Перейти к содержимому

Фотография

про солярочные печи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
НЕ газовые котлы, НЕ радиаторы, НЕ конвекторы, а узконаправленная тема. На автоветке ведь не свалены все машины в одну кучу, можно создать тему по отдельной марке и т.п. Модераторы, хоть посмотрите, что там (отопление ч/д) и здесь обсуждается!
  • 0

#2
змей

змей
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Мне тоже интересна эта тема
как раз стою перед выбором какой дизельный котёл установить
  • 0

#3
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Есть рядом три фирмы на Сейфулина, чуть выше Ташкентской. Только в одной был котел, подходящий к нашим требованиям. Они их делают сами, но горелка фирмы Geizer-D. Еще видели фирменные на Саламате. Что интересно: у наших ниже цена (существенно) и выше показатели (на бумаге). Можно ли доверять декларируемым параметрам? И кто у нас грамотно делает монтаж?
  • 0

#4
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений
Согласен с выделением в отдельную тему.
Я поставил себе уже котел Алатау на 17.5 киловат, согласно документам ему требуется дымоход на 150 мм, я поставил на 170 так как у меня 3 колена после печки..а потом только 8 метров вертикальной трубы..но колена без контр уклона, но всеже..
Так вот у меня печь забивается шлаком буквально за 3, максимум 4 дня, хотя топлю соляркой а не печным топливом. У людей поспрашивал, те говорят что топили печным топливом и чистили раз в неделю, а то и полторы...а на солярке вообще раз в месяц..стояла у них медео.
Тоже нужны мысли по этому поводу специалиста.
  • 0

#5
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
"Печь забивается шлаком" - это в трубе надо чистить?
  • 0

#6
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Ну во-первых, получите плюс по пункту 2.1.4:
2.1. Не разрешается создавать новые темы, которые:
2.1.4. Содержат в названии и/или описании темы ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОЕе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

Во-вторых, если Вы чем-то не довольны, можете воспользоваться пунктом 3,5:
3.5. Порядок обжалования наказания:
3.5.1. Выясните, кто именно применил к Вам меры наказания. Автор наказания обязан опубликовать ник наказуемого, причину и меру наказания в Конференции и отправить ЛС или e-mail с уведомлением о наказании. Подробную историю своих предупреждений Вы также можете посмотреть нажав на ссылку непосредственно под аватаром.
3.5.2. Напишите письмо лицу, чьи действия Вы хотите оспорить, указав в нём: свой ник в Конференции, ссылку на тему/сообщение, послужившую основой для возражений и, наконец, причины, по которым Вы не согласны с решением администрации.
3.5.3. Если Вас не удовлетворил ответ, напишите хозяевам, не забыв приложить к своему письму всю предыдущую переписку. Не получив ответа в течение недели (7 календарных дней), повторите своё письмо.

Нужно было как минимум написать письмо мне в ЛС.

Модераторы тоже люди и нам так же свойственно ошибаться, если я в чем-то не прав, я всегда готов это признать и извиниться.


теперь третье.
Для чего нужна печь на салярке? Я так понимаю для отопления, а значит ваш вопрос можно задать в теме про общее отопление дома. в название той темы можно добавить и про печи на солярке.
Или такие печи нужны для чего-то другого, объясните мне пожалуйста.
  • 0

#7
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
А мне нужен котел на 1000 квартирный дом?
Короче автономка на жилой комплекс нужна и недорого!
Где такой надыбать?
  • 0

#8
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
ИМХО, по узким темам, если действительно есть желание что-то узнать круче всего рулит поиск. И чтение найденого. Вы же, pugovitsa, никаких вопросов на самом деле не задаете(да и не отвечаете на заданные вам), поэтому я поддерживаю модератора, ибо незачем плодить сущности.
Мне непонятно, что в этой теме предлагается всем кто что-то знает про солярочные печи начинать исповедь, выкладывать фотографии печей или убеждать вас, что фирменные печи действительно хуже, чем неизвестно какие с горелкой Geizer-D?
  • 0

#9
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Не вижу никаких вопросов, на которые я не ответила... А знать мнение людей, которые что-то рекомендуют или отвергают ввиду практического опыта, совсем не то что читать дифирамбы производителей своей продукции!
Что касается этой горелки гейзер, то она не кустарного, а фирменного производства, европейская, не помню чья.
Что касается "плодения сущностей", котлы Галан никого не смутили в виде отдельной темы.
  • 0

#10
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

А мне нужен котел на 1000 квартирный дом?
Короче автономка на жилой комплекс нужна и недорого!
Где такой надыбать?

общая отопливаемая площадь какая?
где находиться дом? в Алматы?
  • 0

#11
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Что касается этой горелки гейзер, то она не кустарного, а фирменного производства, европейская, не помню чья.

По Гуглю я ничего путного не нашел по горелкам Geizer-D..кроме этого сайта
http://www.tt-plus.c...ice_boilers.asp
может название горелки не точное...
но не это главное при покупке, главное чтобы не было проблем с дальнейшим сервисом и запчастями...и не получилось что в случае выхода из строя какого нибудь трансформатора поджига или двигателя вентилятора не пришлось менять всю горелку..
  • 0

#12
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Потому, что это название печки, а не горелки.
  • 0

#13
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

А мне нужен котел на 1000 квартирный дом?
Короче автономка на жилой комплекс нужна и недорого!
Где такой надыбать?

Это уже не котел а котельная, причем со всем вместе (Котлы, Насосные группы, ХВО, Теплообменники, Система автоматики)
Это уже интресно! :confused:
Обращайтесь в ЛС, могу помочь!
  • 0

#14
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Они сказали, что это название горелки, типа раньше они комплектовали печи горелками ХХХ, а теперь перешли на гейзеры и наступило всем счастье.
  • 0

#15
step2

step2
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Они сказали, что это название горелки, типа раньше они комплектовали печи горелками ХХХ, а теперь перешли на гейзеры и наступило всем счастье.


Хочу внести ясность. Geizer-D это не название горелки, а модель котла. Индекс D - означает, что котел дизельный (есть еще Geizer-G - газовый - и Geizer-Е - электрический). Горелки используются итальянские, компании Lamborghini - бывшее подразделение известной компании выпускающей не менее известные спортивные автомобили, а раньше эти котлы использовали южнокорейские горелки Китурами и Олимпия. Как показала практика итальянские горелки очень надежные и на них меньше реклламаций. Котлы выпускаются алматинской компанией "Теплотехника Плюс". Все котлы сертифицированы. На всю продукцию дается гарантия 1 год и дальнейшее сервисное обслуживание.
  • 0

#16
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Точно, так они и говорили!
  • 0

#17
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Правда, что в качестве промежуточной емкости можно взять топливный бак от какой-нибудь большой машины или трактора?
  • 0

#18
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Правда, что в качестве промежуточной емкости можно взять топливный бак от какой-нибудь большой машины или трактора?

Правда! :laugh:
  • 0

#19
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
У меня дома стоит дизельный котел, горелка Ecoflam (Италия), 4 год работает проблемы особых не было,в основном забивался фильтр, котел местная компания изготовила они же и сварила промежуточный бак. Всех тонкостей незнаю отец ей занимался
  • 0

#20
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

У меня дома стоит дизельный котел, горелка Ecoflam (Италия), 4 год работает проблемы особых не было,в основном забивался фильтр, котел местная компания изготовила они же и сварила промежуточный бак. Всех тонкостей незнаю отец ей занимался

Ecoflam - очень хорошие надежные горелки, котел я подозреваю у Вас Буран Бойлер?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.