошие надежные горелки, котел я подозреваю у Вас Буран Бойлер?


Наверное, что мне нравится в этих котлах что они долго остывают, и звук когда горелка работает, до этой зимы горелки отключалась из-за напряжение 210-218 В она не тянет, поставили стабилизатор работает без проблем (тьфу-тьфу)


Стабилизатор нужно ставить в любом случае, т.к. никто у нас не гарантирует стабильное напряжение. Причем, как повышенное, так и пониженное напряжение, могут вывести горелку из строя. При этом, в основном, сгорает одна из самых дорогих частей горелки - блок управления.
Что касается промежуточного бака, то его необходимо делать с подогревом, при этом можно отапливаться даже летней соляркой.
  • 0

#23
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

...................
Что касается промежуточного бака, то его необходимо делать с подогревом, при этом можно отапливаться даже летней соляркой.

Не обязательно подогрев салярки!
Все зависит от емкости бака! Как правило в котельном помещении плюсовая температура. А салярка до -10 градусов (даже летняя) не сильно парафинится и фильтр не забивыается!
  • 0

#24
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений


...................
Что касается промежуточного бака, то его необходимо делать с подогревом, при этом можно отапливаться даже летней соляркой.

Не обязательно подогрев салярки!
Все зависит от емкости бака! Как правило в котельном помещении плюсовая температура. А салярка до -10 градусов (даже летняя) не сильно парафинится и фильтр не забивыается!


у меня стоит в теплом помещении, а вот цистерна стоит на улице в закрытом помещений, осенью брал соляру, гады говорили зимний еще у отца на месте доплату взали, а как холода пошли запарафиналась забила трубу, пришлось докупать зимней соляры сверху керосина литров 400 в течение суток все прошло и потекло без проблем.
  • 0

#25
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
Стоит Китурами, с 1995 года, доволен как слон. 400 кв. запросто греет. Сервис отличный, от той фирмы, что покупали!
  • 0

#26
step2

step2
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


...................
Что касается промежуточного бака, то его необходимо делать с подогревом, при этом можно отапливаться даже летней соляркой.

Не обязательно подогрев салярки!
Все зависит от емкости бака! Как правило в котельном помещении плюсовая температура. А салярка до -10 градусов (даже летняя) не сильно парафинится и фильтр не забивыается!


Ну, хорошо, подогрев солярки необязателен, разве, что будете чаще менять или чистить форсунки. Теперь о самой солярке. Из опыта: летняя солярка дает парафин уже при +5°C, зимняя способна держаться до -20°C. Теперь о котельной, даже если в вашей котельной +30, а вы только что заправили промежуточный бак соляркой только привезенной с мороза (ее температура скажем теже +5 и много парафина) или еще хуже только подкачанной с внешней емкости (тогда температура еще ниже), то как по вашему, сколько нужно времени, что бы комнатная температура согрела солярку и растапила парафин? Несколько часов, а то и больше, однозначно, а ведь котел не ждет, он может запускаться каждые 15 минут. Вот тогда-то и начинается самое страшное: парафин, который не успел растапиться начинает засирать форсунки, далее топливо уже не распыляется, а ссыт в камеру сгорания, соответственно солярка недогарает и образует копоть, которая ложиться на стенки котла, его газоходов, турбулизаторов и далее на сам дымоход.
Затем вы вызываете специалиста и он минимум за 10.000 тенге проводит вам чистку котла и замену расходников. И так, каждый месяц отопительного сезона...
А нужно было изначала не пожалеть эти 10.000 тенге и соорудить себе хороший подогрев к промежуточному баку. Идеальный подогрев для промежуточного бака, опять-таки из опыта, это вваренная труба в нижней части бака, прошивающая его насквозь и присоединенная к системе отопления. Получается сама система отопления греет для себя топливо, по моему практичное и изящное решение :spy:
  • 1

#27
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений
Вообщем те кто читал мою писанину в отоплении часного дома знают мою проблемму, сегодня я купил горелку размером меньше , буду пробовать поставить ее вместо моей. Как что отпишусь сразу. Дай аллах все заработает и будет мне счастье.
  • 0

#28
krk86

krk86
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
думаю лудше доверять такие вещи профессионалам, таких в городе не много =( даж при компаниях занимающимися реализацией котлов. есть человек занимающийся сервисом любого котельного оборудования, за выезд дороговато берет (15 000 для частников) зато с гарантией и круглосуточно, так же помог котел подобрать......... для тех кто в раздумии какие котлы лудше ... одноцначно даж самые зачуханные корейские котлы 100% надежнее местных, а разница в цене оправдывается годами работы.
  • 0

#29
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Вообщем те кто читал мою писанину в отоплении часного дома знают мою проблемму, сегодня я купил горелку размером меньше , буду пробовать поставить ее вместо моей. Как что отпишусь сразу. Дай аллах все заработает и будет мне счастье.

А что за горелка?
и зачем хотите поставить меньше существующей?
  • 0

#30
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


А мне нужен котел на 1000 квартирный дом?
Короче автономка на жилой комплекс нужна и недорого!
Где такой надыбать?

общая отопливаемая площадь какая?
где находиться дом? в Алматы?


Дом в Астане! Площадь около 40 тыщ кв.м.
  • 0

#31
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений



А мне нужен котел на 1000 квартирный дом?
Короче автономка на жилой комплекс нужна и недорого!
Где такой надыбать?

общая отопливаемая площадь какая?
где находиться дом? в Алматы?


Дом в Астане! Площадь около 40 тыщ кв.м.

Обратитесь в Астану в компанию "ТемпТоргСтрой-НС", они Вам помогут в организации котельной!
тел: 978143, 978142, 978141
  • 0

#32
Kanat Kussainov

Kanat Kussainov

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений
=реклама удалена=
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 22.04.2010, 12:57:44

  • 0

#33
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Четвертый год юзаю Китурами на 150 кв. Улыбаюсь во всю морду, респект и уважуха диллерам.
  • 0

#34
Den777

Den777
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Согласен с выделением в отдельную тему.
Я поставил себе уже котел Алатау на 17.5 киловат, согласно документам ему требуется дымоход на 150 мм, я поставил на 170 так как у меня 3 колена после печки..а потом только 8 метров вертикальной трубы..но колена без контр уклона, но всеже..
Так вот у меня печь забивается шлаком буквально за 3, максимум 4 дня, хотя топлю соляркой а не печным топливом. У людей поспрашивал, те говорят что топили печным топливом и чистили раз в неделю, а то и полторы...а на солярке вообще раз в месяц..стояла у них медео.
Тоже нужны мысли по этому поводу специалиста.

Здравствуйте, может вы мне поможите: Приобрел дачу, в доме стоит солярочная печь Медео, но ни бывший хозяин, ни я не знаем как ей пользоваться :)
Может у вас есть какая нить инструкция про нее.. буду признателен.
  • 0

#35
Legionstar

Legionstar
  • Гость
  • 7 сообщений
Мужики,подскажите 10 кВт двигатель где можно преобрести дизельный(качественный) и соответсвенно по размуной цене?
  • 0

#36
AmasimoV

AmasimoV
  • Гость
  • 28 сообщений

Четвертый год юзаю Китурами на 150 кв. Улыбаюсь во всю морду, респект и уважуха диллерам.

какой расход топлива в сутки?
можно в ЛС, заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.