Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#3981
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
ребенок Лунечка вырос немножко :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0

#3982
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Чудесно, что мы можем общаться на новом форуме, но в нашей старой, уютной темке!!! Спасибо создателям!!! :dandy:
Скоттишевладельцы, выкладываем фоточки наших любимцев! :rotate:
Покажу нашу омскую внучечку. :kiss:
Изображение


Ой до чего же сладкая мордуленция!!!! :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0

#3983
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

ребенок Лунечка вырос немножко :kiss: :kiss: :kiss:

ой так приятно,что Вы помните,каким он был!
на фото,да ,немножко подросший\это буквально в пределах недельки ,как приехал\
сейчас совсем "важный стал",толстик мырчащий
вот выставок ждем,вс таки решили на планету сходить ,да и вообще по всем выставкам пройтись в этом сезоне :rolleyes:
  • 1

#3984
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений


ребенок Лунечка вырос немножко :kiss: :kiss: :kiss:

ой так приятно,что Вы помните,каким он был!
на фото,да ,немножко подросший\это буквально в пределах недельки ,как приехал\
сейчас совсем "важный стал",толстик мырчащий
вот выставок ждем,вс таки решили на планету сходить ,да и вообще по всем выставкам пройтись в этом сезоне :rolleyes:


Еще бы на привозили красоты, теперь конечно показывайте ;)
  • 0

#3985
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Еще бы на привозили красоты, теперь конечно показывайте ;)

:rolleyes: к Вам придем,да
уже и экспонентский взнос оплатили,так что ждите
  • 0

#3986
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Sve. Здорово, я рада очень, что на выставке будет много скоттишей и монопородка :D
Сделаю спецприз от своего питомника лучшему скоттишу обязательно :-)
Правда вот не знаю пока, наверное принесу Мелисску только на оценки, быстренько пройдем экспертизу и поедем домой к сыночку :-/ , малого в 1.5 месяца не понесу.
  • 0

#3987
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
casya монопородка-это хорошо!
малого чмок в носик и расти на радость всем!
  • 0

#3988
tatonka

tatonka
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Всем доброго! Обращаюсь к тем, у кого кошки уж рожали котят. У меня два вопроса .

1. Кто подскажет: это нормально, что трехнедельный котенок ещё не начал ходить? В и-нете различные источники пишут, что к трем неделям котята ужее должны вставать и начинать ходить, а наш ещё и голову толком держать не может, не говоря о ходьбе, да и тощий он какой-то, кошка плохо кормит, мы на докорм перевели.
2. И глаза у него странные - только радужку (роговицу) видно, а зрачек за нижним веком спрятан. Это не паталогия, с возрастом нормальными глаза станут?

Вету звонили, но никто на осмотр приехать не может. Успокойте меня кто-нибудь.
Больше всего, конечно, глаза беспокоят. Ходить, думаю, рано или поздно все-равно начнет, тем более, что стараемся откормить бедолагу. Может, это из-за недокорма у него отставание развитии идет?

Сообщение отредактировал tatonka: 27.02.2011, 20:02:05

  • 0

#3989
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
.

Сообщение отредактировал Sve.: 27.02.2011, 20:12:50

  • 0

#3990
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Всем доброго! Обращаюсь к тем, у кого кошки уж рожали котят. У меня два вопроса .

1. Кто подскажет: это нормально, что трехнедельный котенок ещё не начал ходить? В и-нете различные источники пишут, что к трем неделям котята ужее должны вставать и начинать ходить, а наш ещё и голову толком держать не может, не говоря о ходьбе, да и тощий он какой-то, кошка плохо кормит, мы на докорм перевели.

купите детскую смесь и кормите из шприца или бутылочки
поколите малышу гамавит и эвинтон,для аппетита возьмите элвестин\за координатами в личку\
у вас дите ослаблено.вот на лапках и не стоит

2. И глаза у него странные - только радужку (роговицу) видно, а зрачек за нижним веком спрятан. Это не паталогия, с возрастом нормальными глаза станут?


глазки все равно вету нужно будет показать
Ходить, думаю, рано или поздно все-равно начнет, тем более, что стараемся откормить бедолагу. Может, это из-за недокорма у него отставание  развитии идет?
вы правы,изза не докорма и недостатка витаминов
  • 0

#3991
tatonka

tatonka
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Всем доброго! Обращаюсь к тем, у кого кошки уж рожали котят. У меня два вопроса .

1. Кто подскажет: это нормально, что трехнедельный котенок ещё не начал ходить? В и-нете различные источники пишут, что к трем неделям котята ужее должны вставать и начинать ходить, а наш ещё и голову толком держать не может, не говоря о ходьбе, да и тощий он какой-то, кошка плохо кормит, мы на докорм перевели.

купите детскую смесь и кормите из шприца или бутылочки
поколите малышу гамавит и эвинтон,для аппетита возьмите элвестин\за координатами в личку\
у вас дите ослаблено.вот на лапках и не стоит

2. И глаза у него странные - только радужку (роговицу) видно, а зрачек за нижним веком спрятан. Это не паталогия, с возрастом нормальными глаза станут?


глазки все равно вету нужно будет показать
Ходить, думаю, рано или поздно все-равно начнет, тем более, что стараемся откормить бедолагу. Может, это из-за недокорма у него отставание  развитии идет?
вы правы,изза не докорма и недостатка витаминов

Спасибо. Мы докорм нутрилаком (десткое питание) делаем, даем по 5 мл каждые 4 часа. Нормально? А кошке окситоцин проколоть надо, чтобы молоко появилось? Или не стоит, чтобы мастопатию не спровоцировать?

Сообщение отредактировал tatonka: 27.02.2011, 20:50:27

  • 0

#3992
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Спасибо. Мы докорм нутрилаком (десткое питание) делаем, даем по 5 мл каждые 4 часа. Нормально?

в принципе нормально,но я все таки добавила бы еще гомеопатию\писала выше\ и козье молоко,можно дет.смесь козочка и заменила нутрилак на нестожен

А кошке окситоцин проколоть надо, чтобы молоко появилось? Или не стоит, чтобы мастопатию не спровоцировать?

кошке проколола бы кальций,и гомеопатию,в частности мастометрин\что бы избежать мастопатии\ и эвинтон,для восстановления сил
п.с. давайте перейдем в личку,а то уже совсем консультация получается

Сообщение отредактировал Sve.: 27.02.2011, 21:19:30

  • 0

#3993
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Для трехнедельного котенка такой прикорм, да в таких количествах слишком тяжелый.Прикармливайте или заменителем кошачьего молока или козьим молоком( его можно купить в супермаркетах).То, что котенок толком не держит голову. вероятнее всего, говорит о каких-то неврологических проблемах, Как кошка рожала, не было ли родовой травмы? Стимулировать выработку молока Окситоцином спустя столько времени после родов бессмысленно.К ветеринару Вам надо непременно обратиться, свозите котенка в лечебницу сами.
  • 0

#3994
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
TIN@ добрый вечер!
Вы как всегда вовремя! и Ваши советы бесценны
  • 0

#3995
tatonka

tatonka
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Для трехнедельного котенка такой прикорм, да в таких количествах слишком тяжелый.Прикармливайте или заменителем кошачьего молока или козьим молоком( его можно купить в супермаркетах).То, что котенок толком не держит голову. вероятнее всего, говорит о каких-то неврологических проблемах, Как кошка рожала, не было ли родовой травмы? Стимулировать выработку молока Окситоцином спустя столько времени после родов бессмысленно.К ветеринару Вам надо непременно обратиться, свозите котенка в лечебницу сами.

Спасибо за совет! кошка рожала нормально, травм не было. Молоко было, стало пропадать буквально на днях. Сегодня смотрела - ещё по чуть-чуть выделяется (пара капель), но на кормежку не хватает. А вета я все-таки на дом буду вызывать, просто поищу тех, кто без проблем выезжает. В клинику везти не хочу во-первых, из-за холодов, во-вторых, из-за боязни, что котенок подцепит чего-нибудь не того, имунки то ещё как таковой нет. Прикорм детской смесью стали делать по рекомендации ветов. Так-то, конечно, первым порывом было - ехать по зоомагазинам, заменитель искать, только побоялись время упустить (вдруг бы он от голода загнулся), поэтому экстренно взяли детскую смесь.

Сообщение отредактировал tatonka: 28.02.2011, 00:42:32

  • 0

#3996
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Спасибо. Мы докорм нутрилаком (десткое питание) делаем, даем по 5 мл каждые 4 часа. Нормально? А кошке окситоцин проколоть надо, чтобы молоко появилось? Или не стоит, чтобы мастопатию не спровоцировать?


А, теперь поняла, что Вы молочной смесью кормите, а то из первого сообщения подумала, что уже кормите мясным детским питанием. У меня тут телефон есть ветеринара Татьяны Петровны, правда, давно ее не вызывала.Попробуйте позвонить, может телефон и не изменился.Врач она хороший. 277-59-47(дом), 8 7772386077

Сообщение отредактировал TIN@: 28.02.2011, 10:16:48

  • 0

#3997
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
некоторые думают ,что кошки не понимают,что им говорят...это неправда!вчера нашла игрушку,с которой Зидан играл в первый день,как его ко мне привезли,восторгов было от находки-весь вечер не выпускал ее из зубов и лап.потом смотрю ,пришел без нее,спрашиваю-где Зюкина игрушечка,куда Зюка дел?посмотрел на меня это чудо,ушел.через минуту слышу мама(это у нас так мяу получается :kiss: )поворачиваюсь,а он игрушку принес.сегодня почти тоже самое произошло.вот,какие мы!
  • 0

#3998
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Саша, у нас так же "Где Элличкины мышки?" - несет, показывает.
  • 0

#3999
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
я про тоже-все кошки умнейшие существа!целуйте куклу вашу,красавишну!
  • 0

#4000
tatonka

tatonka
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Спасибо. Мы докорм нутрилаком (десткое питание) делаем, даем по 5 мл каждые 4 часа. Нормально? А кошке окситоцин проколоть надо, чтобы молоко появилось? Или не стоит, чтобы мастопатию не спровоцировать?


А, теперь поняла, что Вы молочной смесью кормите, а то из первого сообщения подумала, что уже кормите мясным детским питанием. У меня тут телефон есть ветеринара Татьяны Петровны, правда, давно ее не вызывала.Попробуйте позвонить, может телефон и не изменился.Врач она хороший. 277-59-47(дом), 8 7772386077

Ок, спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.