Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок из детского дома...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Моя бабушка из детского дома, не знала своих родителей, выросла, выучилась, вышла замуж, выростила детей, искала родителей долго, даже когда уже свои дети были, но безуспешно. Она тоже не знает какой она национальности, откуда. Когда я была маленькая моя бабушка смотрела старые советские фильмы и когда там показывали сирот плакала... А еще они собирались с подругами из ДД, сидели за столом, пели старинные песни про маму и тоже плакали...
  • 0

#22
..::Kenji::..

..::Kenji::..
  • Гость
  • 23 сообщений

Моя бабушка из детского дома, не знала своих родителей, выросла, выучилась, вышла замуж, выростила детей, искала родителей долго, даже когда уже свои дети были, но безуспешно. Она тоже не знает какой она национальности, откуда. Когда я была маленькая моя бабушка смотрела старые советские фильмы и когда там показывали сирот плакала... А еще они собирались с подругами из ДД, сидели за столом, пели старинные песни про маму и тоже плакали...

Я думаю что поиск БИОЛОГИЧЕСКИХ родителей это очень трепетная тема, и СУГУБО личное дело человека. А бабушку твою жаль, она выросла в дет.доме, я так поняла?..но ничего, у нее ведь теперь все есть! Она всего добилась сама! Вот ей респект :) !!! И все таки она имеет право знать кто она, откуда... а то как человек без имени...без родины... :)
  • 0

#23
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений


Моя бабушка из детского дома, не знала своих родителей, выросла, выучилась, вышла замуж, выростила детей, искала родителей долго, даже когда уже свои дети были, но безуспешно. Она тоже не знает какой она национальности, откуда. Когда я была маленькая моя бабушка смотрела старые советские фильмы и когда там показывали сирот плакала... А еще они собирались с подругами из ДД, сидели за столом, пели старинные песни про маму и тоже плакали...

Я думаю что поиск БИОЛОГИЧЕСКИХ родителей это очень трепетная тема, и СУГУБО личное дело человека. А бабушку твою жаль, она выросла в дет.доме, я так поняла?..но ничего, у нее ведь теперь все есть! Она всего добилась сама! Вот ей респект :) !!! И все таки она имеет право знать кто она, откуда... а то как человек без имени...без родины... :)


Своей Родиной она считает Казахстан, думаю по праву, т.к. с рождения росла в алматинском ДД.
Моя бабушка сильная, но и жизнь у нее сложилась, слава Богу, хорошо.
А вот у ее подруги жизнь - никому не пожелаешь: она тоже выросла в ДД, замуж не вышла, но родила сына, обожала его, а он в 25 лет погиб...она осталась совсем одна. Сейчас она уже старенькая, также живет одна, но улыбается, шутит, дружит с бабушками.
  • 0

#24
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
блин, а я бы языки отрезала таким "доброжелателям", открывающим глаза :) и кто их только спрашивает? и зачем они "открывают глаза"? кто им дал такое право? :) а потом начинаются метания ребенка, хорошо, если усыновленный уже взрослый состоявшийся человек, а если подросток? :kiss: считаю, что сообщать о том, что тебя усыновили имеют право только сами усыновители, а тайну усыновления охраняла бы в уголовном порядке, чтобы доброжелатели заткнулись :lol:
  • 0

#25
..::Kenji::..

..::Kenji::..
  • Гость
  • 23 сообщений

блин, а я бы языки отрезала таким "доброжелателям", открывающим глаза :) и кто их только спрашивает? и зачем они "открывают глаза"? кто им дал такое право? :) а потом начинаются метания ребенка, хорошо, если усыновленный уже взрослый состоявшийся человек, а если подросток? :kiss: считаю, что сообщать о том, что тебя усыновили имеют право только сами усыновители, а тайну усыновления охраняла бы в уголовном порядке, чтобы доброжелатели заткнулись :lol:


хм...какие доброжелатели?! он сам этого хочет, и то что вы все тут пишите он видит. кто спрашивал? он, а я его дочь. спокойно, спокойно...
  • 0

#26
..::Kenji::..

..::Kenji::..
  • Гость
  • 23 сообщений



Моя бабушка из детского дома, не знала своих родителей, выросла, выучилась, вышла замуж, выростила детей, искала родителей долго, даже когда уже свои дети были, но безуспешно. Она тоже не знает какой она национальности, откуда. Когда я была маленькая моя бабушка смотрела старые советские фильмы и когда там показывали сирот плакала... А еще они собирались с подругами из ДД, сидели за столом, пели старинные песни про маму и тоже плакали...

Я думаю что поиск БИОЛОГИЧЕСКИХ родителей это очень трепетная тема, и СУГУБО личное дело человека. А бабушку твою жаль, она выросла в дет.доме, я так поняла?..но ничего, у нее ведь теперь все есть! Она всего добилась сама! Вот ей респект :) !!! И все таки она имеет право знать кто она, откуда... а то как человек без имени...без родины... :kiss:


Своей Родиной она считает Казахстан, думаю по праву, т.к. с рождения росла в алматинском ДД.
Моя бабушка сильная, но и жизнь у нее сложилась, слава Богу, хорошо.
А вот у ее подруги жизнь - никому не пожелаешь: она тоже выросла в ДД, замуж не вышла, но родила сына, обожала его, а он в 25 лет погиб...она осталась совсем одна. Сейчас она уже старенькая, также живет одна, но улыбается, шутит, дружит с бабушками.

эх, бывает и такое :)
  • 0

#27
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

хм...какие доброжелатели?! он сам этого хочет, и то что вы все тут пишите он видит. кто спрашивал? он, а я его дочь. спокойно, спокойно...

нет, сорри, этот негатив не вам предназначался, я о том, что у нас в семье тоже такая ситуация с одной только разницей, что нашептали "доброжелатели" и не спросили, хочет ли это знать сам усыновленный, тем более родители-усыновители уже умерли :) а вам бы я посоветовала, если знаете, где произошло усыновление, то подкупить кого-нибудь из персонала, имеющего доступ к архиву (опять же, а вдруг через какое-то время данные сдаются в общий архив? :))... нынче ведь все продается и покупается... а иначе даже не знаю как...

Сообщение отредактировал Francesca Totti: 09.01.2008, 21:28:52

  • 0

#28
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

любителям поумничать:) ...ваше мнение, просто прохожего не волнует, и честно говоря плевать уважаете/неуважаете. По умничать все мы мастера, никто не сомневается, можете продолжать свой базар :) , вот только ничего от этого не изменится разве что самоутвердитесь малость.

Если мнение обывателей не интересует, то какова цель создания топика? :kiss:
  • 0

#29
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

если вам завтра скажут что вы не родной а приемный, уверена что тоже захотите узнать кто вы и ваши биологические родители.

А смысл? Родители это те кто воспитал и вырастил.. а кто родил - это без разницы.
А вся эта слезливая херь про кидание на шею с криком "папочка-мамочка" после 10-15-20 и тп. лет - кино да и только.

Сообщение отредактировал BOPOH: 10.01.2008, 09:26:45

  • 0

#30
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Я не совсем понимаю сабжевого человека...
Ему сорок лет, возраст, когда надо начать осмысливать и анализировать пройденное в своей жизни, когда это чуть ли не последний шанс что-то изменить в своей жизни, завести детей, сменить пол или чего еще, а он начинает искать людей, которым сорок лет назад было до него глубоко @ох...

Вы не могли бы помедленнее, я не успеваю плакать ©
  • 0

#31
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

если вам завтра скажут что вы не родной а приемный, уверена что тоже захотите узнать кто вы и ваши биологические родители. и раз этот человек ищет это еще не значит что он вдруг разлюбил своих приемных родителей или вообще совершает свинский поступок.

если бы я такое узнала, думаю не стала никого искать, а у героя мне думается - его приёмных родителей нет в живых, и надежда что он не один на свете, что у него есть родные люди осталась
  • 0

#32
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

и зачем они "открывают глаза"? кто им дал такое право? :) а потом начинаются метания ребенка, хорошо, если усыновленный уже взрослый состоявшийся человек, а если подросток? :) считаю, что сообщать о том, что тебя усыновили имеют право только сами усыновители, а тайну усыновления охраняла бы в уголовном порядке, чтобы доброжелатели заткнулись :kiss:

Часто бывает что биологические родители бросят ребёнка а потом лет через 15 найдут и становятся такими добрыми и покладистыми, а втаком возросте подрустку когда не позволяют делать некоторые вещи (в воспитательных целях), родетели кажутся злюками.... вот и пользуются этим биологические родители
  • 0

#33
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

если бы я такое узнала, думаю не стала никого искать, а у героя мне думается - его приёмных родителей нет в живых, и надежда что он не один на свете, что у него есть родные люди осталась

ну если эти ему родные......
  • 0

#34
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Часто бывает что биологические родители бросят ребёнка а потом лет через 15 найдут и становятся такими добрыми и покладистыми, а втаком возросте подрустку когда не позволяют делать некоторые вещи (в воспитательных целях), родетели кажутся злюками.... вот и пользуются этим биологические родители

+1
Знаю одну родную маму которая бросила малыша на пятом году.
А к 16 годам вспомнила и начала обильно поливать его старческими
крокодиловыми слезами.
  • 0

#35
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

блин, а я бы языки отрезала таким "доброжелателям", открывающим глаза :) и кто их только спрашивает? и зачем они "открывают глаза"? кто им дал такое право? :) а потом начинаются метания ребенка, хорошо, если усыновленный уже взрослый состоявшийся человек, а если подросток? :kiss: считаю, что сообщать о том, что тебя усыновили имеют право только сами усыновители, а тайну усыновления охраняла бы в уголовном порядке, чтобы доброжелатели заткнулись :lol:

+1
Поубивать бы таких у кого язык за зубами не держится!!! :D Если сами родители не рассказывают ребенку, то какое право на это имеют посторонние люди!
Есть одни знакомые, усыновившие замечательного мальчика! Одно время он начал задавать родителям ворпосы по поводу "их настоящести" - оказалось бабульки во дворе сидят на лавочке и болтают, а детки, играющие в песочнице все слышат. Это было когда ребенку было 2-3 года. Его естественно заверили, что они самые что ни на есть настоящие родители. Сейчас ему 5, больше таких вопросов не задает, надеемся что все забыл. Но этим бабкам по башке настучали конечно! И переехать семье пришлось, от греха подальше.

Сообщение отредактировал Nanna: 10.01.2008, 11:31:14

  • 0

#36
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


если вам завтра скажут что вы не родной а приемный, уверена что тоже захотите узнать кто вы и ваши биологические родители.

А смысл? Родители это те кто воспитал и вырастил.. а кто родил - это без разницы.
А вся эта слезливая херь про кидание на шею с криком "папочка-мамочка" после 10-15-20 и тп. лет - кино да и только.

...при чем-индийское :confused:
  • 0

#37
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

А смысл? Родители это те кто воспитал и вырастил.. а кто родил - это без разницы.
А вся эта слезливая херь про кидание на шею с криком "папочка-мамочка" после 10-15-20 и тп. лет - кино да и только.

никто и не говорит что он со слезами побежит и будет их обнимать и обязательно назовет их папа и мама. человек хочет узнать кто он. нацию хотя бы свою.
ему значит нужно. он взрослый человек, умеет сам принимать решения. нормальное желание. конечно у 100% усыновленных (и открывших что они усыновлены) не проснеться желание увидеть родителей, но большинство стремиться узнать. рано или поздно. почему так происходит это не ко мне. это наверно уже к психологам. но само по себе желание и поиски био-родителей не преступление.

просто очень часто эти дети не готовы увидеть своих био-родителей. не готовы открыть что их мама (какое это слово само по себе святое для тех кто вышел из детдомов и домов малюток) просто пьяная тетя Люся, которая 60% времени провалялась под забором с бутылкой в обнимку или что нить еще по хуже. био-родители однажды отказались от ребенка. не факт что примут второй раз (на квартиру претендует, денег надо, наследства хочет, жить негде и тп. вот такой негатив может встретить тот, кто пришел к био родителям).

но тот о ком топик уже состоялся в этой жизни. у него есть дети. думаю он понимает что может узнать нечто не очень приятное о своей био-семье и готов к этому. он не подросток или юнец который еще не окреп в чувствах а взрослый мужчина. значит ни слез ни соплей не будет.
  • 0

#38
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Каждый ребенок в ДД ВЕРИТ, что его биологическая мама его любит, и оставила его, потому что: у нее не было денег его воспитывать, и родители выгнали из дома, негде было жить, и она не могла работать и его обеспечивать
ОНи ВЕРЯТ, что мама их любит, ищет и не может теперь найти, что когда он сам ее найдет, она его обнимет, будет плакать и скажет что ждаола всю жизнь.

У меня есть дети из ДД, кт уже по 25 лет. отсидевшие по раза 2 в тюрьме парни. ОНИ, во многом циничные и жестокие, прошедшие крым-ырым и все-все-все, они хотят найти маму...
А био-мамы, как правило, кт находят потом своих 15-17 летних детей, находят их для того.... чтобы он - этот уже взрослый человек, СОДЕРЖАЛ ее, работал и отдавал ей деньги. На бутылку, на... в общем, редко-редко, когда оставившие родители возвращают взрослых детей без корысти.
Да, если так необходимо и нужно человеку найти своих био, пусть ищет. Но не нужно испытывать иллюзий. ВАША биография, история, семейные традиции, РОД - это те, кто воспитал, вложил душу, и все, вплоть до материального в ВАС, а не в кого-то другого. Знание своих био не исключает любовь к своим РОДНЫМ родителям.
Просто часто, узнав что он усыновлен, ребенок в сердцах может сказать маме и папе - вы так со мной строги, потому что я не родной, вы меня не любите, а я вас - ненавижу. МОЛЯ родная мама, никогда бы так не сделала.... :D
  • 0

#39
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Просто часто, узнав что он усыновлен, ребенок в сердцах может сказать маме и папе - вы так со мной строги, потому что я не родной, вы меня не любите, а я вас - ненавижу. МОЛЯ родная мама, никогда бы так не сделала.... :D

такое можно наверно сказать от обиды за "родную маму", ту которая не могла дать положенной ему заботы и любви...

автор, с одной стороны прекрасно понимаю вашего отца, это то что называют "зовом крови". читала как-то мусульманские законы, так там усыновители обязаны рассказать историю происхождения усыновленного ребенка, и там же многими вещами обьясняется необходимость такого поступка!
про себя скажу, есть у меня тетушка родная, меня с рождения не видела! оч уважаемая дама, вертится в соответсвующих кругах... после смерти отца... короче не видела я ее ни когда и многие годы мечтала с ней встретится! я ее нашла в астане... конечно с ее глаз текло много слез, как она любила меня, как хотела встретится, да вот причин много было, не получалось, а так на "ноги поставила бы", вертелась бы рядом с ней! зря искала? увидев меня крепко стоящей на собственных ногах, интересных предложений от нее валом было, а вот о сестре моей сказала: ну если она ни чего не может сама, то смысл помогать? я ее прекрасно поняла, не жалею, что нашла, зато успокоилась и задала себе вопрос: нужна ли мне такая тетушка? короче: ХХХня все это! если б надо было бы, если б вы им нужны были бы, то сейчас вы бы их не искали бы! как это ни горько! а те люди которые вас вырастили, им вы нужны были, поэтому и растили и воспитывали!
и зря, ваш отец говорит: и в дет доме был бы сыт и с голоду не помер бы... этот момент я не понимаю. кажется только, что неблагодарного сына эти хорошие люди вырастили... :D
  • 0

#40
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А смысл? Родители это те кто воспитал и вырастил.. а кто родил - это без разницы.
А вся эта слезливая херь про кидание на шею с криком "папочка-мамочка" после 10-15-20 и тп. лет - кино да и только.

Согласна на все 100%. Родным и близким становятся, когда изо дня в день рядом, когда болешь -он/она рядом, когда успехи -он/она рядом и радуются.... А чужой дядя/тетя, которая раз уже кинули -вдруг станет родным -это самообман, и гарантированое разочарование для человека/ребенка....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.