Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с желчным пузырем (застой желчи, холецистит)Братья по несчастью, делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 932

#861
Айтжамал

Айтжамал
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Люди! Послветуйте грамотного гастроэнторолога! Никак не могу вылечить запах изо рта, лечилась у двух врачей, Кебековна и Карамышева, бестолку, столькл антибиотиков пропила и денег на них потратила немерено( после того как отменяю прием, запах снова появляется, у мння застой желчи и поверхнострый гастрит . Уже не знаю что жтии запахом делать, питаюсь хорошо
  • 0

#862
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Люди которым удалили желчный, подскажите как живёте сейчас и как жили до удаления. Что мучало до и что стало полсе. Спасибо. Есть ли у кого то после удаления желчного заброс желчи в желудок? Читаю на других форумах что эта беда в основном у тех у кого нет желчного но у меня желчный есть а вот заброс желчи в желудок есть и очень беспокоит, можно даже сказать жить не даёт. Постоянные боли в желудке. Вот думаю уделение жеелчного поможет или сделает ещё хуже

Нормально живем. Питаться просто надо по графику и все. Порции не большие. Жирного, копченого, жареного - конечно нельзя. Но я в отпуске жареной рыбкой баловалась, без последствий. На жирное и не тянет даже, на копченое тоже. 

После вижу только плюсы. Причем со стороны желудка в том числе. Исчезла изжога, вздутие, похудела. Вообще как-то легко стало.


  • 1

#863
Belena

Belena
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Кому нибудь удалось вылечить дискинезию? Уже как только не делала дюбаж, какими только средствами но к сожалению никак он на меня не действует, желч через туалет не выходит вообще, только выброс в желудок. А раньше помню после двух литров набеглави пол дня в туалете могла провести......Может есть какие то операции по расширению или очищению желчевыводящих путей?

 

Добрый день!Мне это очень знакомо. 4 года лечила, а в результате врачи говорят что не лечиться и пока даже за границей это нелечат. С этой дискинезией еще постоянный дисбактериоз в кишечнике.


  • 1

#864
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
...глюк

Сообщение отредактировал Neknat: 15.03.2018, 00:46:32

  • 0

#865
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



Кому нибудь удалось вылечить дискинезию? Уже как только не делала дюбаж, какими только средствами но к сожалению никак он на меня не действует, желч через туалет не выходит вообще, только выброс в желудок. А раньше помню после двух литров набеглави пол дня в туалете могла провести......Может есть какие то операции по расширению или очищению желчевыводящих путей?

дисбактериоз? очень странно, а чем он объясняется? Дисбактериоз это же понос в моем понимании, у меня вот наоборот запоры, а если даже их нет то консистенция не здоровая прошу прощения за подробности но тема такая...
Получается что даже удаление желчного нам не поможет? Хотя камней у меня нет но думала сходить к Волкову может что то посоветует.... Медецина научилась прочищать женщинам маточные трубы, делать шунтирование сосудов сердца, а нам с дискенезией помочь не может...... :-/ а желудок у вам не болит? Заброса желчи в желудок нет?
 
е.

  • 0

#866
fresh777

fresh777
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

всем привет,

можете порекондовать хорошего гастроэнтеролога в Алмате. 

мужчина 65 лет уже больше месца мучают боли в животе.


  • 0

#867
Belena

Belena
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Кому нибудь удалось вылечить дискинезию? Уже как только не делала дюбаж, какими только средствами но к сожалению никак он на меня не действует, желч через туалет не выходит вообще, только выброс в желудок. А раньше помню после двух литров набеглави пол дня в туалете могла провести......Может есть какие то операции по расширению или очищению желчевыводящих путей?

дисбактериоз? очень странно, а чем он объясняется? Дисбактериоз это же понос в моем понимании, у меня вот наоборот запоры, а если даже их нет то консистенция не здоровая прошу прощения за подробности но тема такая...
Получается что даже удаление желчного нам не поможет? Хотя камней у меня нет но думала сходить к Волкову может что то посоветует.... Медецина научилась прочищать женщинам маточные трубы, делать шунтирование сосудов сердца, а нам с дискенезией помочь не может...... :-/ а желудок у вам не болит? Заброса желчи в желудок нет?

е.

Заброс желчи есть. Постоянно гастрит. При удалении желчного врачи, да и те кто решились удалить, говорят с унитаза не слазят, извините )(
Дисбактериоз - это не всегда понос. Желчь- это сильный токсин, даже яд и когда поступает в кишечник раздувает не слабо, рези и прочее.
Удалять желчный- это еще нужно 100 раз подумать и взвесить все за и против.
  • 0

#868
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Кому нибудь удалось вылечить дискинезию? Уже как только не делала дюбаж, какими только средствами но к сожалению никак он на меня не действует, желч через туалет не выходит вообще, только выброс в желудок. А раньше помню после двух литров набеглави пол дня в туалете могла провести......Может есть какие то операции по расширению или очищению желчевыводящих путей?

дисбактериоз? очень странно, а чем он объясняется? Дисбактериоз это же понос в моем понимании, у меня вот наоборот запоры, а если даже их нет то консистенция не здоровая прошу прощения за подробности но тема такая...
Получается что даже удаление желчного нам не поможет? Хотя камней у меня нет но думала сходить к Волкову может что то посоветует.... Медецина научилась прочищать женщинам маточные трубы, делать шунтирование сосудов сердца, а нам с дискенезией помочь не может...... :-/ а желудок у вам не болит? Заброса желчи в желудок нет?
е.

Заброс желчи есть. Постоянно гастрит. При удалении желчного врачи, да и те кто решились удалить, говорят с унитаза не слазят, извините )(
Дисбактериоз - это не всегда понос. Желчь- это сильный токсин, даже яд и когда поступает в кишечник раздувает не слабо, рези и прочее.
Удалять желчный- это еще нужно 100 раз подумать и взвесить все за и против.
ох для меня за счастье не слазить с унитаза, потому как в данный момент я там бываю крайне редко из за того что желч не поступает в 12 перстную постоянные запоры и стул простите за подробности как бараний горох, так же из за того что что желч идет не 12 перстную а в желудок, панкреатит развился, постоянно поджелудка болит, два раза были сильнейшие срывы поджелудки.
  • 0

#869
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Кто нибудь пробовал при дискенезии карловарскую соль? Вообще есть ли тут люди которые смогли вылечить дикенезию? Удалось ли кому нибудь прочистить желчевыводящие пути? Отзовитесь, я так устала от сопуствующих этому заболеванию проблем
  • 0

#870
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

При удалении желчного врачи, да и те кто решились удалить, говорят с унитаза не слазят,

Кто вам такое говорит?  :) Полгода уже без желчного и все в порядке. С унитазом по серьезным делам встречаюсь 1 раз в день  ;) .Ни запоров, ни поноса.


  • 0

#871
Belena

Belena
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

При удалении желчного врачи, да и те кто решились удалить, говорят с унитаза не слазят,

Кто вам такое говорит?  :) Полгода уже без желчного и все в порядке. С унитазом по серьезным делам встречаюсь 1 раз в день  ;) .Ни запоров, ни поноса.

 

Врачи говорят, знакомые кому удалили, форумы в интернете почитайте... Вам повезло, я рада за Вас, но это действительно редкость.


  • 0

#872
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Прошла процедуру очистки кишечника, дюбаж на курорте Сарыагаш. Супер лёгкость в животе, врачи рекомендовали (в моем случае загиба желчного, застой желчи) раз в месяц проводить слепое зондирование (дюбаж) в домашних условиях. Как делали тут: выпиваешь полстакана магнезии, разведенной с водой и затем в течение 2 часов 2 литра их минеральной воды, дома можно теплой обычной воды, но обязательно очищенной. Лежать на правом боку на грелке не обязательно. Раз в три месяца чистить желудок- выпить 2-3 литра воды и вызвать рвоту.
  • 0

#873
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Кто нибудь пробовал при дискенезии карловарскую соль? Вообще есть ли тут люди которые смогли вылечить дикенезию? Удалось ли кому нибудь прочистить желчевыводящие пути? Отзовитесь, я так устала от сопуствующих этому заболеванию проблем


Раньше делала постоянно дюбаж с этой солью, очень помогала
  • 1

#874
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Прошла процедуру очистки кишечника, дюбаж на курорте Сарыагаш. Супер лёгкость в животе, врачи рекомендовали (в моем случае загиба желчного, застой желчи) раз в месяц проводить слепое зондирование (дюбаж) в домашних условиях. Как делали тут: выпиваешь полстакана магнезии, разведенной с водой и затем в течение 2 часов 2 литра их минеральной воды, дома можно теплой обычной воды, но обязательно очищенной. Лежать на правом боку на грелке не обязательно. Раз в три месяца чистить желудок- выпить 2-3 литра воды и вызвать рвоту.

простите за подробности выходить должно черное или нет ?


  • 0

#875
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

 

Кто нибудь пробовал при дискенезии карловарскую соль? Вообще есть ли тут люди которые смогли вылечить дикенезию? Удалось ли кому нибудь прочистить желчевыводящие пути? Отзовитесь, я так устала от сопуствующих этому заболеванию проблем


Раньше делала постоянно дюбаж с этой солью, очень помогала

 

пришла наконец то моя соль из карловых вар, пью соль уже две недели ...и печаль...ничего не выходит печаль печальная...последняя надежда была на нее.. ((((

 

 

я так пологая у меня мелький камень в протоках который даже на МРТ не виден...иначе как обьяснить то что даже магнезия мне не помогла...


  • 0

#876
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 Раз в три месяца чистить желудок- выпить 2-3 литра воды и вызвать рвоту.

Добрый вечер. А какой смысл в этой процедуре? Разве в желудке что то застаивается чтоб его очищать?


Сообщение отредактировал мама троих детей: 13.05.2018, 20:27:07

  • 0

#877
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Кто нибудь делал процедуру ЭРХПГ ищу отзывы тех кто делал.
  • 0

#878
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

 

Очень рекомендую Маханова Бахытжана,если не ошибаюсь он зав. отделением.

+ 1 Он мне тоже делал. Операцию делали экстренно, боли были адские, камень сместился и забил желчный проток, желчный пузырь воспалился, несколько дней рвоты желчью без остановки. До этого 2 года пила урсосан и еще что-то чтобы вывести его - нифига не помогло. Понимаю, что органов лишних у меня нет, но с другой стороны рада, что сделали операцию...и врач сказал, что поджелудочная не сильно пострадала зато. Ощущение после операции, как будто заново родилась, цвет лица изменился...был какой-то землянистый.

Пол года после соблюдала диету - 3 раз в день креон, все только отварное и на пару. Теперь котлеты на пару вызывают стойкое отвращение. Сейчас придерживаюсь диеты - ограничиваю жаренное, острое и жирное. Так как желчь теперь не скапливается в ж.пузыре, а напрямую поступает в желудок - мониторю желудок постоянно (кстати поэтому и ограничение - чтобы лишней желчи не вырабатывалось). Шрамы от лапароскопии почти не видны.

Единственное, что не понравилось это выход из наркоза...трубка мешала дышать, думала умру, пока ее не сняли. Понять не могу...кто-то с трубкой просыпается после операций, а кто-то без нее...Но голова не болела, не тошнило.

 

здравствуйте

подскажите как это так желчь поступает напрямую в желудок ??? это что за ужас такой ? такого не должно же быть она должна поступать в 12 кишку напрямую а если в желудок то это хана желудку и поджелудочной.

 

я вот наоборот хочу на операция потому что у меня камней нет но желчь постоянно в желудке и это просто ад какой то ! не могу ничего есть от любой кашки на воде адские боли в желудке и поджелудке уже от них ничего не осталось все сожглось этой проклятой желчью 


  • 0

#879
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Пять лет мучилась от тяжести в правом боку, оказалось дискенезия. Теперь когда беспокоит-пропиваю пластинку урсосана и живу спокойно. До этого никакие травки муравки, никакие лекарства не помогали.

Сообщение отредактировал ВикториАнна: 17.05.2018, 00:07:37

  • 0

#880
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Прошла процедуру очистки кишечника, дюбаж на курорте Сарыагаш. Супер лёгкость в животе, врачи рекомендовали (в моем случае загиба желчного, застой желчи) раз в месяц проводить слепое зондирование (дюбаж) в домашних условиях. Как делали тут: выпиваешь полстакана магнезии, разведенной с водой и затем в течение 2 часов 2 литра их минеральной воды, дома можно теплой обычной воды, но обязательно очищенной. Лежать на правом боку на грелке не обязательно. Раз в три месяца чистить желудок- выпить 2-3 литра воды и вызвать рвоту.

простите за подробности выходить должно черное или нет ?
Нет, выходит желчь темно жёлтого цвета.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.