Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#3601
Кирамуш

Кирамуш
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Добрый день! Читаю вашу темку, так как нравиться эта порода, хотела приобрести и узнать, что в этой породе особенного и как с ней обходиться. Честно говоря, за весь полдня практически никакой полезной информации не увидела про породу :smoke: . Одни только эмоции про некоторых недобросовестных производчиков и мольбы от несчастных, которые по незнанию приобрели там своих чад. Мне кажется, что все уже осознали свои ошибки и теперь сожалеют о том, что где-то сэкономили, где-то не ознакомившись с производителем, но под влиянием симпотяжности кошечки приобрели её там где не нужно было. Зачем же их теперь корить за это? Бить, так сказать лежачего. Они и так уже себя наказали. Они просят помощи, а на них одна злость. Ну не выбрасывать же в самом деле им теперь своих питомцев! Представьте состояние человека, который и так растерян и ищет помощи и поддержки, а получает только дополнительный негатив. Давайте жить дружно :D ! Ведь форум создан и для того, что бы помогать, а не только осуждать!
  • 0

#3602
FioreDiLuna

FioreDiLuna
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Однако как вы осведомлены про больное животное, которое в родухах илоны в не одном поколении.
Кошка волочила задние ноги, а для вас видимо окостеневший хвост нормальное явление, не являющиеся препятствием для вязок

Сложно не быть осведомленной, когда тут такие дрязги. А у меня есть видео передачи о кошках 2000 года, в которой есть и Дульсинея, и она ходит нормально, а вот хвост висит полешком. Но никто и не говорил, что это надо разводить.
  • 0

#3603
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Добрый день! Читаю вашу темку, так как нравиться эта порода, хотела приобрести и узнать, что в этой породе особенного и как с ней обходиться. Честно говоря, за весь полдня практически никакой полезной информации не увидела про породу :smoke: . Одни только эмоции про некоторых недобросовестных производчиков и мольбы от несчастных, которые по незнанию приобрели там своих чад. Мне кажется, что все уже осознали свои ошибки и теперь сожалеют о том, что где-то сэкономили, где-то не ознакомившись с производителем, но под влиянием симпотяжности кошечки приобрели её там где не нужно было. Зачем же их теперь корить за это? Бить, так сказать лежачего. Они и так уже себя наказали. Они просят помощи, а на них одна злость. Ну не выбрасывать же в самом деле им теперь своих питомцев! Представьте состояние человека, который и так растерян и ищет помощи и поддержки, а получает только дополнительный негатив. Давайте жить дружно :D ! Ведь форум создан и для того, что бы помогать, а не только осуждать!


Вот видите, хоть дрязги и не очень приятно читать, но вот Вы теперь прочитав это все , подойдете к покупке котенка более внимательно :spy:
Просто заводчики уже не знают как бороться с " размноженцами инвалидов" и не злость это вовсе , а отчаяние...
  • 0

#3604
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Но, прежде чем " наезжать" на Уважаемых заводчиков с многолетним опытом работы, вырастите хотя бы одно животное этой породы, поверьте года через три , вы будите думать совсем по другому...
А сейчас вы просто разговариваете на разных языках, одни утверждают что их киски самые лучшие ( и это безусловно так) , а вторые переживают за развитие породы в нашем городе и в нашей Республике( что крайне важно!!!!)
И советы людей которые знают намного больше чем вы, могут вам пригодиться . :spy:
Так что не стоит портить отношения


Простите, никто не "Наезжает", я прошу более уважительней относится к пользователям и с меньшей агрессией. А то, что заводчик с многолетним опытом работы, то это не дает право так относится к тем людям, которые мало что в этом понимают. Век живи, век учись. :D
Мы, как говориться, и прилагаем все усилия для того, чтобы вырастить хотя бы одно животное!
А вот насчет советов: так мы именно за ними сюда и пришли, но не можем никак получить. Видимо они только за денежки! :smoke:
  • 0

#3605
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Кирамуш, посмотрите здесь питомник Rumfold, или на сайте клуба Фелина тоже очень много полезной инфы.
  • 0

#3606
Кирамуш

Кирамуш
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Спасибо! Почитаем :smoke:
  • 0

#3607
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Вот здесь Не Сам придумал!

чего только разводчики не придумают :smoke:
как сказал классик "не читайте до обеда советских газет" :D
  • 0

#3608
Кирамуш

Кирамуш
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Вот видите, хоть дрязги и не очень приятно читать, но вот Вы теперь прочитав это все , подойдете к покупке котенка более внимательно :D
Просто заводчики уже не знают как бороться с " размноженцами инвалидов" и не злость это вовсе , а отчаяние...



Это понятно, что все болеют за свое дело и хотят, как лучше. У меня знакомые так же лет 5 назад приобрели собачку, думали породистую. Покупали, только потому, что хотели иметь друга и выбирали не по её родословной, а просто увидели и влюбились. Как в фильмах, шли, увидели в витрине и поняли, что вот оно счастье их жизни. Потом решили изучить, что да как, но заводчики так же как и тут на форуме, вместо ответов на свои вопросы получали только нагоняи. Щенок у них подрос и вырос здоровым песиком, слава богу, но в те тяжелые дни на них смотреть было тяжко. Поэтому и хочется, что бы все таки заводчики помогали советами, тем, кто так же попался на удочку симпотяшки кошечке.
Но точно теперь к Элоне ни ногой :smoke: :spy:
  • 0

#3609
DIM@Z

DIM@Z
  • Частый гость
  • 91 сообщений



да бог с вами, какие пожелания??? пусть будет здоровым. чел пока ничего не смыслит ни в породе, ни в содержании, наивно полагая, что куринные головы(из личной переписки с пользователем Rolab) это мощный источник кальция для котят, а берется о чем то судить, и меня ещё впридачу пытается жалеть.


По поводу куриных голов: когда покупала котенка, то естесственно спросила у продавца чем кормить, был дан ответ, что лучше кормить натуральной пищей, такой как: вареная курочка, говядина, сосиски, колбасы (только не копченые), творог, молочко и т.д., а также было особо отмечено, что необходимо давать куриные головы (отварить и перемолоть) - это натуральный! (а не мощный) источник кальция. Личные сообщение, на то они и личные, но если пользователь желает я напишу как вы мне ответили на вопрос о питании и уходе: "А почему вы не задаете вопросы заводчику? вы сначала экономите на покупке, потом на кормлении, а потом поплняете ряды размноженцев, с которыми нет желания общаться, которые не будут выставлять на выставки, а будут тупо искать кота на халяву для того чтобы также тупо размножать не заботясь ни о породном типе, ни о здоровье будущих животных." И далее я была послана куда подальше. Хорошее отношение, не правда ли?
Именно поэтому создается впечатление, что данная тема создана не с целью информативности, а с целью рекламы отпределенных клубов.
Прошу, не надо грубить людям, научитесь культуре общения. Если вы специалист в кошках (чему нет подтверждений), то это не дает вам право считать себя умнее остальных людей!
За сим отклоняюсь и не буду более отвечать на ваши нападки.


Ну чтобы быть объективным, выложите всю переписку, а я что то неправильно сказала? Всё верно! Именно те когда узнают что за цену, за которую они купят котенка у размноженцев с доками, в приличном питомнике могут взять только под стерилизацию (да и в этом случае, цена будет выше, чем в любимой вами илоне), и всё по той же причине, желание размножать. пройдет немногим больше года, а то и меньше и кошачья барахолка пополниться ещё объявлениями с предложениями скоттишей и британо-страйтов по цене 10 тыс. отечественных тугриков и конвейр дешевого ширпотреба продолжит свою работу.

Создается впечатления что за компом сидит неудовлетворенная тетка...и бросается на каждого желчью... :)
Может стоит списаться на выходных ,да встретиться... :)
ГЫ\Надеюсь в станок ставить не придется :D
  • 0

#3610
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Создается впечатления что за компом сидит неудовлетворенная тетка...и бросается на каждого желчью... :)
Может стоит списаться на выходных ,да встретиться... :D
ГЫ\Надеюсь в станок ставить не придется :D


Риторический вопрос: а у самого то всё нормально с головами??? :) :) :mad:
  • 0

#3611
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Уважаемые заводчики! меня вы очень перепугали, страшно беспокоюсь за свою девочку. :D С виду она абсолютна здорова, нам уже 8 месяцев)))) Напишите пожалуйста адрес или телефон клубов, (может вет. клиник) где можно проверить девочку на должном уровне. Спасибо!


Всегда хочется верить только в хорошее, но тем порода скоттиш-фолд и сложна, что проблемы костной системы могут начаться после родов, и спустя 2-3 года, поэтому выставки обязательны! Опытные эксперты малоподвижные хвосты знают и определяют и дадут дельный совет.
А чтобы проверить нужно сделать снимки.
  • 0

#3612
Теза

Теза
  • Гость
  • 5 сообщений


Вопрос был про уход и прививки, на который у Мурланы не было ни желания ни времени ответить. А вот запугивать и желать болезни, это мы всегда пожалуйста!
О размножении или стерилизации ни слова не было. Для меня важно в первую очередь вырастить здоровую кису. Покупала для себя, за размножением и за породой не гонюсь. Может после этого Мурлана отстанет от меня!


ну эт не я к вам с вопросами. а вы ко мне, и с претензиями, болезней вашему питомцу тож как бы не желала, а всего лишь констатирую факты, и пока энти факты только негативные.


Здравствуйте..а вы с какого города?хотелось бы подружиться...Пообщаться.. :D
  • 0

#3613
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
MODERATORIAL [Собачница]
Пользователи Rolab, Myrlana и DIM@Z, по "плюсу" каждому за нарушение Правил Конференции

  • 0

#3614
DIM@Z

DIM@Z
  • Частый гость
  • 91 сообщений

посмотрите здесь питомник Rumfold,

Понравился питомник,животные классные. :rotate:
Там тоже Флэппигов разводят? :laugh:
Изображение
Изображение
хорошие карапузы
  • 0

#3615
DIM@Z

DIM@Z
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Вот еще :laugh: Изображение
  • 0

#3616
FioreDiLuna

FioreDiLuna
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Там тоже Флэппигов разводят?

Нет, только фолдов и страйтов. Но только стандарты на скоттишей в разных системах разные, потому и выглядят все по разному. В Европе скоттиши совсем другие. Так что сколько систем - столько стандартов.
  • 0

#3617
DIM@Z

DIM@Z
  • Частый гость
  • 91 сообщений
А! Понятно,просто у меня Скоттиш фолд другой наружности.
Но такие мишки даже эффектней смотрятся! :laugh:

Сообщение отредактировал DIM@Z: 23.07.2010, 00:47:08

  • 0

#3618
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
DIM@Z, прикольные мишки - это хайленды, длинношерстные шотландцы.
  • 0

#3619
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

DIM@Z, прикольные мишки - это хайленды, длинношерстные шотландцы.

вот у меня один такой мишка уже скоро короткошерстного скотиша перерастет.)) хотя разницы в возрасте почти пол года
  • 0

#3620
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений


посмотрите здесь питомник Rumfold,

Понравился питомник,животные классные. :rotate:
Там тоже Флэппигов разводят? :laugh:
Изображение
Изображение
хорошие карапузы

:smoke: Попробуйте спросить об этом хозяйку питомника Румянцеву :D ( насчет " Флэппигов")

Сообщение отредактировал casya: 23.07.2010, 11:04:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.