Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок из детского дома...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#41
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
У меня муж детдомовский...
В период 1-8 лет он был в ДД, в 8 его забрал отец, в 14 он ушел от отца... Ушел осознанно, из за разногласий с отцом . Ушет зимой в тапочках на босу ногу и не возвращался. А сейчас хочет его найти и родную мать... Зачем, спрашиваю я? А он не может объяснить. Вернее, говорит что хочет им показать, что он встал на ноги, показать внука. А зачем ему это нужно, не знает. Хотя разумом прекрасно понимает, что его матерью может оказаться не благообразная старушка, а отцом - не благородный старец.

Так что факт - сироты непременно хотят видеть своих биородителей.
ЗЫ: А мне самой интересно посмотреть на мать мужа. И спросить у нее как у нее руки поднялись и ноги дошли до ДД, чтобы отдать годовалого малыша.
  • 0

#42
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
а я вообще не понимаю, почему так набросились то все? 40-летний ребенок ведь ищет своих биологических родителей не для того, чтобы кому то мама сказать. ЗНАТЬ кто ты, как ты родился, когда и где, на кого похож, чем могут болеть потомки и тэдэ и тэдэ. Раз уж сказали "доброжелатели" найти надо обязательно, и это совсем не говорит о том, что человек свинья неблагодарная. Обстоятельства ведь в жизни разные бывают. Я думаю, раз сам Бог допускает такое, чтоб сироты в ДД были, то что нам здесь грешным осуждать кого-то за что-то.
Ну даже если он и ищет чтобы матери в глаза посмотреть, имеет право и даже нужно. с возратом понимаешь, что такое корни, гены и т.д., сама отца часто спрашиваю, кто были прадеды, какими, чем занимались, как жили и т.д. вопросов много, но это не значит, что я отца только вчера узнала, или раньше он мне ничего не рассказывал. Просто это приятно слушать, представлять себя в этой цепочке, какие-то новые воспоминания появляются...

Есть же архив областной, данные выдаются по заявлению, хоть тайна усыновления охраняется законом и ее нарушение влечет уголовную наказуемость, по моему столько времени прошло, т.е. за давностью лет могут выдать данные заинтересованному лицу, т.е. тому о ком речь. Надо в КОБСе покапаться. Вообщем, начинать с архива. По моему данные об усыновлении хранятся если не вечно, то не менее 75 лет?
Если помнит улицу и дом, хоть приблизительно, то может потребовать данные о жильцах проживавших на тот период?

Сообщение отредактировал Мэрри_Поппинс: 12.01.2008, 18:35:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.