Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#4101
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Sve., генетику пальцем не задавишь! :D Вот, что творит дочь наша, после поездки на верхней полке! :laugh:

Изображение

:laugh: не хочет отставать от мамочки с братиком,умничка дочечка

[mod]Устное предупреждение по пункту 2.2.11. Правил Форуме.[/mod]

Сообщение отредактировал Uncovered: 16.03.2011, 23:33:31

  • 0

#4102
Sweetgul

Sweetgul
  • Гость
  • 21 сообщений
Здравствуйте! Я бы хотела получить советы, ответы от профессионалов (я смотрю здесь все такие опытные!). У меня кошечка скоттиш фолд - 10 мес. Она у меня без документов (я просто любитель кошек))), но отец породистый (чемпион чего-то...простите, что не разбираюсь...), а мать британка. Она у меня до сих пор мальчика не просит))) течки нет и выглядит еще как котенок (не особо крупная, как британцы)... Я бы хотела спросить это нормально? Потому что где-то пишут что вязать нужно в 7-8 мес., а где-то после года... или обратиться к ветеринару, может гормональный сбой. Я ее так люблю, она у меня вискасного окраса, красивенькая такая, поэтому хочется чтобы котята поскорее были, такие же красивые, да и все знакомые спрашивают)))
Заранее благодарна за ответ!
  • 0

#4103
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Аполошке уже месяц, так он на Мелисску маленькую похож!!!

Изображение
Вот Мелисса в 30 дней, глазки только у него побольше :-)
Изображение

Сообщение отредактировал casya: 16.03.2011, 17:26:29

  • 0

#4104
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Здравствуйте! Я бы хотела получить советы, ответы от профессионалов (я смотрю здесь все такие опытные!). У меня кошечка скоттиш фолд - 10 мес. Она у меня без документов (я просто любитель кошек))), но отец породистый (чемпион чего-то...простите, что не разбираюсь...), а мать британка. Она у меня до сих пор мальчика не просит))) течки нет и выглядит еще как котенок (не особо крупная, как британцы)... Я бы хотела спросить это нормально? Потому что где-то пишут что вязать нужно в 7-8 мес., а где-то после года... или обратиться к ветеринару, может гормональный сбой. Я ее так люблю, она у меня вискасного окраса, красивенькая такая, поэтому хочется чтобы котята поскорее были, такие же красивые, да и все знакомые спрашивают)))
Заранее благодарна за ответ!

Простите, конечно, если мой ответ будет резким, но зачем вязать кошку у которой нет родословной? Которая мелкая ( по вашим словам)- как рожать будете? Отец чемпион- чемпион это самая первая ступень кошачьей карьеры, мать британка- какая там наследственность вы не знаете...каким котом будете вязать кошку? Ни один кот с хорошими кровями и приличным фенотипом не повяжет кошку без документов и выставочной оценки. Зачем плодить беспородных котят?( а ваши котята именно такими и будут!). Кошек вяжут не раньше 1, 2. Вакцинирована ли ваша кошка? Окраса вискас- нет!
Почитайте о породе, о родах, о выращивании котят и подумайте- а надо ли???


[ex]Ваш ответ не просто резок, он весьма провокационный. Мой совет, обратите внимание на свой тон общения. Не все професиональные заводчики. Посему устное предупреждение по 2.2.3 правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 16.03.2011, 22:20:34

  • 0

#4105
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений


Здравствуйте! Я бы хотела получить советы, ответы от профессионалов (я смотрю здесь все такие опытные!). У меня кошечка скоттиш фолд - 10 мес. Она у меня без документов (я просто любитель кошек))), но отец породистый (чемпион чего-то...простите, что не разбираюсь...), а мать британка. Она у меня до сих пор мальчика не просит))) течки нет и выглядит еще как котенок (не особо крупная, как британцы)... Я бы хотела спросить это нормально? Потому что где-то пишут что вязать нужно в 7-8 мес., а где-то после года... или обратиться к ветеринару, может гормональный сбой. Я ее так люблю, она у меня вискасного окраса, красивенькая такая, поэтому хочется чтобы котята поскорее были, такие же красивые, да и все знакомые спрашивают)))
Заранее благодарна за ответ!

Простите, конечно, если мой ответ будет резким, но зачем вязать кошку у которой нет родословной? Которая мелкая ( по вашим словам)- как рожать будете? Отец чемпион- чемпион это самая первая ступень кошачьей карьеры, мать британка- какая там наследственность вы не знаете...каким котом будете вязать кошку? Ни один кот с хорошими кровями и приличным фенотипом не повяжет кошку без документов и выставочной оценки. Зачем плодить беспородных котят?( а ваши котята именно такими и будут!). Кошек вяжут не раньше 1, 2. Вакцинирована ли ваша кошка? Окраса вискас- нет!
Почитайте о породе, о родах, о выращивании котят и подумайте- а надо ли???

:( одно и тоже, каждые 20 страниц Sweetgul' почитайте внимательно про породу которую Вы собираетесь разводить...

[mod]Устное предупреждение по пункту 2.2.11. Правил Форума.[/mod]

Сообщение отредактировал Uncovered: 16.03.2011, 23:34:43

  • 0

#4106
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
casya, Наташа, как хорошо Аполошка развивается! :kiss: На мамку похож, да! :rotate:
  • 0

#4107
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Soft-Dream Спасибо Свет, мне тоже нравится, тьфу тьфу тьфу, постаралась моя девочка, спасибо ей :kiss:
  • 0

#4108
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
casya,ттт,на вашего аполошку!
мамочка,когда носила-наверное в зеркало смотрелась постоянно :laugh:
  • 0

#4109
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Sve. Спасибо Свет, :D зеркало это её любимое место.

Я очень долго её просила, родить ну хоть одного , маленького кремика с такими же ушками как у нее.
Ну вот она заказ мой выполнила ;) , в следующий раз буду больше просить :laugh:
Вот еще нашла Мелиссу в детстве здесь мне кажется еще больше он похож на нее.
Изображение

Эххх, жаль , что не получится под Градковского Мелиссу выставить, столько ждали его, но кормящим нельзя :(
  • 0

#4110
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Здравствуйте! Я бы хотела получить советы, ответы от профессионалов (я смотрю здесь все такие опытные!). У меня кошечка скоттиш фолд - 10 мес. Она у меня без документов (я просто любитель кошек))), но отец породистый (чемпион чего-то...простите, что не разбираюсь...), а мать британка. Она у меня до сих пор мальчика не просит))) течки нет и выглядит еще как котенок (не особо крупная, как британцы)... Я бы хотела спросить это нормально? Потому что где-то пишут что вязать нужно в 7-8 мес., а где-то после года... или обратиться к ветеринару, может гормональный сбой. Я ее так люблю, она у меня вискасного окраса, красивенькая такая, поэтому хочется чтобы котята поскорее были, такие же красивые, да и все знакомые спрашивают)))
Заранее благодарна за ответ!


Sweetgul, для каждого из нас его любимец самый-самый распрекрасный, но тем не менее никто не вяжет своих кошек с 7 месяцев. Где Вы это прочитали? :eek:

Кошка без документов? Значит, Вы не знаете, кто ее отец, брат, дядя... А если кот, которым Вы решите все-таки ее повязять, окажется ее отцом или братом??? Вы представляете, каких котят получите, если вообще они окажутся жизнеспособны. А если у нее генетический залом хвоста? Опять же неполноценные котята. Их разберут Ваши знакомые или что Вы с ними сделаете?

casya права, каждые 20 страниц о чрезвычайной сложности данной породы говорится. Да, и Гугл вам в помощь. Про ответственность за тех, кого приручили, только не забывайте...


casya, в эти глазки невозможно не влюбиться!!! Я у ваших ног лапок.... :kiss:
  • 0

#4111
Sweetgul

Sweetgul
  • Гость
  • 21 сообщений
Да...видимо не по адресу обратилась...Я написала, что я любитель, а не профессионал... А по поводу разведения... у нас недавно в Казани выставка кошек проходила, так там готовы предоставить за определенную плату породистого выставочного кота для случки(может я ошиблась насчет отца-чемпиона, просто не вникалась в это все, но по крайней мере призер). А котят хочу для себя и, как уже писала ранее, знакомые просят. И если у меня кошка без паспорта, так все на ней крест нужно ставить и стерилизовать? Я не хочу так с ней обходиться! Прошу прощения за причиненные беспокойства, хотела только совет спросить...может тоже показалась грубой... но сюда больше не зайду...расхваливайте своих "чемпионов"... (еще по поводу вискасного окраса - может в паспорте такой окрас не существует, а в народе их так называют, так их пишут на сайтах и у питомников!)
Она у меня вакцинирована, отец скоттиш фолд, а мама скоттиш стрит, уж то что мутация может быть это и не профессионалам понятна, с фолдами сводить и не собиралась.

Сообщение отредактировал Sweetgul: 16.03.2011, 18:37:17

  • 0

#4112
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Да...видимо не по адресу обратилась...Я написала, что я любитель, а не профессионал... А по поводу разведения... у нас недавно в Казани выставка кошек проходила, так там готовы предоставить за определенную плату породистого выставочного кота для случки(может я ошиблась насчет отца-чемпиона, просто не вникалась в это все, но по крайней мере призер).

у нас такого,нет
и надеюсь никогда не будет

А котят хочу для себя и, как уже писала ранее, знакомые просят.

знакомые просят...а по факту,не нужны им котята,так же как и вам


И если у меня кошка без паспорта, так все на ней крест нужно ставить и стерилизовать? Я не хочу так с ней обходиться!

т.е вы совсем совсем,своей "любимой"кошечке не желаете здоровья и спокойной жизни?
пусть орет,ссыт где попало,нервничает...знакомые же котят просят...

но сюда больше не зайду...расхваливайте своих "чемпионов"...

моя кошка-чемпионка преспокойно спит на диване стерилизованная,потому что я ее люблю!

(еще по поводу вискасного окраса - может в паспорте такой окрас не существует, а в народе их так называют, так их пишут на сайтах и у питомников!)

ну в народе...на заборе тоже написано,а там дрова лежат(с)
п.с. троллятиной от вас попахивает мадам,действительно,будет очень хорошо,если мы вас больше не увидим
п.п.с. если ошибаюсь,то принесу свои извинения,но меня терзают смутные сомненья(с)...

[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил Конференции:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде "передёргиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

Прежде чем делать подобные умозаключения, нужно как минимум знать лично человека, написавшего пост. Будьте сдержанее.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 16.03.2011, 23:37:31

  • 0

#4113
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Sve. Спасибо Свет, :D зеркало это её любимое место.

Я очень долго её просила, родить ну хоть одного , маленького кремика с такими же ушками как у нее.
Ну вот она заказ мой выполнила ;) , в следующий раз буду больше просить :laugh:
Вот еще нашла Мелиссу в детстве здесь мне кажется еще больше он похож на нее.
Изображение

Эххх, жаль , что не получится под Градковского Мелиссу выставить, столько ждали его, но кормящим нельзя :(

ой похожи!
у нас так похожи бабушка с внуком(Тусенька и Лохматый),фотки найду-покажу
а на выставку то просто придете? мы так сказать познакомиться хотим воочию!
а на счет просить-это правильно-сколько просишь-столько и дают
я у Тиши просила 4х котявок и мраморного хайленда-так и родила!
4 котявок(3 сыночка и лапочка дочка),один из сыночков-мраморный хайленд
  • 0

#4114
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
вот нашла
бабушка Туся
Изображение
внучек Ломатый
Изображение
  • 0

#4115
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Sve. На выставку конечно идем!!! :rotate: Только с Мотей и Каролиной и Каспером, я бы и Мелиссу на оценки принесла, но , сказали если эксперт заметит, что кормящая, дисквал...

Тусенька и Лохматый правда тоже очень похожи, так это интересно, наблюдать как линии развиваются :-)
  • 0

#4116
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Sve. На выставку конечно идем!!! :rotate: Только с Мотей и Каролиной и Каспером, я бы и Мелиссу на оценки принесла, но , сказали если эксперт заметит, что кормящая, дисквал...

ой,простите....запамятовала я об остальных питомцах :rolleyes:

Тусенька и Лохматый правда тоже очень похожи, так это интересно, наблюдать как линии развиваются :-)

да,интересно..особенно интересно наблюдать,как передается характер

Сообщение отредактировал Sve.: 16.03.2011, 20:05:05

  • 0

#4117
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Короче очередной тролль. Написал как напердел. :puke:

[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Конференции:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 16.03.2011, 23:41:37

  • 0

#4118
Obuvanchik

Obuvanchik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Цитата
но сюда больше не зайду...расхваливайте своих "чемпионов"...

моя кошка-чемпионка преспокойно спит на диване стерилизованная,потому что я ее люблю!

Вы сами то на диване? Стерильно?
Вот здесь клуб любителей йада, я удивлён!
Человек нормально спросил и ему накакали на голову!
Вы своей чемпионке матку отрезали из любви к животным?
Крыша на месте?
Вы это к себе приложите, любители животных!

[ex]Вы получили предупреждение по пункту 2.2.3. - 2.2.7 Правил Форума.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 16.03.2011, 23:54:02

  • 0

#4119
Obuvanchik

Obuvanchik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Цитата
(еще по поводу вискасного окраса - может в паспорте такой окрас не существует, а в народе их так называют, так их пишут на сайтах и у питомников!)

ну в народе...на заборе тоже написано,а там дрова лежат(с)
п.с. троллятиной от вас попахивает мадам,действительно,будет очень хорошо,если мы вас больше не увидим

Может мадам, а может и мадемуазель.
Хороший тролль лучше надоевшего "постояльца".
Нормальный человек вошёл в тему и задал вопросы.
И вы все его потушили.
Да любая не кастрированная без родословной счастливая кошка даёт возможность гордится её хозяевам в отличии от вас, которые калечат кошкам жизнь!
  • 0

#4120
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Да Бог с ними, не обращайте внимания :smoke:
Я лучше покажу как сегодня Аполоша с семьей знакомился :D
Тётки очень даже неплохо приняли малыша, Калиста всего облизала
Изображение
Кери даже поиграла
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.