Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#4341
Sweetgul

Sweetgul
  • Гость
  • 21 сообщений

Sweetgul - и в правду улыбается во сне! Ну, а какие глазища красивые у Айси!

Спасибо!)))
  • 0

#4342
Sweetgul

Sweetgul
  • Гость
  • 21 сообщений
Sve. :
О чем это вы?

Сообщение отредактировал Sweetgul: 21.03.2011, 12:59:01

  • 0

#4343
Sweetgul

Sweetgul
  • Гость
  • 21 сообщений
casya:
Ну, наконец-то ответ получила!))) спасибо! я конечно же радуюсь, что еще маленькой пока остается!
А Аполошка очень симпатичный малый, такой пухлик :rotate: юная звезда подростает!

Сообщение отредактировал Sweetgul: 21.03.2011, 12:56:15

  • 0

#4344
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Sve. :
О чем это вы?

:rolleyes: да как то о то,что к нам присоединилась симпатичная хвостатая девушка,со шкодной мосечкой
растите на радость всем
а к нам приезжал погостить не менее шкодный и симпатявый мальчик,сынок Рафочки и Зефира
Hikaru Soft Dream,дома просто Кузьма
Изображение
п.с. попал под раздачу котосессию :laugh:

Сообщение отредактировал Sve.: 21.03.2011, 13:07:13

  • 0

#4345
Sweetgul

Sweetgul
  • Гость
  • 21 сообщений
Sve. :
а-а-а))) я думала вы про меня, что прицепилась к этой группе :lol:
  • 0

#4346
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Sve. :
а-а-а))) я думала вы про меня, что прицепилась к этой группе :lol:

:eek: да что вы!
мы наоборот рады всем! и я люблю всех котеек без исключения!
вот еще Кузькина моська
Изображение

Сообщение отредактировал Sve.: 21.03.2011, 13:24:47

  • 0

#4347
Sweetgul

Sweetgul
  • Гость
  • 21 сообщений
меня мучают еще два вопроса, подскажите плиз:
1. а можно ли кошку стерилизовать после того как уже рожала, т.е. ,например, в 2-3 года?
2. вчера хотела шампунь профессиональный для кошек купить, мне порекомендовали осветляющий (т.е. как раз для светлых кошек), но безопасен ли он? я как-то засомневалась, а продавец предложила другой шампунь с папайей (но он идет и для кошек и для собак...), у них же шерсть разная, тем более у шотландских подшерсток густой. Какой рекомендуете шампунь для кошек?
  • 0

#4348
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

casya:
Ну, наконец-то ответ получила!))) спасибо! я конечно же радуюсь, что еще маленькой пока остается!
А Аполошка очень симпатичный малый, такой пухлик :rotate: юная звезда подростает!


:D Спасибо. О звездности говорить пока рано, пусть растет , главное чтобы был здоровенький, мамка его и дед , радуют своей породностью, я конечно очень надеюсь , что и Аполлон тоже будет хорошим фолдиком, посмотрим ;)
  • 0

#4349
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

меня мучают еще два вопроса, подскажите плиз:
1. а можно ли кошку стерилизовать после того как уже рожала, т.е. ,например, в 2-3 года?

можно

2. вчера хотела шампунь профессиональный для кошек купить, мне порекомендовали осветляющий (т.е. как раз для светлых кошек), но безопасен ли он? я как-то засомневалась, а продавец предложила другой шампунь с папайей (но он идет и для кошек и для собак...), у них же шерсть разная, тем более у шотландских подшерсток густой. Какой рекомендуете шампунь для кошек?

отбеливающим шампунем часто пользоваться не надо\все серебро смоете :laugh: \это необходимо только перед выставкой\
возьмите любой шампунь проф.серии для короткошерстных кошек
кошка единственный самоочищающийся предмет в доме(с)
  • 0

#4350
Sweetgul

Sweetgul
  • Гость
  • 21 сообщений
Видимо продавщица не совсем разбиралась... там были проф. для короткошерстных, а она сказала, что он не очень подходит для фолдов))) хорошо, что отбеливающий не взяла (на выставки мы не ходим), так бы и шерсть подпортила, и деньги на ветер. :rolleyes:
Sve. : спасибо за ответ! на счет "самоочищающегося предмета"-точно! столько вылизываться за день... да еще и линька)))
Еще прикольно, когда Айси в момент вылизывания шерсти резко отвлечь или позвать, то у нее немного язык высунутым остается (т.е. о,5 см торчит), сразу такое глупое выражение лица! мы со смеху катаемся на полу :lol: жалко все сфоткать не успеваю, потому что со смеху умираю каждый раз!
  • 0

#4351
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

меня мучают еще два вопроса, подскажите плиз:
1. а можно ли кошку стерилизовать после того как уже рожала, т.е. ,например, в 2-3 года?
2. вчера хотела шампунь профессиональный для кошек купить, мне порекомендовали осветляющий (т.е. как раз для светлых кошек), но безопасен ли он? я как-то засомневалась, а продавец предложила другой шампунь с папайей (но он идет и для кошек и для собак...), у них же шерсть разная, тем более у шотландских подшерсток густой. Какой рекомендуете шампунь для кошек?


Мне нравится косметика фирмы GROOMER`S GOOP для кошек и еще JEROB .
  • 0

#4352
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Вчера кота своего перед выставкой мыла и укладывала, сегодня такой красавчик ходит, шарик голубой :kruto:
Но все равно в пятницу перемывать наверное придется :rolleyes: , мальчик есть мальчик
  • 0

#4353
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Вчера кота своего перед выставкой мыла и укладывала, сегодня такой красавчик ходит, шарик голубой :kruto:
Но все равно в пятницу перемывать наверное придется :rolleyes: , мальчик есть мальчик

а как помывку переносит?
Луняша,в истерике бьется...а мыться перед выставкой нам практически через день надо...,что бы отбелиться
вот я его мою-мою,а он накануне выставки в цветочный горшок спать уляжется и лапки опять затоптаны :weep:
  • 0

#4354
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Sve Мои приученные, я часто мою, кота так вообще раз в 10 дней, линяют меньше, дома практически шерсти нет.
Купаются совершенно спокойно, лапками передними встают на край ванной , и стоят пока я их не вымою. Потом в полотенце заворачиваю, хорошо промокаю. потом еще бумажными просушиваю. А вот фен не любят конечно.
Мелисса никогда феном не сушится, она в обморок падает , так боится фена, всегда так высыхает, на свежем воздухе.
Кота конечно придется перемывать, хвост засаленный будет если не помоешь :spy: .
  • 0

#4355
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
А Луняша же белый , его в ночь перед выставкой, наверное нужно мыть :D , привыкнет никуда не денется.
  • 0

#4356
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

А Луняша же белый , его в ночь перед выставкой, наверное нужно мыть :D , привыкнет никуда не денется.

он не только белый ,но и пушистый-не просохнет...за ночь. :rolleyes:
  • 0

#4357
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
sanechka_6504 Так феном же его сушить нужно наверное? Шерсть как бы вытягивать, как мы длинные волосы?
Укладку делать :D
  • 0

#4358
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
мой гладкошерстный и то,перед прошлой выставкой и полотенцами и феном(а у меня профессиональный,а не под мышками сушить :laugh: ) так еще утром мне казалось,что подшерсток влажноватый!хорошо,за дет это делала.а про белых,да ,я читала,что за ночь нужно мыть.придем ваших красавцев смотреть...
  • 0

#4359
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

А Луняша же белый , его в ночь перед выставкой, наверное нужно мыть :D , привыкнет никуда не денется.

:rolleyes: серебристый,я его всю неделю перед выставкой купаю,через день-два ,ни и соответственно в ночь перед выставкой
а привыкнет....не знаю,его и Аня заводчица, часто купала и мы частенько,но ребенка такая паника от воды :eek:


он не только белый ,но и пушистый-не просохнет...за ночь. :rolleyes:

хайлендов обязательно надо феном сушить,иначе шерстка скатается и не красивый будет

sanechka_6504 Так феном же его сушить нужно наверное? Шерсть как бы вытягивать, как мы длинные волосы?
Укладку делать :D

у Луни и Лохматого есть своя,персональная расческа для сушки феном,не считая их чесалок

придем ваших красавцев смотреть...

приходите! поддержка никогда не помешает!

Сообщение отредактировал Sve.: 21.03.2011, 18:05:30

  • 0

#4360
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Sve Лучше конечно было бы, если бы привык , так как хозяйка запланировала ему блестящую карьеру ;) , но Звезда в шоке :D имеет право, он же звезда :D
А вообще конечно мне кажется привести хайленда в порядок это большой труд :-/
Я семинар у Румянцевой на сайте читала по груммингу, она рекомендует мыть раз в неделю, шотландских кошек и начинать за 2 месяца до выставки.
Вот я теперь своих мою, всех и британцы под раздачу попали :lol: результат мне нравится, кошки холенные и не лезут

Сообщение отредактировал casya: 21.03.2011, 19:02:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.