Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#7261
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Ниночка а вы своих котят на выставку повезете?
у Марины палатки выставочные, да и на петсторе тоже вроде были

#7262
Светочка***

Светочка***
  • Гость
  • 12 сообщений
Спасибо всем большое! Приятно за радушный прием. Зовут ее Герда. Это родственники нам подкинули, потому как мы живем в городе, а они в Каскелене. Их две сестрички, буду продавать. Документов нет к сожалению, потому как мама титулованная, а папа без доков, но чистый страйт. так что не серчайте, если что. Я тоже против вязок без документов, но повязали, так повязали. Было 6 котят, всех родственники разобрали, тока мальчишек, а девочек вот продавать придется, даром тоже как-то жалко.....
  • 0

#7263
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

так что не серчайте, если что

а девочек вот продавать придется

эххх... ))
вот и не понятно для чего это потомство было ))

#7264
SEZAM

SEZAM
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Provocation* Котят не повезу, да и маленькие ещё будут, даже полных 2 месяца не будет))
Палаточка у нас есть, у Марины приобрели. А хотелось бы ещё вольерчик. Котята быстро растут и вольер который для них муж сделал скоро будет не преградой. Они такие шустрые, лазают, прыгают, скоро раскачают квартиру по полной программе, в прочем делают всё, что положенно маленьким, сладеньким хулиганчикам :D

Сообщение отредактировал SEZAM: 17.01.2012, 14:39:03

  • 0

#7265
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Котят не повезу

эххх, а я уж обрадовалась (((

А хотелось бы ещё вольерчик

на петсторе видела вальеры

#7266
SEZAM

SEZAM
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Спасибо, нашла)))
  • 0

#7267
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
SEZAM , Нина только эти вольерчики максимум до 1, 5 месяцев котят там удержат..А потом, ближе к 2 мес. эти шустрики быстро понимают как оттуда вылазить. :D
Я не заморачиваюсь вольером, до 1-1,5мес. котятки спят в палатке с мамой, а когда бодрствуют ходят и играют по комнате ( ограничиваю их закрытыми дверями). С детства привыкают ко всей котобанде, набираются у них опыта и навыков. :-)

Светочка***, деткам самых хороших мам и пап! Только продавайте под стерилизацию, чтобы не повторили свою участь ( в плане документов).
  • 0

#7268
SEZAM

SEZAM
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Soft-Dream Да, я уже посмотрела. У того, что в петсторе продаётся размер секции 60Х60, так у меня сейчас такой загончик, я видела повыше, где то 80Х80. Эти загончики до двух месяцев только, это точно!! Главное, чтоб хорошо знали лоточек, а потом в свободное плавание по квартире)))
Изображение У меня есть вот такие домики, удобно очень. Деревянный сделал знакомый в мебельном цехе, когда котят нет все на перегонки занимают места))))
А это моя первая кошечка Софи, с чего всё началось, живёт сейчас правда не у меня, но тоже очень счастиво)))
  • 0

#7269
SEZAM

SEZAM
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
А ещё у меня живёт ручной и наглый попугай Гоша, он кошками командует иногда, даже мог из домика выгнать :faceoff: Но с Яной у него это не проходит, быстро перья пересчитает :D
Изображение
  • 0

#7270
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Soft-Dream Поздравляю Вас с такими событиями!! за ферджи очень рада!!! Но Видать ее на выставке небудет? надеялась что увижу ее!
  • 0

#7271
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Soft-Dream Поздравляю Вас с такими событиями!! за ферджи очень рада!!! Но Видать ее на выставке небудет? надеялась что увижу ее!


Алла, конечно не будет! У Ферджи теперь другие заботы, материнские :D
  • 0

#7272
Светочка***

Светочка***
  • Гость
  • 12 сообщений

Светочка***, деткам самых хороших мам и пап! Только продавайте под стерилизацию, чтобы не повторили свою участь ( в плане документов).

Спасибо! А как продавать под стерилизацию? Ведь покупатель может согласиться на эти условия, а как кошечка достигнет половозрелого возраста, попросту не выполнить этих договоренностей. Договор заключать? А будет ли он иметь юридическую силу без печати? Я только ЗА :-)
  • 0

#7273
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Светочка*** , мы всегда котят продаем только с договором купли-продажи. В договоре есть пункт об обязательной кастрации-стерилизации и только в той клинике, которую рекомендует заводчик. Конечно у нас есть печать клуба.
Но я думаю, что можно обратиться в юридическую контору и там грамотно составить договор и печать будет этой юридической организации. Ну и конечно следить за судьбой своих выпускниц. Регулярно созваниваясь с новыми родителями.
  • 0

#7274
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений


Светочка***, деткам самых хороших мам и пап! Только продавайте под стерилизацию, чтобы не повторили свою участь ( в плане документов).

Спасибо! А как продавать под стерилизацию? Ведь покупатель может согласиться на эти условия, а как кошечка достигнет половозрелого возраста, попросту не выполнить этих договоренностей. Договор заключать? А будет ли он иметь юридическую силу без печати? Я только ЗА :-)

я своих сама стерилизовала и отдала уже поправившихся!легче было пристроить и душа не болела.
  • 0

#7275
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
sanechka_65, очень редкий вет у нас возьмет кошку на стерилизацию раньше 6 месяцев. И не все люди хотят брать уже подрощенных котят( не понимают, что это самый лучший возраст). :-)
  • 0

#7276
Светочка***

Светочка***
  • Гость
  • 12 сообщений
Большое спасибо за советы, будем составлять договор.
  • 0

#7277
Barnett

Barnett
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Добрый вечер! Интересует такой вот вопрос: ктонибудь пробовал приучать своих котят/кошек к унитазу?? Есть ролики в ЮтубеМоя ссылка, очень занятно. Кто что скажет??

например: Система приучения к унитазу CitiKittylink
  • 0

#7278
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Barnett, добрый вечер!
Я своих не приучала, потому как унитаз один, а котеек гораздо больше. :D
А так же и истории всякие рассказывали, например: кота приучили ходить на унитаз, он это делал исправно несколько лет. Но в один прекрасный день, когда котик запрыгнул на унитаз для своих нужд, сзади опустилась крышка от унитаза и напугала котика. Несколько дней он мужественно терпел и не ходил в туалет, потом все же осмелел и пошел...Но запрыгивать на унитаз он стал мордочкой к крышке, а все свои дела делать на пол возле унитаза. :D
Так что сто раз подумайте прежде чем дрессировать котейку..А надо ли? ;)
  • 0

#7279
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений


С КРЕЩЕНИЕМ ГОСПОДНИМ!
  • 0

#7280
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Meliss, Мариночка, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :kiss:

Всегда энергична и так романтична,
Марина, как золото мира.
Желаем мы счастья, долой все ненастья,
А только уюта в квартире.
В работе заданья легко чтоб решались,
Чтоб все удавалось, шутя.
Мечты все сбывались, а беды умчались,
Как листья в конце октября.



  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.