Перейти к содержимому

Фотография

Японский языкобсуждаем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#101
Mika in Japan

Mika in Japan
  • Гость
  • 6 сообщений

А стоит ли ходить на курсы к частным преподователям?? Т.е не в казяпцентр,а как на дополнительные для начального уровня?
Просто на каникулах я В Алмате и хотелось бы пока на каникулах изучать язык.


почему бы и нет, на курсах всегда народу меньше, чем в Кяц(у них группы большие). А когда мало людей всегда внимания к каждому ученику больше уделяется. Хотя в Кяц тоже хорошо преподают, но мало спрашивают и проверяют, как мне кажется
  • 0

#102
Mika in Japan

Mika in Japan
  • Гость
  • 6 сообщений

в ин.язе на каком факультете учат японский язык? и какую професию в дальнейшем получают?..я просто ОБАЖАЮ смотреть аниме!! настоящая анимешница..знаю несколько слов на японском,хотела бы научица этому языку и как то связать её с моей дальнейшей профессией, закончила 9й класс..и не знаю куда идти..ниче кроме анимешек не интересует получаеца..ХД...так что онегай посоветуёте мне какую профессию выбрать..заранее аригато годзеймас!



Ты правильно говоришь, можно связать язык с будущей профессией! Т.е. просто дополнительно изучать язык на курсах. А если идти в униве.-е изучать, то из тебя сделают переводчика либо преподавателя. Мне кажется можно выбрать что-нибудь по перспективней, то что ближе тебе (ну конечно если ты не мечтаешь стать переводчкиком или учителем) и просто связать язык со своей профессией
  • 0

#103
Mika in Japan

Mika in Japan
  • Гость
  • 6 сообщений

что такое Кяц? я тоже хочу начать изучать японский (знаю хорошего препод.-а - 87011720789
все советуют китайский,но я оптимист)


  • 0

#104
ohanami

ohanami
  • В доску свой
  • 1 395 сообщений
конбанва)
я тоже недавно начала учить этот язык самостоятельно)) сейчас ищу учителя, но не очень успешно(((
кто-нибудь знает где в астане можно найти учителя или школу?
  • 0

#105
Pull_the_door

Pull_the_door
  • Гость
  • 17 сообщений

а почем курсы я КЯЦ?

к сожалению с каждым разом все дороже и дороже становится... :mad: сейчас 22 тыс. за 4 месяца, платить нужно сразу всю сумму
  • 0

#106
Pull_the_door

Pull_the_door
  • Гость
  • 17 сообщений


в ин.язе на каком факультете учат японский язык? и какую професию в дальнейшем получают?..я просто ОБАЖАЮ смотреть аниме!! настоящая анимешница..знаю несколько слов на японском,хотела бы научица этому языку и как то связать её с моей дальнейшей профессией, закончила 9й класс..и не знаю куда идти..ниче кроме анимешек не интересует получаеца..ХД...так что онегай посоветуёте мне какую профессию выбрать..заранее аригато годзеймас!



Ты правильно говоришь, можно связать язык с будущей профессией! Т.е. просто дополнительно изучать язык на курсах. А если идти в униве.-е изучать, то из тебя сделают переводчика либо преподавателя. Мне кажется можно выбрать что-нибудь по перспективней, то что ближе тебе (ну конечно если ты не мечтаешь стать переводчкиком или учителем) и просто связать язык со своей профессией


советую все-таки десять раз подумать перед тем как учить японский, особенно если будете как-то связывать его со своей будущей профессией. говорю как человек, убедившийся на своем опыте, что лучше...нет, не мне решать что лучше, но сейчас выгодней учить китайский или корейский если вас на восток потянуло =)
  • 0

#107
Baimbet

Baimbet
  • Гость
  • 49 сообщений
Некоторое время ходил на курсы в Казяп центр. Там все вродебы нормально, но группы сильно большие (в моей было 14 человек, и то, группа считалась неполной). Причем, разброс в возрасте был слишком сильным: самому старшему было 16 лет (это был я :mad:)
, а самому младщему - 9 (!!!). Также, В неделю нам преподавали сразу два учителя, один во вторник, другой в четверг. Из-за этих неудобных обстоятельств я и ушел оттудв. Не знаю, может во взрослых группах все иначе.

Ну так, кто-нибудь знает хороших преподавателей японского, желательно индивидуально?
  • 0

#108
Pull_the_door

Pull_the_door
  • Гость
  • 17 сообщений

Некоторое время ходил на курсы в Казяп центр. Там все вродебы нормально, но группы сильно большие (в моей было 14 человек, и то, группа считалась неполной). Причем, разброс в возрасте был слишком сильным: самому старшему было 16 лет (это был я :laugh:)
, а самому младщему - 9 (!!!). Также, В неделю нам преподавали сразу два учителя, один во вторник, другой в четверг. Из-за этих неудобных обстоятельств я и ушел оттудв. Не знаю, может во взрослых группах все иначе.

Ну так, кто-нибудь знает хороших преподавателей японского, желательно индивидуально?


на первых курсах всегда много народу, потом они отсеиваются, к 3-му, 4-му будет 4-5 человек в группе...у нас так было, и им пришлось объединить две группы =)
  • 0

#109
Baimbet

Baimbet
  • Гость
  • 49 сообщений
Но все таки, терпеть такое первый курс это не айс :laugh:
  • 0

#110
Pull_the_door

Pull_the_door
  • Гость
  • 17 сообщений
ну да...смотря какая группа попадется =) у нас было весело, правда иногда это от учебы отвлекало
  • 0

#111
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Создаю тему для людей изучающих японский язык.

Делитесь информацией по курсам-ВУЗам, обучающей литературе, кидайте ссылки на интересные интернет ресурсы и просто рассказывайте чего вы добились в изучении этого языка. Задавайте вопросы, постараемся помочь. ;)

ОХАЁ ГОДЗАИМАС! Баловалась изучением в школьные годы. Самоучитель назывался: "Здравствйя, японский язык!" в нем все удобно, все по темам разбито, все русскими буквами, жаль, не доучила, а теперь, память не та!
  • 0

#112
Blackstar

Blackstar
  • Гость
  • 15 сообщений
Кого интересует учебник японского языка Minna no Nihongo, пишите в личку!
  • 0

#113
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений
В феврале когда начинаются курсы в КЯЦе? Очень хочу изучать, жаль что только два раза в год у них курсы. Может быть есть еще места где преподают японский язык?
  • 0

#114
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

В феврале когда начинаются курсы в КЯЦе? Очень хочу изучать, жаль что только два раза в год у них курсы. Может быть есть еще места где преподают японский язык?

позвоните в начале января. 221-06-11 , 228-04-81
экзамен вроде в начале февраля или в конце января. Надо скачать на их сайте хирагану и выучить. по ним будете сдавать вступительные экзамены.
  • 0

#115
Ajisai84

Ajisai84
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем привет!
касательно японского языка хотелось бы сказать,что начала его учить лет 10 назад на бесплатных курсах,потом уехал на год в Яопнию.
после приезда ни моя будущая профессия с ним не были связаны,лишь один раз в год могу попереводить группы туристов.
Конечно он не такой востребованный как китайский,но мне кажется дело не в этом, просто если человеку нравится этот язык,а язык действительно красивый)))), то надо его учить.
Как и во всех языках здесь требуется усидчивость,тепрение и хотя бы какая то предрасположенность к ним.
Ходила на курсы в япоснкий центр,мне там нравится все начиная от атмосферы и заканчивая людьми. Я считаю кто решил изучать на начальном этапе это очень хорошая возможность.
А вообще лучше учить в Японии)))
  • 0

#116
smartaleck

smartaleck
  • Гость
  • 46 сообщений
а по возвращению в КЗ варианты трудоустройства со знанием японского есть? ну,допустим, офисы японских компаний
  • 0

#117
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Конечно он не такой востребованный как китайский,но мне кажется дело не в этом, просто если человеку нравится этот язык,а язык действительно красивый)))), то надо его учить.

Согласна. Мне он в жизни вообще не нужен, но нравится как звучит язык и всегда выучить. Японский больше для себя)

Ходила на курсы в япоснкий центр,мне там нравится все начиная от атмосферы и заканчивая людьми. Я считаю кто решил изучать на начальном этапе это очень хорошая возможность

На начальном уровне нагрузка большая. Когда я показала тесты знакомого японцу он очень удивился, что за 4 месяца прошли столько всего
  • 0

#118
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

zere64 - два предупреждения по п. 2 2 4 Правил

  • 0

#119
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Курсы в КЯЦ подорожали. теперь 28 тыщ
  • 0

#120
muzikant

muzikant
  • Читатель
  • 33 сообщений
ДД! Пыталась учить японский по курсам Ешко. Оказалась задачей трудной, особенно алфавит, столько времени потратила что бы его запомнить, все тетради исписала,но в голове нечего не осталось)))))


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.