Перейти к содержимому

Фотография

Японский языкобсуждаем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#1
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений
Создаю тему для людей изучающих японский язык.

Делитесь информацией по курсам-ВУЗам, обучающей литературе, кидайте ссылки на интересные интернет ресурсы и просто рассказывайте чего вы добились в изучении этого языка. Задавайте вопросы, постараемся помочь. ;)
  • 0

#2
Jingmao

Jingmao
  • В доску свой
  • 1 319 сообщений
你好
  • 0

#3
kaRes

kaRes
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Конбанва...
учила (слишком громкое слово) по анимэ и словарику! =)
  • 0

#4
Ansuna

Ansuna
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
я в универе учила. ну, так.. он у меня вторым ин. языком шел.. так что неоч внимание уделялось.
но знаю, что из всех наших универов у нас сильнее всех дают (наши востоковеды с 3 курса уже на японском курсы брали, тогда как в АТИСО они еще до сих пор сам язык учили).

так что попробуйте там узнать на счет каких-то курсов.
я про КазУМОиМЯ (бывший ин.яз).

удачи. :cry:
  • 0

#5
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений

你好


Призываю модера подарить плюс за тоакой бессмысленный пост. Или вообще удалить мусор. :cry:

Konbanwa minasan, mata Ascare desu. yoroshiku (^^)

Я тоже аниме посматриваю и много оттуда впитал. Ходил к репетитору где-то месяца три. Общаюсь с японцами по мылу и в чат программах. Отмечу что разговорный японский очень простой, а писменный не хуже китайского по сложности)))
  • 0

#6
Tony Montana

Tony Montana
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Очень хочу изучать японский язык, но в том городе где я щас нахожусь (Атырау), похоже с этим туговато...
Так что приходится всю информацию выискивать в инете и учить самостоятельно
  • 0

#7
Tony Montana

Tony Montana
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Вот парочка ссылок:
http://www.komi.com/japanese/ - сайт для самостоятельного изучения языка
http://yakusu.ru/index.php - интернет словарь
http://shounen.ru/nihon/ - уроки японского

Также есть пара книжек в формате djvu, если кому интересно, кидайте свои адреса в личку
  • 0

#8
xakamada

xakamada
  • Гость
  • 40 сообщений
для тех, кто в Алматы, советую записаться на курсы в Казахстанско-японский центр человеческих ресурсов(около НарХоза). Многие преподаватели очень хорошие. Сама туда ходила дополнительно, хотя японский у меня был основным языком(я училась на востоковедении). Сейчас успешно применяю его в работе. Если что, могу помочь советом в поиске литературы и т.д.
  • 0

#9
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений
Большое спасибо за поддержание темы!

Язык хорошо изучается когда есть практика его применения. Скажем, каждый наш город в Казахстане не обделен американцами с которыми можно практиковать английский. С японским же сложнее) Даже учитывая что японцев больше чем казахов в мире у нас в стране их единицы.
Расскажите где вы смогли поговорить по японски, кроме мест обучения? Поделитесь своим опытом!

Немного из моего опыта. Я переписываюсь с одним другом из Японии, правда в большей части мои письма на английском) Частенько вечерами наведываюсь в комнату под названием Japanese room в чат программе Paltalk .

Упоминали аниме. Одно из лучших методов обучения на слух. Знание бытовых стандартных фраз вам обеспечено)
  • 0

#10
universal_traveler

universal_traveler
  • Гость
  • 14 сообщений
здравствуйте всем!
я изучаю япоснкийб и кое какое время жила в Японии.
Сейчас вернулась в Кзи не могу найти людей с аналогичными интересом :weep:

звонила в Кз-Яп центр, он закрывается на лето.
Есть ли какие-нибудь клубы? Япоснкие орг-зации в Ате?
  • 0

#11
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Привет всем,

2 All: Что насчет Казахстанско-японского центра в Астане, работает ли он и есть ли там курсы яп. языка

2 universal_traveler: Скажи по какой программе можно поехать в Японию для изучения языка, и есть ли программы стажировок для КЗ!
  • 0

#12
universal_traveler

universal_traveler
  • Гость
  • 14 сообщений

Привет всем,

2 universal_traveler: Скажи по какой программе можно поехать в Японию для изучения языка, и есть ли программы стажировок для КЗ!


К сожалению я ездила туда с японскими друзьями, потом все это дело нееемного затянулось
насчет програм не знаю именно связанных с Кз
но я точно знаю, что есть там Языковые Школы.
  • 0

#13
portolomeo

portolomeo
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

здравствуйте всем!
я изучаю япоснкийб и кое какое время жила в Японии.
Сейчас вернулась в Кзи не могу найти людей с аналогичными интересом ;)

звонила в Кз-Яп центр, он закрывается на лето.
Есть ли какие-нибудь клубы? Япоснкие орг-зации в Ате?


насколько я знаю, он не закрывается на лето, сейчас там начались своего рода каникулы до очереднего учебного семестра - до сентября.
в тоже время, именно на лето у них предполагаются платные курсы совсем для новичков, если интересно

я занимаюсь в этом японско-казахстанском центре, отучился первый семестр, впечатления самые лучшие,
и препода там класные, и японцы есть, преподают даже, и библиотека у них хорошая

сайт вроде kjc.kz



Привет всем,

2 All: Что насчет Казахстанско-японского центра в Астане, работает ли он и есть ли там курсы яп. языка

2 universal_traveler: Скажи по какой программе можно поехать в Японию для изучения языка, и есть ли программы стажировок для КЗ!



в Астане есть, спрашивай обо всем в посольстве :rotate:
  • 0

#14
universal_traveler

universal_traveler
  • Гость
  • 14 сообщений
2 portolomeo
спасибо за инфу, просто мне сказали что там будет какие-то ознакомительные курсы на 2 недели летом в авгсте, что-то вроде знакомство с культурой и тд
а у меня такая тема что я вроде уже с культурой знакома, так как сама непосредственно жила в Япоской семэе и к тому же уезжаю уже в начале августа...

у меня вопрос такой, человек не записанный на курсы, может ли иметь доступ к их библиотеке?
  • 0

#15
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Привет всем,

2 universal_traveler: Скажи по какой программе можно поехать в Японию для изучения языка, и есть ли программы стажировок для КЗ!


К сожалению я ездила туда с японскими друзьями, потом все это дело нееемного затянулось
насчет програм не знаю именно связанных с Кз
но я точно знаю, что есть там Языковые Школы.


2 All thank's a lot!

2 unibersalt_traveler: есть ли интернет сайты у языковых школ в Японии?
  • 0

#16
portolomeo

portolomeo
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

у меня вопрос такой, человек не записанный на курсы, может ли иметь доступ к их библиотеке?



вполне
221 06 11 телефон центра

насчет ознакомления с культурой не в курсе, сейчас там занятия должны начаться языковые для новичков
  • 0

#17
universal_traveler

universal_traveler
  • Гость
  • 14 сообщений
2 asterix

вот уэбсайт? http://www.wle-japan.com/
а вообще их огромное множество юзайте гуглом
вот некоторые критерии для хорошей language school http://educationjapa...ge_schools.html





у меня вопрос такой, человек не записанный на курсы, может ли иметь доступ к их библиотеке?



вполне
221 06 11 телефон центра

насчет ознакомления с культурой не в курсе, сейчас там занятия должны начаться языковые для новичков


спасибо
  • 0

#18
Daure6

Daure6
  • Гость
  • 39 сообщений
ЕСТЬ ТАКОЙ ЯЗЫК У НАС В ПРОГРАММЕ!!!

En101 KAZAKHSTAN - Международная Программа по изучению иностранных ЯЗЫКОВ

En101 - Междкнародный Образовательный Бизнес Проект!!!

Информация хранится здесь: http://www.en101kz.info
  • 0

#19
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
2 all: А зачем вам японский? Где собираетесь применять?
Я тоже по дурости пошёл на японский, начальный уровень. Теперь понимаю, что он мне н*х не сдался.

ЗЫ
Лучше учить китайский, он сложнее, зато есть, где применить.
  • 0

#20
Darx

Darx
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Английский - это уже как бы стандарт.
Хочу выучить японский язык.
Ваша задача - либо отговорить меня полностью, либо наоборот, подтолкнуть, подкинуть свежие мысли об актуальности сего процесса.

Спасибо :smoke:

Сообщение отредактировал Darx: 09.01.2008, 00:06:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.